Top.Mail.Ru
18+

Медсестер и санитаров краевой офтальмологической больницы бросили на помощь барнаульским медикам

Младшему и среднему медицинскому персоналу КГБУЗ «Алтайская краевая офтальмологическая больница» придется на время перейти на работу в барнаульскую горбольницу № 12. Такое решение было принято из-за острой нехватки медиков в учреждении. Соответствующий приказ подписал министр здравоохранения края Дмитрий Попов (копия имеется в распоряжении ИА «Банкфакс»). Между тем источники редакции утверждают, что сами медработники соглашаются на это неохотно, опасаясь заразиться в горбольнице коронавирусом, поскольку туда якобы часто привозят больных из районов, а средств защиты якобы не хватает.

Как следует из приказа, и.о главврача офтальмологической больницы Владимиру Ткачеву поручено с 9 июня 2020 года направить в горбольницу № 12 20 медсестер и 10 санитаров. На такие меры пришлось пойти из-за острого дефицита врачей-анестезиологов-реаниматологов, а также с целью оказания специализированной медпомощи больным коронавирусной инфекцией. В документе также уточняется, что оформление трудовых отношений с данными медработниками будет производиться в соответствии с ТК РФ. Приказ подписан Поповым 8 июня.

Между тем источники ИА «Банкфакс», знакомые с ситуацией, сообщают, что офтальмологическая больница уже некоторое время не работает, ее сотрудники сидят дома, получая зарплату в размере МРОТ. Сначала им якобы добровольно предложили написать заявление на отпуск без содержания в своем учреждении и начать работать в горбольнице № 12. Как утверждают источники, кто-то из медиков из-за тяжелого финансового положения согласился на это, но таких будто бы оказалось немного. Однако они уже жалуются, что хорошей защиты от коронавируса там нет, а туда нередко попадают пациенты с ковидом из районов. Инсайдеры также заявляют, что теперь руководство офтальмологической больницы давит на не согласившихся сотрудников, принуждая их тоже переводиться в горбольницу № 12. Медики ропщут, но пока боятся публично говорить об этом. Редакция уже направила запрос в Минздрав края с просьбой прокомментировать данные сведения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
А чего бояться-то?

19.06.2020 17:14

"Однако они уже жалуются, что хорошей защиты от коронавируса там нет, а туда нередко попадают пациенты с ковидом из районов. Инсайдеры также заявляют, что теперь руководство офтальмологической больницы давит на не согласившихся сотрудников, принуждая их тоже переводиться в горбольницу № 12. Медики ропщут, но пока боятся публично говорить об этом."

Вон, члены избиркомов даже на час отказываются выйти на участки избирательные. Не хотят рисковать своим здоровьем. И это при обещаниях сделать на тех участках всё, чтобы ни один вирус не прицепился ни к кому.

А здесь надо просто принудить уже министерство исправлять ситуацию в медучреждениях ( "...жалуются, что хорошей защиты от коронавируса там нет, а туда нередко попадают пациенты с ковидом из районов."), заботиться об оставшихся пока ещё в крае медицинских кадрах, делать что-то, а не только давать ежедневные сводки об очередных заразившихся и умерших.

Иначе после коронавируса рабоать в оставшихся после оптимизации медучреждениях некому будет работать вообще.
гость

19.06.2020 17:23

СИЗов в больнице достаточно, а вот работать действительно тяжело
А чего бояться?

19.06.2020 17:32

Заявление об увольнении на стол и пусть ищут кто у них будет работать, тоже мне трагедию нашли: работа в медицине, проще пойти кассиром работать и зарплата больше и идиотов меньше.
Гость

19.06.2020 17:33

гость писал(а):
СИЗов в больнице достаточно, а вот работать действительно тяжело

А Вы говорите о масках и перчатках или о костюмах, например противочумной или эпидемиологической защиты?
гость

19.06.2020 17:40

Респираторы, перчатки , костюмы -на сегодняшний день в достаточном количестве. Медицинский персонал работает с большой нагрузкой, тяжело и физически и психологически.
Гость

19.06.2020 18:31

"На такие меры пришлось пойти из-за острого дефицита врачей-анестезиологов-реаниматологов," (с)
А 20 медсестёр и 10 санитаров их заменят? Медсестра сделает анестезию а санитар реанимирует?
Что будет дальше?

19.06.2020 18:45

Как видим, губернатор и минздрав не будут отклоняться от курса "все должны переболеть, но кому-то не повезет".
Только врачей и медработников забыли спросить, согласны ли они быть в числе тех, кому не повезет.
гость

19.06.2020 19:20

Кто-то косячил, после 5 апреля разрешил всем работать. Особенно переживал, что бедные парикмахеры умрут с голода от недельного простоя. Не требовал соблюдения санитарных правил, дистанции в магазинах и транспорте.
А теперь во славу этих чиновников медики должны идти на эшафот. Власти с удовольствием принесут их в жертву.
frolovalen

19.06.2020 21:35:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Максим

19.06.2020 22:33

Просмотрел новости Амитела и Банфакса ( одна контора) за две недели. Глава Минздрава отсвечивает регулярно. Очень видно , что Попова заказали этим информсайтам. Аж глаза режет.
максимум

19.06.2020 23:42

Максим писал(а):
Очень видно

Да могли бы и другие СМИ посмотреть. Чтобы иметь представление, что пишут. Удивитесь, но ничего утешительного про Попова не найдете.
Или вы фанат только Амитела и Банкфакса?
Ага

19.06.2020 23:58

Максим писал(а):
Просмотрел новости Амитела и Банфакса ( одна контора) за две недели. Глава Минздрава отсвечивает регулярно. Очень видно , что Попова заказали этим информсайтам. Аж глаза режет.


