Top.Mail.Ru
18+

«Вопрос разгребем»: в Алтайском онкологическом диспансере объяснили очереди из пожилых пациентов

Люди пришли, чтобы лечь, но для этого приходится постоять
Люди пришли, чтобы лечь, но для этого приходится постоять

Пользователи соцсетей обратили внимание, что утром 8 июня у дверей Алтайского онкологического диспансера собралась заметная очередь людей. Об этом, к примеру, пишет Telegram-канал «Алтайский сыр». В пресс-службе медучреждения «Банкфаксу» объяснили, что ничего критичного в этой ситуации якобы нет, а скопление людей связано с возобновлением госпитализации после карантина.

Как сообщает источник, 8 июня очередь скопилась у поликлиники «Надежда» краевого онкодиспансера на Змеиногорском тракте. «Онкологические больные стоят в очереди на госпитализацию. Все они сделали тесты на коронавирус, с отрицательными результатами, как положено, приехали в больницу. Люди фактически с «убитым» иммунитетом ждут очереди на больничную койку», - сообщили авторы канала.

В пресс-службе онкодиспансера «Банкфаксу» сообщили, что больших очередей в учреждении нет. «В приемном покое есть некоторая очередность, но это связано исключительно с тем, что у нас был перерыв в госпитализации. Мы были вынуждены ее отложить, чтобы провести тестирование персонала, после того, как корпус на улице Никитина был закрыт на карантин. Сейчас небольшая очередность, все вопросы решаются в плановом порядке. Сейчас идет госпитализация тех, кто должен был лечь в стационар неделю назад. Сейчас поступают плановые, и те, кто должен был поступить тогда. В течение дня этот вопрос разгребем, разрешим», - объяснили в пресс-службе диспансера.

Тем временем ситуацию прокомментировал и правительственный Telegram-канал «Ленина, 59». Авторы отметили, что из-за приостановки работы корпуса на Никитина, 77, на Змеиногорском тракте сливаются два потока пациентов: плановой и отложенной госпитализации. Также власти напомнили, что медучреждение принимает только пациентов с отрицательными результатами тестирования на коронавирус. Кроме того, канал напомнил, что подождать своей очереди можно на улице, где заботливо были развернуты шатры.

Напомним, что ранее в структуре краевого онкодиспансера был выявлен очаг коронавируса. На 2 июня по данным Минздрава было зафиксировано порядка 70 зараженных. При этом известно, что медучреждение испытывает большой наплыв пациентов, которые помимо ковида беспокоятся и о других болезнях. Тогда в целях безопасности на территории центра «Надежда» были развернуты палатки МЧС, чтобы снизить концентрацию людей в самом здании. Насколько эта мера эффективна, понять трудно.

Фото: Telegram-канал «Алтайский сыр»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Гость

08.06.2020 16:38

а я смотрю прям все в масках и на расстоянии стоят..Хотя сложно и стоять то таким больным..Что происходит у нас??
Мимоходом

08.06.2020 16:54

все ляжем когда нибудь - и для этого все и делается
Интересно

08.06.2020 17:36

А больным,которых госпитализируют,тест на короновирус делают бесплатно?
Календарь
/ /
19.04.2024
18.04.2024