Top.Mail.Ru
18+

Кровь губернатора

11 июня губернатор Виктор Томенко стал донором в мобильном комплексе Алтайского краевого центра крови, который работает на площади Сахарова в Барнауле. Об этом глава региона сообщил в своем профиле в Instagram. По его словам, процедура заняла минут 15-20. Сначала у него взяли кровь из пальца – для предварительного анализа. «Медики сказали, что я допущен к основной процедуре. В итоге сдал 400 г крови. Чувствую себя хорошо. Настроение даже улучшилось от того, что сделал, пусть небольшое, но очень важное и полезное дело. Думаю, что каждый из 28 тысяч доноров, которые живут в Алтайском крае, осознают, что их личный вклад помогает кому-то поправить здоровье, вернуться к активной жизни, обрести надежду», - написал Томенко и пригласил жителей присоединиться к акции.

Видео: Виктор Томенко в Instagram

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 260
1

11.06.2020 14:50

Песни поёт, блины печёт, теперь донор ещё, когда работать? Времени нет.
Пенсионерка

11.06.2020 15:16

Пафосный позёр.
Ржавый Гвоздь

11.06.2020 15:56

1 писал(а):
Песни поёт, блины печёт, теперь донор ещё, когда работать? Времени нет.


Не залупайся! Он же кровь сдал, а не анализы)) Кому-то жизнь спасет. Благое дело!
Ну-с. Начнем? Сия ветка - поэтическая. Как Язва скажет: " мы не будем утопать в его соплях "

11.06.2020 17:03

Тем, кто донором стал, от нас - поздравленья
В этот день все гудят и гудят.
Когда счет не на дни, а - мгновенья
Своей кровью спасти жизнь хотят!
И не ищут наград и признания,
Они там, где ликует беда!
Пусть почетное ваше призвание
Уважаемо будет всегда!


В ожидании: Язва жжаждет крови...

11.06.2020 17:28

Во дворе стоит Язвина,
В руках бачонок вазелина.
Кто ему слово грубо скажет,
Тому он кое-где намажет.
А кто ему прям нагрубит,
Того он прямо там казнит...
ха-ха

11.06.2020 18:22:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гражданин

11.06.2020 18:45

Петиция об отставке министра здравоохранения Алтайского края

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D0%B2-%D0%BF-%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE-%D0%B7%D0%B0-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D1%83-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0-%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B0
Дуся из Хабазино

11.06.2020 19:03

Молчание со стороны "социальной язвы" затянулось до неприличия. Я так и думала, что он терпила позорный.
Для ржавого гвоздя

11.06.2020 19:44

Согласен, только зачем такую показуху из этого делать. Многие сдают, при этом так не пиарятся!
Метафизическое вступление

11.06.2020 20:54

Кровь есть символ, несущий в себе мнгоплановые смыслы. Но главный из них - кровь это жизнь. Поэтому фразы " до последней капли крови" или "пьешь мою кровь" всегда понимались совершенно однозначно: кровь есть символ бытия.
Но, мой любезный читатель, если немного отойти от скушной и пафосной лексики, то мы увидим довольно странную картину. Но обо всем по-порядку.
В общем так. У Язвы была одна особенность. И это особенность не сводилась к чистой биологии (природе). Дело в том, что у Язвы была "гнилая кровь".
Так бывает. Это встречается у лицидеев (вот недавний пример: у Миши-чтеца и любителя джипа-черроки тоже кровь с гнильцой), это встречается и у литераторов-фуфлометчиков. Ну, каким и является Язва.
И вот эта кровь привела его однажды на Олимп БФ. И там Язва неожиданно понял, что девушки, водка, баня, рыбалка и прочие мужские радости ему не к чему. Он может парить и фирменно повторять "хи-хи" , совершенно не озадачивая себя целями метафизическими и трансцендентными.
Ибо слава фуфлометчика затмила слбой все бытие...
Но - так случается в жизни - кровь сыграла с ним дурную шутку.
Шутка была веселой и я прошу прощения у читателя за несколько назидательноц вступление. Однако если не сделать это вступление, то не понятно будет нашему думающему читателю о том, что "гнилая кровь" - это навсегда
О. Вопрошание ♡

11.06.2020 21:07

Итак, кеды Язвы, испытав по-истине драматические испытания в свое жизни, реши сдать кровь. Ну, сдают же кровь разные люди? А чем мы хуже, подумали кеды?
Но, мой любезный читатель, кеды были... эни были не конгруэнтны. Они пили водку, они испытывали сцциидальные позывы, а также подверглись унизительной процедуре группового описывания однокласниками Язвы.
Разве может быть у таких кед путняя кровь? Да никогда! И ведь кеды отдали свои шнурки, дабы перетянуть член Язвы.
Но эта тяга, этот хайп...Кеды были достойными слугами своего хозяина!
Но и это тоже не самое ...хм... трагичное в этой истории. Ведь когда кеды попали под влияние гомосеков, они прошли через смену идентичности.
И стали кеды туфлями. На каблуке. Ну совсем как Язва.
гость

11.06.2020 21:09

Ви штоле пить броселе? Умняк таки классный
Эльцын на шасси в Шенноне писькал коньячно для приметы долететь в омерику

11.06.2020 21:13

Пятрович кровушку жертвует
за кирасира ФигВама думку бдю
этот чего сдавать по-пластунски
смогёт ?
кираса его на нём от кирять слога
чего с него снять и взять полезного
этому вамфигу уже пора бухло не продавать

11.06.2020 21:28

иначе будет вопросов много , как про бар , где чорта Ифремова отоваривали коксом и ганджубасом
скандальчик однако Столичный Федеративный и столичный Алтайский
социальная язва

11.06.2020 22:24

Дуся из Хабазино писал(а):
Молчание со стороны "социальной язвы" затянулось до неприличия. Я так и думала, что он терпила позорный.
для доярки-мокрощелки Дуси-агрегата)) Любезная Дуся, как поживает ваш "сосед дядя Фрейд, который очень хорошо понимает" меня?)) Так вот, мой сосед доктор Вассерман тоже относится к вам очень положительно)) Но вы не переживайте, любезная, сейчас это лечится одним уколом, как говорил покойный Немцов Жирику, которого заподозрил в заболевании сифилисом (реакция Вассермана - кровь на RW, сифилис). Вы прямо ошарашиваете с ходу своими "глубочайшими" познаниями как про Фрейда, так и про историю создания Интернета Америкой, особенно усираясь, что математика была здесь не причем)) Очевидно же, что все расчеты делали по Священному писанию, только вы не уточнили, любезная доярка, по Ветхому и Новому завету были расчеты!)) После этих слов, любезная я надолго выпал в осадок, потому что никогда не сталкивался с такой оригинальной точкой зрения?)) Ясен пень, что математика - это зашквар, особенно для второгодницы-двоечницы Дуси-агрегата!)) Ну, хи хи - это будет уже для Дуси просто тройные интегралы, походу!))
социальная язва

11.06.2020 22:47

уточнение:
по Ветхому или Новому завету были расчеты!
Местный житель

11.06.2020 22:53

Гражданин писал(а): Петиция об отставке министра здравоохранения Алтайского края

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%Dвав0%B4%D1%81%D0%B5ыфыф%D0%B4%D0ыфы%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BF%D1%80B2%D0%BE%D0%BE%D1%85%D1%вава80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9ап%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D1%80%чяD0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B0
BD


Боты АТАКУЮТ!)
Дуся из Хабазино

11.06.2020 22:53

Ой какие мы умные. Кровь на Рв понимаете-я таю от галанта фраера. А почему такое умное унитазы с бидешками харит на Казанском? Призвание и способ пропитания? Или у вас гендир непонятный как у Вассермана, только другого который в свои шистдесят невинен как целая гимназистка? А пробовать не пробовали любезный? )))
социальная язва

11.06.2020 23:02

Дуся из Хабазино писал(а):
А почему такое умное унитазы с бидешками харит на Казанском?
а потому, любезная Дуся, что унитазы у нас программируемые и с дистанционным управлением!)) И рассчитаны по тройному интегралу - цыфровизация называется, слыхала небось, глупенькая доярочка?))
Дуся из Хабазино

11.06.2020 23:13

А хотите с девочками из Рубца познакомлю? Они из вас мужика сделают) втроем)))
социальная язва

11.06.2020 23:25

Дуся из Хабазино писал(а):
А хотите с девочками из Рубца познакомлю? Они из вас мужика сделают) втроем)))
любезная, я надеюсь доктор Вассерман к ним все-таки отрицательно относится, в отличие от тебя?)) Хорошо, я позвоню завтра Онотоле Вассерману, один-то я троих не потяну)) А ты давай брысь отсюдова спать, а то утреннюю дойку проспишь завтра, двоечница-второгодница))
Алогичный управленец тот Витька

11.06.2020 23:53

если завтра понадобится кожу обожженому пересадить ?
Сюр конкретный =
какой-то умелец придумал про Ленина на субботнике с бревнышком
[удалено модератором]

12.06.2020 01:04:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФигВам

12.06.2020 07:53

Когда тоска начинает сжимать мое сердце, я невольно чувствую, что пора напиться...
Напиться можно часто. Почти всегда. Но от тоски... от тоски люди (а я, увы, человек, а не Ангел, как некая даиа тут возомнила о себе) пьют, чтобы уйти от себя. Это бесмысленно и бесполезно - все это знают. Однако... однако пьют. Ну, короме Язвы - он болезный и сметься в этомм вопросе над ним смешно. Да же больше. Над болезными смеяться вообще грех.
А вот можно ли смеяться над болезной страной? Когда то. - в другой имторической жизни - эта страна промолчала... А многие и выпили (непомню про себя за давностью лет). Да ведь и повод - суверенитет России...
От кого северенитет?
Помню день присяги. В армии. 5 июня 83 года. ..
Никогда я этой присяге не изменял. Где то повезло - остался жив. Но этот день сегодня -12 июня - день русского позора.
Мне очень очень грустно.
Наверное, напьюсь. Мнго тока придется выпить, ибо тоска она такпя - она крепкая. Одной "блондинкой" ее не завалишь...
Есть здесь один приличный человек. Джо. Я бы с ним выпил. Жаль , он пьет только пиво.
Тоска...
гость

12.06.2020 09:16

В борьбе граммофонов и патефонов победил пьезокристалл, как известно. Магнитная лента одолела его и эстетически компактировалась кассетно. Казалось, это на века. Где ныне она, я вас спрашиваю? " Вся в мире сем яко коло вратится..." Заутро как бэ плачь, а вечор водворится радость. Или наоборот, не помню. Такое положение располагает человека с чувством и душой поплевывать на мир через губу с легкой грустью, мало во что ставя его же( мир). Растут за окном моим Йорки и Ланкастеры в историческом противоборстве и поочередно склоняется к ним сердце мое. Но победа принадлежит гладиолусам по соседству-цветам без аромата малейшего. И здесь-мудрость, Фигвам. Красота божественная чиста и не сопровождается смрадами страстей человеческих. А розы-что... Красные-чернеют, белые желтеют у оснований , как плохо прокипяченное белье (тьфу...)и вьют в заплетениях ладоней своих убежища для крылатых садовых вредителей. Нет, йорки предпочтительней все же ланкастеров. Красные, говорю я тебе-лучше белых. Внимай. Но победа досталась не Ричарду, беззаветно горящему сердцем, как помнишь, несомненно, а Бурбону некоему, отдаленно только желаемое напоминающему. А Иоанн говорит в Откровении о звере, выходящем из бездны и бывшем прежде, на шее которого рана смертельная, но исцелевшая... Еще раз внимай-как бы не о Йорке это... Хорошо, если так, потому что из двух зверей богопротивных предпочтительней тот, от которого меньше вонь; по части которой зверь нынешний вне всяких конкуренций.
гость

