Top.Mail.Ru
18+

«С правительства спрашивайте»: медикам Диагностического центра в Алтайском крае отказали в выплатах?

8 июня в Алтайском крае сотрудники регионального Диагностического центра практически «штурмом» выясняли нюансы начисления зарплаты, местонахождение обещанных стимулирующих выплат, а также условия режима труда. Об этом ИД «Алтапресс» сообщил работник медучреждения. Собеседник отметил, что в апреле центр частично закрыли, большую часть работников отправили домой, в результате, по его словам, эти люди «получили МРОТ».

Как пояснил медработник, некоторым его коллегам якобы предложили написать заявления об отпуске без содержания, а те немногие, кто остался работать в Центре при минимальной нагрузке, получили зарплаты менее средней по краю — меньше 25 тысяч рублей. При этом два этажа одного крыла здания переоборудовали в «красную зону» — лаборатория и компьютерная томография работали на прием «ковидных пациентов» круглосуточно, сменами по 12 и по 24 часа. «В мае центр начал работать в полную силу: сначала в одну смену, а затем с 8:00 до 20:00. При большом количестве выходных и праздничных дней в первой половине месяца многие сотрудники выводились не сразу», - уточнил собеседник.

По словам медика, аванс сотрудникам перечисляют 25-го числа, зарплату — 10-го числа следующего месяца, а «фишки» раздают 8-го числа. «Сегодня сотрудники получили свои «фишки», в которых зарплаты указаны в два и более раз меньше, чем в предыдущие полгода. Большинство из среднего и младшего медперсонала получат зарплату в размере МРОТ или менее, также МРОТ получат и некоторые врачи. У большинства зарплата значительно меньше средней по краю, при этом в мае они вышли на полную рабочую нагрузку», — подчеркнул собеседник.

Он также отметил, что сотрудники «красной зоны» якобы до сих пор не получили обещанные «ковидные» выплаты за апрель. При этом у них зарплата выше средней по краю, но это складывается из графика работы — к примеру, сутки через двое. По словам собеседника, 8 июня медикам объяснили происходящее тем, что так как в апреле Центр не работал, то и нет денег для выплаты «необязательных стимулирующих выплат». Также якобы посоветовали «внимательно прочитать трудовые договоры, прежде чем требовать большие деньги у бухгалтерии». «Показывая рукой на портрет Путина на стене, сказали: «Правительство вам деньги не платит, с правительства их и спрашивайте», — рассказал медик об итогах встречи с начальством. Он также отметил, что несколько сотрудников вели аудиозапись разговора, которую пообещали вскоре предоставить.

Между тем 8 июня глава регионального Минздрава Дмитрий Попов в ходе онлайн-конференции заявил, что более 240 алтайских медиков заразились коронавирусом. При этом случаи заболевания выявили в 27 медучреждениях, добавила замначальника регионального Роспотребнадзора Ульяна Калинина. Более того, министр заверил, что всем медикам, работающим с зараженными, были произведены необходимые выплаты. О проверке Генпрокуратуры, обнаружившей нарушения по этой части, он умолчал.

Напомним, что в Алтайском крае многие сотрудники медучреждений жалуются на недостаточные доплаты или их отсутствие. Так, следователи уже ведут проверку по обращению сотрудников рубцовской больницы № 3, которые рассказали о неполных выплатах компенсаций за работу с зараженными коронавирусом пациентами. По данным ведомства, медики с самого первого дня находятся в стенах учреждения и оказывают помощь зараженным. Похожая ситуация наблюдалась и в бийских больницах.

Кроме того, без выплат якобы остались и десятки работников Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи, которая была закрыта на карантин вместе с персоналом из-за выявления очага коронавируса. По словам главы краевого Минздрава Дмитрия Попова, заразившимся медикам, которые проходят лечение и не участвовали в оказании помощи ковидным больным, доплаты не положены.

