Top.Mail.Ru
18+

Десятки врачей Диагностического центра Алтайского края вышли на протест из-за заниженных зарплат

Сотрудники Диагностического центра Алтайского края, возмущенные размером своих заработных плат за последние два месяца, 11 июня массово вышли на площадку перед медучреждением, чтобы рассказать журналистам о своей проблеме. Сотрудники телеканала «Толк» изначально попытались пройти в здание центра, однако их остановила охрана и не пустила внутрь. Если ситуация с зарплатой не изменится и в дальнейшем, то врачи собираются выйти под окна учреждения со своими детьми.

Медики объяснили, что в апреле они не работали и получили зарплату в размере МРОТ. Тогда никто не возмущался, потому что «люди все понимали». Но с 12 мая, к примеру, коллектив отделения лучевой диагностики работал с 8:00 до 20:00 - в полную силу. В день планово принимали примерно по 30 пациентов из разных районов края, как и до пандемии. Но в зарплатной «фишке» за май суммы оказались почти равнозначны апрельским. Врачи, согласно их объяснениям, получили в 2-4 раза меньше обычной зарплаты, лаборантам выплатили МРОТ с районным коэффициентом (13,5 тысяч рублей). О компенсации за работу с коронавирусными пациентами, как утверждают медики, речи даже не было, они просто хотят получить хотя бы обычную зарплату с учетом отработанного времени.

Сотрудники учреждения просто не понимают, как им содержать семьи и выплачивать кредиты – полученных денег не хватает даже на то, чтобы закрыть ежемесячный платеж по ипотеке. «Мы просим пересчитать наши заработные платы за май. И также пересмотреть наши трудовые договоры, чтобы оплата наших переработок перестала быть необязательной выплатой, которую бухгалтерия может удерживать постфактум», - резюмировал цели сотрудников центра врач-рентгенолог Виктор Бова. Медики уже обратились в прокуратуру и в краевую Трудинспекцию. Кроме того, следователи организовали проведение доследственной проверки по сообщению о невыплате компенсационных денежных выплат сотрудникам Диагностического центра.

Разговор с главврачом Диагностического центра Оксаной Лексенковой ни к чему не привел – руководительница повышала голос, предлагала поменяться с ней местами, ругала правительство, но внятных ответов по поводу зарплаты дать так и не смогла. Врачам посоветовали перечитать трудовые договоры, пеняя им на то, что больше они не заработали.

Если зарплаты за июнь также окажутся на уровне МРОТ, врачи намереваются выйти со своими детьми под окна центра, чтобы хоть как-то пристыдить руководство. Сложно сказать, возымеет ли это хоть какой-то эффект, поскольку в краевом Минздраве заявили, что уже провели проверку выплат и якобы не нашли никаких нарушений. Зарплата сотрудников в обычное время складывается из нескольких частей, в том числе оклада и дополнительных выплат стимулирующего характера, которые, как объяснили в бухгалтерии медучреждения, рассчитываются на усмотрение администрации и при наличии финансовых возможностей.

Видео: телеканал «Толк»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 78
домой нужно красноярцам ехать, домой!

12.06.2020 15:24

и долговых с вахловыми с собой забрать
Евгений

12.06.2020 15:30

Петиция за отставку краевого министра здравоохранения Попова

https://www.change.org/p/председатель-правительства-алтайского-края-в-п-томенко-за-отставку-министра-здравоохранения-алтайского-края-дмитрия-попова

Если не получается перейти по ссылке просто в поисковике набираем петиция за отставку министра попова.
Подключаем родственников и близких.
Ага

12.06.2020 15:47

пристыдить руководство у вас вряд ли получится . Они по образу и подобию точь в точь как и те , кто сидит в Кремле . Хоть .... в глаза - все равно роса .
Шмат отрабатывает мрот