12.06.2020 09:50

" Чему нас учит, так сказать, семья и школа" на поверку оказывается малополезным в отношении Истины и Вечности, важнее которых нет ничего для живущего не земли. Хлеб, подкрепляющий душу человеческую, вино, веселящая сердце человеческое и елей, умащающий главу, и стекающий каплями " на браду Аароню..." Подобное говорит и Экклезиаст о наслаждении делами рук своих под солнцем во все дни свои, утешаясь женою юности своей и памятовании о Высшем, пред которым одним дадим отчет. Пред Ним голову дежим низко-низко, а там будь что будет. Всяк на своем месте. Воин в строю, земледелец-в поле. Амен. Поразительна способность наша немногими словами касаться фундаментального, да так, что и не понять никому. И сие-от Бога. И добавить нечего. Разве только то, что искусно обжаренное на угольях мясо с приправами из горьких трав-неплохое добавление к хлебу. А вино лучше светлое виноградное,11-13 градусов крепостью в умеренном количестве. На чем и завершу. ибо много писать "утомительно для тела." Здрав буди.
гость

12.06.2020 10:14

Кака- то нехрись минусит нам с Фигвамом. Поубывав ба.
маша

12.06.2020 11:02

Розы, гладиолусы... Один романтик про желтые шары еще здесь как-то писал.
Пионы люблю, эти во всем избыточные цветы: пышные и сладкие. Манящие. Французские.
маша

12.06.2020 11:08

Белый шиповник, дикий шиповник
Краше садовых роз...
засадняк

12.06.2020 11:09

маша чего то игручая сёдни...
чешется где-то?
гость

12.06.2020 11:12

Шурик-железндорожник отмучился, амик написал.
Покойся с богом, бывший сосед. Свечку зажгу и молитву за упокой твоей души грешной прочитаю. Хотя ты столько дерьма многим сделал, и кто-то сегодня от радости точно напьется.
гость

12.06.2020 11:14

Чайная роза тоже хороша. Полудикая потому что.
гость

12.06.2020 11:17


гость писал(а):
Шурик-железндорожник отмучился, амик написал.

Много раз объясняли мне это, и все же неясно пока мне, -
Почему не цветы на могилы евреи приносят, а камни?

Потому ли, что там, где дороги души бесконечны,
Увядают цветы, а вот камни практически вечны?
Или в том здесь причина, что люди стремятся нередко,
Снявши камень с души, передать его умершим предкам?
Уже мы крепко отмечаем. Только что и зачем?

12.06.2020 13:32

Человек захотел стать больше чем человек. Он захотел полной свободы. Ведь свободный человек - это очень круто и зашкварно. Если взять на вооружение лексику нового потерянного поколения...
Одна совсем еще девочка с полной увереностью утверждает, что она трансгендер и др этого никому нет дела. Даже ее папе, который еще начал фронду против "кроваго режима" и прославился как Миша-чтец. А то что смерда задавил, ну... бывает. Что такого необычного?
Другая кокотка приехала на венчание в похоронной кибитке. Ну и что? Имеет право. Она яркая и успешная, а вы - быдло - ей завидуете...
Язва вот кеды сменил на каблуки... И? Имеет право. Теперь вообще меньшинства всегда правы. По определению.
Придумали позор сделать праздником. 12 июня. Праздником чего?
Время постправды. И постчеловека.
Последние времена на этой прекрасной земле....
Человек захотел стать Богом... и не заметил как стал псевдочеловеком. Без души, без сердца, без прошлого...
Есть ли у него будущее? А зачем оно ему - купающемуся в мире потребления и превративших извращения в новую форму поклонения?
Музыка: М. Блантер, слова: М. Голодный

12.06.2020 17:19

Шёл отряд по берегу,
Шёл издалека,
Шёл под красным знаменем
Командир полка.
Голова обвязана,
КРОВЬ на рукаве,
След кровавый стелется
По сырой траве.
"Хлопцы, чьи вы будете,
Кто вас в бой ведёт?
Кто под красным знаменем
Раненый идёт?"
"Мы сыны батрацкие,
Мы за новый мир,
Щорс идёт под знаменем -
Красный командир.
В голоде и холоде
Жизнь его прошла,
Но недаром пролита
КРОВЬ его была.
За кордон отбросили
Лютого врага,
Закалились смолоду,
Честь нам дорога".
Тишина у берега,
Смолкли голоса,
Солнце книзу клонится,
Падает роса.
Лихо мчится конница,
Слышен стук копыт,
Знамя Щорса красное
На ветру шумит.
Ну как то та

12.06.2020 21:44

Абу абы аборвал абыр абрыгла абра авбер... машу бы за ляжку бы
А абвер мы нагнули.... я при хм...
гость

12.06.2020 22:03

Ну как то та писал(а):
А абвер мы нагнули.... я при хм...
А еще вы , хм, командовали орудием на батарее Раевского. И чуть-чуть не потрогали за ляжку Жозефину. ))
Нет. Жозефины не было

12.06.2020 22:23

Не трогал Жезефин.
А так. Да. Полковник уже ... пошел спать. Завтра баня... значит опять эти .. . Жозефины в стакане будут. Тоно так.
Анна

12.06.2020 22:50

трепло
гость

12.06.2020 23:09

Скажите полковник Хм, это правда, что вы в одном подразделении служили с тайными агентами Молдер и Скалли. Так утверждают злые языки. Внесите ясность, пожалуйста. Если еще не спите, конечно. ))
Вот это пурга!

13.06.2020 09:32

Какие тараканы-то тут жирные водятся! Всех гусей уже пожрали!
в той степи глухой обнимаемый Пургой

13.06.2020 10:05

песни пел ямщик а лошадкам гривы стриг
медбрат выковыривал

13.06.2020 10:10

ножом из-под ногтей
кровь чужую голубую
гость

13.06.2020 10:11

Мне тоже 58 лет. У меня тоже техническое образование. 3 внука, двое из которых еще не умеют говорить. Дочери -лесбияны нет, а если бы была-убил бы собственной рукой. Поэтому мою позицию по известному вопросу может не понять только либеральный дурак.( либеральная дура) Она звучит так: "Око-за око; глаз-за глаз." Уверен в её правоте. (позиции)
Ода ТВП

13.06.2020 13:23

В его жилах кровь , а неводица
Он идет сквозь буржуйский лай
Чтобы умерев , воплотиться
Богатырски наступив на край
маше корень пиона скрежещет

13.06.2020 15:56

обвивая собой предмет вожделения
натыкаюсь всегда дурмана коренья
Перегар

13.06.2020 16:03

Хорошо-то как!
Ах.
Гроза разбудила. Бьет как орудие. Звук в горах схожий.
Самогонка сабака крепкая. Аж штанину мокрую разорвал. Тоже мне, джинсы. Ха. Не ПШ...
А ХБ - вообще не в счет. Те тоже рвучие. Можно за одну ходку ухайдакать. Ну, за один выход.
кориньпионаатпадагрытолкохарошей

13.06.2020 16:06

дергайотсюдаманжет. А то полицию вызову.)
Ну. По второй?

13.06.2020 16:08

Ну. Пошел я за прилючениями. Охота морду каму то пощупать. Маша игривая... Дает, подозреваю, чужому дяде...
Гроза вроде уходит.
А какие запахи после грозы! Ууу. Пойду нюхать.
[удалено модератором]

13.06.2020 16:58:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
тот маше про пить или колёсить нюхательно

13.06.2020 17:26

Вновь увидев рекламу ТСМ , про Физрук никого не ввордит в свой шале, якобы учит текст роли главной-
усомневаюсь за их способности что-то запоминать , а не с планшета-суфлёра диаложить кадрово
Ваше какая субъективка взглядочная -----
маша -тому

13.06.2020 17:52

Честно? Вообще не поняла, о чем вы. Я телевизор давно не смотрю.
В прошлом году, помнится, предложил мне один мужчина у него пожить. Дом в три этажа в лесу, за окнами - река. Все хорошо, но в каждой комнате по телевизору, в каждом телевизоре - ТНТ, и они все орут. У меня было ощущение, что я попала в роман Брэдбери "451 градус по Фаренгейту". На второй день я собрала вещи и съехала из этого грохочущего ада. Я не знаю, как можно жить в этом потоке информационного мусора.
эй, БА-БУ-ИН

13.06.2020 18:56

ты в натуре лесной житель трикатажный? эпатажный хрюер
маше тот про корень зла пионный и этот

13.06.2020 19:02

мой текст тоже , но негоже уже в резаную бумагу пялиться , зрение теряя
Живём в романе ПелевинОЛЛФАК2020 , всё вокруг не поддаётся цензурно
Ох неси меня река
за кокадозу облака
[удалено модератором]

13.06.2020 19:52:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
бойца поддержу про понимание

13.06.2020 21:00

ты ФигВам черкни просто адрес без циферок-
........ секретность сломи прикладом своим
Я в Тахта=Базар караулил чо попало в прицел
Ты где -...........
может дружбу сведем литров на пять-восемь ?
гость

13.06.2020 21:35

Виктория в прошлом году не родилась. В этом тоже очень средне. А мухоморы по ходу каждый год все ядреней. Люди, люди-то, онышыть чо пишут... Грибники, однако, бу-га-га!
маша

13.06.2020 21:53

Вы лучше мне вот что скажите, собаководы. Зачем мужчина красит волосы в тот же цвет, что и его сожительницы? Зачем он позволяет женщине превращать его в ручную крашеную болонку?
гость

13.06.2020 21:59

1. Почему-"собаководы"?
2. Про волосы в цвет волос сожительницы: " не верю"-Станиславск.
3. Про болонку: влюбленны
++++++++++++++++

13.06.2020 22:01

-й инфантил.
маша

13.06.2020 22:02

Честное слово! Женщина с волосами цвета баклажан и вся в целом этакая шальная императрица. И ее мужик рядом с волосами цвета баклажан.
гость

13.06.2020 22:06

И болонка-баклажан? )) Нужно Фрейда почитать, интересный сюжет. А может быть, это она под него покрасилась?
маша

13.06.2020 22:08

Мужик этот был с благородной сединой. Она ему шла. Зачем он превратился в жуткий баклажан?
маша

13.06.2020 22:11

У меня есть версия, что шальная императрица хочет рядом иметь все-таки кого помоложе и посимпатичнее. На то она и шальная императрица, чтобы все вокруг было дорого-богато (в ее понимании). А мужчина как бы не вписывается. Вот его и перекрасили.
гость

13.06.2020 22:11

Не слишком то благородная, значит, была седина. Да ладно, лишь бы ночнушку не одевал.
гость

13.06.2020 22:41

маша писал(а):
А мужчина как бы не вписывается. Вот его и перекрасили.