Известно, что Следственный комитет и прокуратура принимают жалобы медиков и решают вопрос с недоплатами. На данный момент правоохранители не сообщали о своих намерениях привлечь к ответственности должностных лиц за нарушения в порядке начисления выплат, большая часть которых состоит из средств федерального бюджета.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 98
Алексей

09.06.2020 10:02

Печально читать такие статьи, врачи рискуют смоии жизнями борясь с бедой, а чинуши даже оплатить их работу как положено не хотят. Кто такой Попов, да и губернатор позорит себя такими поступками..
Гость

09.06.2020 10:20

Бухгалтерия и все руководящие-это зло. Как можно врачам и медсестра МРОТ платить?
Мнение

09.06.2020 10:22

Посадить весть минздрав на МРОТ!!!!! Немедленно!!!!
Билли Бонс

09.06.2020 10:27

" На виселицу всех докторов!"
В теме

09.06.2020 10:32

Сотрудники ДЦАК, которые с начала введения ограничительных мер не переставали работать, обслуживая в том числе и «ковидную» ПЦР-лабораторию, действительно получили за май урезанную заработную плату без надбавки «за интенсивность», т.к. в центре не ведётся платный приём! Кто-то вообще получил МРОТ, кого-то отправили в отпуск за свой счёт. Молчу про пресловутые «президентские надбавки», которые оказались не положены медицинскому и техническому персоналу, работающему в «ковидных» условиях. Работать месяц в обычном режиме и не получить зарплату в полном объёме, потому что центр закрыт для посещения - уму непостижимо! Кто заплатит наши ипотеки? Администрация края? Минздрав? Главвврач? Центр кипит от негодования, руководство отмалчивается.
Губернатор почему-то не отвечает на вопрос, сколько мы будем терпеть некомпетентных управленцев, в том числе в Минздраве и краевых медучреждениях, которые веселятся на руинах местной медицины? Это идея фикс такая: разрушить всё окончательно и, окончательно потеряв доверие граждан, радостно удалиться восвояси?
ПРАВДА

09.06.2020 10:34

А кто мог поверить в обещания?!.. Кто эти обещания дает?... посмотрите на лица вещающих н в СМИ. и вы увидите зажравшихся, завравшихся чиновников у которых миллиарды доходов их дети на высоких постах))) Это ОПГ в "законе" и наш губернатор в этой команде... Может быть кто иное мнение имеет? А Вы идите и голосуйте за "хорошую" Конституцию)))
НеПодарок

09.06.2020 10:39

Странненько проявляет себя и министр и экономическая служба минздрава. Ну вот почему люди с боем должны отвоевывать то, про что президент уже 3 месяца вещает?! Некрасиво! Плохо! Отвратительно! Не удивлюсь, если окажется, что забытыми остались и другие медслужбы, например Алтаймедтехника. Знакомый техник работал в самом центре заразы, а про выплаты все скромно молчат. Противно просто
Врач

09.06.2020 10:45

Такая же ситуация в детской поликлинике 9 города Барнаула. Доплат не положено! Уволены или доведены до увольнения лучшие специалисты! Работать некому! На очереди ещё 35 сотрудников, которые написали открытое письмо министру и губернатору! Остановите беспредел! Конфликт разгорается!Главный врач Голдаев грубо делит деньги между собой и своей Женой, которая работает в поте лица, при этом на больничном по основному месту работы, и не появляясь на работе по совместительству в девятой поликлинике уже в течении15 лет!
Мнение

09.06.2020 10:48

Эту статью бы на федеральные СМИ. Показывая на портрет президента,сказать ,чтоб Путин платил. Может тогда и пройдут реальные проверки ведомстве здравоохранения? Влобще страх потеряли наглецы!
Медработник

09.06.2020 10:49

Пришлые не видят рамок приличия и закона, вот и додадись энергии прорыва....
Неопровержимо

09.06.2020 10:54

Министр щипач и бла-бла-бла. Коллективы медиков уже раскупили за 2г "нововведения" красноярского коллеги
Коронаканикул

09.06.2020 10:55

Здесь нет голых-стесняться не надо... хотя мы все под своей одеждой голы...

Врачи -заложники сегодня их жёстко подставили в политических игрищах беззакония.

Законодательно в бюджете, на разыгранный запущенный с5 раза корона-вирусный цирк, денег не заложено, ЧП не вводилось, следовательно эта статья расходов незыблема. Из офшор ни копейки не придёт....

ДАЖЕ Те, кто работал удалённо дома, за выполненный компьютерный объём работ оплачивать не хотят сейчас -выплачивают только голый оклад без договорных % накруток.