12.06.2020 16:00

Пресс служба ДЦ знатно пиарит администрацию в Инстаграме, комментарии закрыли к фото, боятся натиска благодарностей..
ППШариков

12.06.2020 16:01

Гнать надо отсюда этих вахтовиков красноярских....
dr.Alban

12.06.2020 18:11

А где ваши медицинские профсоюзы, господа нищие врачи?
Федот да не тот

12.06.2020 19:11

Дц всегда считался примерным учреждением здравоохранения, но в этот раз его добивают оборзевших чинуши, а проще залетные птички
Читатель

12.06.2020 19:36

Понятно, что маленькая зарплата, но пенсионеры получают и того меньше. А всю жизнь отработали. И пытаются выжить в таких условиях.
Татьяна

12.06.2020 19:46

Я думаю,что работой министерства и главных врачей недовольны все медработники края во всех больницах и поликлиниках.Я не боюсь говорить об этом ,т.к. 3 месяца назад уволилась,не смогла смириться с условиями труда и заработной платой.Бороться с системой себе дороже.
кум

12.06.2020 19:54:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

12.06.2020 20:47

После того, как в конституцию внесут поправку о том, что минимальный размер месячной оплаты труда не может быть меньше размера прожиточного минимума, такие ситуацию станут нормой, и не только у медиков. Ведь больше прожиточного минимума конституция ни одного работодателя платить своим работникам не обязывает, обязателен только прожиточный минимум в месяц! Идите, люди добрые, поддержите список порправок, только потом митингов подобных не устраивайте! Какие могут быть потом претензии и к кому?! Требование конституции будет в отношении вас выполнятся, прожиточный минимум гсрантированно выплатят, но не более того!!! А там, где работодатель - государство, как в этом случае, только так и будет!!!
Вот уже движуха пошла.

12.06.2020 21:22

И АлтГУ скоро выйдет, допекла троица во главе с новой рубцовской "мадонной". Уже люди не могут терпеть.

Это многое объясняет: https://www.bankfax.ru/news/137025/
Щурег,

12.06.2020 21:30:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Интересно

12.06.2020 21:34

А чем они думали, когда становились медиками? Что будет небо в алмазах и никакой ответственности и зарплата до луны? А если пожарники откажутся спасать? Есть такие профессии , знаете ли... Хотя острее и опаснее примера отказа работать врачей придумать сложно. Боролись бы "в мирное" время. А сейчас манипулируют жизнями людей. Это моё мнение.
Пися Камушкин

12.06.2020 21:45:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пися Камушкин

12.06.2020 21:49

Э, усосы и добропорядочные граждане, вы заметили, что давненько не форсится забавная погремуха - "Гарант Конституции".......никак смысл утратила?
гость

12.06.2020 22:07

Пися, пошла в себя. Сосредоточенно так, вальяжно.
Пися Камушкин

12.06.2020 22:08

гость писал(а):
Пися, пошла в себя

По делу есть что? Нет? Иди Гаранту в трещину.
Пися Камушкин

12.06.2020 22:10

гость писал(а):
Пися, пошла в гостя

Ты понимаешь, что ты дегенерат? Ты же сам себя плюсанул, дебилушка.
Мнение

12.06.2020 22:23

Молодцы сотрудники! Правильно,что организовались.
Пися Камушкин

12.06.2020 22:28

Мнение писал(а):
Молодцы сотрудники! Правильно,что организовались.

