Top.Mail.Ru
18+

Главврач Диагностического центра Алтайского края готовит «репрессии» после конфликта с медиками? (обновлено)

Ситуация в Диагностическом центре Алтайского края (ДЦАК), где работавшие в полную силу медики получили «фишки» за май в размере МРОТ или чуть выше, продолжает накаляться. Как рассказал ИА «Банкфакс» бывший главврач центра Владимир Захаров, заведующий отделением ультразвуковой диагностики Андрей Рожанский с 15 июня ушел в отпуск, и нынешний главврач Оксана Лексенкова настоятельно попросила его подумать о том, чтобы написать заявление об увольнении. Именно сотрудники этого отделения первыми обратились к журналистам, чтобы описать проблему.

По словам Владимира Захарова, Андрей Рожанский на данный момент не готов к общению со СМИ, однако рассказал ему о ситуации в личной беседе. «Я позвонил ему в качестве поддержки, потому что увидел в сюжетах, что врачи и медсестры его отделения вышли на улицу — я же многих там знаю. Андрей Рожанский мне рассказал, что Оксана Лексенкова отправила его в отпуск и предложила подумать об увольнении. Он говорит: «У меня без вариантов», - якобы придется увольняться 100 %», - описал собеседник свой разговор с завотделением.

Владимир Захаров призвал коллегу крепиться и не поддаваться. «Я попросил его не писать заявление, сказал, что мы все делаем для того, чтобы рассказать о правде: почему теряются ценные сотрудники, почему в Диагностическом центре разбрасываются штучными специалистами. Но сам он тонкий человек, со СМИ общаться не хочет», - объяснил бывший главврач.

По его словам, ситуация может сложиться так, что Андрея Рожанского просто выдавят из медучреждения. «Она может просто сократить ставку. Объединить отделение ультразвуковой диагностики с каким-то другим, и он уйдет через два месяца», - предположил Владимир Захаров.

По мнению собеседника, финансовые проблемы медучреждения имеют корни в системе взаиморасчетов, которую ввела бывший министр здравоохранения, ныне «социальный» зампред краевого правительства, экономист по образованию Ирина Долгова. Согласно его объяснению, до 2017 года услуги, которые оказывал Диагностический центр, оплачивались напрямую из ТФОМС. Однако затем бремя организации финансирования фактически переложили на поликлиники, которые выписывали направления на обследование. В связи с этим у их главврачей не было мотивации отправлять пациентов в ДЦАК. «В итоге поликлиники захлебывались, а диагностический пустой стоял. Так Долгова фактически поставила на рельсы платную медицину. Люди были вынуждены платно идти в Диагностический центр, чтобы получить услугу. Даже на коллегиях главных врачей на меня стали смотреть иначе, от коллег звучали колкости. Эту систему надо пересматривать», - уверен Владимир Захаров. По его оценкам, после введения этой практики доходы центра от таких услуг сократились вдвое.

Он добавил, что особенно близко к сердцу воспринимает ситуацию с нынешним конфликтом Оксаны Лексенковой и Андрея Рожанского, поскольку сам был вынужден уйти из руководства ДЦАК по похожим причинам. «У меня ситуация с Долговой была такая же, она постоянно «докладывала» обо мне [экс-губернатору Алтайского края] Александру Карлину. В итоге я ушел, а на вопросы журналистов просто отвечал, что переехал в другой регион. Но на деле ситуация была почти такая же, как сейчас», - отметил Владимир Захаров.

Наиболее разумным выходом из ситуации с мизерными зарплатами квалифицированных медиков он видит привлечение общественности, народных избранников и обращение на высший уровень власти. «Существует общественный совет при Минздраве. Соберитесь, разберитесь, подключите профсоюзы. Вместе выйдите на главу Минздрава Дмитрия Попова, губернатора Виктора Томенко. Составьте обращение к премьеру Михаилу Мишустину либо к главе федерального Минздрава Михаилу Мурашко с объяснением, что эта категория медработников осталась обделена. Но не платите МРОТ! Может, стоит перераспределить бюджет, выделить что-то из стратегической части. Ты собери, послушай людей, которые вышли», - заочно обратился Владимир Захаров к Оксане Лексенковой.

Отметим, что в приемной Диагностического центра Алтайского края ИА «Банкфакс» не смогли предоставить телефон пресс-службы в связи с тем, что отдел недавно переехал в другой кабинет. Начальник отдела кадров Игорь Маслеников объяснил, что не может разгласить информацию, касающуюся того, в каком статусе сейчас находится Андрей Рожанский и кто сейчас исполняет обязанности заводелением, поскольку эти данные якобы носят статус персональных. «Не могу всего сказать. Нужно обращаться по таким вопросам к главному врачу или к его заместителю по медицинской части», - сказал собеседник. Оперативно связаться с заместителем главного врача по медицинской части Александром Брюхановым не удалось – в его приемной объяснили, что он отсутствует в кабинете.

