Top.Mail.Ru
18+

Начальник Управления лесами Алтайского края задержан по подозрению в превышении должностных полномочий?

Владимир Черных
Владимир Черных

22 июня 2020 года оперативники нагрянули с обыском в Управление лесами Минприроды Алтайского края. В региональном УФСБ ИА «Банкфакс» данную информацию подтвердили, заявив, что их сотрудники действительно ведут следственно-оперативные действия. Связаны они с уголовным делом по факту превышения должностных полномочий. Назвать фигурантов в ФСБ пока отказались, аргументируя это интересами следствия. Между тем источники редакции утверждают, что в ходе работы силовиков был задержан начальник Управления лесами Владимир Черных. Его секретарь подтвердила отсутствие чиновника на рабочем месте, заявив, что обязанности руководителя сейчас исполняет заместитель.

По словам сотрудницы управления, в ведомстве действительно ведутся следственные действия. На вопрос о возможном задержании начальника Владимира Черных секретарь замешкалась и порекомендовала обратиться по этому вопросу к его заместителю Андрею Стрелковскому. При этом сотрудница прямо заявила, что именно он сейчас исполняет обязанности руководителя. Сам Стрелковский на вопросы редакции отвечать отказался, перенаправив в пресс-службу министерства. Однако он заявил, что «никакие обязанности на него возлагали», и «где начальник ему неизвестно».

В пресс-службе Минприроды ИА «Банкфакс» заявили, что у них нет официальной информации о задержании Черных. Глава Минприроды Алтайского края Владимир Попрядухин в свою очередь сообщил «Банкфаксу», что пока не уполномочен комментировать тему, поскольку ему также не поступала официальная информация. «Как только мне позвонят, и такое сообщение мне поступит, я буду готов говорить об этом. Пока никаких комментариев я давать не могу <...> Как только следственные органы будут готовы предоставить информацию, решения о делегировании полномочий будут приниматься», - объяснил Попрядухин.

В СУ СКР по Алтайскому краю оперативно предоставить данные по изложенным сведениям также не смогли. По данным источников ИА «Банкфакс» именно следком расследует это уголовное дело.

Фото: Вarnaul.bezformata.com

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
гость

22.06.2020 10:19

Не дожил Валерий Горбунов, которому вчера исполнилось бы 57 лет. Вечная память герою, который прямо обличал в коррупции чиновников лесной отрасли, в том числе и Черных.
12

22.06.2020 10:28

Даже не смешно. Пробивается очередное дно
Гость

22.06.2020 10:28

а бывшее руководство побеспокоить не хотят ? там и полковник отставной начальник БЭП края Володя ножками сучил не задаром
гость

22.06.2020 10:43

Лес и газ народное достояние! А то как газ подключить - иди на поклон к частнику, с " какого закона" частник решает за деньги быть у меня газу или нет??? По всей стране - кто первый положил трубу - спонсор всех остальных! А с лесом , такая же коррупционная схема - арендаторы только на одной продаже дров населению в прибыль выходят, как ни взглянешь на балансы - одни убытки , вот только во дворах крузаки стоят и коттеджи на отмывании построенные стоят, типа не мои!
Ага

22.06.2020 10:49

попался который кусался ...тащат все что только можно , а не тащат - так берут . Похоже на прослушку со стороны ФСБ всей верхушки предприятий и министерств . Вот и ловят их как кур во щи , или сексоты повсюду
10-28

22.06.2020 10:55

как вариант из беседы с ним и началось зачищение просек и сплошных вырубок
гость

22.06.2020 10:59

Жил этот товарищ в Волчихе.. ООООчень мутный тип.
романенко

22.06.2020 11:04

А Лукьянов младший почему еще не в поле зрения??????
Вольфсон Татьяна Ивановна

22.06.2020 11:17

УЖАС! Наши реликтовые леса в советское время были защищены особым статусом,а потому ,ни пожаров не было,ни рубок без ума! К огромному сожалению,чужие там не ходют!
Дата печальная