А вариант, что мужчина сам решил "омолодиться", вы не допускаете. Если женщина моложе мужчины, и мужчина возрастной 55+ - 60+, вполне понятное желание. Седина убивает, старит, какая бы она "благородная" не была, старит и женщину, и мужчину, при условии, что в мужчина в молодости был не блеклым блондином, - таких и седина не испортит, они уже бабским блондинистым цветом от рождения испорчены.
гость

13.06.2020 22:43

маша писал(а):
Мужик этот был с благородной сединой. Она ему шла. Зачем он превратился в жуткий баклажан?

Перекрашенный не Палыч, случайно?
глыбже смотреть надоть.

13.06.2020 22:51

проблема в феминизации мужчин и маскулинизации женщин. первое устраняется устранением совместного обучение юношества обоих полов в шуле и хохшуле. А также в старших группах дет. садов. второе устраняется устранением неограниченного избирательного права для женщин, не достигших определенного возраста. Предлагаю цифру 40. Как в древнем Риме свободной (не в браке) женщине нельзя было пользоваться украшениями до этого возраста. Хороший обычай. Мужс. полу ввести ограничения на комфорт. Как в древней Спарте. До 30 лет должен спать на полу без матрасов и одеял. Хороший обычай.
маша

13.06.2020 22:52

гость писал(а):
Седина убивает, старит, какая бы она "благородная" не была,

Ну, как бы, кроме седины, есть еще другие признаки старения. И окружающие все равно подсознательно правильно считывают возраст. Их не обманешь крашеными волосами.
У меня, например, крашеные мужчины (если, конечно, окрашивание не сделано очень корректно и практически незаметно) вызывают не восторг, а жалость. Они демонстрируют свою слабость и уязвимость. И перед временем и перед какой-то бабенкой. Бабенка его все равно бросит, т.к. женщины не любят смирных болонок, ожидающих их команды на прикроватном коврике.
Почти в тему: про кровь... ну и, конечно, про любовь, зайки

13.06.2020 22:55

Я призываю Любовь,
Я открываю Ей сердце.
Алая, алая кровь,
Тихое, тихое сердце.

Руку мою приготовь,
Верой овей мое сердце.
Алая, алая кровь,
Тихое, тихое сердце.

Тайному не прекословь.
В Тайне теперь мое сердце.
Алая, алая кровь,
Тихое, тихое сердце.

Путь наш единый, Любовь!
Слей нас в единое сердце!
Алая, алая кровь,

Зинаида Гиппиус

гость

13.06.2020 23:02

маша писал(а):
Ну, как бы, кроме седины, есть еще другие признаки старения. И окружающие все равно подсознательно правильно считывают возраст. Их не обманешь крашеными волосами.

А вариант, что мужчине мнение посторонних для него окружающих безразлично, вы не допускаете? Прежде всего внешний антураж рассчитан на сожительницу. До встречи с ней он блистал благородной сединой, после встречи - вторая молодость взмывает на крыльях любви. Счастливые люди.
маша

13.06.2020 23:04

гость писал(а):
А вариант, что мужчине мнение посторонних для него окружающих безразлично, вы не допускаете?

Мне кажется, как раз таким мужчинам мнение окружающих очень важно.
гость

13.06.2020 23:10

маша писал(а):
У меня, например, крашеные мужчины (если, конечно, окрашивание не сделано очень корректно и практически незаметно) вызывают не восторг, а жалость. Они демонстрируют свою слабость и уязвимость. И перед временем и перед какой-то бабенкой. Бабенка его все равно бросит, т.к. женщины не любят смирных болонок, ожидающих их команды на прикроватном коврике.

Скорее, это демонстрация (неосознанная?) появления любовницы/любовника у немолодого мужчины, которая/который младше его по возрасту. Многие ведь не только красят волосы, но и становятся клиентами клиник красоты.
И какая разница, сколько продлиться их роман, если они сейчас счастливы, и обоих это устраивает. Жизнь так скоротечна и непредсказуема.
гость

13.06.2020 23:16

Почти в тему: про кровь... ну и, конечно, про любовь, зайки писал(а):
Тихое, тихое сердце.
Киса, тебе же только что объяснили, что вам неправильно любить тихое сердце. (болонка на коврике) Женщины на самом деле тяготеют к деспотичным мужчинам, ну или авторитарным таким. Срочно пересмотри свои приоритеты, киса.
маша

13.06.2020 23:45

гость писал(а):
Женщины на самом деле тяготеют к деспотичным мужчинам, ну или авторитарным таким

Откуда такой скепсис? Сценарий "барышня и хулиган", между прочим, фетишный и распространенный у женщин. Синематограф на этой теме кормится уже не одно десятилетие. Да что там синематограф. Сам Александр Сергеевич, например, в "Дубровском" таким сценарием не побрезговал.
гость

14.06.2020 00:50

гость писал(а):
. Срочно пересмотри свои приоритеты, киса.

Сердцу не прикажешь.
сиречь молвить

14.06.2020 14:35

Роза в стакане, свеча, вино
Рядом лежит сигарета…
И мысли мои уже далеко
И я не прошу ответа.
Беатриче

14.06.2020 15:16

Ну и глупо, косолапый.
Лапай, лапай

14.06.2020 15:39

Маша. Вопрос.
К тебе.
У тябя какой размер груди? С ответом не тяни.
грустить нужно оптимистично.

14.06.2020 16:02

сиречь молвить писал(а):
Роза в стакане, свеча, вино
Рядом лежит сигарета…
И мысли мои уже далеко
И я не прошу ответа.

свет погас,зажгу свечу
розу-на помойку!
наливаю, пью, молчу-
-славная попойка
поцелуем жжёт, любя,
губы сигарета
жизнь прожита, друзья,
и плевать на это.
пистолетом снаряжусь
с золотою пулей...
думаете-застрелюсь?
Ха! держите дулю!
ФигВам

14.06.2020 16:05

Согласен с Оптимистом.
Хорошо излагаешь.
И наливаешь, похоже, тоже...
золотая пуля, золотая кровь, ну и, конечно, любовь, зайки

14.06.2020 17:01

уард
Асадов

Не так давно ученые открыли
Пусть небольшой, но золотой запас.
Они его не в рудниках отрыли,
Они его нашли в крови у нас.

И пусть всего-то малая частица,
Не в этом суть, а суть, наверно, в том,
Что в нашем сердце золото стучится,
И мы весь век живем, как говорится,
Согреты этим золотым огнем.

Мы знаем фразу: «золотые руки!»
Иль, скажем: «Золотая россыпь слов!»
Теперь буквально с помощью науки
Сказать мы вправе: «Золотая кровь!»

И может быть, с момента первородства,
Чем было больше золота в крови,
Тем больше было в людях благородства,
И мужества, и чести, и любви.

И я уверен в том, что у Чапая,
У Фучика, у Зои, у таких,
Кто отдал жизнь, не дрогнув, за других,
Струилась кровь по жилам золотая!

И право, пусть отныне медицина,
Ребят готовя в трудные бои,
Глядит не на процент гемоглобина,
А на проценты золота в крови.

И нет верней проверки на любовь,
На мужество и стойкость до конца.
Где полыхает золотая кровь,
Там бьются настоящие сердца!
гость

14.06.2020 17:35

Как верно рассказал о мне поэт Асадов! Гениально!
Молчунье-Маше обращаюсь

14.06.2020 20:41

Маша ты чего молчишь?
Титьки от народа прячешь...
Казак

14.06.2020 23:01:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

14.06.2020 23:03:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

14.06.2020 23:09

казакеля ты аткеля?
Непонятка

15.06.2020 00:31

Крашеные сидоры
Жаркая любовь
Мучит нетерпение
Чтоб пролилась кровь
Золотом окрашена
Отблиск серебра
Не поймут болезные
Что им всем хана





гость

15.06.2020 08:05

уставши от холщовых дубосраков
страну родную я окинул взором
в ней всяк-казак. или хоть пол казака
взялись откуда то на гречневых просторах.
О, Русь Советская! тебя уже не сыщешь
как не увидеть бабу с коромыслом
одни казаки-нож за голенищем
и пуговицы от кальсон в глазах без смысла.
бугага.
гость

15.06.2020 08:28

гость писал(а):
И какая разница, сколько продлиться их роман, если они сейчас счастливы,
Как это глупо, мадам. Позиция стрекозы. Самый верный способ избегнуть настоящих серьезных отношений.
ФигВам

15.06.2020 08:38

Интересно... Почитал комменты.

Ну. Значит так:
Баб - в койку.
Казаков - в строй.

Все остальное - инсинуации.
казяки

15.06.2020 09:06

ФигВам писал(а):
Баб - в койку.
Казаков - в строй.
А нельзя ли наоборот? У нас равноправие, хи-хи...))
Женская грудь - ты источник печали...

15.06.2020 12:31

Маша была хороша. Как все женщины, которые вступили в период бальзаковского возраста, она не могла смириться с природой. Да, да. Именно увядание тела было ей страшнее всего.
И тогда Маша захотела любви. О. Эта возвышенная любовь! Как она молодит женщину, заставляя её совершать немыслимые поступки.
И Маша влюбилась. В Язву. О котором она сочинила в своем воображении Бог знает что. Ну девичью натуру - а Маша, как и все женщины , была ветрена - не замажешь же как седину свою натуру стрекозы! Женская любовь вообще ветреная штука. Либо страшная. Тогда женщина способна на... на любое действо. Она даже может, например, самолично кастрировать изменника. К счастью, для Язвы там нечего было кастрировать...
Благородная седина... Хм... Эх. Маша, Маша....
Нет такой краски, которая закрасила бы силу любви!
гость

15.06.2020 13:16

гость 08:28 сказал:
"Как это глупо, мадам. Позиция стрекозы. Самый верный способ избегнуть настоящих серьезных отношений."

Возможно. В тоже время наивно считать, что крашенный стрекозел 60+, меняющий на протяжении дизни своей жен, сожительниц и любовниц как перчатки, решит вдруг сломать свои поведенческие стереотипы. Оно ему надо?
маша

15.06.2020 13:28

Вы мне еще вот что скажите. Если крашеная женщина старше мужчины на 8 лет, это нормально или нет?
маше

15.06.2020 13:41

плюс-минус десять это нормуль.
не, не так

15.06.2020 13:51

То что у женщины в одном месте... - то возраста не имеет.
И это место самое сладкое... И самое скрываемое от мужиков...
гость

15.06.2020 14:38

Мне приснилась Ксения Собчак,
попросила денег до получки.
Сон, известно, это же пустяк,
но, однако, относиться лучше

стал я к ней, проснувшись по утру,
ах, глаза- такие...антилопьи...
Но три тыщи... братцы, я не вру,
Нету у меня, да чтоб мне лопнуть!

Ба бу бы

15.06.2020 14:42

Стих отменный. Умно...
***********
Но я бы уточнил. Без стихов. На эту тётю-лошадь без... хм... стакана водки и не встанет... ну, наверное...
ну знаете батенька...