Напомним, сотрудники Диагностического центра Алтайского края, возмущенные размером своих заработных плат за последние два месяца, 11 июня массово вышли на площадку перед медучреждением, чтобы рассказать журналистам о своей проблеме. Медики объяснили, что в апреле они не работали и получили зарплату в размере МРОТ. Тогда никто не возмущался, потому что «люди все понимали». Но с 12 мая, к примеру, коллектив отделения лучевой диагностики работал с 8:00 до 20:00 - в полную силу. В день планово принимали примерно по 30 пациентов из разных районов края, как и до пандемии. Но в зарплатной «фишке» за май суммы оказались почти равнозначны апрельским. Врачи, согласно их объяснениям, получили в 2-4 раза меньше обычной зарплаты, лаборантам выплатили МРОТ с районным коэффициентом (13,5 тысяч рублей). О компенсации за работу с коронавирусными пациентами, как утверждают медики, речи даже не было, они просто хотят получить хотя бы обычную зарплату с учетом отработанного времени.

Сотрудники учреждения не понимают, как им содержать семьи и выплачивать кредиты – полученных денег не хватает даже на то, чтобы закрыть ежемесячный платеж по ипотеке. «Мы просим пересчитать наши заработные платы за май. И также пересмотреть наши трудовые договоры, чтобы оплата наших переработок перестала быть необязательной выплатой, которую бухгалтерия может удерживать постфактум», - резюмировал цели сотрудников центра врач-рентгенолог Виктор Бова. Медики уже обратились в прокуратуру и в краевую Трудинспекцию.

Персонал учреждения также начал собирать подписи под обращениями к депутатам АКЗС, Госдумы от Алтайского края, а также в краевой следственный комитет и организацию профсоюзов в сфере здравоохранения с просьбой разобраться в несправедливости. По данным источников ИА «Банкфакс», правоохранители уже обратили внимание на ситуацию, ранее следком сообщал о начале проверки.

UPD 16:21: Как утверждает правительственный Telegram-канал «Ленина, 59», вопрос об отпуске и увольнении заведующего отделением ультразвуковой диагностики Диагностического центра Алтайского края Андрея Рожанского с ним не обсуждался. Об этом якобы заявил сам Андрей Рожанский, сообщает канал.

Добавим, что ситуация в здравоохранении Алтайского края, очевидно, обострена до предела. Не исключено, что в ближайшее время может появиться видео с заявлением Рожанского. Также стоит отметить высокую активность противников действующего руководства Минздрава, которые стараются максимально использовать ситуацию в свою пользу. Инсайдеры и наблюдатели в Telegram-каналах полагают, что к информационной кампании могут быть причастны люди, близкие экс-руководителю системы здравоохранения Алтайского края, бывшему главврачу Краевой клинической больницы, ныне депутату Госдумы Валерию Елыкомову.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 72
Барнаулец!

16.06.2020 15:15

ПисЕц медицине! Пока на центральном канале не покажут не кого не снимут! А ВПТ надо уходить или убегать!
М-да

16.06.2020 15:26

Просто жесть творится. Что хотят то и делают.
Беспредел!

16.06.2020 15:27

Вместо того, чтобы самой красиво убежать, она специалистов разгонять принялась! Это долго будет продолжаться?
Барнаульцу

16.06.2020 15:29

ВПТ мужик и убегать ему несруки. Ему пора жестко прочистить свое правительство
Гость

16.06.2020 15:31

И будут дальше делать, с нашего молчаливого согласия.
Пс. Таков капитализм, есть современный, оснащенный медицинский центр, но попасть туда бесплатно нельзя. Точнее можно, но не всем. Еще точнее - всем можно, но за деньги. А оказывается что платит поликлиника или ТФОМС, а кроме того еще и сам пациент. Вот здорово! Двойная оплата, а докторам МРОТ у оклад в 15 000.
Гость

16.06.2020 15:33

Это и есть реальная Россия!!! Это и есть реальная картина того, что творит в России власть едросовцнев-паразитов!!! Люди в этой стране - ничто!!! Неужели кто-то реально верит, что если в Конституции пропишут доступность здравоохранения для населения, что-то в нынешней её недоступности изменится?!! Неужели кто-то верит, что прописанная в Конституции ежегодная подачка пенсионерам в формате индексации нищенской пенсии, что-то изменит в пенсионном нищенстве?!! И ведь пойдут 1-го июля на пункты голосования и поддержат тех, кто над ними откровенно этими поправками издевается!!! Страна холопов и рабов... Изменится ли когда-нибудь менталитет этих людей? Сомневаюсь... У тех, у кого изменился, рвут отсюда когти... Люди!!! Ну ведь так дальше жить нельзя!!! Почему вы терпите откровенное издевательство государства над вами?!!
Какой с неё руководитель?!

16.06.2020 15:37

Развалила здравоохранение теперь в "социалке" заседает, а должна уже за своё руководство заедать в Магадане!
гость

16.06.2020 15:40

Барнаулец! писал(а):
А ВПТ надо уходить или убегать!


А ВПТ надо честно признать, что его кадровая политика потерпела полный крах и отправить правительство в отставку. Ибо Попов - это только первая ласточка. Следом полыхнет в образовании. Да и муниципальные власти не отстают - Славгороду Барнаул в затылок дышит. А кто у нас в крае отвечает за муниципалов?
Гостю от 15.33

16.06.2020 15:40

Не раскачивайте лодку. В данном конкретном случае причем государство? За сложившейся ситуацией стоят вполне определенные личности, алчность и скудоумие которых раздули конфликт и не дают ему разрешиться. Позорище!
гость

16.06.2020 15:43

Напишите петицию за отставку г-жи Долговой!
П3сть грянет буря - может быть дойдет до Путина и Мишустина о бардаке в здравоохранении, которое инициировали эта мадам! Вместо нар за недоступномть своевременной медицинской помощи ее лтправили на повышение. Слов цензурных просто нет.
Врач

16.06.2020 15:47

Уберите Долгову! За ней стоит Локтев и Карлин! Она просто гадит везде! Не в чем не состоялась!Дальше будет хуже , если это не сделать срочно!
Татьяна

16.06.2020 15:52

Очень жаль.что квалифицированных врачей.медсестёр,в случае их неповиновения руководству.можно вот так вышвырнуть за ворота..Врач найдёт работу. Или уедет. Кто выиграет? Никто. А пациентам скоро просто некуда будет обратиться. Кому нужна такая медицина?
эх ты, вата!