Поэтому после 1 июля -голосования при народного - всё забудется и маски будут сорваны... особо упёртых могут даже пужнуть и неким "Делом врачей" за усердие.
Гость

09.06.2020 10:58

Тусование карт ни к чему не приводит, все они крапленые, замазанные в коррупции
Гость

09.06.2020 11:01

Если бы раньше кто то пальцем ткнул в портрет вождя, и сказал "пламенную"речь в отношении руководителя , то бы и суток не усидел в своём кресле. Мог бы поехать бесплатно до Магадана. Сейчас бардак устроили. Все вопросы только через прокуратуру или суд можно попытаться решить.
для единороссов

09.06.2020 11:06

В вашего лидера пальцем тычат,всякую ерись несут. Подключайтесь к решению вопроса об оплате труда. Хватит дремать! Голобородько растормашите.
Алладин

09.06.2020 11:08

Пока ДЖИН у власти (Дима-Жанна-Ирина-Наталья) хорошего не будет, он вышел из бутылки! Только теперь общественный резонанс может его назад туда загнать, чтобы здравоохранение процветало! Похоже надеяться больше не на на кого только на самих себя! Все проблемы здравоохранения в сми, Инстаграм, ютуб....иначе не достучаться
гость!

09.06.2020 11:10

доколе будем терпеть инфантильного "министра"? доколе бухгалтерские и канцелярские крысы будут измываться над людьми в белых халатах???
Медик

09.06.2020 11:14

Зарплаты врачей - ниже плинтуса. Тем, кто работает не в ковидных - урезали до нельзя. Какое голосование вы тогда хотите? Обстановка в больницах напряжена до предела. А этот счастливый мальчик по имени Дима не видит ничего дальше своего носа...
Циничный доктор

09.06.2020 11:20

Всех бы чиновников Минздрава за эту зарплату перевести в пятерку,и будет им всем счастье!
Пациент

09.06.2020 11:37

Мнение писал(а):
Посадить весть минздрав на МРОТ!!!!! Немедленно!!!!

...и назначить Гольберга руководить этим ведомством по совместительству )))))))
Ghost

09.06.2020 11:50

Гнать в шею всех вместе взятых - министра и его замов. Всех! Хватит уже ежедневных скандалов в медицине края!
dr.Alban

09.06.2020 12:15

Денег нет, все в Сирии и Африке..и Венесуэле. Держитесь и отнеситесь с пониманием. Не, ну чо как маленькие, вас же не в первый раз нахлобучивают, пора бы привыкнуть и попытаться получить удовольствие.
вопрос! ))

09.06.2020 12:17

а правду говорят что главный врач ДЦ хорошо так прибухивает?
Ghost писал(а):
всех вместе взятых - министра и его замов

а главный врач ДЦ так прям образец грамотного руководителя! не пьет, не курит, кадровый потенциал бережет..
Да

09.06.2020 12:19

Мнение писал(а):
Эту статью бы на федеральные СМИ. Показывая на портрет президента,сказать ,чтоб Путин платил. Может тогда и пройдут реальные проверки ведомстве здравоохранения? Влобще страх потеряли наглецы!


и петиций и обращений к местным руководителям, включая губернатора, достаточно уже было. Они ответили своими действиями-бездействиями и словесным потоком в исполнении Попова по всем СМИ.
Надо создавать петицию, обращённую к федеральным властям. Без бухгалтерского хамства с тыканьем в портрет Путина, а с цифрами и документами, подтверждающими фактические выплаты медработникам за прошедшие месяцы.
гость

09.06.2020 12:26

Интересно. Сам уволится? Или будет ждать пинка под зад? Это про министра
НеПодарок

09.06.2020 12:42

Сам не уйдет! Да стоит посмотреть на других министров, про которых на этом же ресурсе переодически читаем такое, что здравомыслящему в голову не придет. Он чем хуже?! Томенко жалко становится от такой команды правительства. Странно, почему ж он бездействует то?!
Ну,

09.06.2020 12:47

гость писал(а):
Интересно. Сам уволится? Или будет ждать пинка под зад? Это про министра


не может же он покинуть группу, приехавшую осчастливить край, самовольно. Они так группой и будут отсюда сниматься. Руководителя диагностического центра не может же он оставить на "растерзание" медработникам, не согласным с её стилем работы? Он прикрывает её, его прикрывает губернатор... Нельзя им поодиночке. В самолёте, из которого губернатор волшебно спустился на алтайскую землю, всей компанией взмоют в небеса. Красиво.
А жителей края не жалко?

09.06.2020 12:49

НеПодарок писал(а):
Томенко жалко становится от такой команды правительства. Странно, почему ж он бездействует то?!


Это он, Томенко, формировал такую команду правительства. Формировал упёрто не обращая внимания на возмущения жителей края, выражавшееся во всех СМИ, в том числе и на БФ. Всё в архиве ведь есть.
Не надо его жалеть. Пожалейте жителей
Крым наш!

