Top.Mail.Ru
18+

Алтайский комсомолец отказался от претензий к единороссам из АлтГУ после инцидента с флагом и визита полиции

Вывешенный советский флаг
Вывешенный советский флаг

12 июня во время мероприятий, посвященных празднованию дня России, к комсомольцу и студенту Алтайского государственного университета Якову Веха без разрешения проникли в комнату представители студенческой администрации из числа единороссов, которые требовали убрать вывешенный им за окно флаг СССР. Юноша остался возмущен тем, что ему выломали дверь, и вызвал на место происшествия полицию. Однако приехавшие правоохранители дали студенту понять, что своим заявлением он ничего не добьется, и ему пришлось отказаться от своих претензий. Об этом он сообщил в комсомольскую ячейку и редакции ИА «Банкфакс».

На улицу вывели несколько десятков студентов
На улицу вывели несколько десятков студентов

Со слов Якова Вехи, 12 июня возле общежития АлтГУ был организованы праздничные мероприятия. Так, возле здания выстроились в ряд студенты с российскими флагами, играла торжественная музыка, присутствовали ведущие, развлекавшие собравшихся. Как утверждают власти, в массовой акции участвовали волонтеры. Однако проживающих в общежитии заранее предупредили, что по одному человеку от этажа необходимо выйти на балконы и «шуметь и хлопать по команде», когда им подадут сигнал. «Добровольно-принудительный» характер празднования подтверждают скриншоты переписки в чате общежития. По утверждению Вехи, студентам грозили не заселить их на следующий учебный год в случае неучастия.

Яков Веха, который состоит в комсомольской организации, вопреки указаниями студгородка украсил свою комнату с улицы красным стягом, решив отметить праздник именно таким образом. Его решение, которые некоторые назвали провокацией, вызвало резкую реакцию главы студгородка, единоросса Ашота Погосяна и председателя студсовета Татьяны Михеенко. Как утверждает студент, они вдвоем вломились к нему в комнату, сломав дверной замок, и стали силой отбирать советский флаг. Этот момент запечатлен на видео: Веха на записи не сопротивляется и убирает флаг с улицы.

После инцидента юноша вызвал на место сотрудников полиции. Он был намерен написать заявление на незаконное проникновение в жилище. Однако правоохранители в ходе беседы с ним дали понять, что это общежитие, а не его личная жилплощадь, поэтому у представителей студенческой администрации якобы есть право беспрепятственно заходить в комнаты. Рассудив, что заявление не принесет никакого результата студент отказался от своих претензий. «Сейчас весь конфликт исчерпан полностью. У меня нет претензий к администрации, и они заверили, что флаги вывешивать нет запретов», - написал юноша в соцсети.

Любопытно, что массовое праздничное мероприятие проходило в период продолжающихся ограничений из-за коронавируса. Действующие меры стали причиной, по которой администрация Барнаула отказала КПРФ в проведении митинга против поправок к Конституции РФ, который был намечен на 20 июня. ИА «Банкфакс» направило запрос в мэрию, чтобы выяснить, по какой причине массовая студенческая акция оказалась разрешена, тогда как политический митинг - запрещен.

Фото, видео: Яков Веха

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
Циничный доктор

15.06.2020 11:29

Фашисты победили нас?
гость

15.06.2020 11:36:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
+++++++++++++++

15.06.2020 11:38

-ское отродье.
гость

15.06.2020 11:41

Российская Федерация правоприемница СССР. Флаг Советского Союза символизирует славное прошлое страны, а триколор - настоящее. Никакого противопоставления нет. Поведение Ашота Погосяна и Татьяны Михеенко в высшей степени странно. Чем они руководствовались? А реакция полиции не объяснима.
гость

15.06.2020 11:45

24 июня красное знамя Победы развернут на Красной площади, в самом сердце России. По инициативе Владимира Владимировича Путина, между прочим.
Нет

15.06.2020 11:50

гость писал(а):
Поведение Ашота Погосяна и Татьяны Михеенко в высшей степени странно

нет, не странно, а вполне закономерно и объяснимо... интересно, костры из книг когда будут?
Хаха

15.06.2020 11:58

Коммунисты как всегда обка... сь)))) пытались привлечь внимание к себе да вновь неудача))) позорище!!)
Погосяну и Сафонову пять с плюсом!!!
гость

15.06.2020 12:06

эй, ха-ха, а ху-ху не хо-хо? ))
гость

15.06.2020 12:07

Что они там хотят закрепить то в своей не принятой Конституции? Память о Победе в Отечественной войне? Вот оно- закрепление . Фашиствующие молодчики, воспитанные капиталистическим строем под флагом предателя Власова уже не терпимо относятся к самому великому стягу- Красному знамени. Знамени Победы. Флагу великой страны- СССР. А полицаи . они на то и полицаи, что бы защищать власть, а не народ, как это было раньше в советской милиции.
Эсер