16.06.2020 16:06

гость писал(а):
Напишите петицию за отставку г-жи Долговой!
П3сть грянет буря - может быть дойдет до Путина и Мишустина о бардаке в здравоохранении, которое инициировали эта мадам!


все на доброго царя надеешься! Холоп совковый.
гость

16.06.2020 16:07

А с амика аналогичную новость уже убрали - и часа не провисела! Держитесь, доктора! Не сдавайтесь и не сдавайте коллег! Идите до конца - и вы победите.
Коренной

16.06.2020 16:13

Врачи которые учатся по 6 лет в университетах вышвыривают как алкашей!!! Жуть! Страна без будущего!!! 1.07 пойду и выскажу свою гражданскую позицию!!! Пусть от этого нет толку!!!
111

16.06.2020 16:15

Господа! Долгова ни кем и ни чем уже не командует.А зачем она нужна-?????????.
Коренной

16.06.2020 16:16

Всегда с уважением отношусь к этой профессии! Хотел чтобы дети были врачами! Но какой беспредел творится! Увы и ах!!!
Гость

16.06.2020 16:24

Наш "Факелоносец" Вова хочет пропиариться на чужих проблемах и вернуться в Диагностический центр.

При этом неделю назад на hh.ru Вова разместил свое резюме: https://hh.ru/resume/0f186855000783436d0039ed1f414d63466f4a?query=%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87&hhtmFrom=resume_search_result
которое после начала конфликта в ДЦ на прошлой неделе скрыл.

Наверно надоело Вове в Санатории Октябрьский (Сочи) старушек тискать и хочет вернуться в Барнаул.
Как всегда Вова - любитель дешевого ПИАРА и приспособленец!

P.S. Кстати в резюме он указал желаемую зарплату 300 000 руб. так, что в ДЦ он собирается не бесплатно работать))
Для барнаульцу 15:29

16.06.2020 16:26

Томенко только и делает что бегает, он не способен решать проблемы. Практика показывает что он мало что способен сделать.
??

16.06.2020 16:27

гость писал(а):
А с амика аналогичную новость уже убрали

Я не поняла куда и почему она исчезла? Кто-то из упоминаемых в статье приврал?
Уиочните про вову

16.06.2020 16:28

Факелоносец Вова - это Рыжков?
*

16.06.2020 16:29

Уиочните про вову писал(а):
Факелоносец Вова - это Рыжков?

это Захаров, бывший главный врач ДЦ, абсолютно не оправдавший себя как руководитель
Барнаулец

16.06.2020 16:50

Для барнаульцу 15:29 писал(а): Томенко только и делает что бегает, он не способен решать проблемы. Практика показывает что он мало что способен сделать


Вы ещё и губернатора втяните в эту кабалу, там уже следственный комитет между прочим разбирается! А по поводу практики попрошу не лгать! Он уже много чего доказал и сделал, чего не мог сделать господин Карлин за долгие годы между прочим.
расходимся))

16.06.2020 16:54

"Ленина, 59" в телеге уже написал:

Вопрос об увольнении заведующего отделением ультразвуковой диагностики Диагностического центра Алтайского края Андрея Рожанского с ним не обсуждался. Об этом заявил сам Андрей Рожанский.
Тетя Маша

16.06.2020 16:58

А толку -то ,что они пишут.В Ельцовской ЦРБ и.о. главного врача- "Царь", что хочу то и делаю, а кому не нравится-идите на базаре трусами торгуйте, никакого уважения к своим коллегам нет.И куда только не писали, а толку никакого.У него покровители в Минздраве, замы он им возит мед, мясо а последнее время масло пихтовое каждую недею коробочку с бытылками через задний вход , у них зарплата же маленькая. Во времена правления Долговой дважды инсценировал инсульты в 2017,2018г, полечат от алкогольной зависимости в Краевой клинической и дальше ходит,герой весь из себя правильный. А в конце 2018г инсультно-больного снова поставили и.о.главного врача, так что скоро совсем все разбегутся, не только мед.работники.
гость

16.06.2020 17:06

во всех сферах в алтайском крае бардак и уныние печально это
Барнаульцу 16:55

16.06.2020 17:19

Что конкретного он сделал? Давайте по пунктам перечислим!
Кадровая политика, при которой его приближенные даже не скрывают что они пришли чтобы заработать, это ужас.
Решать проблемы с тем же здравоохранением, социалкой и т.д. он не может, наверное некогда ему.
Привлечь инвесторов или гос. деньги в любом виде он просто не в состоянии.
Авторитета у него нет, его по просту никто не слушает и не воспринимает, возьмите любую проблему, он самоустраняется.
перечислять много можно, желания нет.
карлин при всем своем самодурстве хотя бы каким то авторитетом обладал и мог на что то влиять.
Ганс Сурмин

16.06.2020 17:19

гость писал(а): во всех сферах в алтайском крае бардак и уныние печально это


Во всех это в каких интересно? В каждой сфере конечно есть свои проблемы и нюансы, но говорить что во всех сферах уныние и бардак это абсолютно не верно...
Мук

16.06.2020 17:22

Сколько можно мусолить одну и ту же тему. Такое ощущение за эту тему, кому то очень хорошо денег занесли...Все сотрудники диагностического центра уже получили ковидные выплаты в полном объёме.