09.06.2020 13:01:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

09.06.2020 13:11

А где же наши великие депутаты Госдумы? Они же в соцсетях каждый день
А они,

09.06.2020 13:20

гость писал(а):
А где же наши великие депутаты Госдумы? Они же в соцсетях каждый день


видимо, как и все депутаты госдумы упахались над законом о создании ЕФИР. Того самого, который они, не читая, утвердили в третьем чтении и отправили на подпись президенту. И который думающая интеллигенция страны квалифицировала как утверждение цифрового фашизма и рабства в стране. Ни одна развитая страна мира не кинулась использовать ситуацию с карантином в этих целях. А наши постарались. Правда, уступили при этом первенство Казахстану.
все интересно

09.06.2020 13:25

интересно что за запись разговора? наверное это не совсем легально сделано. но уж очень хочется послушать речь начальства ДЦ. тем более уж много мы наслышаны о ней и её приближении.
и ещё спросить бы у персонала центра - пироги и другие угощения, которые в поддержку им присылали предприниматели города, не вычли из зарплаты? может поэтому так мало заплатили?
Работать месяц в обычном режиме и не получить зарплату в полном объёме, потому что центр закрыт для

09.06.2020 13:25

Царь же сказал: "Всем пива! За счёт заведения".
Меломан

09.06.2020 13:29

Запись в студию
яма

09.06.2020 13:29

только бы не "слили тему". банкфакс, на вас вся надежда
*

09.06.2020 13:29

все интересно писал(а):
интересно что за запись разговора? наверное это не совсем легально сделано.

это не хоум видио поэтому легально-нелегально здесь не применимо
съемки должностных лиц на рабочих местах не запрещены
Экономика должна быть экономной

09.06.2020 13:30

Мало того, что Долгова подорвала систему здравоохранения взаиморасчетами, которая была выстроена по кирпичикам Аскалоновым, а здесь ещё такой коллектив профессионалов на колени по зарплате ставят.... унизительно для края!
Если бы раньше кто то пальцем ткнул в портрет вождя, и сказал

09.06.2020 13:30

Цацни муйца и в люлю.
Хрен вам, второй раз не получится.
Зональный район

09.06.2020 13:30

"С правительства спрашивайте" - это любимая поговорка всех но врачей!
Из Благовещенки

09.06.2020 13:39

Кто-то называет их "путинские", кто стимулирующие. Но "путинские" их точно называть не стоит и вот почему, На днях получил расчётку и из этих 6 тыс рублей заплатили половину, как объяснил экономист: "объём работы не выполнен а что там Путин сказал о недопустимости снижения зарплаты ва время короновируса, так об этом письменного распоряжения не было". Ладно, экономист это не человек, принимающий самостоятельно решение, а клавиша на компе руководителя учреждения. Но кто же тогда такие , члены комиссии которые ежемесячно утверждают эти самые баллы по которым и начисляются стимулирующие. Они же тоже медики и знают, что в период ограничения профилактических и плановых так называемых "услуг" объём запланированных "услуг" невыполним. А Вы знаете и на "горячей линии" мне ответили почти также. " Они правы, но и Вашей вины тоже нет". А по моему всё дело в человечности и порядочности.
**

09.06.2020 13:40

Очень обидно за Диагностический Центр. Когда он был в руках настоящего знатока, Доктора, Человека с большой буквы, профессионала и замечательного управленца в первую очередь всегда думали о людях - о пациентах и о персонале. А сейчас творится невообразимое. Кто принимает решения? Кто заботится об общем деле? Где уважение к труду медиков? Почему начальство не слышит нас, а слышит тех, кто искажает информацию? Пусть мы далеки от руководства центра, но даже на нашем уровне многое понятно. Нам есть с чем сравнить!
по пунктам

09.06.2020 13:42

1. хочу послушать запись, о которой говорят
2. хочу узнать зарплату главврача за этот же период
Ау...