22.06.2020 11:21

22 июня этот день не забудешь, никогда!
Вольфсон Татьяна Ивановна

22.06.2020 11:23

Вот в некоторых регионах создали ДОСКУ ПОЧЕТА для чиновников в инете. Весьма действенной оказалась. Выставят фото чинуши,а народ оценки ставит и комментарии пишет. Такая вот помощь органам и руководителю региона,если он ,действительно, воюет с коррупцией. Отдать должное банкфаксу, идет по этому пути,но с оглядкой. Одно могу сказать точно-вас ЧИТАЮТ !
Вольфсон Татьяна Ивановна

22.06.2020 11:28

Про 22 июня. Смотрела вчера фильм "Брестская крепость". Фильм ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ и очень правдивый! Но....РЕКЛАМА все убивает! Много лет пишу везде и требую прекратить показ рекламы во время демонстрации фильмов о воинской доблести и чести. Люди за Родину гибнут,а тут ,то кариес,то еще какая-нибудь дрянь. РЕКЛАМА ВСЕ ПРЕВРАЩАЕТ В ФАРС!
О! Татьяна Ивановна нарисовалась...

22.06.2020 11:31

Как грится, "жив , курилка..."
михаил

22.06.2020 11:31

Давно пора
давно пора

22.06.2020 11:35

Весь этот змеевник разворошить. А Попрядухин в стороне? Сомневаюсь однако!
для романенко ..

22.06.2020 11:56

Читаю коменты и думаю, когда же ниточки от уличенных глав МО и этого лесника приведут фейсов в краевую администрацию, а тут такой хороший вопрос.. В любом случае, Контора в глазах простых людей понемногу реабилитируется, несмотря на отдельных..
Озерки

22.06.2020 12:00

А когда нашего закроют? Ему при Черных все сходило с рук. Превратили озерский лесхоз в вотчину Черных лесорубов
есть такая "професия"

22.06.2020 12:01

Родину обворовывать...
Павловск

22.06.2020 12:08

Вчера ходил за земляникой в "Забегаловский" лес в Павловске. Вдоль долевого просека идет массовый вал леса диаметром от 10см. Вспаханная колесами земля, завалы веток и мусора. На просеке объявления "проезд запрещен идет вал леса", березы тоже валят. Там, где остаются редкие сосны, их валит ветром. Лесовозы шустро все вывозят. 60 лет хожу по этой просеке, такого беспредела не видел...
Владимир

22.06.2020 12:12

В любой области -это самое хлебное место,,начиная с директора лесничества.
ну прям удивили...

22.06.2020 12:13

В любом районе и в селе проведите проверки на хищение леса. Что не лесник, так за год крутая тачка больше миллиона, ремонт квартиры на 2 миллиона и недвижимость в городах. Рыба гниёт оказывается точно с головы с Черных!!! Сам брал и другим не запрещал. Красава!
Бывший

22.06.2020 12:32

Увидете Черных, передайте что земля она круглая. Это ему ответочка за то что своих подставлял. Надеюсь он поймет каково это быть под следствием.
Рома

22.06.2020 12:36

Так ведь вроде и раньше возбуждались против лесной братвы. В результате пострадали только мирные сельские дровосеки. А афиляры еще круче пилорамы запустили, а знатные лесорубы все у гос.кормушек или на госпенсионе на своих фирмах заседают . Все прогнило в отечестве. Ну а фесники молодцы, хоть надежду народу дают нннна справедливость.
Михаил

22.06.2020 12:38

Да это уже пятое или шестое задержание на моем веку................вот когда будет сообщение из судебного заседания со сроком лет на 10, вот тогда это будет дааааа, а так все равно скоро отпустят, заявляю вам 100%.
Читатель

22.06.2020 12:38

Сколько можно губить лес? Пора уже клубок раскрутить и всех причастных в доле посадить и вернуть деньги в казну, а всех заставить садить лес и в тюрьму. Вот такие любители леса озолотились уже. это они на самых дорогих машинах ездят. Чиновники-коррупционеры. Должны лес охранять, а они его рубят. Здорово.
Гость

22.06.2020 12:41

Как так то??? У нас же в АК самая низкая коррупция в стране...
Их не вылечат

22.06.2020 12:45

Читатель писал(а):

Сколько можно губить лес? Пора уже клубок раскрутить и всех причастных в доле посадить и вернуть деньги в казну, а всех заставить садить лес и в тюрьму. Вот такие любители леса озолотились уже. это они на самых дорогих машинах ездят. Чиновники-коррупционеры. Должны лес охранять, а они его рубят. Здорово.