"Сегодня стало известно, что руководство Центра в полном объеме исполнило зарплатные обязательства. Медработники, оказывающие помощь пациентам с коронавирусом, получили доплату. Врачи - 80 тысяч рублей, средние медработники - 50 тысяч рублей. Как уточнили в Минздраве, выплаты произвели за счет бюджета региона сразу за два месяца.

Что касается зарплат, то ведомство уточняет, что медработники получили ее в соответствии с условиями трудового договора, иными нормативными актами и с учетом фактически отработанного времени. Сотрудники, которые пока не могут приступить к работе, получили заработную плату в размере МРОТ."
БСМП МУКу

16.06.2020 17:42

МУК ты не ври!!!!!
Ибо ты точно не в медицине.
Ибо по приказа с МЗ РФ. (которых ты не читал) выплата в регионах врачи получают доплату по средней зарплате в регионе.
В Алтайском крае это 23т 478 рублей в месяц.
Сиди и не лезь с коментами.
Виктор

16.06.2020 18:06

Врачи и администрация должны понять одну вещь. Главный врач это не начальник над всеми медработниками. а администратор который помогает врачам в работе по лечению больных. Не врачи от него зависят, а он зависим от врачей, от их профессионализма и они ему выдвигают требования, а не он им. У нас все поставлено с ног на голову, к стати власть тоже должна выполнять требования народа, а не народ требование власти т.е. любые требования власти должны быть согласованы с народом, а не на оборот.
Ржавый Гвоздь

16.06.2020 18:15

Барнаульцу 16:55 писал(а):
Что конкретного он сделал? Давайте по пунктам перечислим!


1. Покажи хоть одну ссылку на комментарий чиновника, который об этом говорит публично. Ну, ок, хотя бы в телеге где об этом пишут.
2. Решать проблемы с минздравом, социалкой и прочим жизненно важными сферами должны профильные зампреды и министры! Губернатор вмешается, когда все наговорятся. Томенко все правильно делает. Он неоднократно публично заявлял о том, что он строит Правительство в котором командный принцип. В этом он отличается от Карлина, который все замкнул на себе - шагу боялись ступить, согласовывали от цвета кресел в приемной до репертуара муниципального театра)) Соскучились по маразму?
3. Госденег при Томенко привлечено уже достаточно. За 2 года бюджет края вырос на 25% и составил 126 млрд рублей. Объём инвестиций 115 миллиардов. Небольшой пример - в регион пришел СГК и принес инвестиции на 10 млрд рублей.
4. Читай пункт 2)) Авторитарный стиль управления (все греб под себя) привел Карлина к отставке и подготовке к пенсиону в теплом Совете Федерации, которое, по слухам, собираются упразднить.
ППШариков

16.06.2020 18:30

Система прогнила полностью, ничего уже так просто не исправить....
Медработники

16.06.2020 18:30

Довели край до ручки, врачи получают зарплату наравне с техниками, а перед своими выборами господин Томенко клятвенно заверял ,что врачи будут получать к 2021 году зарплату по 40 тысяч рублей .А тут и последнее отобрали
медик

16.06.2020 19:03

Так дальше жить нельзя!!!
Глааврача

16.06.2020 19:14

Вместе с Поповым на вертел
Почему

16.06.2020 19:46

Почему все на Попова навалились?
По-моему тут ясно - Бухгалтерия в Диагностическом никакущая. Раскрутили уже не весть что. Госпереворот прям. А необходимость только в смене бухгалтера
Всё уже, всё... Раньше надо было

16.06.2020 19:47

Интересное обновление статьи вышло:
Из текста следует, что это все "заговор промышленного масштаба каких то ведомых и неведомых сил", а уважаемые медики из ДЦ наглым образом вводят в заблуждление получается? Смешно. Все по классике: надо выдумать внешнего врага, чтобы свои боялись. И такое ощущение, там конфликт интересов складывается по 273 ФЗ (Закон о коррупции): министерство и бухгалтерия ДЦ. Неужели не проверяли сей факт?
Давайте по фактам:
1. Предписание прокуратуры по проблемам в Рубцовском тубдиспансере есть? Есть
2. Проблема с лекарствами для льготников есть? Есть
3. Ситуация когда в более-менее по показателям мед.учреждение назначают очередного "красноярца" налицо? Налицо. Да и к опыту работы этих деятелей есть вопросы.
4. Полная дискредитация уважаемых специалистов: от местных главных врачей, заведуюищх отделениий до младшего медицинского персонала.
-Взять ту же историю, где уважаемому человеку - доктору наук, профессору предлагают унизительную должность. А потом еще давят и человеку приходится публично "извиняться".
-А история с увольнением в течение суток глав.врача 1 роддома после эпид.проверки? Причина: нехватка средств защиты и не разделение потоков пациентов. Да неужели были деньги и не сделал? Высосали предлог из пальца и турнули.
5. А в Бийске кто главный врач всех больниц города? Тоже товарищ из города Красноярск. Там что, бийских специалистов маловато? До этого как-то справлялись, но министерству конечно виднее. Очевидно этого товарища очень скоро сделают главным врачом всех больниц и районов Алтайского края. А что? Красивая визитка будет.
6. Факт нарушения "ковидных" выплат медикам есть? Есть, судя по СМИ - то "молите бога о МРОТ" , то наконец-то выплатили
Считаю, что единственная заслуга министерства на данный момент - это то, что сделали посмешище из Алтайского медицины на всероссийском поле всего за два года.
Видимо медицинскому сообществу и вправду пора писать обращения "землякам" в ГОСДУМУ о том, что происходит на родной земле.