09.06.2020 13:51

А где дед ГЕРАСИМенко из ГД? Где этот едросовский шабаш от края? Пусть отрабатывают зряплаты свои или все так замечательно у нас?
лол

09.06.2020 13:57

а правду говорят что главный врач ДЦ хорошо так прибухивает?
_____________________________________________________________________________

серьёзно??? наверное страхуется от вируса
)

09.06.2020 14:03

а правду говорят что главный врач ДЦ хорошо так прибухивает?
________________________________________________________________________________
от слова "бухгалтер"?))
для Благовещенки

09.06.2020 14:14

У вас там один главврач работает и вся его свита. Особенно главная экономистка Светка. А все вы госзаказ не выполнили,так что шишь вам. Поинтересуйтесь их зарплатами.,они не уменьшились однозначно.
гость

09.06.2020 14:25

Дима-Жанна-Ирина-Наталья! С вещами на выход.
Андрей

09.06.2020 14:30

на Путина стрелки переводят?)))))) я проработал в здравоохранении края почти 10 лет. Не врач. Там по некоторым управленцам колыма плачет. А некоторых просто пнуть под задницу надо было. А они вялятся и должности занимают. Грызутся между собой иногда. Но чуть что, все стрелки переводят на президента. Сейчас вменили немного власть. Но это частично. Все при местах. Я уверен что это заказной бунт против новой власти. Старые организовали. А деньги с Москвы как шли миллионами таки идут. Президент не жалеет для медицины денег, Сколько надо столько и дает в Минздрав. Как впрочем и на образование, на армию, на науку. Местную публику надо давить. Я бы их проверил на умысел, в создании протестного настроения в обществе против власти. Может кто и догадается это начать делать
Предыдущему

09.06.2020 14:35

А кто сейчас старая власть?
Андрей

09.06.2020 14:39

Жанна это та которая Игоревна???
Она то тут причем??? Как и эти остальные две. А Дима кто у вас???? Если вы про Диму Московского, то его президент убрал с глаз подальше. Но и всеравно , причем тут он??? Кукушка что ли поехала у вас??? он что ,думаете звонит суда и говорит, не давайте денег??? так что ли???
местная публика укрывает, урывает, недодает, искажает. Местная. В Новосибирске6 своя, тут своя, в Ростове своя. Вся эта шушера Ельцинского пошива как сидела так и сидит. и вредит и вредит и вредит. Сами готовы хоть завтра уехать за границу. Но то что местная публика тут вертит , виноваты как раз эти самые местные врачи м персонал, на глазах которых это все происходит. Сами им ,,разрешают,, борзеть, а потом на более низких ступенях не довольствуют.
вместо того что бы взять за руку этого или этого, ( все на глазах) и за штаны в прокуратуру.
предидушему от Андрея

09.06.2020 14:46

президент сменил Губернатора. Новый губернатор произвел некоторые замены в том числе в крайздраве, и в кое каких медучереждениях
Власть новая. Прерваны финансовые потоки старой группы. Так что считайте что власть новая. Но представители старой власти не ушли никуда. Они занимают так же разного рода руководящие места. И тихо тихо влияют на процесс. Говоря по простому, вредят. Думают что вредят новым , пришедшим. но говоря по простому. вредят всем нам, населению. Но если спросить, то он скажет, да вы что??? я за Россию майку порву. Я понятно обьяснил?
Мимокрокодил

09.06.2020 14:50

Почему никого не смущает занимательный факт из биографий министра и главврачихи центра, а именно - работа в одном и том же учреждении Красноярска в один и тот же промежуток времени? Или это такое совпадение, что бывшие коллеги случайно встретились у нас в регионе. Ну и на закуску рекомендую проверить должность мужа главврачихи центра, тоже занятная штука.
Жалобливому из Благовещенки

09.06.2020 15:03

Ну, что милок приперло? Дошло только сейчас, что вас имеют. Когда других имели, вы либо отсиживались по кабинета, либо аплодировали, очередь щипать и до вас дошла, это система. пока ваш лысый гоблин у власти и крыша усатый таракан, перемен не ждите, лучше уезжай те или смените работу. Физкульт привет
микрокрокадилу от Андрея

09.06.2020 15:05

на Алтае как и везде, точно такая же кухня. Кадры подбирают по принципу кумовства. Ничего такого тут нет. Весь диагностический был по такому признаку собран в прошлом. И разгон идет по обратному признаку. Это не показатель мастерства медика. Он может быть и брат и сват. Смотреть надо на тех кто контролирует. От них все зависит. А вот тут загвоздка.
Мимокрокодилу

09.06.2020 15:06

ну колись уж про мужа ))
ПодИтожим

09.06.2020 15:10

Энергия прорыва пошла не в том русле... Стало ещё хуже, а речи слаще, шоу-видеоролики, клятва о любви к родине и прочая лабудень, края в падении. Снова ждать гонцов?
Мимокрокодил

09.06.2020 15:17

А муж у неё в этом же центре заведующий хоз.частью. Тоже, видимо, совпадение, что сразу на такую должность взяли.
Гость