15.06.2020 12:29

Дааа, знали бы основатели АлтГУ Неверов и Георгиев, что его преемники все прос@ли...
гость

15.06.2020 12:30

Вот из таких подонков фашисты формировали полицай унд бургомистер. Оценочное суждение. Мрази.
А чего это коммуняки

15.06.2020 12:38

Не верещат по данному поводу? Аль главенствующая партия сказала цыц и они затихли?
предыдущим

15.06.2020 12:46

Сталинские репрессии с поправкой на сегодняшний прогресс, были просто жалкие детские шалости по сравнению с нынешней деятельностью прославленной партии.
Юрий Васильевич Красильников, Левый фронт

15.06.2020 13:39

Инцидент вроде как исчерпан без привлечения правоохранительных органов, однако настораживают следующие моменты:
• Михеенко и Погосян занимают посты руководителей соответственно студенческого совета и студенческого городка, то есть от них зависит будет ли студент заселен в общежитие на следующий год или нет;
• Сам факт такого отношения (требования и способ, которым они добились их выполнения) считаю неприемлимым. Нельзя заставлять граждан России праздновать праздник России под угрозой лишения их жилья, да ещё и продвигать при этом бренд коммерческого предприятия.
Потому от руководства АлтГУ требую убрать с занимаемых должностей указанных выше сотрудников.

Стоит отметить, что Ашот Погосян занимает пост председателя Молодежной избирательной комиссии Алтайского края. Посягательства на основные свободы граждан, продемонстрированные им 12 июня, на мой взгляд не совместимы с занимаемым им постом. Потому требую от Молодежной избирательной комиссии выбрать себе другого председателя, более достойного, действительно заслуживающего уважения, а не заставляющего «себя любить» административными и даже силовыми методами. Речь идет не только о доверии общества к вашей комиссии, а ещё и о формировании у молодежи доверия к избирательной системе в целом. Поведение вашего председателя Погосяна на мой взгляд дискредитирует избирком.

Кроме того, Ашот Погосян занимает пост заместителя председателя в Молодежном парламенте Алтайского края. Потому и от Молодежного парламента требую рассмотреть вопрос об освобождении с занимаемой руководящей должности Погосяна А.А.
Обратите внимание

15.06.2020 13:46

В общежитиях АГУ полно студентов-иностранцев! Какие флаги должны высовывать из окон, например, граждане Таджикистана? Советский флаг - самое то! Россия же правоприемник СССР? А вообще-то дикость - заставлять иностранцев из республик, ранее входивших в Союз, заставлять радоваться годовщине события, приведшего к его развалу
гость

15.06.2020 14:11

Хулиганствующие студенты ломают двери общежития, потом сочиняют политическую подоплёку; и что получают -поддержку полиции!
Ржавый Гвоздь

15.06.2020 14:20

Барнаульские комсомольцы совсем распоясались. Им чем хуже - тем лучше. Благо, что есть у кого учиться - на подобные действия их поощряют старшие товарищи по партии. Вот будет день СССР, тогда и вывешивай флаг.
Оля из В-Суетки -жжёт опять))))

15.06.2020 14:20

Хаха писал(а):
Коммунисты как всегда обка... сь)))) пытались привлечь внимание к себе да вновь неудача))) позорище!!)
Погосяну и Сафонову пять с плюсом!!!



Оль, ну ты -стопудовая бандеровка с фамилией приходько.
Гвоздь Нержавеющий

15.06.2020 14:28

Ржавый Гвоздь писал(а):
Им чем хуже - тем лучше. Благо, что есть у кого учиться - на подобные действия их поощряют старшие товарищи по партии. Вот будет день СССР, тогда и вывешивай флаг.

Ой, извини, Путин тебя не спросил, когда ему флаг вывешивать. Может, разрешишь Владимиру Владимировичу в порядке исключения, не дожидаться дня СССР, а 24 июня вывесить флаг Советского Союза?
Мимоходом

15.06.2020 14:38

Дивная история, крайне символичная для нашего абсурдного времени на территории отдельной цивилизации. Прекрасно и символично здесь абсолютно все - дурацкая затея с "массовой акцией" и маханием из окна, не менее дурацкий поступок с вывешиванием флага несуществующей страны, дикая история с проникновением со взломом, идиотское лживое объяснение что вроде бы все это в рамках закона, абсурдный отказ от претензий, удивительная по своей емкости и глубине идиотизма фраза "У меня нет претензий к администрации, и они заверили, что флаги вывешивать нет запретов"... Единственное, чего не хватает - упомянутым в статье персонажам стоило бы хоть пару раз навесить друг другу по роже. А то уж больно благоспристойно все, как будто не Барнаул вообще.
гость

15.06.2020 15:31

Они хотели флаг Армении и Украины вывесить
А где ЛДПР было?
мимоходу

15.06.2020 16:09

Мимоходом писал(а):
Дивная история,

как-то "И нашим, и вашим за копейку спляшем"
из АГУ

15.06.2020 17:45

"Любопытно, что массовое праздничное мероприятие проходило в период продолжающихся ограничений из-за коронавируса."