Вернитесь с вашими аналитическими способностями к публикациям времён заезда Попова и его протеже в ДЦ сюда, в край. В разных региональных СМИ давались прямые ссылки на публикации в Красноярских СМИ, в которых точно так же но в другой роли отсвечивал тот же персонаж. Неужто его и там заказали?
Анатолий

20.06.2020 00:05

Почему молчат про 40 человек младшего мед.персонала самой больницы 12, которые одновременно написали заявления об увольнении. А теперь начальники от медицины пытаются выехать на персонале из офтальмологии, сохранить лицо или что там они в таких случаях сохраняют! Сегодня уволилась моя хорошая знакомая,устала не от работы,от вранья начальников больницы 12.

Сохраняют

20.06.2020 00:17

Анатолий писал(а):
лицо или что там они в таких случаях сохраняют!


кресло-сиденье и часть тела, которой сидят в этом кресле.
Ну, и естественно доход, не сравнимый с зарплатами медперсонала.
Гость

20.06.2020 05:48

Вот и загоняют младший медперсонал из других больниц раз сразу уволилось 40 человек!
Вот и ощутил

20.06.2020 09:34

Минздравушка Алтайского края дефицит КАДРОВ, до этого был, но терпимо, а теперь всё, приплыли как у Репина, в минздраве поди волостья на голове рвут?
Гость

20.06.2020 10:15

Тот кто пишет, что СИЗов там хватает- там сам то был?
Гость

20.06.2020 12:12

На такие меры пришлось пойти из-за острого дефицита врачей-анестезиологов-реаниматологов

А при чем здесь сестры и санитары?
гость

21.06.2020 00:40

Так пусть дармоеды из минздрава во главе с Поповым идут мыть полы в больницы, хоть сотую часть своих нетрудовых доходов должны отработать нахлебники.
медик

21.06.2020 13:11

Последствия бестолковой ОПТИМИЗАЦИИ.
Если не хватает сотрудников

21.06.2020 13:23

Долговой и Белоцкой швабру и тряпки в руки и пусть отрабатывают свою бюджетную зарплату
гость

21.06.2020 15:00

кто-то из медиков из-за тяжелого финансового положения согласился на это, но таких будто бы оказалось немного...

Совсем уже работать некому ?
Молодец медсестра

21.06.2020 15:18

Тульская медсестра Надежда Жукова, привлекшая внимание СМИ появлением на работе в прозрачном защитном костюме и спортивном белье, стала лицом бренда спортивной одежды Zasport.
В инстаграме компании появились снимки, на которых медработница позирует в фитнес-экипировке.
Медсестра Надежда Жукова стала лицом бренда спортивной одежды Zasport
Как отметила основательница бренда Анастасия Задорина, работающая с пациентами с коронавирусом медсестра заслуживает уважения и поддержки.

"Это молодая, красивая и очень смелая девушка, вносящая свой большой вклад в борьбу с COVID-19. Мы будем привлекать ее к участию в наших социальных активностях в рамках программы ZA ПОМОЩЬ, которую мы начали реализовывать в марте этого года", — говорится в записи официального аккаунта Zasport в инстаграме.
Медсестра Надежда Жукова стала лицом бренда спортивной одежды

Девушка поблагодарила коллег, которые поддержали ее после многочисленных статей в СМИ.

© Pr-департамент Zasport
111

21.06.2020 16:44

Пускай Попов попросит главного врача ЦГБ г Бийска Некрасова найти анестезиологов, он в свое время уволил практически всех анестезиологов во главе с заведующим и при этом говорил, что кадры для него не проблема, пускай поможет министру!
бгг

22.06.2020 08:23

Анатолий писал(а):
устала не от работы,от вранья начальников больницы 12.
Леер и во 2 детской инфекционке самодурствовал при его любовнице - главной медсестре, которую за ночные заслуги поднял до главной из простых. да и в 12-ю ее перетащил...
*

22.06.2020 08:27

Анатолий писал(а):
устала не от работы,от вранья начальников больницы 12.

а в чем вранье заключается?
*

22.06.2020 08:32

бгг писал(а):
Леер и во 2 детской инфекционке самодурствовал

поставить Леера главным 12-й это прям "самое лучшее" решение, которое мог принять министр.. хотя винить его тут пожалуй, глупо. На момент принятия этого решения министр, сам человек еще достаточно новый для системы здравоохранения нашего края, явно прислушался к советам "бывалых" из нашего минздрава..
Календарь
/ /
25.04.2024