09.06.2020 15:23

А какой беспредел творится в 1 Детской городской больнице в 3 поликлинических отделениях. Уже два месяца зарплата как мрот. До руководства не достучаться, даже слушать не хотят. За доплату по короновирусу как в первый раз слышат.
мимокрокодилу

09.06.2020 15:23

а бухалтера муж кто? почему вокруг нее такой ажиотаж?
Андрею от предыдущего

09.06.2020 15:30

может, конечно, и расшатывает старая власть новую, схема понятна теперь. но здесь, однозначно, в самой теме загвоздок много. может быть шумиху от того и наводят, что связи налицо. но и нельзя не принимать во внимание плачевное состояния центра.
Барнаулец

09.06.2020 15:40

Так сказали же что доплаты получат те сотрудники, которые работали непосредственно в красной зоне с ковидными больными. Понятное дело, что те кто там не работал никаких доплат не получит.
Местный житель

09.06.2020 15:44

гость писал(а): Интересно. Сам уволится? Или будет ждать пинка под зад? Это про министра


Он же уже говорил кому и какие выплаты будут положены уже не раз. Зачем теперь то из мухи слона разводить?
Местная

09.06.2020 15:46

А где те самые сотрудники диагностического центра? Почему никто из них вообще ничего тут не написал? Такое ощущение что статья заказная...
Мимокрокодил

09.06.2020 15:49

У бухгалтера муж - замминиста здравоохранения. Поэтому она слишком многое себе позволяет и на словах и на деле.
Барнаульцу

09.06.2020 15:53

Те, кто в красной зоне, тоже недовольны числами в своих расчётных листках.
Мук

09.06.2020 15:54

Алексей писал(а):
Печально читать такие статьи, врачи рискуют смоии жизнями борясь с бедой, а чинуши даже оплатить их работу как положено не хотят. Кто такой Попов, да и губернатор позорит себя такими поступками..


Печально на самом деле, что такие источники как Банкфакс много чего не договаривают и приукрашивают...Для того чтобы поднять себе рейтинг пишут так, чтобы как можно больше людей вывести на эмоции и набрать максимальное количество лайков и просмотров. А причем тут Попов с Томенко? Они сделали всё возможное, чтобы наш край не утонул в этой заразе. Всем врачам которым была обещана доплата уже получили её, а те кто не получил в любом случае в скором времени её получат. Ну а те кто не работал и сидел дома, чего они ждали то? Сколько у них стоит зарплата в трудовом договоре, столько её и получили...
Местной

09.06.2020 15:57

А вас что конкретно от сотрудников дцак интересует? На чем основан ваш вывод о заказухи.
Франческо из Бийска

09.06.2020 16:03

Уважаемые врачи диагностического центра, вы то хоть МРОТ получили за то что сидели дома. А многие люди вообще ничего не получили, которые работали в сфере услуг. Остались тупо без работы. Так что грех жаловаться. Ничего страшного, мы войну победили и этот вирус мы точно победим. Давайте будем сильнее и к пониманию ко всему происходящему отнесемся. Поверьте мне тоже было тяжело и я тоже получил МРОТ!
Муку

09.06.2020 16:03

То есть, это не Попов свою подружайку назначил главным врачом? И нарушений выплат никаких не было да?
не верю

09.06.2020 16:05

у нас что бухгалтеры руководят больницами? что за бред
Мария

09.06.2020 16:07

Да слушайте ну сам Путин признался, что ещё не все медики получили необходимые выплаты. Ну раз он обещал, то они в любом случае должны будут быть начислены. Да и вирус у нас ещё никуда не исчез.
Марии

09.06.2020 16:10

Путин много чего обещал и до сих пор обещает. А насчет коронавируса, уверен на бумаге к 1 июля всё нарисуют как надо и будет у нас по 2 десятка в день заражённых.
Обращение к Франческо

09.06.2020 16:12

То есть, вы предлагаете врачам смириться с неоплачиваемым трудом? Может всем медикам в крае вообще от зарплаты отказаться?
Для не верю 16:05

09.06.2020 16:14

В данном случае все именно так... сами офигеваем!
Судья

09.06.2020 16:15

Статья короче заказная, всё ясно и понятно. БФ не надоело?
Мура

09.06.2020 16:18

Зачем все эти лживые СМИ и интернет издания хотят раздуть этот очередной вброс? А кто этот сотрудник вы бы его хоть в лицо показали!?
судье и муре

