Top.Mail.Ru
18+

Зампред организации «Таджикская диаспора» получил срок за фиктивные браки рубцовчанок с мигрантами

Железнодорожный районный суд Барнаула вынес приговор заместителю председателя правления АКОО «Таджикская диаспора» по Рубцовску Займудину Сабурову и его знакомой Иноятхон Косимовой. Парочку признали виновными в организации незаконной миграции путем фиктивных браков. Следственные действия вели сотрудники УФСБ России по Алтайскому краю. Теперь мужчину отправят в колонию, а вот его помощница отделалась условным сроком.

Как сообщили в УФСБ, в 2018 году 58-летний Сабуров решил за деньги помогать мигрантам получать возможность длительно находиться в России. Осужденный знал, что обязательным условием для организации получения ими разрешений на временное проживание без учета квоты, а в последующем и гражданства РФ в упрощенном порядке, является наличие брака с гражданином России. Он привлек свою 45-летнюю знакомую Косимову к поиску в Рубцовске женщин из неблагополучной социальной среды, которые за деньги согласились бы вступить с иностранцами в брак без намерения создать семью. Таким способом осужденные организовали незаконное пребывание в России трех граждан Таджикистана.

В ходе следствия установлено, что за организацию таких браков «женихи» платили от 25 до 50 тысяч рублей, которыми Сабуров и Косимова распоряжались по собственному усмотрению. Как сообщила помощник прокурора Алтайского края Мария Антошкина, решением суда Займудин Сабуров приговорен к получтора годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда. Иноятхон Косимовой назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Приговор не вступил в законную силу. Кроме того, заключенные благодаря «содействию» осужденных браки признаны судом фиктивными и аннулированы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
гость

19.06.2020 19:52

А жили бы в родном СССР и не было бы эрэфовских препонов. Даешь СССР!
гость

19.06.2020 21:07

Интересно, как выяснили про фиктивные браки. Вроде все довольны,мужья, жены, сводники.
frolovalen

19.06.2020 21:14:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
чудненько ... чудненько

20.06.2020 08:34

за полторы сотни рублей полтора года общего режима ? Если в органах занимаются таким преступлениями , то цена им ГРОШ .... Это же равно месячной зарплате их начальника . Почему одним можно иметь такой доход , а другим нет ? Кривое зеркало какое то в комнате смеха - аттракцион
Чабан

20.06.2020 09:33

Баранов-то труднее пасти,вот и припёрлись сюда,не пройти от них...На каждом углу - слюш,шяурма хочьщ?Фку-у-усный... И берут же от каждого неумытого!
Мимоходом

20.06.2020 09:36

на рынке два дурака - один продает , а другой покупает
Эхо

20.06.2020 10:42

Для чудненько - чудненько. Ты все в жизни деньгами измеряешь? Тут говорят "руководитель диаспоры" схему придумал, как всех в дураках оставлять, а ты какие-то тыщи считаешь. По такой схеме ведь кто угодно гражданство получить может, а потом ты же и будешь тут писать:"куда органы смотрят?
Ага

20.06.2020 13:52

для ЭХА - тогда и фонтан Дружба народов на ВДНХ снесите нахрен , чего лицемерить . Слово притащили неведомое - Диаспора .... сколько наших диспориат живет в Лондоне или в том же Майами - туда только Япончикам можно да тугим кошелькам ? Нашли занятие бывших собратьев по единому и нерушимому гонять да чмырить .... армянскую диаспору чего не слышно или уже давно все схвачено и за все заплачено ? Или этих которые к родственникам в Германию ездят - у них целый национальный округ и передача на родном языке . Прицепились к таджикам ...
гостю

20.06.2020 14:15

все просто,как дважды два!Женщины так сказать из неблагоприятной среды порой в два раза старше своих мужей!
Классик

20.06.2020 15:01

гость писал(а):
Интересно, как выяснили про фиктивные браки. Вроде все довольны,мужья, жены, сводники.

Нельзя запрячь в одну упряжку осла и трепетную лань!..(с) ))))))))
барнаулец со стажем

20.06.2020 19:54

Вот невидаль. Ну АК давно регион известный, как самая простая лазейка для гастеров в рфию. К нам сначала, потом дальше. Это всего лишь один эпизод.
grachv

20.06.2020 23:35:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
сам придумал и кто предложил ему ?

21.06.2020 10:22

звездная крыша какая у этих молодоженов ?
Агаху

21.06.2020 13:46

Фонтан пусть стоит, дружьба-то была. Я в армейке с таджиками служил, нормально всё было, не хуже прибалдосов (которые иногда были тупее).
А по нынешним временам встречать надо кастинговее, в две шопы иметь, чё ни так батогами. Не хрен на содержание их в тюрьмы брать, там своего быдла не перемолоть.
в Домодедово сходи и глянь-там они служат поломоями

21.06.2020 14:01

тебя встречают улыбчиво- содержать их за бюджет СССР некому
Календарь
/ /
26.04.2024