Один из самых адекватных комментов. И главное, когда здесь будет пустыня, а она будет, куда побегут эти чиновники жить? Уже сейчас начинаются такие песчанные бури из Казахстана, степей... А эти твари всё пилят пилят пилят, хавают. И получается плевать даже на себя и своих детей, жадность глаза затмевает.
Дачница

22.06.2020 12:49

А не могу понять, почему глава администрации Зудилово ТУРУБАРОВ валит реликтовый сосновый бор? БЕЗНАКАЗННО!! УНИКАЛЬНЫЙ ЛЕС
Чучмек

22.06.2020 12:57

Получается, что Ишутин, Ключников, Самсоненко не при делах?
111

22.06.2020 13:07

А когда же Гебель?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

22.06.2020 13:13

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...полагаю, что у регионального УФСБ будут вопросы и к Руководителю Управление Федеральной антимонопольной службы России по Алтайскому краю
г-ну Поспелову Степану Степановичу, который был в курсе всех дел, но мер не принял. Значить в доле.
Я это утверждаю согласно ответа от 22 04 2020г №1813/5. Явное получение ВЗЯТКИ и в Славгороде от .... продолжение следует.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
гость

22.06.2020 13:16

111 писал(а):
А когда же Гебель?

Валера Горбунов открыто его называл: "Коррупционер №1". Придет ли за ним в Совфед новый Генпрокурор, как приходил Чайка за Аршауковым? https://www.youtube.com/watch?v=0CCoKRzQLFs&feature=youtu.be
Дачнице

22.06.2020 13:19

Для справки глава Зудилово заглядывает Тарабаеву в рот абы чего не вышло тем более ребята из ее круга приобрели Тарабаевский сельхоз бизнес
Гость

22.06.2020 13:45

Однако прокурорские у нас в крае слепые декларации служащих и их родственников проверять не желают антиресно а откуда у тещ мам бабушек госслужащих в сфере лесного хозяйства крузаки, снегоходы, квадроциклов ну очень дорогих марок, а про стоимость оружи лучше промолчать и все это на зарплату 40-50тыр.........Однако сучки по ночам собирают?
Новоалтайск

22.06.2020 13:55

Куда ни копни кругом превышение куда глядят, когда уже Еремеева упразднят совсем распоясался касатик! Новоалтайск еще долго будет помнить его, вон из города крохобор
гость

22.06.2020 13:55

О! Татьяна Ивановна нарисовалась...
---
Это она пишет под Ангелом Хрантелем? Стиль изъяснения одинаковый у них - "пишу из дурки".
Со справками

22.06.2020 13:56

Дачнице писал(а):
Для справки глава Зудилово заглядывает Тарабаеву в рот абы чего не вышло тем более ребята из ее круга приобрели Тарабаевский сельхоз бизнес


Так ему уже давно помирать нужно, мало ли что он приобрел... Вопрос не в этом, а в том почему все это все видят и никто из правоохранительных органов не принимает взвешенного решения? Ну это же очевидно, что нужно этим человеком жестко заняться. Придется идти на прием к начальнику ГУВД. надеюсь, там-то он не смог людей купить...
13.45

22.06.2020 15:14

несучки но шишки гребут
гость

25.06.2020 06:28

В бега ударился? Ищите фигуранта где-нибудь в составах, которые гонит в Китай ишутинская ОПГ. Между кругляком зашкерился.
Календарь
/ /
28.03.2024