Правильно то оно правильно, но завтра на них "цыкнут" и все они побегут по своим кабинетам - дальше работать за шапку сухарей. Хххрр тьфу! Получили по заслугам. Пусть всё у них будет хорошо. Когда нибудь.
Гость

12.06.2020 22:28

Интересно, Вы за Мрот работаете? Если да- то это Ваши проблемы. Учиться надо было и приобретать профессию оплачиваемую. А не раздавать советы высококвалифицированным специалистам. И Читателю хочется сказать: ну давайте будем платить врачам, как пенсионерам. Только скорую не вызывайте.
гость

12.06.2020 22:32:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Митяй Жопин

12.06.2020 22:34

У меня в левой руке шапка сухарей, а в правой макулатура в трубочку свёрнутая...кыс-кыс-кыс, котятки!
#ДенехНет

12.06.2020 23:23

https://tass.ru/ekonomika/8703749
Гость

12.06.2020 23:25

МОСКВА, 11 июня. /ТАСС/. Федеральный бюджет в январе - мае 2020 года был исполнен с дефицитом, который на 1 июня составил 406,59 млрд руб., следует из материалов на сайте Казначейства РФ.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

12.06.2020 23:26

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Поправки в Конституцию – Да или Нет?
https://egerai.livejournal.com/2020/06/12/ здесь полный текст
Вот и подошла к концу в режиме самоизоляции и онлайн очередная дата
12 июня 2020г - День России.
Но до сих пор эта дата отдает горечью и вызывает ощущение утраты моей Родины – СССР, которую мы к сожалению не смогли отстоять.
Приближается время «Х» - 01 июля 2020г – внесение поправок в Конституцию. Все СМИ призывают прийти и проголосовать «Да» или «Нет».
Президент уверен, что большинство скажут «Да».
При этом «глаза и уши» Президента на местах попросту не работают, их нет, а если они и «начинают» работать, на пример в Славгороде – то после получения неосновательного обогащения, прекращают законное преследование в отношении заплативших. (Кропов, Кинцель Карлин, Самобочий, судьи – Филиппова, Щербана, Панькив, полицейских Шестаков, Романов, прокуратуры Носков, Котляров и т.д.)
Громкие дела по России для Славгорода: - арест главы города Сережи Голубкова, народного артиста – подбухивающего алкоголика – М Ефремова –
вдруг ставшего «народным достоянием»,
аресты высокопоставленных шайтанов и предателей Родины в полиции, СК РФ, коррупция в судебной системе (обещали судебную реформу с 01 10 2019г – получили апелляционные и кассационные прокладки с раздутием штатов, а не реформу и защиту граждан,, даже самые дешевые женские прокладки лучше защищают) и т.д.
Кто и как проверяет при назначении на должность, почему рекомендатели не несут ответственности за рекомендуемых, как это частично делается в полиции? Это нет в поправках. Почему???
Всех с Праздником и независимости от неправосудной бандитской росссии шайтанов и предателей Родины.
Хочется верить, что после внесения поправок в Конституции,
уже со 02 июля 2020г, все граждане проснувшись убедятся – Да Россия уже не будет бандитской и неправосудной!!!! Так сказал В В Путин, посему и быть!!!
...
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник
Татьяне

13.06.2020 00:11

Вы уволились,не стали бороться с системой. Вас понимаю. Со следующих мест работы тоже с легкостью будете увольняться? Где работать тогда? Везде бардак. Всё таки медики ДЦ молодцы! Отважные люди. Всё у них получится. Главное вместе держаться! Если бы все коллективы так дружно держались,то руководство побаивалось наглеть с зарплатами.
В каком сортире?

13.06.2020 03:26:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

13.06.2020 09:29:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тупышкину из Горного

13.06.2020 09:46:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Зачем вы это делаете суки

13.06.2020 10:41

Есть мнение , что вся эта грязь Камушкин,Рубанок это оплачиваемый тролль . Появляются ровно тогда, когда нужно таким вот образом забанить обсуждение .
Читатель гостю

13.06.2020 11:56

А что пенсионерам не жить? Почему их можно ущемлять? Они всю жизнь проработали и теперь на копейки доживают. Ваш агрумент дорогой гость -пример того как у нас не уважают никого. и вместо того, чтобы согласиться, что и у пенсионеров трудная ситуация, вы пренебрежительно к ним относитесь. А врачи действительно давали клятву Гиппократа. И , получая прежде приличную зараплату в Диагностическом центре, теперь получив меньшую. стали протестовать. А люди многие живут на такую зарплату и не сорбираются приводить своих детей на митинг.
вера

