Top.Mail.Ru
18+

На Алтае пятеро чиновников правительства региона оказались заражены коронавирусом

У пятерых сотрудников Министерства труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай был выявлен коронавирус. Эту информацию «Банкфаксу» подтвердил пресс-секретарь главы РА Михаил Максимов. По его словам, все они сейчас находятся в медучреждениях.

Михаил Максимов объяснил, что о положительных результатах тестирования у пяти сотрудников министерства стало известно на минувшей неделе. Все они сейчас находятся в медицинских учреждениях, тяжелых случаев заболевания среди них нет. О том, кто конкретно из чиновников оказался заражен, в пресс-службе не уточняют, поскольку речь идет о персональных данных. В то же время местные Telegram-каналы утверждают, что в их числе мог оказаться первый замминистра Алексей Санаров. Немалая доля сотрудников, как утверждают источники, теперь находится под наблюдением, в том числе и сам министр Адар Сумин. Михаил Максимов также рассказал, что ряд сотрудников ведомства отправили на самоизоляцию, но не назвал их количество.

При этом собеседник отметил, что ведомство, где зафиксированы случаи COVID-19, расположено отдельно от основного здания правительства. «Особо подчеркну, что в Telegram-каналах пишут, будто случаи заражения были выявлены в правительстве республики. Да, понятно, что министерство – это часть правительства. Но Минтруд не находится в основном здании правительства, у них другое здание», - добавил Максимов.

Отметим, что, по состоянию на 17 июня, в Республике Алтай лабораторно подтверждено 336 случаев заражения. За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 28 685 человек. Под медицинским наблюдением на карантине в регионе находится 1 171 человек. 150 человек были выписаны из медучреждений.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Оценочное суждение

18.06.2020 10:07:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

18.06.2020 10:17

маловато. Жаль. Эх.
Оценочное суждение "извращённое" - для ревизионистов.

18.06.2020 10:19

Нужно в сознании населения вычеркнуть все позитивные моменты, что были в СССР. Для этого нужно продвигать антисоветское кино, исключать советские символы даже в период, когда отмечают День Победы и так далее. Это все происходит, и с каждым годом процесс усиливается. И надо признать, что работает эта схема эффективно, если говорить о молодежи, например

Смысл в том, что хотя победа в Великой Отечественной войне — достижение СССР, все равно данное событие невозможно игнорировать, и поэтому современная власть, которая старается отрицать советское наследие, попросту адаптирует подобные даты, так сказать, «под себя».

И драпировка мавзолея — как раз яркий пример. Ведь очевидно, что мавзолей Ленина был символом СССР, но символом капиталистической России он быть не может в принципе..
Сват

18.06.2020 10:19:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Оценочное суждение и Кум это одно и тоже

18.06.2020 10:21:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум не сцы. жги. наша возьмет.

18.06.2020 11:02

фик-предатель и врак. в данном случае я на твоей (нашей) сермяжной некультурной стороне. вперед к победе. потом манеры и гимназии изучать будем.
анархист-индивидуалист Никифор.
ФигВам

18.06.2020 11:33

Никифор , ты чего наезжаешь на личности?
чудненько ... чудненько

18.06.2020 13:23

похоже не предохранялись ... голыми совали )))) про труд умолчу , а вот социальное развитие - тут да ...нет слов
Вий

19.06.2020 10:47

Удивительные вещи придуманной короной болеют именно чиновники.) С чего бы всё это.
? Народ планеты готовят к сокращению так и говорите.Не зря строят крематории.Уже все знают. ,что будут ставить наномикрочипы.
Мук

19.06.2020 15:28

При моем прежнем правителе,такого не было!
Хорохордин все порушил.
Календарь
/ /
28.03.2024