гость

16.06.2020 19:48

Банкфакс писал(а):
Инсайдеры и наблюдатели в Telegram-каналах полагают, что к информационной кампании могут быть причастны люди, близкие экс-руководителю системы здравоохранения Алтайского края, бывшему главврачу Краевой клинической больницы, ныне депутату Госдумы Валерию Елыкомову. /цитата]
Стоить заметить, что г-н Елыкомов руководил здравоохранением Алтайского края с ноября 2005 по март 2010 года.
И еще. такая малюсенькая ремарочка по поводу грандиозного коррупционного скандала тех лет: афера с закупкой томографов.

И какой вывод должен быть у обывателя, который как пять копеек прост, после прочтения новостей ("Г-н Карлин стал рассказывать собравшимся о том, что система госзакупок не достаточно защищена от противоправного поведения потенциальных поставщиков товаров услуг и работ.
В качестве примера он привел проведение тендера на поставку томографов. Многочисленные публикации в региональных СМИ на эту тему привели к тому, что эпизоды с томографами вошли в августе 2010 г. в числе первых в состав "Доклада о коррупции в Алтайском крае", значительная часть которого была посвящена обоснованным подозрениям в коррупционной деятельности в адрес главы региона и его ближайшего окружения. После проведенных проверок алтайские эпизоды закупки томографов были включены в состав инициированного президентом Медведевым федерального расследования, в октябре 2010 г. по этим фактам было открыты два уголовных дела.

Данные об обвиняемых и подозреваемых не обнародовались, однако в Следственном комитете намекали, что подозрения ведут в том числе к высокопоставленным краевым чиновникам - бывшим и действующим."), и при сопоставлении дат? Коррупционное шило в .опе у некоторых спать им спокойно не дает, столько бы дел еще могли наворочать с потоками в свои карман, ан, нет, обломали их красноярские пришельцы, отодвинув от бюджетных кормушек? Или простой обыватель заблуждаетсяи бывшие руководители не при чем?


гость

16.06.2020 19:51

Банкфакс писал(а):
Также стоит отметить высокую активность противников действующего руководства Минздрава, которые стараются максимально использовать ситуацию в свою пользу. Инсайдеры и наблюдатели в Telegram-каналах полагают, что к информационной кампании могут быть причастны люди, близкие экс-руководителю системы здравоохранения Алтайского края, бывшему главврачу Краевой клинической больницы, ныне депутату Госдумы Валерию Елыкомову.

Ну, если причастен Елыкомов, то балтийский хрен гоп-компании, а не подпись под петицией. И все ближайшее мед.окружение такого же мнения - Попов на его фоне - божий агнец..
да уж

16.06.2020 20:31

«Она может просто сократить ставку. Объединить отделение ультразвуковой диагностики с каким-то другим, и он уйдет через два месяца»

Эта рожа что мнит из себя? Королевишна, блин. А по ха не хо?
гость

16.06.2020 20:34

Гостю от 15.33 писал(а):
Не раскачивайте лодку. В данном конкретном случае причем государство? За сложившейся ситуацией стоят вполне определенные личности, алчность и скудоумие которых раздули конфликт и не дают ему разрешиться. Позорище!


А кто этих алчных скудоумных полудурков втискивает в их кресла? Такие же рукодавители рангом повыше. И так до самой макушки лысой.
гость

16.06.2020 20:53

То, что это спланированная кампания, сомнений нет: в соцсетях истерят и призывают подписать петицию анонимные кликуши с закрытыми профилями, без фамилий, с кличками и прозвищами и с аватарками типа "дама в шляпе под вуалью". Сначала было желание подписать петицию, хотя против Попова ничего личного, я против политики оптимизации здравоохранения, которое в итоге не улучшает, а ухудшает эффективность и качество получения населения медицинской помощи в целом. Меня не устраивает бардак в оптимизированном здравоохранении, не устраивает качество и доступность медицинской помощи, не устраивает то, что из-за оптимизации вынужден ходить по платным клиникам, а не получать своевременную высококвалифицированную медицинскую помощь по ОМС. Понимаю, что развал медицины - это не только политика краевого уровня долговых-поповых, это политика государства, и от смены фамилии очередного министра краевого здравоохранения ничего кардинально не измениться. Петиция - это способ выразить отношение к происходящему, сказать свое коллективное "нет" развалу медицины и недоступной медпомощи для всех слоев населения края, независимо от социального статуса, места проживания и т.д., сказать "нет" превращению врачей, оказывающих медицинскую помощь в подневольных рабов с уничижительной з/платой в размере МРОТ, сказать "нет" платным рвачам с их мед.услугами и т.д. и т.п. Жаль, что в петиции прозвучало требование уволить только министра здравоохранения, а все краевое министерство и вице-губернатора, курирующего сферу здравоохранения. Это была бы бомба, на которую кремлевская власть не могла бы не отреагировать... После всплытия в СМИ фамилии тех, кто стоит за петицией с отставкой Попова, я петицию не подпушу, как и е подпишут ее многие мои знакомые медики. Причина проста: не хочу быть пешкой в игре "панов", противно, что даже в таких темах "паны дерутся" за свои интересы, а "холопы" им по барабану.
гость