13.06.2020 12:13

Врачей сунули носом туда, куда они совали постоянно больных.
Митяй Жопин

13.06.2020 12:43:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Rec

13.06.2020 12:44

Кто пишет плохие коменты о врачах, видно ещё не болели, хотя с головой точно проблема, не хворайте, а то попадётесь вот к таким - залечат, по вашим словам же
Андрей

13.06.2020 13:17

У входа в центр стоял и не пускал корреспондента Кунаев. Был принят на работу в центр бывшим главным врачем ДЦ Лещенко по принципу кумовства Бывший военнослужащий , который себя позиционирует как сотрудник МВД вышедшего на пенсию на самом деле служил в вооруженных силах. Когда у них начались сокращения то часть военных приняли в МВД. дослужить до пенсии. у кого небольшие сроки. Лещенко ему придумывал разные должности То зам то два зама то перезам, Темная личность . не больше и не меньше.
Андрей

13.06.2020 13:36

посмотрел ролик. Я не знаю нового главного врача, кто она и что там делает. Но я вижу что выступают те кто никогда раньше слова мимо не говорили. Они вообще там всегда молчали. а тут надо же , вдруг жить не на что стало. Организованно все. Сами в верху организуют. Им надо убрать приехавших с новым Губернатором руководителей. Которые порвали старую систему закупок для Минздрава. Хотите что бы было как было. Карлин Долгова и тд и тд. ну тогда поддержите. Хотите вырваться из лап совсем оборзевших региональных местных элит , которые думают только о своём сарае, тогда надо идти вперед и ломать эту региональную систему. А новая власть именно ломает. У них же тут все как клубок змеинный все повязано было при Карлине. человеку не куда податься уже. Вы вспомните люди.
ремарка

13.06.2020 13:39

Как в последнее время заявляли врачи Диагностического: Мы диагностируем, а не лечим! Вот и нарвались. За диагностику доплат вроде не обещали. И вообще безобразное "диагностирование" в последнее время и отношение к хроническим больным. Ни одно УЗИ, кардиограмма, эхокардиограмма потом не подтвердились.
Даёшь платную медицину!

13.06.2020 14:03:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
НеПодарок

13.06.2020 14:24

Врачам ДЦ респект и уважение!!! Молодцы! Сорганизовались и отстаивают свои права! Держитесь! А то, что вышли даже те, кто всегда молчал, так допекли похоже всех, дальше некуда.
Гость

13.06.2020 14:28

Я не унижаю пенсионеров. Вы не поняли, о чем я. Люди работающие, имеющие высокую квалификацию, не могут получать МРот. У меня родители- пенсионеры, я понимаю их трудности. И, если бы я, работаю врачем, имея высшую категорию, кмн, получала мрот, я не могла бы растить детей и помогать родителям. Клятву Гиппократа мы не давали. Мы давали клятву Российского врача. И там неи слов о бесплатной работе. Это во- первых. А во- вторых, почему такая классовая ненависть именно к докторам? Перенесите ее на другую, бесполезную, прослойку общества- чиновников. Уж они то упахались в период пандемии
Не удивлюсь, если и премии еще получили.
Гость

13.06.2020 14:32

Вера, если Вас туда совали, то правильно делали
И зря Вы вылезли. Толку для общества, судя по интеллектуальному уровню- никакого. Простите за грубость, но по- другому, подобные Вам не понимают. Надеюсь, теперь к врачам не обращаетесь? Они только перекрестятся. А Вы лечитесь по телевизору. Или вообще не лечитесь.
Лечёные по телевизору рулят

13.06.2020 15:30

Гость писал(а):
А Вы лечитесь по телевизору. Или вообще не лечитесь.