Действительго, любопытно. А вы посмотрите, что творится в корпусах АГУ: толпы преподавателей и студентов. И Землюков с Бочаровым требуют , чтобы все вышли с дистанта, нечего мол отсиживаться. А в корпусах трехмесячная грязь и пыль, никто никакую обработку не делает, сломанным аппаратом "мерят " температуру и все о- кей.
кум

15.06.2020 17:59:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шуреку куму

15.06.2020 18:08:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Опять невменяемые голосят

15.06.2020 18:11

Сами виноваты, нечего развешивать там где не положено, тоже мне комсомольцы и коммунисты нашлись, на улице пусть живёт в шалаше, там красным самое место на улице рядом с отхожим местом
Из фанерного клозета фамильного

15.06.2020 18:13

Опять невменяемые голосят писал(а):
на улице пусть живёт в шалаше,


голосишь белобандеровец потомственный?)))
Опять невменямые голосят

15.06.2020 18:14

Мне самое место на улице рядом с отхожим местом, приглашаю желающих
из АГУ

15.06.2020 19:03

Юрий Васильевич Красильников, Левый фронт писал(а):
Погосян занимают посты руководителей соответственно студенческого совет


Откуда взялся в АГУ этот Погосян?. Ответ: это результат "мудрой" кадровой политики Землюкова. Кого он только не брал, вспомнить можно Лизину Н.. Целевича А. и др. прохиндеев. Вот так и живем..
Мимоходом

15.06.2020 19:52

Да уж, комсомольцы нынче не те, что раньше.
Вот Павка Корчагин (который узкоколейку строил), вот он наймитов проклятых буржуев в жизни на порог бы не пустил. А если бы враги сломоли бы дверь, он бы сопротивлялся бы до последнего, и живым бы врагам не дался. И гордо реяло бы знамя из окна общаги до скорой победы мировой революции. А тут - фарс какой-то постановочный...
Снова дешёвый популизм

15.06.2020 20:05

устроили на никчёмном событии, вся суть данной партии раздуть слона из мухи
суртайкинскому парторгу-гомосеку

15.06.2020 21:03:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Если что...

15.06.2020 21:04

Мимоходом писал(а):
Вот Павка Корчагин (который узкоколейку строил),



Павел Корчагин -литературный собирательный образ писателя Н. Островского.
Никчёмное событие)))?

15.06.2020 21:14

Снова дешёвый популизм писал(а):
устроили на никчёмном событии,


А пошто ж тогда у педирос - тролей, переполох и нескончаемая диарея.???.. А Кум белобандеровец из Горного, аж серийными кайффами фонтанирует от такого события, и от такого кишечного дискомфорта не вылазит из своего фанерного фамильного сортира -1))))
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! который Оле

16.06.2020 02:32

Оля из В-Суетки -жжёт опять)))) писал(а):
Оль, ну ты -стопудовая бандеровка с фамилией приходько.
Ещё ХОТЬ раз откроешь свой хлябальник вонючий, ответишь по закону за оскорбления и клевету.
Маньку Прусакову почто не спросили.

16.06.2020 02:34

массовое праздничное мероприятие проходило в период продолжающихся ограничений из-за коронавируса. Действующие меры стали причиной, по которой администрация Барнаула отказала КПРФ в проведении митинга против поправок к Конституции РФ, который был намечен на 20 июня. ИА «Банкфакс» направило запрос в мэрию, чтобы выяснить, по какой причине массовая студенческая акция оказалась разрешена, тогда как политический митинг - запрещен.
Ты о себе иного мнения?

16.06.2020 09:01

Маньку Прусакову почто не спросили. писал(а):
Оля из В-Суетки -жжёт опять)))) писал(а):
Оль, ну ты -стопудовая бандеровка с фамилией приходько.
Ещё ХОТЬ раз откроешь свой хлябальник вонючий, ответишь по закону за оскорбления и клевету.
| 0 | 0

Маньку Прусакову почто не спросили.
16.06.2020 02:34

массовое праздничное мероприятие проходило в период продолжающихся ограничений из-за коронавируса.


А? Всезнающая экс - доярочка, двухвостка - завистница.
У тебя постоянное за-полночное веселье: или куришь на тощак или пьёшь с похмелья.
Календарь
/ /
29.03.2024