15.06.2020 14:57

вы бы кроме титек попытались разглядеть в человеке душу. панимашь ли.
Глория

15.06.2020 19:34

не, не так писал(а):
И это место самое сладкое...
На вкус, да?
тайные уды

15.06.2020 19:38

это есть срамное место.
в чем там сладость?
гость

15.06.2020 20:42

маша писал(а):
Вы мне еще вот что скажите. Если крашеная женщина старше мужчины на 8 лет, это нормально или нет?

Вполне, если это Алла Борисовна и ее зайки.
гость

15.06.2020 20:54

Женская грудь - ты источник печали... писал(а):
Хм... Эх. Маша, Маша....

Могу приехать в гости, недотрога?
" Хм... " - мне телефон принёс ответ,
Скажи скорее, ради бога,
" Хм" - что это? Хам или нет?

Ба бу бы

15.06.2020 21:17:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

15.06.2020 22:11

Выехал. Встречай.
Ба бу бы

15.06.2020 22:29

Ха ха ха.
Смешно. Дешевый развод.
Я тока женщин люблю.
Нда. Это так естественно и прекрасно!
О! Женщины! В вас моя услада...
Всех и разных. Могоу и хочу. Ну, кроме тети-лошади...
а у меня все одно, да потому

15.06.2020 22:59

И вида не подам, что Вас ревную,
укрыв за смехом давнюю печаль,
казалось мне-смогу любить другую.
Смеялись боги, было им не жаль

что брошен ими человек в безумьи,
что на закате птица не споет,
усталый Феникс выберет в раздумье
остаться пеплом, прекратив полет.

что сердце позавидует сюжету,
где пел Орфей у бездны на краю,
что всех ничтожней на земле поэты...
А впрочем, вздор; о, Боже... я люблю...
ФигВам

15.06.2020 23:14

Да Джо. Понимаю. Все понимаю.
Ну...
Только вера поможет. Все остальное - иллюзия.
Даже боль - иллюзия. Когда сильно глотнешь - вообще хорошо...
С стихи ты мастак писать. Не всякий может.
ФигВам

15.06.2020 23:18

Ну все.
Отбой, рота.
Завтра будет день и будет песня.
Че то я опять ... хм... перебрал. Коньяк каккой то ... пьяный.
Ода Маше

16.06.2020 10:18

Если мы немного выпьем,
Знаю я — не светит мне
Унести тебя отсюда,
На край света, как во сне!
Ты — особая натура,
Неприступная скала,
Хоть твердят иные: «дура»,
Я-то знаю, ты — одна
В этом мире несравненна,
Утонченна и нежна!
И морали неизменна -
Мне такая лишь нужна!
А вот и № 2. Ода для Маши.

16.06.2020 10:20

Она проснулась, потянулась,
И ГОЛОЙ подошла к окну.
Полсотни мужиков свихнулось,
Полсотни - вытерли слюну.
Камаз Черроки въехал в дверцу,
Свинтился в штопор вертолёт,
Схватился в скверике за сердце
Седой, почтенных лет народ.
Случилось в озере цунами,
Вулкан изверг поток страстей,
Стояли с ВЗДУТЫМИ штанами
У дома дядьки всех мастей.
Сошёл с орбиты спутник малый,
На дубе вспучилась кора…
Она зевнула, и сказала:
- Вот сцуко! Всё, как и вчера...
маша

16.06.2020 10:53

а у меня все одно, да потому писал(а):
И вида не подам, что Вас ревную,
укрыв за смехом давнюю печаль,

Играй, невеселая песня моя...
"Соловьиная Роща-2 " исп.- Бабуба

16.06.2020 11:42

" Где на тонких розовых ветвях
пели соловьи, пока не сдохли-и-и-и
я сижу-мечтаю о грудях
безответно, чтоб вы все оглохли-и-и-и...
Трезвый, с бодуна, днем и во сне-е-е
наглый одинаково и гру-у бы-ы-й,
номер бюста сообщите мне-е,
потому что мне-е-е всегда бабУ бы-ы-ы-ы!
припев:
Эй, денщик! Скорей сюда нале-е-е-ей!
О-окружа-а-ают нас повсюду шпаки-и,
Службу на-а-ачинал я как "ефре-е-е-й",
а закончил вы-ы-ы-слугой в манья-я-я-ки-и-и..."
Пап-парам, тар-ра-рам...
бугага.

ФигВам

16.06.2020 11:49

Для рощи Соловьиной.

Ну что сказать? Мне, во-первых, понравилось. Не глупо. Хотя и резковато. Мне кажется, я заслужил больше.... ммм.... комплиментарного подхода.
Во-вторых, на любви к женщинам и сильной армии стоит любое успешное и морально устойчивое общество. Педерасты и хлюпики... ммм... это козлы нашего времени. Уроды моральные и физические.
Слава Богу. Не имею чести принадлежать ник первым, ни ко вторым.
гость

16.06.2020 11:54

Ну перестаньте, полкан. Не позволяйте чувству юмора изменять вам. Это с успехом сделают наши жены... )) бугага.
ФигВам

16.06.2020 12:11

Хм... Изменять это право мужчины. Право женщины любить своего мужчину.
Всё остальное - её обязанности.
ФигВам

16.06.2020 12:13

Да. Вспомнилось армейское. (Юмор жесткий).
Ещё на срочной службе было.
Поговорку услышал: "Лучше иметь дочь проститутку, чем сына - ефрейтора".
Не любили в войсках тогда это звание. Не солидное оно было.
гость

16.06.2020 13:13

ФигВам
Для рощи Соловьиной.
-
Вы сам с собою?
"Черт с тобой, золотая рыбка,"-сказал добрый старик,-" кириешки к пиву лучше."

16.06.2020 17:02

в синее небо мужик глядится-
в поисках жирного журавля
журавль в пищу вообще не годится,
значит, я пялился зря.
Лучше в руках, говорят, синица,
мы все это с детства знали
но надо же было такому случиться,
синицу с клеткой украли.
Два варианта, как Сцилла с Харибдой,
меж них проскочит проныра.
а я -не такой. я -простой. мне обидно,
что наивный и простодырый.
Это, скорее всего не лечится,
ни травами, ни паслёном
что мне представляется человечество
гадким и ухищренным.
Хотя... иногда... бывают красавицы
на которых не хочется злиться...
А если кому мой стихарь не ндравица-
ступайте в сортир. Застрелиться ))))))))))))))))))))))
хорошо излагаешь. в рифму

16.06.2020 18:55

Для Джо.
Апладирую. Стоя.
гость

16.06.2020 19:57

Дурная кровь
Светлана Чернышова:

Куда бежать от дундуков,
Они, как леменги плодятся.
Язык подвешен...будь здоров!
А где извилины гнездятся?

Дурят в них слуги сатаны,
Им нет нужды в себе копаться.
Не ходят "лесом", прут с кормы.
Порок привычен не стесняться.

Чужой карман рука найдёт.
А совесть здесь не пробегала?
Дурная кровь нахрапом прёт,
Гнилое племя наглым стало.

Не ровен час...под зад пинка,
Нет мОчи, как смердит, устала...
Не доводите до греха.
Избави бог от криминала.
гость

16.06.2020 20:32

гость писал(а):
Порок привычен не стесняться.
Нельзя ли уточнить. какой именно порок обличаете?
гость

16.06.2020 20:57

Это Светлана Чернышова обличает. Читайте внимательнее.


Абстрактно обличает

16.06.2020 21:01

Про чужой карман глаголит.
Можно и метафорически понимать.
Вот пример. Разве при приватизации в начале 90-х незалезли к людям в карман порочные люди типа Березовского или Ходорковского?
гость

16.06.2020 21:01

ви таки умны до знаний алфавита, а шо дуркуете? печатаете свету- ви? ви. на шо протестует таки ваша Света? на распад СССр или оральный сЭкс?
Ба бу бы

16.06.2020 21:17

Сэкс.... уууу.

Но. Света дает до рассвета.
Это надо учитывать ( равно как, например, и то, что Зоя дает стоя, а Лена дает с колена).
В общем в разнообразии бытия - его потенциал развития...
Черныш Светланин. Станс. (адин)

16.06.2020 21:44

называли мичмана-"сундуком",
но никто не называл-дундуком.
потому что нужно быть дураком,
чтоб знакомиться с его кулаком

а на суше прапорюга-"кусок",
но не дурня, а кусок человека.
а найдется тот, кому невдомёк,
того прапор на плацу бы "урекал".

а слова эти пишет Черныш
по фамилии схожей-Светланин.
а на кой вы нужны ему шиш,
без меня разбирайтесь с ним. Сами.

зодачи по мотиматеки

17.06.2020 06:37

За два часа работы бульдозер разогнал 256 участников несанкционированного митинга. Сколько участников митинга разгонит бульдозер за пять часов, если будет работать с прежней производительностью?
— Генерал-майор с генерал-полковником распили бутылку коньяка пятилетней выдержки. Сколько звездочек можно было насчитать во время этого события?
— Наша страна протянулась с запада на восток на расстояние 10 000 км. Сколько времени потребуется гражданам, оказавшимся в самой восточной точке нашей страны, чтобы убежать на запад, если они кинутся бежать без остановок со скоростью 10 км/ч?
— За годы советской власти советские писатели истратили на свои литературные произведения 120 тыс. тонн писчей бумаги. За эти же годы советские писатели истратили в три раза больше бумаги на доносы друг на друга. Сколько всего бумаги истратили советские писатели за годы советской власти?
ФигВам

17.06.2020 08:04

Задачнику.
Ты тут, голубчик, свой антисоветизм (русофобию) так наглядно не демонстрируй. Тошнит мальца.
Кыш отседа.
И помни. Россия всегда права. Россия права, а не твой Запад.
И готовься целовать негру ботинок. Для равновесия в природе.
ты нодовец

17.06.2020 08:13

или сербовец? сепар, не?
гость

17.06.2020 09:36

Язва-чмо! оценочное суждение.
Сват

17.06.2020 11:09:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лёлик

17.06.2020 11:16

На Урале схи игемон Сергий монастырь от супостата обороняет. Женской. Ухи не просит-помощи. Поехали, Геша?
Лёлику

17.06.2020 11:21

Ты в эти дела не лезь.
Постригут - будешь клобук примерять.
Лёлик

17.06.2020 11:38

Клобук тебе в Гааге сошьют. Там и командовать будешь, Кутузоу
Господин Z

17.06.2020 11:50

Язва был задумчив.
Он только что увидел, как ящерица, которой он неловко наступил на хвост своим обописанным кедом, этот хвост сбросила и убежала прочь.
Да, подумалось Язве. Как же твари эти хотят жить! Даже без хвоста! Вот силища-то...
Его давно мучил вопрос, как жить дальше с таким маленьким членом на который и кеда никакого не найдешь и не наступишь как ящерке на хвост...
Ещё Язва знал. что Маша подумывает пойти в монастырь. Тем паче, сейчас есть такие монастыри, которых охраняют бравые и ладные казаки!
Может мне на пару с Машей увязаться, - подумал Язва?
Не. Опасно. Монастырь же женский...
И тут Язва вспомнил как в детстве он был в женской бане. Вот где была в полном блаженстве его истомленная душа! Зреть тайные уды... О , Боги! Эти женщины....
Язва сплюнул.
Тоска снова заволокла его сердце. Гнилая кровь... Даже здесь она вновь явственно заявила о себе. И этот сантиметровый отросток, что так неубедительно пытался бугриться в его штанах, никак не мог изменить природной кары. Бескрайняя любовь к тайным удам у женщин наказуема...
И Язва грустил. Выпить он не мог, потому что гнилая кровь не может противостоять водке, а Маша уже собралась в путь...
Вот они - долбанные кеды. До чего они могут только довести хорошего человека... Оин Бог ведает....
гость

17.06.2020 12:01

Нет слов. Это не алмаз-это бриллиант. Вот что значит два дня не пить. А все же жаль, что вы оказались нодовцем. Искренне и чудовищно жаль. Плюс, конечно.
ФигВам

17.06.2020 12:29

Почему Вы решили, что я "нодовец" (не совсем понимаю, кто они вообще)?
Я - сам по себе.
Я - русский человек, я - православный (как и все мои предки, 1000 лет уже).
Потом, для меня слово "Родина" - абсолютно не пустой звук. При этом я вполне отдаю сее отчет , что Россия огромная и многонациональная страна. И в одной этой стране мы мирно в общем-то живем с разными этносами и народами - и это есть Благо!
По убеждениям я консерватор и монархист - и это не скрываю, (понимаю, что последнее - монархия - есть типа "мечты", ибо в современной политической практике не реализуемо).
Конечно, можно в Гугле посмотреть, кто они эти - нодовцы... Да зачем? Скучно.