Студент Алтайского госуниверситета (АлтГУ) Яков Веха рассказал о принуждении к участию во флешмобе, посвященному Дню России. Во время мероприятия он вывесил из окна комнаты в общежитии советский флаг — к нему ворвались сотрудники университета и попытались отобрать знамя.
Студентов АлтГУ заставили участвовать в массовом флешмобе, посвященном Дню России, под угрозой «не заселения на следующий учебный год из-за неактивности студента в жизни студенческого городка», сообщил «Сибирь.МБХ Медиа» учащийся вуза Яков Веха.

Как следует из скриншотов переписки, которые опубликованы в паблике алтайского обкома комсомола, председатель студсовета Татьяна Михеенко призывала студентов открыть окна, выкладывать видео мероприятия в свои соцсети и «когда просят шуметь, надо шуметь, хлопать».

«И напоминаю, что при заселении на следующий год я учитываю активность студента, чтобы потом ко мне вопросов не было», — написала Михеенко.

Студент Яков Веха не стал участвовать в мероприятии — во время флешмоба он вывесил в окно советский флаг. Как утверждается в паблике комсомольцев, к нему ворвались Михеенко и директор студгородка Ашот Погосян, они сломали дверь и попытались отобрать флаг. На опубликованном видео видно, что некий мужчина держится за флагшток, а студент призывает его «не ломать чужую собственность» и убирает знамя добровольно.

«Как закончится мероприятие, можешь вывесить», — заявили студенту.


Мужчина, державшийся за флагшток, похож на Погосяна, фото которого опубликовано на официальном сайте университета. По номеру, указанному на странице Погосяна во «ВКонтакте», Тайге. инфо ответил мужчина, который подтвердил, что его зовут именно так, как директора студгородка, его голос был похож на звучащий на видео. Услышав вопрос, он бросил трубку. При повторном звонке Погосян заявил, что это «частный мастер по ремонту компьютеров» и он не понимает, о чем идет речь.
гражданин по фамилии Еколымов

13.06.2020 15:45

смотря на это мило улыбается
проживая в городе Москва сыто
[удалено модератором]

13.06.2020 15:47:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Обычный пациент

13.06.2020 16:23

Любопытно,какой в итоге диагноз поставят всем комментаторам и Банкфаксу,в частности, неврологи АКДЦ хотя бы Асанов,Стреленко и Ширяев?.. ))))))))
Ширик - кум Тупышкин, так я и говорю

13.06.2020 16:25:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АлтГУ жжет

13.06.2020 19:02

Лечёные по телевизору рулят писал(а):
Студент Алтайского госуниверситета (АлтГУ) Яков Веха рассказал о принуждении к участию во флешмобе, посвященному Дню России. Во время мероприятия он вывесил из окна комнаты в общежитии советский флаг — к нему ворвались сотрудники университета и попытались отобрать знамя.


АлтГУ все отжигает новостями. Дичь процветает. Вот ведь им скажи в печах неугодных сжигать, так они кинутся исполнять, да еще сэнтузиазмом, с огоньком в глазах. Только вот дай волю стрелять по людям, которые против творящегося в стране кошмара, так будут и, самое страшное,что с удовольствием. Фашизм реанимируется очень легко. Вот и пример от АлтГУ. Что же они ... уж бы уж за окно вместе с флагом бы и студента выкинули... Зачем ограничиваться выломанными дверями, угрозами, превышением полномочий в угаре патриотизма!? Еще обсуждается новость о купленных псевдорейтингах! А тут на тебе - юные лизоблюды пропиарились)
Развал!!!

