Top.Mail.Ru
18+

Глава Республики Алтай закрыл Кош-Агачский район из-за роста числа зараженных коронавирусом

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин подписал распоряжение об изолировании Кош-Агачского района в связи с ростом количества инфицированных коронавирусом. Как сообщает правительство региона, въезд на территорию муниципалитета и выезд будут запрещены.

Судя по последним сводкам оперштаба Республики Алтай, в Кош-Агачском районе наибольшее число подтвержденных случаев среди других муниципалитетов региона. Накануне коронавирус подтвердился еще у 13 человек. В связи с этим губернатор Олег Хорохордин решил ввести дополнительные ограничительные меры для района и уже подписал соответствующее распоряжение. С 10 июня въезд на его территорию и выезд запрещены. Исключение составляют граждане, которые прописаны в границах района.

На границах муниципалитета установлен контроль. ГУ МВД по Республике Алтай рекомендовано разместить на въезде в Кош-Агачский район в селе Курай пост. У закрытых границ проходит круглосуточная проверка регистрации. Всем прибывающим на территорию района из других регионов необходимо сообщать о деталях своей поездки по номеру 112. При появлении признаков заболевания гражданам следует обращаться за медпомощью на дому и сообщать врачу о своем прибытии из другого региона. Все прибывшие в район должны уйти на двухнедельную самоизоляцию.

Напомним, что накануне оперштаб сообщил о 13 новых случаях заражения коронавирусом в Кош-Агачском районе. На данный момент в данном муниципалитете было выявлено 60 человек с COVID-19. Это больше, чем в Горно-Алтайске, где было зафиксировано 58 случаев.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Надо же

10.06.2020 10:20

Вирусная коронка лучче всех себя чувствует на высоте 1700 метров в Кош-Агаче

Может, где в Мухор-Тарахте какая лаборатория -серпентарий по выращиванию ковид - 19, или на горку Чёрная 3500 метров высотой, какой контейнер скинули с выращенными особями из Уханя?
Почему на первом этапе страна оказалась не готова

10.06.2020 10:31

к наступлению новой болезни???

Страна оказалась не готова, потому что десять лет подряд урезали все статьи, связанные с наукой, образованием и здравоохранением. Урезали в два раза, вместо того, чтобы выделить средства и поддержать.

Полностью урезали, вместо того, чтобы оттолкнуться от уникального советского опыта. Советская медико-санитарная служба была лучшей, она справилась и с чумой, и с холерой, и с малярией, и даже с черной оспой. И ВОЗ брал пример с нее.

Но ее решили урезать. Почему? Потому что наняли иностранную фирму, которая сделала заключение, что содержание коек для инфицированных больных невыгодно экономически.

И что сделали?

Господин Кудрин кладет на стол в Думу: на 42 процента урезали все медицинские кадры за последний год. И одновременно в три раза сократили число коек для инфицированных больных.

Тогда оказалось, что они сами все урезали. Они сами оказались не готовы. И сами были вынуждены с перепугу посадить всю страну на карантин, С КОШ-АГАЧЕМ вместе...
барнаулец

10.06.2020 12:04

прилежное употребление спирта в Улаганском и Онгудайском районах не дают выходу вируса из-под контроля
не спирта

10.06.2020 13:10

барнаулец писал(а):
прилежное употребление спирта в Улаганском и Онгудайском районах не дают выходу вируса из-под контроля


а "Тройного" одеколона. Там пирамидки пустых фунфыриков у каждой лавки возвышаются.
Календарь
/ /