16.06.2020 21:37

гость писал(а):
в соцсетях истерят и призывают подписать петицию анонимные кликуши с закрытыми профилями, без фамилий, с кличками и прозвищами и с аватарками типа "дама в шляпе под вуалью".


А ты сам-то кто, безликий гость? Других обличаешь, а сам трусливо прячешься под пустым ником? Зачем же так дискредитировать защиту Попова? Если он такой замечательный и все делает правильно, ну выйдите всем голубым домом на крыльцо да объясните людям (не только врачам, но и всем жителям края), в чем они неправы. Так нет же - забились, как мыши по углам и только в комментариях от страха попискиваете.
А петицию не подпишешь - да и ладно! Без тебя обойдется!
Гэндальф

16.06.2020 21:53

гость писал(а):
То, что это спланированная кампания, сомнений нет: в соцсетях истерят и призывают подписать петицию анонимные кликуши с закрытыми профилями, без фамилий, с кличками и прозвищами и с аватарками типа "дама в шляпе под вуалью". Сначала было желание подписать петицию, хотя против Попова ничего личного, я против политики оптимизации здравоохранения, которое в итоге не улучшает, а ухудшает эффективность и качество получения населения медицинской помощи в целом. Меня не устраивает бардак в оптимизированном здравоохранении, не устраивает качество и доступность медицинской помощи, не устраивает то, что из-за оптимизации вынужден ходить по платным клиникам, а не получать своевременную высококвалифицированную медицинскую помощь по ОМС. После всплытия в СМИ фамилии тех, кто стоит за петицией с отставкой Попова, я петицию не подпушу, как и е подпишут ее многие мои знакомые медики. Причина проста: не хочу быть пешкой в игре "панов", противно, что даже в таких темах "паны дерутся" за свои интересы, а "холопы" им по барабану.


Эх, опять статисты кабинетные от здравоохранения вылезли. Вам бы в поле поработать, на участке - по другому бы на жизнь смотрели. И да, скорее всего ваши знакомые "медики" - это вспом.персонал от здравоохранения, но никак не врачи со специализацией. Если для Вас выход на улицу и освещение в СМИ проблемы настоящих врачей -"игра панов", то Вы либо не хотите думать либо преследуете совсем другую цель в высказываниях.
Прохожий

16.06.2020 22:25

Забастовка решит все проблемы медиков, а не нытье в комментариях.
гость

16.06.2020 22:32

Какая истерика началась у чиновников от медицины! - любо-дорого посмотреть! Похоже, дела у Попова совсем плохи! А еще больше похоже, что не за Попова они тут в конвульсиях бьются - за себя боятся. Карлин-Локтев-то, которых они тут приплетают - далеко, а они-то, оптимизаторы хреновы, туточки, рядышком, и отвечать им за все придется, не прикроют их Карлин с Локтевым, пойдут вместе с Поповым. А он такую волну поднял, как бы всех не накрыло!
Вопрос весь в том, как долго еще Томенко готов рисковать своим авторитетом (и без того не очень высоким) ради прикрытия поповской задницы.
гость

16.06.2020 22:33


Гэндальф писал(а):
Эх, опять статисты кабинетные от здравоохранения вылезли. Вам бы в поле поработать, на участке - по другому бы на жизнь смотрели. И да, скорее всего ваши знакомые "медики" - это вспом.персонал от здравоохранения, но никак не врачи со специализацией. Если для Вас выход на улицу и освещение в СМИ проблемы настоящих врачей -"игра панов", то Вы либо не хотите думать либо преследуете совсем другую цель в высказываниях.

Что-то я раньше не слышала жалоб от врачей АКДЦ - своих знакомых и однокурсников, да и сейчас они не бастуют, понимают откуда ветер дует и какие "паны" пытаются решить СВОИ проблемы.
гость

16.06.2020 22:37

гость писал(а):
А ты сам-то кто, безликий гость? Других обличаешь, а сам трусливо прячешься под пустым ником? Зачем же так дискредитировать защиту Попова? Если он такой замечательный и все делает правильно, ну выйдите всем голубым домом на крыльцо да объясните людям (не только врачам, но и всем жителям края), в чем они неправы. Так нет же - забились, как мыши по углам и только в комментариях от страха попискиваете.
А петицию не подпишешь - да и ладно! Без тебя обойдется!

А я в соцсетях под своими ФИО комментирую, и профиль открытый, и фото мои. А вы тот самый, который в ОК в закрытом профиле под аваторкой дамы с вуалью спрятались?
Попова не защищаю. Но петицию не подпишу, ибо понимаю подоплеку волны против Попова.
гость

16.06.2020 22:44

гость писал(а):
акая истерика началась у чиновников от медицины! - любо-дорого посмотреть! Похоже, дела у Попова совсем плохи!