А как Вы угадали, что я два дню - "на сухую"? (Третий пошел...)
а я вот чего заметил

17.06.2020 13:24

все коротыши -великие люди. наполеон-167см. пушкен-161 см. Миня лермонтов-159 с кивером и пампушкой-ха-ха-ха! Я тоже в длину не очень. да и ладим ладимыч явно не голиаф. поэтому диктаторы любят фуражки, а нам и так -хорошо! интересно же, да?
гость

17.06.2020 14:44

кака та подляна кажно утро всем подряд минусовать ходит. убью. молча пакостит. ненавижу.
Я знаю кто мтнусит

17.06.2020 14:51

Это Язва.
Обиделся, падла.
Я тоже знаю

17.06.2020 14:53

Кум может тоже минусить.
Но не этот, а тот, кто в труселях раньше на аватарке был.
гость

17.06.2020 14:57

Согласен. Это явно либерал в трусах. Во-первых, порядочные люди днем в трусах не ходят, а во-вторых, язва хоть и пакостник, но забрало в бою не опускает. Айвенга, панимашь ли...))
гость

17.06.2020 15:11

Господин Z сказал:
"Бескрайняя любовь к тайным удам у женщин наказуема..."
-
Зайки, вы точно гомики. Какие могут быть уды у женщины? А у пассивного педераста, которыц в паре гомиков есть баба, уд есть.
Уд — (устар.) часть тела. Тайный (срамной) уд — мужской половой член. Вышло из употребления в XIX веке.
Ах, маменька!

17.06.2020 15:16

гость писал(а):
Уд — (устар.) часть тела. Тайный (срамной) уд — мужской половой член. Вышло из употребления в XIX веке.
ну, право, же... в 19-ом веке вышло, а в 21-ом зашло...Ни разу замужем что-ли не были, маменька? ... )))
Ах... Машенька - опять горе у меня.

17.06.2020 19:20

Мои штаны к жене попали в руки.
Заначке можно передать "привет"!
Я не люблю, когда мне лезут в брюки,
Особенно, когда меня в них нет.
Глория

17.06.2020 21:19

Я мысленно вошла в ваш кабинет
продемонстрировав свой средний палец
у вас, мон шер, штанов приличных нет,
и про "заначку"- не смешите, голодранец.)
Рацпредложение

17.06.2020 22:14

Средний палец для самотыка... Большой у тебя Глория сексопыт!
Может откроешь курсы "повышения квалификации", тогда точно унизительный статус голодранца утратишь?
Глория

17.06.2020 23:09

Ты обиделся, бедный бой-скаут,
вещи гадкие мне говоришь
ставь скорее компьютер в тайм-аут,
ножки мой, и ложись спать, малыш.)
смутные сомнения: Глория = Джо?

18.06.2020 07:28

Или = Никифору?
Требую ясности в этом вопросе.
гость

18.06.2020 09:22

ета киса пишыт. у каторой вышло из употребленья и больше ни вошло. ни разу... хи-хи-хи-хи...йо!
Ба бу бы

18.06.2020 09:25

Жалко бабу.
Может помочь?
Ну, что бы вошло, кое что....
не, не так

18.06.2020 10:16:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не в тему - ...

18.06.2020 11:37

Ветры, ветры, о снежные ветры,
Заметите мою прошлую жизнь.
Я хочу быть отроком светлым
Иль цветком с луговой межи.
Я хочу под гудок пастуший
Умереть для себя и для всех.
Колокольчики звездные в уши
Насыпает вечерний снег.
Глория

18.06.2020 11:39

немного жаль, что ветку уберут
здесь мальчики так мило "тараканят",
нередко песни о любви поют,
жаль- не "гребут", а только сердце ранят)
Ба бу бы

18.06.2020 11:43

Глория.
Для Вас - Вы бесподобны!!!
Ах... Замутиить бы с Вами. И "гребут" мы бы плавно сделали на ...... фу.
Не прилично матом называть этот таинственный и трансцендентальный акт соития и единения. Полным андрогином мы бы стали вдвоём!!!
Глория Матье

18.06.2020 11:57

"...ты - хам, бамбино, сорри..."
Вздохнув. И тяжко выплюнув:

18.06.2020 12:11

У нас и общего , по сути - ничего
Тебя я чужд как бабуину - карта вин
Как смотришь ты?
И два опаловых огня
Насвозь пронзают беззащитного меня....
Глория

18.06.2020 12:52

Девочки, видели? Они уже у моих ног. Я могу делать с ними все, что захочу. Учитесь. " Красота-страшная сила! " ))
Ба бу бы

18.06.2020 13:08

Все. Пропал...
Ну хоть про ноги то... скажи... Хоть стройные?
А то у ног валяться... хм... которые не камильфо...
Как говорится, пропадать так с музыкой! У стройных и красивых ног оно как то легче...
СЛАВЕ

18.06.2020 14:34

заначка в еврах
штаны габбаной
гребу отменно
сам одноглазый
Мечта Глории (несбыточная)

18.06.2020 16:26

Подумаешь, нашла твою заначку,
Зато всю пыль протёрла за сто лет,
Решила разом сложные задачки,
На сдачу приготовила омлет.
Живи и радуйся - жена твоя в обновках,
Браслет блестящий украшает кисть,
Ты жуй, родной, омлет и фаршировку,
Ну, водки выпей, как-то отвлекись.
Маша приняла обличье Глории. Зачем? Ниже - ответ.

18.06.2020 19:31

Глора - это Лора
А Лора - это фора
А фора - это бег
А бег есть путь туда
Где нет ваще труда
А есть лишь только ноги
И уды тайные меж них...

Все бабы в этом плане одинаковы. Разница не в сути, а форме. Уды разные - суть одна.
А суть в чем?
В том, что место Глории - есть койка!
а суть в том, седой корнет, что

18.06.2020 20:10

Маша приняла обличье Глории. Зачем? Ниже - ответ. писал(а):
А суть в чем?
Обезьяне, для того, что бы любить женщину, не хватает только денег. И у вас под поручик та же проблема.)
Сторож сеновала

18.06.2020 20:22

Не падайте духом
Порчик Голицин
Корнет Оболенский
Налейте вина
гостяра

18.06.2020 21:23

сам одноглазый шоле ты адмералъ два-Мильтон -Нелсан, да?
Не. Он пока двуглазый. Пока.

18.06.2020 21:59

Но один глазик...

"Глазик выколю
Другой останется
Чтобы знал г-но
Кому кланятся"
гость

19.06.2020 09:29

Мир, как известно, лежит во зле, и вся тварь находится в падшем состоянии. От этого он полон несправедливости разнообразной , что подвигает человека думать и искать рецепты его усовершенствования, т. к. божественное вмешательство не касается наших материальных заморочек, а по большей части предусматривает нравственное совершенствование. Поэтому всякие анхели хранители в свои саги включают земное благополучие подразумевая инвестиции в экономику. Но ведь это сфера низменного, а сл-но, так же наполнена несправедливостью. Человек безнадежно порчен. И лжив, как и все, к чему прикоснется. Отсюда Уася Розанов сказал, что все плохо в этом наихудшем из миров и поэтому очень жалел проституток. Правильно делал уася. Потому что по большому счету, ни один человек не может оправдаться, а может только быть помилованным. "Блаженни милостивии, яко тии помиловани будут." Все. Один шанс из миллиарда, зато несомненный и непоколебимый. " Ничего кроме презрения жизнь наша не заслуживает, потому что и самое великое и первенствующее в ней так же есть ложь. Даже в мелочах. Колумб-первооткрыватель Америки, а америка досталась Америго. Да и Колумб не знал никакой америки кроме Индии. Чудовищная тьма и наваждение какое- то. Тем более, что и Колумб сбоку этих дел, т.к за 500 лет до него путь известен был европейцам. Однако, слава и памятники... Все условно, все. Все как камыш, на который не обопрешься, чтоб не поранить руку. С Антарктидой та же история. Материк открыт Лазаревым, а раньше его на годик там швартовался английский капитан немецкого происхождения. Да и нет такого материка-фантом. Архипелаг из сотни островов , промороженный насквозь с реками, проливами и океаном. Общая ледяная корка, покрывающая огромную территорию сушей быть не может, а значит, и материком также. Условно и призрачно. Поэтому не удивлен словами апостола о том, что подобно прошлому миру, уничтоженному водой, нынешний будет уничтожен стихией огня. "Земля и все дела на ней-сгорят". И добавил:" впрочем, мы живем обетова
++++++++++++++=

19.06.2020 09:34

нием нового неба и новой земли." Несомненно, это требует инвестиций в неэкономику. Но это не для каждого. А потому горечь полыни даже в будущем человека не исчезнет полностью. Итак: " буду поливать цветы, думать о своей судьбе, буду до ночной звезды лодку мастерить себе." Все-таки чего-то светлого Уася в этой жизни не заметил, как мне кажется. Алга.
ФигВам

19.06.2020 10:02

Много верных и сильных мыслей, Джо.
Про "порченность" и "падшесть" человека - это бесспорно.
А вот что Василий Васильевич Розанов не видел светлого вокруг? А когда он на своих манжетах писал короткие мысли ("Опавшие листья"), когда ехал на извозчике в ресторан или из оного - очень даже светло ему было...
А в половом вопросе? Он ведь резко различает Ветхий Завет с его полигамией патриархов («религия священного чадородия») и Новый завет c его апологией среднего пола. Если Ветхий Завет призывает плодиться и размножаться, то в Новом Завете как бы говорится «блаженны не множащиеся», живущие «аки ангелы».
Идея сильнейшая. Хотя и не светлая...
дураку ряженому с 12+13

19.06.2020 14:38

щас девки молодые по контракту
ифрейторши кудысдобром телами ,
а твоя с геями стопки чокается
поговаривали тогда мудрее-
не понимаешь головой ?
на свиноферме твой отбой
Дефка моладая

19.06.2020 15:41

Еханный бабай - шуруй отседа.
Прищемлю хозяйство. Будешь евнухом.