09.06.2020 16:23

чтобы не было сомнения в том, что информация в статье достоверная, однозначно необходимо ждать продолжения решения вопроса.
а по поводу претензий к банкфаксу - первыми написали алтапресс, банкфакс продублировал. А здесь комментарии удобнее писать и читать, чем в алтапресе, там не разберешься.
посему отстаньте от журналистов
местным

09.06.2020 16:26

что же такого решает ваш бухгалтер кроме бухгалтерского?
Муре и судье

09.06.2020 16:33

О, а вот и приблеженные главврачихи подъехали. Деньги где?
manukianpas

09.06.2020 16:46:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Обама гадит

09.06.2020 17:53

Андрей писал(а):
Вся эта шушера Ельцинского пошива как сидела так и сидит. и вредит и вредит и вредит.

Так это Ельцин г*вна в жопу залил? А хохлы то, хохлы с Обамой тут не замешаны?
e

09.06.2020 19:16:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

09.06.2020 20:07

Если сегодня лета,когдадима. Б3дет!тогда беда нам псем огр,янеб?
Андрей ОБАМЕ

09.06.2020 20:50

Поясню. Ты видимо молодой и тупой. И не помнишь как все было в 1991 году. А было так. После расстрела верховного совета в августе Белый дом, Ельцин под американскую дудку ( американские политтехнологи) написал конституцию , ( мы ее менять будем сейчас . идет голосование) а далее на местах всплыли уже подготовленные заранее , как сотни бандеровцев на майдане ( какие е то кадры местного пошива в малиновых пиджаках и прочие. Эти кадры начали активно внедрять правила победившей буржуазии. по американскому образцу во все сферы нашей повседневной жизни. Ломали образование, строили свои правила, торговлю, приватизировали все, что плохо и хорошо лежит, придумывали законы под себя и узаканивали беззаконие, ,,громили заводы,, ломали ЖКХ. кругом разбирались БРАТКИ. итд
сопротивление оказывала армия и спецслужбы. Но новая власть разделила КГБ на четыре части, ФСБ ФСК СВР и Погранвойска. Как раз для того что бы не возник заговор вреди военных и они не повернули перемены вспять. а потом началась война. она шла с 1989 года с армяно-азербайджанского конфликта и далее Прибалтика Молдавия Грузино-абхазский и Грузино- Осетинский конфликт, потом Чечня, и потом Грузино-осетинский конфликт , про Московск4ий погранотряд в Таджикистане я не стал, Югославии. Ирак Ливию я не стал вспоминать
войне не было конца, чего и ждали американцы, думая что Россия погрязнет в гражданской войне и они по решению ООН введут войска к нам.
Вернусь в медицину. Враг громил и устои медицины. Через своих людей в Минздраве. Из медицины они создали сферу услуг. Плати и лечить и пользуйся услугой. А здоровье страны уже не цель Минздрава.
вам вообще зачем все это???? Хохлы во всех событиях принимали активное участие на стороне противника. Сбивали наши самолеты подбивали танки, расстреливали наших пленных .Я тут глянул кстати, есть тоже вставки из украины, есть там такие подразделения работающие в интернете, и эти вставки от имени граждан из России
что то поняли?
[удалено модератором]

09.06.2020 22:14:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрей ОБАМЕ

09.06.2020 22:52

Ясно
дебил
а ты чего тогда тут распинаешься, засранец???
в Крайздраве ваши сидят, и сидели до этого ваши. Скорее всего ты укроп подсадной тут травишь сидишь, бандеренок юный.
но бестолковый .
[удалено модератором]

09.06.2020 23:20:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ушелец

10.06.2020 09:09

Для "снятия напряженности" в здравоохранении АК, надо бы экономисту Гордееву вместе с экономистом-супругой (конфликт интересов?..) обнародовать свои "фишки" за апрель и май текущего года. Всё сразу же встанет на свои места. Предложить это делать в последующие месяцы. Это же ведь непосредственно они деньги то "зарабатывают" для мед учреждений, сутками не отходя от "ковидного станка", а какие-нибудь там врачишки.., и так обойдутся...
*

10.06.2020 09:29

ждём развязки
Министру Попову !