Вы почему в петиции не потребовали отставки не только министра Попова, но и всего состава министерства краевого здравоохранени и вице-губернатора, курирующего сферу краевого здравоохранения, как не оправдавших доверия не только медиков края, но и всего его населения, своей проводимой политикой?
Внесите дополнение в петицию - отправить всех вышеперечисленных в отставку, только так можно достучаться до "верхов" и спровоцировать губернатора на действия, он вынужден будет отреагировать.
гость

16.06.2020 23:29

гость писал(а):
Но петицию не подпишу, ибо понимаю подоплеку волны против Попова.


Так эту подоплеку все понимают - за е... ну, в общем, достал! Причем всех. Причем так, что даже краевые чиновники и сам губернатор не решаются его защищать. И не надо тут искать никакой конспирологии - человек явно не на своем месте.
гость

16.06.2020 23:31

гость писал(а):
Вы почему в петиции не потребовали отставки не только министра Попова, но и всего состава министерства краевого здравоохранени и вице-губернатора, курирующего сферу краевого здравоохранения


Ну возьми да потребуй - в чем проблема-то? Создай свою петицию - кто мешает-то?
гость

16.06.2020 23:36

гость писал(а):
Так эту подоплеку все понимают - за е... ну, в общем, достал! Причем всех. Причем так, что даже краевые чиновники и сам губернатор не решаются его защищать. И не надо тут искать никакой конспирологии - человек явно не на своем месте.

Единственный вопрос: Елыкомов был на своем, когда руководил здравоохранением края?
гость

16.06.2020 23:42

гость писал(а):
Ну возьми да потребуй - в чем проблема-то? Создай свою петицию - кто мешает-то?

У меня с головой пока нет проблем, чтобы устраивать цирк с петициями. В подобной ситуации я бы обратилась в прокуратуру и иные правоохранительные органы, а не занималась бы подобной фигней с петицией, которая никакой правовой силы не имеет.
гость

16.06.2020 23:51

гость писал(а):
У меня с головой пока нет проблем


Оно и видно! Сама нифига сделать не можешь-не хочешь-боишься - зато зело борзо наезжаешь на тех, кто делает. Если нет проблем с головой, то должна бы понимать, что ни авторам петиции, ни без малого трем тысячам подписавшихся твои советы-требования-упреки никуда не уперлись. Считаешь, что надо делать по-другому - делай.
гость

16.06.2020 23:58

Смешно.
Обсервер

17.06.2020 00:03

При выборе между бесцветным Томенко и самодуром, как тут написали, Карлиным, безусловно я за второй вариант. И могу обьяснить почему. Потому что вся чиновничья вертикаль в России держится на страхе перед начальством. И Карлина боялись все чиновники, потому что знали, что он проедет, увидит, найдет и всыпит. А сейчас я общаюсь с главами районов и они не скрывая радуются, что предоставлены сами себе и творят, что хотят. Карлина нет. Они уже поняли, что Томенко не разбирается в сельском хозяйстве, что ему вообще неинтересно ездить по краю, что он кабинетный работник, вот цифирки, дебит-кредит и т.д. это его. И что мы видим в итоге при отсутствие страха местного клерка перед начальством? Это привело к тому, что идет деградация и городской жизни, и сельской. Вот простой пример. Ямы на дорогах в Барнауле. Раньше Дугин опасался - Карлин поедет, увидит, его тряхнет, и на планерке будет орать до посинения. Ямы спешно заделывали. А сейчас Франк все понял и посмеивается только. Славгород и назначение Петракова - это вообще яркий пример пофиоизм

Вслед за главами муниципалитетов осмелели депутаты. Вы слышали, как выступали на отчете Томенко руководители фракций? Встает Молотов и в лицо бросает Томенко, что у него команда бездарей. Встает Семенов и говорит в адрес Томенко: а с нами ничего не происходит и вряд ли что-то произойдет. Коммунисты с персиком вообще против. А что было дальше? Можно было предположить, что Томенко возьмет слово и хоть как-то внятно, по-губернаторски ответит. Но он так ничего и не сказал. Давайте жить дружно, ребята и тд. Это было дико и смешно. Теперь депутаты за глаза называют его ни рыба, ни мясо.

Все, что происходит сегодня с Минздравом, это опять же факт осутствия жесткой руки первого лица в крае. Ее нет. И это понимает Попов, которому все до фонаря вместе с главврачом диспансера. И это понимают врачи, которые вынуждены будут написать о ситуации Путину.

Кончится все взрывом. А Виктор Петрович, вне сомнений хороший человек, пойдет сдавать кровь.
гость

17.06.2020 00:10

гость писал(а):
Оно и видно! Сама нифига сделать не можешь-не хочешь-боишься - зато зело борзо наезжаешь на тех, кто делает. Если нет проблем с головой, то должна бы понимать, что ни авторам петиции, ни без малого трем тысячам подписавшихся твои советы-требования-упреки никуда не уперлись. Считаешь, что надо делать по-другому - делай.