13.06.2020 19:08

Развал образования, медицины. Развал края. И снятие мер в пандемию, чтобы все передохли. Какая-то безумная антиутопия.
от Андрея давателю платной медицины

13.06.2020 19:53

сопляк, сиди и слушай о чем старшие говорят. и рот не открывай.
тебя вообще не касаются дела взрослых
Андрей

13.06.2020 20:01

вижу что от обсуждения темы все плавно перешли к обсуждению друг друга. и укропы уже понемногу пробивают тему что виновата Москва
19-02 я шибко удивлен про неучастие демократа Емешина

13.06.2020 20:35

в смене флага
это его хобби
не заболел он ?
не участвуя
Перенесите ее на другую, бесполезную, прослойку общества- чиновников.

13.06.2020 21:01

Представьте себе, пахали. И у рядовых зарплата каждый день та, за которую вы бастуете, и не поднимали ее рядовым 12 лет. А поликлиническое отделение 2 тоже бастует?
Чинопашцу

13.06.2020 21:06

Перенесите ее на другую, бесполезную, прослойку общества- чиновников. писал(а):
Представьте себе, пахали.

Распишите свой рабочий, пахотный день, пожалуйста.
Пахал пандемичных трапов не вынимая.

13.06.2020 21:33

Чинопашцу писал(а):
Распишите

Я не тот пахарь, но о себе расскажу следующее: В конце апреля стартанул в Таиланд и три недели драл трапов (это того стоило), спустил на всё про всё тысяч 250, точно не подсчитывал. Вернулся числа 20 мая и ещё балдел 2 недели на оплачиваемом больничном. В целом неплохо отдохнул, а теперь начались трудовые будни, надеюсь печень у меня не отвалится.
23

13.06.2020 21:39

Перенесите ее на другую, бесполезную, прослойку общества- чиновников. писал(а):
И у рядовых зарплата каждый день та, за которую вы бастуете, и не поднимали ее рядовым 12 лет.

Так вы считаете себя рядовой чиновницей или просто не понимаете что несёте?
Читаем.

13.06.2020 22:45:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

14.06.2020 11:23

Андрей писал(а):
Им надо убрать приехавших с новым Губернатором руководителей. Которые порвали старую систему закупок для Минздрава


Тебе приснилось, что что-то изменилось? Сейчас и лекарства попёрли в край какие-то непонятные, сделанные в России, но почему-то помогающие хуже, чем нормальные импортные. Дай Бог, если они убивать не будут.
гость

14.06.2020 11:31

Гость писал(а):
А во- вторых, почему такая классовая ненависть именно к докторам? Перенесите ее на другую, бесполезную, прослойку общества- чиновников. Уж они то упахались в период пандемии


Больше, чем вы, никто не преклоняется перед чиновниками. Это вы устроили блаты в больницах.Это вы устроили лечение для себя и чиновников отдельно, а для остальных на что остаётся. Это вы их водите за ручки по кабинетам без очередей, разговариваете , заглядывая им в глазки снизу, и грубите больным работягам.
Чиновники считают себя выше всех, а вы ошибочно считали, что стоите на одной ступени с ними, а они вас носом в дерьмо. Вы заслужили это. Да и все мы заслужили своим каким-то безмерным терпением. Надо исправлять. Но вот если сейчас медикам выплатят всё обещанное, а к голосованию постараются вас подкупить, то вас и купят и всё останется по-прежнему.
гость

14.06.2020 13:19

Пахал пандемичных трапов не вынимая. писал(а):
Я не тот

Да все понимают, что ты "не тот".
Вы так зашифровали свой сарказм.
Что делать с виновными?

14.06.2020 13:31

Замаравщийся чиновник в коррупции в одном крае идёт на повышение в другой, это как объяснить или трактовать? Чудит два года и все с рук сходит, писклявым своим голосом вещая об оптимизации. В России две извечные проблемы :дороги, дураки и мы все, кто терпит дураков
АлтГУ

14.06.2020 16:42

https://www.bankfax.ru/news/137025/

АлтГУ скоро выйдет тоже?
marina_kiselva

14.06.2020 17:13:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Алтайский край

