Top.Mail.Ru
18+

Операштаб сообщил о 71 новом случае заражения коронавирусом в Алтайском крае

За минувшие сутки в Алтайском крае был выявлен 71 человек с СOVID-19, сообщил оперативный штаб. Пока «осторожный тренд» на снижение заболеваемости, объявленный властями, не устоялся.

На 8 июня в Алтайском крае коронавирус подтвердился у 71 человека. 43 положительных теста было в Барнауле, в Новоалтайске – семь, Славгороде, Курьинском, Смоленском, Чарышском районах – по два, в Рубцовске, Бийске, Бийском, Первомайском, Крутихинском, Троицком, Егорьевском, Кулундинском, Благовещенском, Каменском, Заринском, Хабарском, Ельцовском районах – по одному человеку. В то же время из медучреждений по выздоровлению было выписано пять человек.

Таким образом, общее число выявленных случаев в Алтайском крае составляет 2390 человек. В данный момент у 55 человек заболевание протекает в тяжелой форме, 21 пациент подключен в ИВЛ. За все время скончалось 26 человек.

Можно отметить, что за последние дни статистика по зараженным в Алтайском крае начала снижаться, в связи с чем оперштаб объявил об «осторожном тренде», а губернатор снял ряд ковидных ограничений.

Также интересно, что перед свежей сводкой оперштаб на несколько секунд отправил текст в свой Telegram-канал с просьбой к губернатору Виктору Томенко согласовать публикуемую информацию. Внутреннее сообщение было удалено, а через пару минут на канале появилась официальная сводка с теми же данными, судя по всему, согласованная с главой края.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
гость

08.06.2020 12:31

В Барнауле было только 43 теста?
Счетовод

08.06.2020 12:53

гость писал(а):
В Барнауле было только 43 теста?

Сам пальчики загибал, или на костяшках щёлкал? )))))
гость

08.06.2020 13:04

Почему перестали публиковать данные о количестве проведенных тестов и о количестве инфицированных ковидом с клиническими проявлениями болезни (пневмонии, ОРВИ )?
Зачем скрывают данную информацию, и без того слухами, которые подрввают доверие к власти земля полниться. В комментариях неоднократно писали, что есть негласное распоряжение из стен минздрава о лимитировании проведения тестов.
сЛОН

08.06.2020 13:12

гость писал(а):
Почему перестали публиковать данные о количестве проведенных тестов и о количестве инфицированных ковидом с клиническими проявлениями болезни (пневмонии, ОРВИ )?
Зачем скрывают данную информацию, и без того слухами, которые подрввают доверие к власти земля полниться. В комментариях неоднократно писали, что есть негласное распоряжение из стен минздрава о лимитировании проведения тестов.


ЧИТАЙТЕ В СВОДКАХ,ВСЁ ПУБЛИКУЕТСЯ
На 8 июня общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 2390 человек, в том числе 233 ребенка до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 131 случаев – завозные, (2 – из-за рубежа). 1648 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. 271 – у больных внебольничной пневмонией, 566 – у заболевших ОРВИ, в 1553 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных – 55, на аппарате ИВЛ – 21. Всего выздоровело 1026 (888 взрослых и 138 детей) человек. За прошедшие сутки излечилось 5 человек.
ЧАСТЬ 2

08.06.2020 14:03

На 8 июня находятся под меднаблюдением и на самоизоляции – 2932 человека.
Закончено наблюдение и самоизоляция для 27124 человек. Всего в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 125609 человек.
нам ....фиг Дима...

08.06.2020 14:28

а в районах на тесты лимит..только с симптомами и контактируемыми...и УСЁ...
гость

08.06.2020 14:38

Спасибо за инфу! Делаем вывод: на фоне увеличения больных с клиническими проявлениями ковидных пневмоний и ОРВИ краевая "власть" снимает ряд ковидных ограничений. Странная у них логика. Почему в аэропортах не оставить температурный контроль въезжающих в регион и всем температурящим проводить экспресс-тесты на ковид ? Такие профилактические меры направлены на недопущение распространения ковида в крае.

гость

08.06.2020 14:42

Где можно ознакомиться со стат.данными по числу всех зарегистрированных пневмоний и ОРВИ в крае за период ковидных ограничений? Какой % среди них занимают ковидные пневмонии и ОРВИ?
Ольга

08.06.2020 14:44

.... А патамушта скоро обнуление, больных не будет от слова совсем
Объясните

08.06.2020 14:45

У нас в Суетско районе выявили вчера первый случай, а в сводке нет!?
Турист

08.06.2020 15:07

Мы не нужны для обнуления.
Жека

08.06.2020 16:32

Толку никакого от данных по количеству тестов. Сегодня тебя тестили, а завтра на тебя кто-то чхнул и ты заразился. Вся эта статистика о количестве проведенных тестов рядовому гражданину как лысому расческа. Лишний мусор в голове. Эта статистика лишь для самих врачей и отчетов главе региона.
Александр

08.06.2020 19:18

Банкфаксу) Гоните уже своего ковидафильного бота в шею) Царь дал отмашку заканчивать спектакль))))
e

09.06.2020 18:36:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дождутся

09.06.2020 19:50:28