Да не учи ученого... Какие упреки могут быть к безголовым и к тем, кто использует ситуацию с начислением з/плат врачам погнать волну для решения своих меркантильных проблем? Речь-то идет не о врачах АКДЦ, а о кукловодах - о тех, кто за их спинами спрятался и руководит ими как марионетками, дергая за нужные веревочки. В рли марионеток нормально себя чувствуете? .
По поводу подписей. Да можете хоть 100500 наштамповать .Сколько среди подписавшихся накрутов с одно компа и сколько анонимных подписей? ) Технологии позволяют делать такие накрутки.
В обращении в прокуратуру указываются подлинные ФИО, это по поводу "боязни". Хотя зачем вам, кукловодам, решение проблемы в правовом поле, прокурорские проверки и меры прокурорского реагирования, вам нужна вонь как от скунсов, поядренее))) Это ваша цель.
гость

17.06.2020 00:17

гость писал(а):
.Сколько среди подписавшихся накрутов с одно компа и сколько анонимных подписей?


Ну это вы там у себя в мэриях накручиваете. А петиция по-другому устроена. И вообще, если петиция - это такая ерунда, то что вы так переполошились-то? Позорники!
гость

17.06.2020 00:17

Обсервер писал(а):
И это понимают врачи, которые вынуждены будут написать о ситуации Путину.

Так пусть пишут и побыстрее. А то подобные обещания "написать" напоминают ситуацию: некий балаболка Феликс Джерджинский в комментариях раз 100 обещал обратиться в ФСБ и предоставить документы, подтверждающие, что бывший ректор АГМУ такой-рассякой… А как только мадам на трон ректорский взошла - так весь пыл писательский у него испарился.
гость

17.06.2020 00:19

гость писал(а):
Ну это вы там у себя в мэриях накручиваете. А петиция по-другому устроена. И вообще, если петиция - это такая ерунда, то что вы так переполошились-то? Позорники!

А кто из мэрии переполошился и как этот переполох проявляется?
Накрутить можно хоть где)
Тубуду

17.06.2020 03:14

К чему рабам дары свободы?
Не нада
ушелец

17.06.2020 07:15

Виктор писал(а):
Не врачи от него зависят, а он зависим от врачей, от их профессионализма и они ему выдвигают требования, а не он им. У нас все поставлено с ног на голову, к стати власть тоже должна выполнять требования народа, а не народ требование власти

к сожалению, всё как раз стоит на своих местах... - "Звериный оскал капитализма!"
Как говорится - за что боролись... советую обратить внимание на премии и наградные листы по окончанию этой (короновирусной) вакханалии
Если действительно...

17.06.2020 07:30

Обсервер писал(а):
При выборе между бесцветным Томенко и самодуром, как тут написали, Карлиным, безусловно я за второй вариант.

Мля... вот это дилемма для АК - выбор между "голубым воришкой" и "паханом"...
Руководствуемся "понятиями", но не здравым смыслом и уважением Закона
бгг

17.06.2020 08:31

Ржавый Гвоздь писал(а):
3. Госденег при Томенко привлечено уже достаточно. За 2 года бюджет края вырос на 25% и составил 126 млрд рублей. Объём инвестиций 115 миллиардов. Небольшой пример - в регион пришел СГК и принес инвестиции на 10 млрд рублей.
и где они осели, в чьих карманах ибо до рядовых сотрудников не дошли эти деньги?
1

17.06.2020 08:38

гость писал(а):
А с амика аналогичную новость уже убрали - и часа не провисела!
слепошарый чёль? https://www.amic.ru/news/462708/
Юлия Питерина

17.06.2020 09:09

Работаю в здравоохранении края. Видела разных министров. При Попове хотя бы начали деньги вкладывать в медицину, он сам врач, который понимает, медицинские технологии. А то, что он убирает руководителей, которые подконтрольны элитам старым - так факт. Их надо менять.
С ДЦ конечно проблема, потому как денег действительно государство не дает. Почему все молчат, что ОМС надо ликвидировать? Конечно - виноват региональный министр, конечно - главный врач.
Нашли виноватых.
Противно от всех балоболов в комментариях, оскорбляющих нашего министра и главных врачей больниц - свечки держать любите.
Придите и поработайте.
Не трогайте своими грязными руками медицину!
Чудеса, да и только!

17.06.2020 09:15

1 писал(а):
гость писал(а):
А с амика аналогичную новость уже убрали - и часа не провисела!
слепошарый чёль? https://www.amic.ru/news/462708/


А ты на время посмотри, коль такой зрячий, а потом кукарекай: комментарий оставлен в 16.05, а новость, на которую ты ссылаешься, размещена на Амике в 22. 01. Правда, комментатор говорил о другой новости, которая исчезла с Амика, а потом вновь появилась, но уже - в 17.53 - спустя два часа после этого комментария и через полтора часа после того, как БФ разместил обновление.
Ну и что это, если не паника в "благородном" чиновном семействе? Видно, Лексенковой вправили-таки мозги, да только поздно - паровоз-то уже ушел!
Гостья

17.06.2020 09:32

а почему нет такого же всплеска по поводу всплеска ковида среди мед.персонала в БСМП???Почему тишь да гладь???Про всплеск в Онко тишина???А тут такую волну подняли..
Юлии

17.06.2020 14:09

Убирает чужих знакомых и ставит своих. Чем он тогда от старых элит отличается?
Гость

17.06.2020 19:31:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Просто Мария

27.06.2020 00:18

Тётя Маша, вы ошибаетесь. Он конечно алкоголик, но и наркоман. Главный врач црб - наркоман, это просто нонсенс.
Календарь
/ /
28.03.2024