Top.Mail.Ru
18+

Барнаульскую поликлинику спешно закрыли на карантин из-за заболевшего ковидом сотрудника

КГБУЗ «Городская поликлиника № 10 Барнаула» закрыта для приема пациентов как минимум на неделю. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в регистратуре детского отделения учреждения. Как сообщила ответившая на звонок редакции сотрудница, у одного из ее коллег обнаружили коронавирус.

По словам собеседницы информагентства, учреждение закрыто на карантин пока на неделю, однако срок возобновления деятельности может измениться в зависимости от ситуации. Причиной тому стало заражение коронавирусной инфекцией одного из медработников. В настоящее время в поликлинике ведутся необходимые дезинфекционные мероприятия.

Добавим, что горожане, дети которых получали в этой поликлинике справки для поездки в загородные лагеря, теперь оказались в затруднительной ситуации. Они сообщили ИА «Банкфакс», что им отказывают в получении документа и заявляют, что заведующей отделением на месте нет. Некоторым предлагают попробовать пройти осмотр платно, однако у людей нет на руках даже медицинских карт, которые остались в поликлинике.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
гость

19.06.2020 12:59

Ну вот, просили-умоляли открыть поликлиники.
гость

19.06.2020 13:03

Земляки, что дальше? Инфекцию в крае выводить не собираются, это ясно. Практически все санитарные нормы не выполняются. Да и как бы местное население себя ни ограничивало, если идет завоз, это бесполезно. Значит поликлиники и больницы будут закрываться постоянно.
кум

19.06.2020 13:03:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

19.06.2020 13:06

ковидные деньги получить хотят
Тесть

19.06.2020 13:25:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А нам всё равно, а нам всё равно

19.06.2020 13:29

не боимся мы волка и сову!
Египетский Страх

19.06.2020 13:51

Роснефть заправка -сотрудники без масок или с маской на бороде, посетители без масок
Мария Ра - так же
Магнит - так же
Остановки ОТ - так же
Кто то будет требовать соблюдения противовирусных мер, или садить будут только за посты с неграми и попами в в контакте?
Або

19.06.2020 13:52

да там постоянно бардак (№10)
то прививок нет - делай платную
то на одной время запишут - приходишь - толпа, все без масок, 1,5 часа отсидишь что бы попасть на прием
Гость

19.06.2020 13:52

"Добавим, что горожане, дети которых получали в этой поликлинике справки для поездки в загородные лагеря," (с)
Вы их еще и в лагеря отправить хотите? Или вам пообещали расселение детей по одному в комнате (как в Белокурихе) и из неё не выходить?
Барнаулец

19.06.2020 13:58

гость писал(а): Земляки, что дальше? Инфекцию в крае выводить не собираются, это ясно. Практически все санитарные нормы не выполняются. Да и как бы местное население себя ни ограничивало, если идет завоз, это бесполезно. Значит поликлиники и больницы будут закрываться постоянно.
население


Товарищ бот под ником Гость! Ты что совсем тупой или прикидываешься тупым!? Ты представляешь какую опасность может представить данный сотрудник, сколько через него в день пациентов прошло? Все эти люди могут и дальше передать инфекцию по своим близким людям и друзьям. Правильно и сделали что закрыли поликлинику на карантин! Теперь ещё нужно будет проверить тех людей, которые в эти дни посещали данную поликлинику.
Мук

19.06.2020 14:15

гость писал(а): Ну вот, просили-умоляли открыть поликлиники.
открыть


Вообще то они и были открыты для экстренных случаев и всё производилось строго по записи, с большим интервалом времени. В период пандемии заболеть может каждый, в том числе и вы. К сожалению максимально защититься от этого нельзя...Но самое главное как можно раньше начать лечение, чтобы не запустить и не вызвать осложнения дальнейшего развития болезни.
гость

19.06.2020 15:22

Мук писал(а):
Но самое главное как можно раньше начать лечение, чтобы не запустить и не вызвать осложнения дальнейшего развития болезни.

Самое главное- не допустить заражения. Как это сделали мои друзья разного возраста в других странах. Береглись и соблюдали санитарные правила.
А про лечение рассказывайте своей прапрабабушке. И про не запустить, Ковид вас не спросит, можете сейчас писать мне в ответ, а завтра уже нет.
гость

19.06.2020 15:25

Барнаулец писал(а):
Товарищ бот под ником Гость! Ты что совсем тупой или прикидываешься тупым!?

По тупости до тебя далеко, даже соревноваться никто не будет. Узнай для начала значение слова "бот".

Не воруй ники, какой ты "Барнаулец",
гость

19.06.2020 15:28

Вчера вечером в продуктовом магазине маски у меня и продавцов. Все остальные как ни в чем не бывало.
Местный житель

19.06.2020 15:33

Уважаемая редакция Банкфакса, огромная просьба удалять комментарии существа под ником "Гость"! В каждом посте эта гнида, больше никак её не назвать, специально пишет негативные комментарии, пытаясь вывести людей и вызвать у них негативные эмоции. Эта гнида бывает ещё и тупые ники себе придумывает. Вы прекрасно знаете о ком я пишу и говорю, вероятнее всего это ваш червь конечно! Мне и всем нам читателям надоело это ежедневно видеть и читать! Просьба фильтровать данных особей пожалуйста!
Сергей

19.06.2020 15:42

Опять больница,и где же то она заразилась?а почему не электрик какой нибудь,уже устали от лжи,просто не хотят лагеря детские открывать,везде экономят но на нас...
Lilu Flow

19.06.2020 17:19

В автосалоне масочный режим продлили до 21 февраля 2022года(( к чему бы это???
гость

19.06.2020 19:29

Местный житель писал(а):
пожалуйста!

Местный житель, он же "бывший сотрудник", иногда ворует ник и пописывает под "Барнаульцем", приятель Новикова. Кое-кто предполагает, что Новиков и есть.
Местн. ж.-бывшему сотруднику

19.06.2020 19:34

Не плакай. Кому сейчас легко?
Cthutq

19.06.2020 20:41

Где он заразился? В быту или на работе. Это же установить не сложно.
frolovalen

19.06.2020 21:21:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не, не слышал

19.06.2020 22:14

На карантин говорите, берите пример с Новоалтайской больницы- пять! (известных наверняка) подтвержденных случаев заражения среди персонала- терапевт, невролог, м/с с приемного, оба уролога (к слову один из последних с развившейся 2стор. пневмонией), плюс с десяток пациентов, которых позже заселили в местный ковидный, а нам- их контактным, говорят "Да вы и не контактировать особо". Слава главврачу! Слава Попову!
Календарь
/ /
24.04.2024