14.06.2020 17:26

Три четверти Алтайского края работают за МРОТ и даже по 12 часов в неделю. Половина работает меньше чем за МРОТ 0.7 или 0,8 ставки. Основная часть таких работодателей зарегистрирлваны в Москве, там же и их офисы. В Москве средняя зарплата 95 тысяч при ценах горпздо ниже наших. И чего врачи развыступались? Реальность понимаешь ли...
медик

14.06.2020 17:45

Министр здравоохранения Алтайского края должен уйти в отставку!
Александр

14.06.2020 19:36:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

14.06.2020 21:58

Спасибо... открыли глаза на финансирование здравоохранения в АК. Деньги то оказывается есть. Вот почему министр так держится зубами за это место... и Лексенкову держит тоже. Гусар бы уже давно... ушёл))))
Казак

14.06.2020 22:59:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрей

14.06.2020 23:50

Алтайский край
Цитировать
14.06.2020 17:26
Три четверти Алтайского края работают за МРОТ и даже по 12 часов в неделю. Половина работает меньше чем за МРОТ 0.7 или 0,8 ставки. Основная часть таких работодателей зарегистрирлваны в Москве, там же и их офисы. В Москве средняя зарплата 95 тысяч при ценах горпздо ниже наших. И чего врачи развыступались? Реальность понимаешь ли...

а при Карлине то чего сидели и молчали??? ну шли бы и бузили так же.
это спланированная акция. Всех в камеру, если не хотят жить по доброму
Андрюше

15.06.2020 00:03

Видимо время пришло бунтовать. При Карлине натерпелись,а сейчас видимо терпение лопнуло у людей. Пока медики просто просят пояснить ,как начисляется зарплата персоналу и не более того.
!!!!

15.06.2020 00:06

При Карлине не было столь жесткой оптимизации. И по зарплате так нагло не дурили медицинских работников. И ещё. Зачем перекладывать проблемы с здоровой головы на больную!???
мда

15.06.2020 08:18

Мало кто в Алтайском крае работает не за МРОТ. Ни кто не ходит же с флагами и лозунгами. Медики совсем распоясались, если зарплата в 150 баксов уже не удовлетворяет.
Гость

15.06.2020 08:40

В один прекрасный день все бюджетники,кто получает МРОТ, взбунтуются. Что тогда скажете? У каждого есть предел терпения.
Министру Попову!

15.06.2020 09:39

Это уже было в Алтайском крае! Так же действовали зажравшиеся с приходом Евдокимова! Держитесь! Следующий может быть Томенко! Если вам плюют в спину, значит вы впереди!Вы все правильно делаете! Удачи!
Андрей

15.06.2020 11:05

Андрюше
Цитировать
15.06.2020 00:03
Видимо время пришло бунтовать. При Карлине натерпелись,а сейчас видимо терпение лопнуло у людей. Пока медики просто просят пояснить ,как начисляется зарплата персоналу и не более того.

А я думаю что жили не тужили на нас плевали а сами по Турциям матались, и управы не было на , а сейчас шланги перекрыли, вот и организовали маленький майданчик. По камерам всех , пока не начали большой
Андрей

15.06.2020 11:09

Министру Попову!
Цитировать
15.06.2020 09:39
Это уже было в Алтайском крае! Так же действовали зажравшиеся с приходом Евдокимова! Держитесь! Следующий может быть Томенко! Если вам плюют в спину, значит вы впереди! все правильно делаете! Удачи!

совершенно правильно.
Андрей

15.06.2020 11:12


!!!!
Цитировать
15.06.2020 00:06
При Карлине не было столь жесткой оптимизации. И по зарплате так нагло не дурили медицинских работников. И ещё. Зачем перекладывать проблемы с здоровой головы на больную!???

как раз программу оптимизации создавало то правительсво, и та самая министр которые и были при Карлине. а главы рагиональных здравов подчиняются министерству. Причем тут оптимизация.
Календарь
/ /
28.03.2024