Top.Mail.Ru
18+

Власти Алтайского края из-за COVID-19 отказались от парадов в честь юбилея Победы

В Барнауле и других городах Алтайского края 24 июня не будут проводить парады в честь победы в Великой Отечественной войне. Власти посчитали, что к этому не располагает эпидемиологическая ситуация, которая остается непростой. Об этом сообщил начальник департамента губернатора и правительства Алтайского края по информационной политике Дмитрий Негреев.

В связи с распространением коронавирусной инфекции в 2020 году в России 9 мая не проводились военные парады в честь победы в Великой Отечественной войне. Позже президент РФ Владимир Путин сообщил, что эти мероприятия в стране пройдут 24 июня. При этом Путин отметил, что окончательное решение главы регионов должны принимать самостоятельно в зависимости от эпидемиологической ситуации. В Алтайском крае, судя по официальной статистике, об улучшении ситуации речи не идет.

В связи с этим в Барнауле и других городах региона было решено не проводить парады 24 июня. Эта позиция согласована с полпредом президента в СФО Сергеем Меняйло, сообщил Дмитрий Негреев. В то же время на территории воинских частей, дислоцирующихся в крае, пройдут торжественные построения и марши.

Отметим, что вопрос о проведении парада в Барнауле с последующим салютом долгое время оставался открытым. Об отсутствии четкой позиции по этому вопросу ранее говорила замруководителя краевого Управления Роспотребнадзора Ульяна Калинина во время одной из онлайн-конференций. Можно предположить, что власти ожидали улучшения эпидемиологической ситуации в регионе, однако их чаяния не оправдались.

Отметим, что, по информации Минобороны РФ, военные парады будут проведены в 28 городах Российской Федерации: в городах-героях Волгограде, Керчи, Москве, Мурманске, Новороссийске, Санкт-Петербурге, Севастополе, Смоленске и Туле, а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий, армейских корпусов и Каспийской флотилии (Астрахань, Белогорск, Владивосток, Владикавказ, Воронеж, Екатеринбург, Калининград, Новосибирск, Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Самара, Североморск, Симферополь, Ставрополь, Улан-Удэ, Уссурийск, Хабаровск, Чита, Южно-Сахалинск). Торжественные мероприятия с привлечением войск состоятся в 374 населенных пунктах, в которых дислоцируются объединения, соединения, воинские части и подразделения Вооруженных Сил Российской Федерации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Просто

18.06.2020 15:30

И правильно!
Гость

18.06.2020 16:21

Давайте ещё и голосование по обнулению отменим
Мимоходом

18.06.2020 16:32

а салют нам жизненно необходим . Так мало в воздухе аэрозолей тяжелых и редкоземельных элементов - особенно в густонаселенных районах . Придется у выхлопной трубы полдня сидеть
гость

18.06.2020 18:00

могут же ум включать. почаще пользуйтесь головой, господа
сергей

18.06.2020 19:16

позор
барнаулец со стажем

18.06.2020 19:18

Пофиг. Тем более это не парад, а концерт путриотического победобесия. Вот пишут про обнуление. А кто-то обратил внимание на поправку о защите исторической правды? Если кто-то не понимает, то это означает усиление тоталитаризма в изложении истории. Это значит, что под запретом будут все версии истории, кроме версии режима. Понятно, что некоторые действительно нафиг. Но версия режима - тоже враньё... От соЛЖЕнициных, сахарков и прочих сомнительных персонажей, от хрущевцев и им подобных. Настоящая история осталась там далеко в прошлом.
Непонятка

18.06.2020 20:14

День взятия бастилии отметим в следующем году)))
Гость

18.06.2020 21:45

Вопрос - когда у нас нормально заработает стоматология?! Даже в Москве уже разрешили лечить зубы, а у нас нет!В Башкирии показывали как лечат зубы в специальных шлемах с забралами или у нас их закупить слабо, пускай алтайские люди ходят без зубов и всем другим болезням они тоже не подвержены, кроме короны?! Да и врачи ( не бодрящиеся с короной)думаю очень рады своим зарплатам и готовы на них сидеть бесконечно долго?!
ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ

18.06.2020 21:56

Масочный режим в Новосибирской области могут продлить на осень и зиму, такие данные привёл губернатор региона Андрей Травников в эфире «Вести Live».

В Н-СИБЕ ГОТОВЯТ ОТКРЫТЬ КРУПНУЮ ФАБРИКУ ПО ВЫПУСКУ МАСОК.

НУЖНО ОБЕСПЕЧИТЬ ВЫГОДНЫЙ СПРОС НА ПРОИЗВОДИМУЮ ПРОДУКЦИЮ
Гость

19.06.2020 09:20

Почитаешь комментарии, диву даешся. Какая бы тяжёлая ситуация не была бы в Москве, взять тот же Новосибирск парад Победы проводят, а у нас, что народ, что власть хер расшевелиш без пинка, спрятались под юбку мотивируя эпидемиологической ситуацией. Стыдно, давайте вообще забудем эти даты. Лень уважаемые чиновники администрации Алтайского края можно объяснить хоть чем, а в следующем году дождь пойдет и без указки президента вы также парад проводить не будете. А кто боится пусть дома сидит.
Календарь
/ /
19.04.2024