Top.Mail.Ru
18+

Оперштаб Алтайского края подтвердил вспышку коронавируса в Михайловской ЦРБ

Количество зараженных коронавирусной инфекцией в КГБУЗ «Михайловская ЦРБ» Алтайского края оказалось в два раза больше, чем ранее сообщали источники. По данным регионального оперштаба, там было зарегистрировано 20 случаев COVID-19. Пациентов действительно начали экстренно выписывать и переводить в другие учреждения, однако сейчас больницу готовят к заключительной дезинфекции, и скоро учреждение будет работать в прежнем режиме, обещают власти.

Как уточнили в оперштабе, первично по клиническим показаниям было выявлено два пациента в терапевтическом и реанимационном отделениях. В дальнейшем при проведении противоэпидемических мероприятий зарегистрировали остальных инфицированных. «В связи с этим отделение терапии закрыто на прием, проводится максимальная выписка пациентов», - сообщили в Минздраве края. На этот период госпитализация пациентов осуществляется в Волчихинскую ЦРБ. По данным регионального управления Роспотребнадзора, 19 июня пройдет заключительная дезинфекция, после чего стационар начнет работу в прежнем режиме. Медицинскую помощь будут оказывать медики с отрицательными результатами на ковид.

Напомним, что о вспышке коронавируса в указанной ЦРБ стало известно накануне. По данным источника, инфекция попала в учреждение через одного из экстренных больных, который поступил в реанимацию 15 июня. Однако сообщалось, что зараженных 10. Отметим также, что по данным оперштаба на 18 июня, в Михайловском районе было выявлено всего шесть заболевших.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
я

19.06.2020 10:10

По данным регионального оперштаба, там было зарегистрировано 20 случаев COVID-19.
Отметим также, что по данным оперштаба на 18 июня, в Михайловском районе было выявлено всего шесть заболевших.

В школе не учились, считать не умеют, а скорее всего разные люди разные цифры дают, не согласовали))
гость

19.06.2020 10:44

Как нормальному человеку понять выданную статистику?
гость

19.06.2020 10:44

капец, что вытворяют.....
Всех больных срочно выписали и отправили домой на самоизоляцию, но ведь они из разных сёл района. Добирались домой на общественном транспорте вместе со здоровыми. Теперь весь район полыхнёт. Не лучше ли их было развести на скорой помощи прямо до дома на самоизоляцию? Я ехала рядом в общественном транспорте с такой выписанной. Если заболею, подам в суд на главврача Михайловской ЦРБ за пофигизм к больным и здоровым людям.
Хе-хе

19.06.2020 10:49:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
первому коммент

19.06.2020 10:57

Наверное все заметили...что по ежедневной информации про Михайловку ни гу гу. Это наверное потому что самый главный эпидемиолог из Михайловки
...

19.06.2020 11:07

гость писал(а):
Если заболею, подам в суд на главврача Михайловской ЦРБ за пофигизм к больным и здоровым людям.


ему главное получить ковидных денег в больницу, а остальное мелочь
Да в той Волчихе

19.06.2020 14:55

И врачей то не осталось, всех оптимизировали и разогнали с глаз долой, а койки сократили в стационаре.
А

19.06.2020 15:32

ему главное получить ковидных денег в больницу, а остальное мелочь

Мистер очевидность . Были бы мозги в вашей шапкодержалке вы бы понимали что за такой геморой нах никаких денег незахочешь. Ну вам то видней с дивана.
Евгений

19.06.2020 17:05

гость писал(а):
Если заболею, подам в суд на главврача


Уже даже самые ТУПЫЕ ну кроме вас конечно в курсе , что нужно использовать СИЗ и соблюдать определённую гигиену после посещения общественных мест. А у этой кукушки опять кто то виноват. Просто задумайся как города с тысячным трафиком людей ежедневно живут и никто почему то на врача в суд не подаёт : вот тупые или тупая .
Не верили что все близко

19.06.2020 23:25

Пока не произошло, все сразу испугались и кричим мы громче всех, вот только никто не хочет соблюдать никаких мер предосторожности
Гость

19.06.2020 23:32

Да такая статистика по всем районам, везде скрывают реальные цифры + тесты не проводят.
Календарь
/ /
28.03.2024