10.06.2020 09:49

Очень правильно и неоднократно всплывает фигура вашего подчиненного ГОРДЕЕВА!Все обращения, направленные вам с подачи Гордеева искажаются! Не пора ли проверить деятельность этого серого кардинала прокуратурой!
гость

10.06.2020 11:32

На интерфаксе написали, что следком возбудил проверку в связи с публикацией информации о невыплатах. Спасибо нашим СМИ за то, что с их помощью можно хоть что-то сдвинуть с точки
Димон

10.06.2020 11:39

всем наср@ть, к сожалению... Вы подыхайте там на передовой, а награду дадут кому-то типа газманова...
Андрей

10.06.2020 11:46

дорогой обращенец к Попову. Посмотрите на лицо Гордеева. Какой он серый кординал. ??? вы всмотритесь в его физиономию. Это самый обычный ставленник какого то лица. Кто то не желает быть на виду и выставляет вместо себя зависимого от него человека. так было всегда . Это исполнитель. Самый обычный, безсовестный наглый. готовый на всё исполнитель. кстати лишенный собственного Я. Он сам искажать не будет ничего. Он в туалет без разрешения не уйдет. Что ему сказали. точно так он и делает. Я вам скажу что крайздрав в кулаке держал Локтев. Зам Карлина. Я думаю что и сейчас картина примерно такая же. И Попов тут не играет роли.
Андрею

10.06.2020 13:44

Неужели Губин?
Из Благовещенки

10.06.2020 16:28

для Благовещенки писал(а):
У вас там один главврач работает и вся его свита. Особенно главная экономистка Светка. А все вы госзаказ не выполнили,так что шишь вам. Поинтересуйтесь их зарплатами.,они не уменьшились однозначно.


О гл. экономисте особый разговор. В её понятии месячный "госзаказ" - в 600 условных единиц ( 1 усл. ед. = 10 мин. ) это постоянная, которая не меняется при сокращении месячной нормы рабочих дней, будь то в месяце 23 раб. дня или 17 дней ( доказать обратное не удалось). Любая работа имеет определённый норматив времени её исполнения т.е те самые условные единицы. Ну нельзя никак выполнить работу за 17 дней которая выполнялась по нормативу раньше за 23 дня. В стахановские времена за это Героя Труда давали. Но только не при нашем экономисте, кстати, имеющим высшее образование. Вот как-то так.
Андрей Андрею о Губине

10.06.2020 17:32

Нет не Губин. Опять мимо. Гордеев и другие. это люди Насонова. Насонов человек Локтева. Локтев человек ……. кое кого уже из Москвы. Но не президента. Президент сам ломает голову над тем как разогнать все эти региональные эдиты, при этом что бы люди были целы и работали. Без пасадок он хочет порядок наводить. Даже не знаю как он это хочет сделать. Но региональная элита создает условия для того что население регионов винило во всем центр, Москву, президента. Говоря языком Сталина, это конечно вредители. и конечно их только лагеря сделают людьми. Но к сожалению этих рычагов у президента нет. Ведь их сломали в 90е годы эти дорвавшиеся до власти. Вот и приходится как то наводить порядок, без повышения интонации. Как в школе сейчас учителя. Меня учительница ударила линейкой по рукам когда я руки потянул куда нельзя. И я благодарен учителю за воспитание. А сейчас доску вытереть не заставишь. Примерно такое и в кадровой политике и обстановке. Я думаю что не дают деньги что бы вызвать у население резонанс недовольства высшими эшелонами власти. Тут вопрос более серьезный.
Ха-ха-ха (три разА), Андруша...

10.06.2020 18:36

Локтев держал в кулаке крайздрав.., смешно право.., Да Локтев только и знал как "бабло пилить" на поставках мед. оборудования, комплектующих и расходников, да ещё на строительстве и оснащении Центров!
Плевать ему было на организацию здравоохранения и состояние здоровья населения края.
для хахатуна от Андрея

10.06.2020 20:10

Потому и держал в руках. И не пилил а имел часть от поступающих средств из центра. Сам не возьмешь. нужны люди которые делают обоснование и затратность. Документальное обоснование затрат. Неужели не ясно что просто так госсредства не взять, что нужны подписи ответственных лиц. И это люди , которые и есть такие которые в руках. Что не понятно. Новая власть пробует отрубить финансовые потоки у старой власти. Ну не хочет президент громкими шумными отставками и арестами решать кадровые политические вопросы. Ну не хочет. Сталин бы за 24 часа решил все. и на второй день мы жили бы весело в родной стране с родными людьми, веселыми счастливыми глазами. все довольные и радовались солнцу. Трудились бы все кто где мог, ростили бы детей и государство бы нам помогало
Сейчас все по другому. И решаются вопросы по другому
Календарь
/ /
29.03.2024