Для 14:38
Ответка. Ориентир - магазин. Отставить скуку.

19.06.2020 17:40

Глория была как цветок. Ну что значит "как цветок"?
Она была мечтательной девочкой. И представляла себя цветком. Лазоревым. Очень-очень красивым и нежным. И все ей казалось, что найдется какой- то молодец-удалец и сорвет он ее цвет... И будет она... ну не как соседка - Маша, живущая одна с ребенком, а...
Тут ее фантазии не было конца...
Правда в " конце" - то и вся дальнейшая прелесть. Но она этого не знала и все мечтала, мечтала...
Одно слово - стрекоза.
И встретила Глория на широких форматах БФ Язву. Ну как тут не влюбиться в этого... хм... милого и так ловко хихикующего виртуоза слова?
Глория была без ума. Ей все мерещилось это его "хи-хи", и она совсем потеряла контроль.
И так потеряла, что попыталсь найти конец. У Язвы. И... мы обойдем под бдительным оком Редактора ненужные подробности...
Но! Этот сантиметр... О! Даже столь мечтательная Глория была повержена.
Мир оказался пуст... Мир это не тот обворожительный молодец на Порше, а... все лишь трепло без конца.
С горя Глория пошла в прихожую и одела в расстройстве кеды Язвы. О! Она ведь не знала что кеды эти были коллективно обописаны однокласниками Язвы.
И этот был еще один конец, о котором рано или поздно узнает всякая мечтательная натура...
гость

19.06.2020 18:28

В физическом мире воздух-дыхание организма и окислительные процессы в неживой ткани так же. Воздух есть условие времени. Условие старения всего. Он необходим. Живая природа не может довольствоваться только воздухом, ей требуется свобода. Бог-свободен. Он творил свободное в свободе. Творению предоставлен выбор-это означает его свободу. Свобода ограничена временем, как личная, так и всеобщая. Свобода вытекает из природы Бога и есть его свойство. Противящийся свободе-противник Творцу. Личная свобода употребляется во зло, и это основной узор человечества. Замысел в том, чтобы собрать редкие проблески золотых песчин на общей глине человеческой дряни, из человеков состоящей. И песчины, и дрянь должны образоваться в свободе выбора. По выражению Павла:" А как еще Бог может судить мир?" Добродетель по принуждению есть ничто, она должна вытекать из свободы человеческого сердца. Грех по принуждению так же не вменяется, и требует лишь очищения оскверненной плоти. Для того чтобы Бог судил мир, тот должен быть свободен. Политически, граждански, лично. Отсюда заключаем, что демократия лучше, чем монархии и их подобия, а либерализм угоднее, чем авторитарность. Ему-угоднее, т.к. есть часть его плана. Даже ДАМ прочувствовал эту тему:" свобода лучше, чем несвобода." ) Свобода-условие развития, и пожалуй, осознанная необходимость. М-да... Чацкий , с одной стороны, воин свободы, но с другой стороны-есть богопротивник, по причине придания свободе не ранга условия, а ранга высшей цели. Фигвам, с одной стороны, воин Божий, подвизающийся за незыблемость нравственных категорий установленных Небом, а с другой-противник Ему же, как препятствующий свободе личности политической и нравственной. Ибо препятствует отбору и грядущему Суду. Не препятствует, впрочем, а тщится. Чем же все может кончиться? Дуэлью Чацкий-Фигвам, образно говоря. В которой победитель, опять же, "внутренний сердца человек", не презревший "воды Иордана, текущего тихо".
гость

19.06.2020 18:52

Свечи светят во тьме. Нет тьмы-никчемны свечи. Это ужасно. Да будет свет-да будет тьма. Свет веры заметен во тьме человеческой жизни, и никак иначе. Тьма человеческая проистекает из свободы человеков, больше ей взяться просто неоткуда. Итак, коммунизм неугоден Богу не только отрицанием Его, но и тем, что принудительно делает человека лучшим, чем тот на самом деле является. Поэтому нравственно уступающие коммунизму человеческие сообщества имеют большую степень благословенности Богом, по причине присущей им свободы личности. Греховной свободы греховной личности. " Ибо где изобилует грех-там преизбыточествует и благодать", там Бог собирает верных своих. В обществе самоправедных таковых не обретается. О, майн Готт...
МашаБутина жалоба на содержание текстов тюремных стенгазет

19.06.2020 19:12

Ребята , не калякайте столько букв , пишите просто и понятно
Требую , как Действительный Член ОП РФ не пейарить Язву в
новой ипостаси - экспертиза видит одну и ту же руку пишуще-
писающую на полковника фигвама спящего ,поджав хвост, сверху
на 42-х матрасах градусно-алкашных несвежих неполосатых
дефкепозывной1542

19.06.2020 19:34

как ты , пилотка , обучившись в Свердловске на замполитшу * с твоих слов * могла по перевалам и зеленкам скакать ?
21-23

20.06.2020 07:19

чо мильтоном обзываешься падлюка
честный хулиган Я на скутере тружусь
Как то так.

20.06.2020 08:55

Тут через одного - кондомы.
Комментаторы - кондомы.
гость

20.06.2020 09:45

Чего ты потеряла здесь, прокладка? Залезь в свою упаковку, а то не купит никто. )
Про заек уржато-ужато-обоссатых и косматых, одним словом: про неряшливых

20.06.2020 14:58

Костюм у зайца неопрятен:
На нём ужасно много пятен.
И заяц, распушив усы,
Весь день стирал свои трусы.
Кондомы вы и козлы

20.06.2020 15:39

Я хочу зайку, белую-белую
Что бы к дереву ее привязав,
Отодрать там по самую шеину
Прутиком легким ее по-пугав...
09:45

20.06.2020 16:05:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
так. это.

20.06.2020 18:41:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

20.06.2020 20:09

Это не кум. Это тот, кто косит под него. Тоже атсос известный. Палупокерная швабра.
гость

20.06.2020 22:26

Сегодняшняя баня перенесена на завтра, поэтому опять подумалось. Второй раз уже на неделе. Карл совершенно верно говорит о том, что человеком быть очень унизительно. Он сам не может родиться, кто-то должен его вытаскивать из утробы, "отвязывать", омывать от нечистоты. Жизнь, начинающаяся с крика и плача-как это символично. Квинтэссенция дальнейшего. "Юдоль страданий"-так говорили жившие прежде нас в гостинице Земля. Душа, запертая телом и обслуживающая его. отец Спиридон когда-то давно сказал мне примерно так:земная жизнь- каторга, и мы в ней колодники на исправлении; режим нашего содержания зависит от поведения нашего и прихотей надсмотрщиков. Что еще унизительней? Кесарь и слесарь разнятся в амплитуде, но содержание имеют схожее. Королям рубят головы,лордов вешают на шелковых петлях, им также изменяют жены. Все как у людей. Королеву австро-венгерскую убили напильником в грудь в обычном трамвае, король Эдик отказывается от трона, что бы жениться на той, какой хочет. Кесарь не останется в своем величии, если не будет угождать окружению. Свита танцует короля-обычное дело. Интересно, Эдик лет через 10 после свадьбы не сожалел ли о выборе? ))) Наверняка-сожалел. Нет ничего настоящего ни в жизни, ни в человеке. Человеку верить-себя не уважать. Зачем людям картины, цветы,животные? Чтобы создать иллюзию приемлемости? Иллюзию чувства , иллюзию свободы, в отдельно взятом бараке на несколько часов до утреннего построения. Если в человека встроить выключатель, которым он по своему желанию будет включать или выкл свою жизнь, то без сомнений, планета совершит массовый, мирный и безболезненный суицид. Особенно, почитав Уасю. Или меня. Но выключателя нет, поэтому мэны употребляют элко хоул, расцвечивая хоть чем-то свое сознание, а вумэны закрывают глаза, отдаваясь попало кому на садовой скамейке, в попытке хотя бы временного обладания хотя бы иллюзией любви. Зачем они закрывают? Ну конечно же, что бы не видеть такого же нелепого соискателя чего оба не теряли и не имели, как
+++++++++

20.06.2020 22:42

как правило. Моисей, отец наш, сказал, обращаясь к Создателю:" дней нашей жизни-70 лет, самому крепкому Ты даешь 80, и лучшая пора нашей жизни проходит в труде и болезни." А Мозес-намного больше Уаси, между прочим. В болезни, как правило, проходит старость, а в трудах-молодость. Почему старость так же названа "лучшей порою?" Не потому ли, что перестаешь искать обман? Не потому ли, что скоро откроются двери барака? "Конец дела-лучше его начала"- Соломон. Но конец человеческой жизни, увы, столь же жалок, как и начало. Карл говорит примерно следующее: ты не можешь себя прикопать, даже одеть, и другие также омываю тебя от нечистоты, как омывали младенцем когда-то. Даже штаны кто-то должен одеть на вымытого. Бр-р... Поэтому мы ходим в баню, потому что еще пока можем одеть штаны сами , и сами себя отшоркать. Чему очень рады. Полезно в жизни так же бухать поменьше. Но это относится к завтрашнему дню, а сегодняшний пойдет спать. " Довлеет дневи злоба его." Амен.
сей весь словесный бред поток сознания поправ

21.06.2020 10:42

кручу двойного нельсона
одноглазый шибко прав
харрасмэнтом уделав
рифмищщи фельцмана
машке с 19-12 за матрасовку

21.06.2020 10:57

ФигВам=Шендерович ??
перед баней о том же.

21.06.2020 12:00

По возрасту войдя в почтенные отцы,
солиден респектабль, "неволенс-воленс",
а в молодости " мы сажали огурцы,
а-а... на брезентовом поле."
Неуязвимы став для красоты,
нас не страшат Армагеддона трубы,
последним делом дни закончим суеты,
в красоткины впиваясь губы.
Потом-адьё, романтики-борцы!
о вас уже никто не вспомнит боле,
и закопают нас как те же огурцы, а-а...
на то же самое брезентовое поле.))
Сергей Есенин

21.06.2020 13:01

Я о своем таланте
Много знаю.
Стихи - не очень трудные дела.
Но более всего
Любовь к родному краю
Меня томила,
Мучила и жгла.
Стишок писнуть,
Пожалуй, всякий может -
О девушке, о звездах, о луне...
Но мне другое чувство
Сердце гложет,
Другие думы
Давят череп мне.
Хочу я быть певцом
И гражданином,
Чтоб каждому,
Как гордость и пример,
Был настоящим,
А не сводным сыном -
В великих штатах СССР.
Я из Москвы надолго убежал:
С милицией я ладить
Не в сноровке,
За всякий мой пивной скандал
Они меня держали
В тигулевке.
Благодарю за дружбу граждан сих,
Но очень жестко
Спать там на скамейке
И пьяным голосом
Читать какой-то стих
О клеточной судьбе
Несчастной канарейки.
Я вам не кенар!
Я поэт!
И не чета каким-то там Демьянам.
Пускай бываю иногда я пьяным,
Зато в глазах моих
Прозрений дивных свет.
Я вижу все
И ясно понимаю,
Что эра новая -
Не фунт изюму вам,
Что имя Ленина
Шумит, как ветр, по краю,
Давая мыслям ход,
Как мельничным крылам.
Вертитесь, милые!
Для вас обещан прок.
Я вам племянник,
Вы же мне все дяди.
Давай, Сергей,
За Маркса тихо сядем,
Понюхаем премудрость
Скучных строк.
Дни, как ручьи, бегут
В туманную реку.
Мелькают города,
Как буквы по бумаге.
Недавно был в Москве,
А нынче вот в Баку.
В стихию промыслов
Нас посвящает Чагин.
"Смотри, - он говорит, -
Не лучше ли церквей
Вот эти вышки
Черных нефть-фонтанов.
верую в нефть котировки

21.06.2020 13:53

финансовый аналитик и спекулянт
тружусь круглосутошно гонконгски
но иногда молодым бамбуком рвясь
вожу за руку одиноких леди за зебру
гость

21.06.2020 19:14

в Гонконге разместив нетощий кошелек
от делать нефик на велосипеде
катается по зебре паренек
и рвет протектором чулки на тощих леди

Он дамских ног худых известный критик,
в финансах-дока, спекулянт и аналитеГ. )
Я

21.06.2020 20:18

заценил твой ямб братуха
шепчу инсайд тебе на ухо
ставь на кобылу Трезегую
кот Воланда йё вайфует
Глория-социальной язве, бессовестно бросившему её.

21.06.2020 20:42

Ты подавал надежды, был брутален,
Ты-тот, о ком пророчили мне Веды,
потом испортился и стал асоциален
и поделом тебе нассали в кеды.

Я так надеялась, а ты исчез куда-то...
Прощай, мой друг. Я кончила. Без даты...)))))))))))
для Глории

21.06.2020 21:41

Ты Язву не завлекай.
У него "карандаш" сантимитровый и на пол-шестого.
Толку с него никакого.
гость

21.06.2020 22:23

мокрая ночь танцевала в саду
желтые листья на порванном платье...
будь одинока-я не приду
сердцу мучительны наши объятья.
не оставляй за собою вину
и отпусти, ждет меня кто-то где-то...
с утренней Эос бретельки сниму
и поцелую плечи рассвета...
Зайке - пииту

21.06.2020 22:33

А вот про порванное платье и спущенные бретельки с плеч - да еще на ночь глядя...
Возбуждает...
браво провожала на разбой девица пирата

22.06.2020 10:05

пояс верности на ней хода нет ребятам
Долой пояса!

22.06.2020 11:50

Я очень люблю букву "Ё", но какой–то странной, необъяснимой любовью.
Вероника Тушнова

22.06.2020 11:53

Счастье что оно - та же птица
Упустишь и не поймаешь
А в клетке ему томиться
Тоже ведь, не годится
Трудно с ним, понимаешь?
А знаешь, всё ещё будет
Южный ветер ещё подует
И весну ещё наколдует
И память перелистает
И встретиться нас заставит...
ё скороговорка

22.06.2020 15:11

жёстко жульё жульёны жуёт
Господин Z

22.06.2020 15:51

200 выбили.
Но, в целом, - мало. Слабо ещё у нас трудится коллектив комментаторов. Слабо!
500 уже не получится...
Маша - в растройстве.... (есть подозрение, пока не верефицироанное).
Господин Z

22.06.2020 15:55

200 выбили.
Но, в целом, - мало. Слабо ещё у нас трудится коллектив комментаторов. Слабо!
500 уже не получится...
Маша - в растройстве.... (есть подозрение, пока не верефицироанное).
гость

22.06.2020 16:28

а чо заикаисься, то? привык контрольный выстрел выстрелять чоли?
выстрел

22.06.2020 17:33

тебе в лоб дать или полбу?
выбирай быстрей.
Никифор

22.06.2020 21:31

Брызгал слюной.
Жаждал семенем брызгать.
Думал с упавшей звездой
Выстрел контрольный
Все сделать.
Семя упало.
Выстрел вспугнул.
Батл оконичить успел я
Там прикорнул,
Там Машутку добыл -
Семя нашло свое время...
гость

22.06.2020 22:09

никифор гаврилыч ямбай пишуть, милостиво-сдарь. самозванец вы таки, батенька.))

22.06.2020 22:14

А мне нравится.
Про Машу так актуально звучит.
\Гавриил.

22.06.2020 23:15

рубель имел я круглый, однако,
выпал с кармана-слючай банальный.
лях под кровать и ведет актуальный
видеоряд, где не только и срака.
он увлечен этим важным вопросом,
а мне -нужен рупь, я иво-пылесосом.
Местному Гавриле

22.06.2020 23:30

О!
Нищеброд с пылесосом завелся на БФ.
Рупь ищет.
На выпивку или так? Копишь на старость?
Гавриил

22.06.2020 23:47

мадна одна прищла и завопила
за то, что я про ей в стиху писал,
мадна подумала:"Гаврилу оскорбила."
она не поняла, что ее манал.
И даже если бы мадна Гаврилу полюбила
я вдул бы ей лишь раз, и то впол-силы.
Не заслужила лучше, говорит Гаврила
умри от зависти, вражина

23.06.2020 00:13

Смотрю в глаза её, забыв о целом мире,
остановиться не умел, не мог
свет угасает, умолкает лира,
сползают ткани, падая у ног.
Часы настольные чего то там считают,
все,что поэты напевали нам
из влажных губ ее со стонами срываю,
и не позволю даже небесам
к ней хоть немного отнестись неблагосклонно,
её суждением коснуться красоты.
Бесстыдно-ало усыпают лоно
любви несдержанной, пылающей-цветы.



гость

23.06.2020 00:29

И вот нам, девочки, уже за тридцать…
Но, как скажите дальше жить?
Все меньше мужиков, которых хочется добиться,
Все больше мужиков, которых хочется добить.
А добивалка отросла?

23.06.2020 08:51

Добиваться удами надо. Тайными.
Небритыми.
Натуральными.
Гавриил

23.06.2020 08:54

я тут в палемику с адной ввязался, было
и победил ее, на то я и Гаврила
я объяснить могу ее инсинуации
погибшею на веки репутацией.
теперь за тридцать ей и нет пути обратно
а у других девчонок все пучком-домкратно.

Никифор - коллеге

23.06.2020 09:10

+ + + + + !!!!!
И чтоб пучок не брила.
Как раньше.
По старому.
Чтоб консервативные таки уды были...
Тайные уды у той, кому за 30....
( ты ее уже положил... на спину...))))))
Гавриил

23.06.2020 09:30

я честный парень и признаюсь-было,
когда однажды оплошал Гаврила
я лях на спину, взор поднявши вверх,
а в небесах как встарь, летает стерх.
она ж вскарабкалась на мне и в позе стула,
все тряпки приподняв, Гавриле-вдула!
Предлагаю Гавриле вручить премию!

23.06.2020 09:48

И назвать её - премия "Большого стерха"!
Василий Полятинский

23.06.2020 12:30

Птица Счастья – журавль СТЕРХ,
Куда ты, к кому – летишь?
В страну, весёлый, где смех
И взмах счастливый ресниц.
Порхает, кружится снег,
Все чувства счастьем легки
И первородный спит грех,
Симфонией нот любви.
Танцуя, падает снег,
Мерцаньем звёздных глубин,
Прибоем моря утех,
Желаньем страсти лавин.
Сияньем милых очей,
Наполнен восторгом мир,
Где верой, в ночах, огней,
Надеждой звучащий гимн.
Птица Счастья – журавль СТЕРХ,
Куда ты, к кому – летишь?
Наверх, где солнечный свет,
Поэмой счастья паришь …
Для Гаврилы - мастера. Посвящение.

23.06.2020 13:13:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Слёзы капают на Гаврилу. Увы...

23.06.2020 13:22:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

23.06.2020 13:41

Какой-то прозаик на Машу конкретно запал. Ищет понимания, стеснительный. нет его.(понимания) А маша-есть. Еще пара поэтёров тоже запали. На Машу, естественно. Но драться не зовут друг друга. Наверно, разные Маши у них. У одного-Алехина, у другого-Бутина. Третьему не повезло.(прозаику) У него-резиновая.
маша

23.06.2020 13:56

Ненадолго хватит вашего терпенья.
Чёрный снег над головами кружит.
Затерялись затупившиеся перья
Между бабьих ленточек и кружев.
Не нашёл княжны упрямый витязь,
Для стрельбы готовы пистолеты...
Не женитесь, не женитесь, не женитесь,
Не женитесь, поэты!
(Хреновому злопыхателю, которому Маша не дала)

23.06.2020 13:56

Резиновых Маш не бывает.
Резиновые бывают Зины.

Вождь Петушиное Пёрышко

23.06.2020 15:08

лежу на песке нагишом
в обои глазки солнышко
татуха на спине ужом
кьянти полно горлышко
Хочу нажраться

23.06.2020 15:21

Ну так выпьем?
С субботы в холостую...
Гавриил

23.06.2020 16:25

ты посвятила мне стихи про сЭкс.
неосторожной ты была и смелой.
и пробудила мой инстинкт-рэфлэкс,
я как прочел-одиннадцать раз сделал
со всеми бабами, что встретились в саду.
Теперь держись. К тебе иду. Найду.
несу еще одиннадцать с собой.
но как Людовик я, поэтому-не мой!
гость

23.06.2020 17:49

Никифор -коллеге сказал:
"И чтоб пучок не брила.
Как раньше.
По старому.
Чтоб консервативные таки уды были...
Тайные уды у той, кому за 30...."
---
Вам на речной вокзал за "консерватизмом". Там на ваш вкус экземпляры барышень толстомясых и небритых, с буграми растительности на холмах венериных, и ткань плавок не в силах их обуздать
Гаврилке от меня. Лично.

23.06.2020 17:58

Гаврила был у нас спасатель
Спасателем Гаврила был
Однажды лежа вдул на скатерть
Что долго ползал там и мыл...
Тост за Гаврилу

23.06.2020 20:36

Гаврила был примееносцем.
Или - премиядержцем. Он получил стерха. Большого стерха. Эта коронация была первой на Бф. И она была примечательной.
Незадолго до этого он поранил спину.
Ну как поранил? Он был бывший. Бывший мужик, которого сделали евнухом. С его согласия. И он лежал на спине, а думал что поймал 11 женщин. И по очереди их... ну то самое...
Ему так казалось... мерещилось? Он и сам не знал где явь, где правь, где навь.
Навь - это наваждение. Оно приходило к Гавриле как Маша. Но... когда мираж рассеивался Гаврила с ужасом, помноженном на страх, смотрел на правую ладонь. А вдруг там растут волосы?
Волосы не росли... но и Маша сверху на него не садилась ...
А спина болела.
Так подним же бокалы за нового награжденца, который есть символ борьбы за право женщин стать человеком!
Даже если наваждение никогда не станет реальностью!
Гавриил

23.06.2020 20:43

Есть два борца с умом: Лаокоон и ты,
тщеславный,злобный, с первобытными идеями...
Но если Лао был удавлен змеями-
тобою пообедают глисты.

Пейсателю помочь не смогут адьютанты
съедят погоны, сапоги и аксельбанты.
Ну... Гаврила... ну зачем так... жестко...

23.06.2020 20:56

Да ладно.
Че ты, Гаврила?
Ну выпил я. Шуткую...
Ежели обидел - ну, звиняюсь.
Зла не хотел. А шутка... ну бывает. Неудачной.
А черви...
Ну перебор это.
гость

23.06.2020 21:50

гость писал(а):
и ткань плавок не в силах их обуздать
правильно говоришь. у меня тоже ткань не в силах обуздать. как попрет-резинки рвет. хошь посмотреть? ))
гость

23.06.2020 22:20

Никифор - коллеге писал(а):
И чтоб пучок не брила.
Как раньше.
По старому.
Чтоб консервативные таки уды были...
Тайные уды у той, кому за 30....

Уды у той??? Уд - это половой член, он бывает у "того", а не "той".
Или "та" у вас гермафродит?
я вынужден вмешаться

23.06.2020 22:26

если про уды-читайте книгу " о целовании срамных удес." В строгом понимании уд-член. В расширенном понимании это слово обозначает и женские гениталии.
ФигВам

23.06.2020 22:41

Я - за расширенное толкование. Когда я употребил сей термин, ныне вышедший из употребления - " тайные уды" я имел ввиду прежде всего женские... хм... эти самые... срамные места. Тьфу.
Ну...
Труба завет. Отбой рота. Завтра парад. Опять поднимем бокал!
Гавриле отдельно. Еще раз. Я - обидеть не хотел.
Ежели неудачно пошутил - приношу извинения
Вообще - баловство это... Проза там, стихи...
Все есть суета...
Ладно. Спать.
гость

23.06.2020 23:49

я вынужден вмешаться писал(а):
"если про уды-читайте книгу " о целовании срамных удес." В строгом понимании уд-член. В расширенном понимании это слово обозначает и женские гениталии.

Насмешили. Лучше бы не вмешивались.
Читайте В. Даля, зайки, его Толковый словарь живого великорусского языка.
гость

24.06.2020 07:13

Кому он нужен, ваш Вдаль. Я сам-вдуль. Два раза с утреца. По заветам предков. Они раньше жили Вдаля, и тоже были вдули. Старинные тексты нужно читать. А там так и написано:"тьфу." Утро такое жаркое, релакс и кофе. А парад-поклонение Аресу. Соляра из выхлопных труб. Неэстетичен этот милитаризм.
На одного линейного дистанции!

24.06.2020 07:32

Первая группа - прямо!
Остальные - напра-во!
Шагом - марш!
Бздунишке

24.06.2020 07:38

Хм...
Милитаризм не эстетичен ему...
А "вдуль" два раза - ну, прям, верх эстетики...
Извращенец ты.
И - враль.
(А когда про 11 баб заливал вчера, я вообще боялся за психическое здоровье Маши. Зачем так пугать боевую подругу?).
гость

24.06.2020 07:39

Именно. Барабаны цвета хаки-на вынос! Задушевные трели деревянных палочек... п-к Чеснэй: " Бэтти, сыграйте нам что-нибудь на рояле." Бэтти: " А что именно сыграть?" Чеснэй: " Ну, какой-нибудь трогательный военный марш." )))
Не бойттесь,

24.06.2020 08:23

он правду сказал. 11 баб у него было за всю его жизнь.
11 баб

24.06.2020 08:56

Мы были.
Но только в его воображении.
На его сантиметровый карандаш ни одна зайка не покусится.
гость

24.06.2020 09:24

сёня печень берегите, партизаны
так вас на 11 не хватит
проспиртованные стариканы
ваше время к пол-шестому катит
каждому-своё,вам -медалЯ
а бабы не для вас. они нас для.
Ба бу бы

24.06.2020 09:32

Каждую... каждую...
Всех....
Ни одной юбки мимо!
гость

24.06.2020 10:47

Ужас.
гость

24.06.2020 11:10

Где?
плавки из магния

24.06.2020 11:56

Самки Заек , предприимчивости у маши бутиной займите:
за ремонт олдс-мобиля своего натурально отдать часть тела в наём
красоте своей не дать увянуть волатительно монетизировать доходно
Гавриил

24.06.2020 12:39:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
11.56 хухры и махры

24.06.2020 13:49

сей гавриил в марию гайдар влюблен
в сортире занято орать приговорен
гость

24.06.2020 14:03

Памперс носи с собой. туда и складывай. лол.
А.А. Сурков

24.06.2020 16:42

Где трава от росы и от крови сырая,
Где зрачки пулеметов свирепо глядят,
В полный рост, над окопом переднего края,
Поднялся победитель-солдат.

Сердце билось о ребра прерывисто, часто.
Тишина... Тишина... Не во сне - наяву.
И сказал пехотинец: – Отмаялись! Баста! –
И приметил подснежник во рву.

И в душе, тосковавшей по свету и ласке,
Ожил радости прежней певучий поток.
И нагнулся солдат и к простреленной каске
Осторожно приладил цветок.

Снова ожили в памяти были живые –
Подмосковье в снегах и в огне Сталинград.
За четыре немыслимых года впервые,
Как ребенок, заплакал солдат.

Так стоял пехотинец, смеясь и рыдая,
Сапогом попирая колючий плетень.
За плечами пылала заря молодая,
Предвещая солнечный день.
Вот, робяты. Это - серьёзно. Я и сам под такими подпишусь

24.06.2020 19:08

Проснулись все кому спалось,На небе что-то взорвалось,Я распахнул своё окно и глянул вверх,И тут мне сзади говорят:"Ты посмотри, опять бомбят!" -А я в ответ: "Да это ж просто фейерверк!".
Кому ответ?! Кто говорил?!Ведь я один в квартире был!Живу у матери - давно, наверно, спит.Я обернулся, что за бред,Передо мной стоял мой дед,Мой дед, который в 45-м был убит.
Шинель, пилотка, ППШ,А я стоял едва дыша,И головой своей мотал, чтоб сон прогнать,Но дед не думал уходить,Он попросил воды испить,Потом сказал: "Присядем внук, к чему стоять!".
Напротив деда я сиделИ словно в зеркало глядел,И дым махорки незнакомый мне вдыхал,А он курил и говорил, Про то где воевал, где былИ как на Одере в него снаряд попал.
Тут его взгляд задумчив стал,И дед надолго замолчал,Потом вздохнул и произнес: "Скажи мне внук,Ты отчего же так живешь,Как будто свой башмак жуешь,Как будто жизнь для тебя сплошной недуг?!".
Я растерялся, но потом, Ему все вывалил гуртом:Что современный человек такая дрянь,Что я ишачу на козла, Что в людях совесть умерла,И что отмыться им не хватит в мире бань.
Я что-то там еще кричал, Но тут кулак на стол упал,Горящим страшным взглядом дед меня сверлил:"Тебе б со стороны взглянуть,Мой внук, на жизни твоей сутьИ ты б тогда совсем не так заговорил!
Ты был талантлив, всех любил,Но все в деньгах похоронил,Искал разгадку смысла жизни, а теперь?!Ты ищешь баб на стороне, забыл о сыне и жене,И между миром и тобой стальная дверь.
Неужто ради ваших склок, За хлеб и зрелища мешок,Мы погибали под огнем фашистских крыс,Эх, нету Гитлера на вас, Тогда б вы поняли за час,Всю ценность жизни, Её прелесть, её смысл!".
Уже рассвет входил в мой дом,И пели птицы за окном,Солдат исчез и я вдруг начал понимать:В любом из нас сидит война,Не знаю чья в этом винаИ нам нельзя на ней, ребята, погибать!В любом из нас сидит война,Не знаю, чья в этом винаИ нам нельзя на ней, ребята, погибать!
ФигВам

24.06.2020 19:12

Я это не зря выставил.
Кто носил погоны и давал присягу - тот поймет.
А кто... ну.. козлам мы .. их ...
Мы - люди. Они - козлы.
Вл. Высоцкий

24.06.2020 19:31

Сидели пили вразнобой
Мадеру, старку, "зверобой" —
И вдруг нас всех зовут в забой
до одного.
У нас стахановец,
гагановец,
Загладовец —
и надо ведь,
Чтоб завалило именно его.
Он в прошлом младший офицер,
Его нам ставили в пример,
Он был, как юный пионер,
всегда готов!
И вот он прямо с корабля
Пришёл стране давать угля,
А вот сегодня наломал, как видно, дров.
Спустились в штрек,
и бывший зэк —
Большого риска человек —
Сказал: "Беда для нас для всех,
для всех одна:
Вот раскопаем — он опять
Начнёт три нормы выполнять,
Начнёт стране угля давать,
и нам хана.
Так чтобы, братцы,
не стараться,
А поработаем с прохладцей —
Один за всех и все
за одного".
...Служил он в Таллине
при Сталине —
Теперь лежит заваленный,
Нам жаль по-человечески его.



ФигВам

24.06.2020 19:38

Первого кого я хоронил был Женька Боголюбов. Такая фамилия... Ему пуля попала в слева. В горло. Шансов не было. мой одногрупник. Учились до 84 в одной группе. В УрГу.
Я его привозил в сотсаве похоронной. Жутко. Мать
гость

24.06.2020 21:42

Аллё, гараж! Пришлите санитаров! Есть пара буйных. Нужен срочный медецинский хелп! Оценочное суждение.
Минкин Саша

25.06.2020 06:56

«Объединяться в четырехсоттысячные людские стада, без отдыха маршировать день и ночь; ни о чем не думать, ничему не учиться, ничего не знать, ничего не читать, никому не приносить пользы; гнить в грязи, спать в слякоти, жить, как скотина, в непрерывном отупении; грабить города, жечь деревни, разорять народы; а затем встречаться с другим таким же скопищем человеческого мяса; обрушиваться на него, создавать озера крови, равнины наваленных тел, смешанных с размокшей и обагренной землей, нагромождать груды трупов и остаться без рук и ног, с расколотым черепом; без выгоды для кого-либо издохнуть где-нибудь в поле, в то время как твои старые родители, твоя жена и дети умирают с голоду… Люди войны — это бедствие мира».

Сегодня это выглядит, как покушение на святое. Написал не правозащитник, не пацифист, а лучший новеллист тогдашней Европы Мопассан. Написал до Второй Мировой, до Первой мировой. Написал, понятия не имея, что такое «настоящая война», где жертвы считают десятками миллионов.

...Храм Армии изображает православную веру, подметальные машины изображают священную память. А главная трибуна на Красной площади сегодня изображала торжество мудрой внешней политики президента Путина.

ДИКТОР ТВ (с пафосом). Уже начали прибывать иностранные гости. Всё очень торжественно, полностью соответствует масштабу события. Всего на парад прибыли лидеры 10 государств.


Вот список тех, кто в 2020-м «полностью соответствует масштабу события» (по алфавиту): лидеры Абхазии, Белоруссии, Боснии и Герцеговины, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Сербии, Таджикистана, Узбекистана, Южной Осетии. Никого из союзников по антигитлеровской коалиции. Никого из великих держав.

15 лет назад к нам на парад в честь Победы прибыли руководители 53 государств. В том числе (по алфавиту): главы Венгрии, Германии, Израиля, Индии, Испании Италии, Китая, Латвии, США, Франции, Японии… Для красоты мимо них везли стариков-ветеранов в грузовиках, замаскированных под полуторки военных лет (см. письмо президенту «Вел
Календарь
/ /
18.04.2024