Top.Mail.Ru
18+

Единороссы назвали своих кандидатов на довыборы в Алтайское Заксобрание

Счетные комиссии подвели итоги партийного голосования «Единой России» по отбору кандидатов на грядущих выборах в Алтайском Заксобрании. О результатах праймериз на сайте реготделения ЕР рассказал секретарь краевой ячейки партии Александр Романенко. Как и полагало ИА «Банкфакс», фавориты оказались очевидными.

Отбор претендентов на свободные мандаты АКЗС прошли на территории трех избирательных округов. В голосовании участвовали 119 выборщиков, которые путем рейтингового голосования из 15 кандидатов выбрали троих представителей партии.

Как рассказал Александр Романенко, на выборы от округа № 12 (Краснощековский, Курьинский, Чарышский, Шипуновский районы) пойдет председатель сельскохозяйственного перерабатывающего снабженческо-сбытового потребительского кооператива «ЧарышАгроПродукт» и депутат Чарышского райсовета народных депутатов Максим Кочев. Он набрал 56 из 65 голосов.

На округе № 26 (часть Октябрьского района Барнаула) победителем предварительного голосования ЕР стал гендиректор ООО «Барнаульский завод АТИ» Артем Шамков, набрав 16 из 25 голосов.

На округе № 31 (часть Бийска) выборщики отдали предпочтение гендиректору ООО «Специалист» Григорию Бахтину. За него проголосовали 25 из 31 партийцев.

Трое победителей праймериз на одномандатных округах будут выдвинуты на выборы в Алтайское Заксобрание, которые пройдут в Единый день голосования 13 сентября.

В этот же день плебисцит затронет и некоторые муниципалитеты. К примеру, масштабные кампании по избранию мундепов 13 сентября завершатся в Славгороде и ЗАТО Сибирский. Здесь также прошел предварительный отбор делегатов, счетные комиссии подводят итоги.

Напомним, что часть депутатов Алтайского Заксобрания была против проведения довыборов в этом году. Такая позиция была аргументирована тем, что полномочия текущего созыва истекут в следующем году. Также высказывалось мнение о нецелесообразности затрат на проведение довыборов и избирательные кампании. Несмотря на это большинство парламентариев проголосовали «за» процедуру.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Вистино едресня.....

22.06.2020 18:42

Председатель, гендиректор......
Главный толмач единоросс Клишас толмачит

22.06.2020 18:50


Клишас объяснил поправку о президентских сроках

«Чтобы система заработала, люди, в первую очередь некий политический класс, чиновники, парламентарии, крупные наши политики, члены правительства, должны перестать думать о трансфере», — сказал сенатор в интервью РБК.

По его словам, они «должны перестать рассуждать о том, кто там будет преемником, когда это произойдёт и так далее».

Клишас также рассказал, что для борьбы с персонификацией власти было предложено увеличить полномочия конституционных органов.

Таким образом, пояснил он, политическая система станет «более устойчивой» и не будет «так сильно зависеть от того, кто в данном конкретном случае является президентом».

Ранее президент России Владимир Путин допустил, что может избираться на новый срок в случае принятия соответствующих поправок к основному закону.

Российский лидер отметил, что если они не будут приняты, то на многих уровнях власти вместо стабильной работы начнётся «рысканье глазами» в поисках вероятных преемников.

Владимир Райфикешт

22.06.2020 18:56

Партия воров и жуликов пополнится еще тремя достойными кандидатами!!!
Педросцы -путеноиды в своём амплуа.

22.06.2020 18:57

Принято решение по поводу законопроекта о снижении пенсионного возраста
Сегодня
18 тыс. дочитываний
50 сек.
21 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
18 тыс. дочитываний, 85%. Пользователи, дочитавшие до конца.
50 сек. Среднее время дочитывания публикации.
Этот документ подразумевал - снизить пенсионный возраст у женщин до 55 лет, а у мужчин до 60 лет. Напомним, что сейчас у женщин этот возраст составляет - 60 лет, а у мужчин - 65 лет, соответственно.

17 июня 2020 год. Продолжалось решение этого вопроса. На собрании решалось, включать этот законопроект или нет.
В повестку дня, он включён не был,

потому что 7 из 49 депутатов, проголосовали за эту инициативу,

а 3 воздержались от голосования,

остальные 39 депутатов проголосовали отрицательно.
Обама гадит

22.06.2020 19:09

Педросцы -путеноиды в своём амплуа. писал(а):
Принято решение по поводу законопроекта о снижении пенсионного возраста
Сегодня
18 тыс. дочитываний
50 сек.
21 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
18 тыс. дочитываний, 85%. Пользователи, дочитавшие до конца.
50 сек. Среднее время дочитывания публикации.
Этот документ подразумевал - снизить пенсионный возраст


Что это за гэ? Где это происходило?
"Только пусть не выставляют свои богатства напоказ, чтобы не возбуждать и не возмущать народ.

22.06.2020 19:37


Председатель, гендиректор......

После 1991 года всё стало строиться по принципам капитализма, которые можно выразить фразой: "человек человеку волк". Социальная несправедливость стала оправдываться и защищаться даже на самом высоком государственном уровне.

В марте 2020 года Президент Путин оправдывал огромные зарплаты топ-менеджеров российских госкорпораций, ссылаясь на европейский опыт. Владимир Владимирович наигранно говорил, что ему не очень нравится такая ситуация, но всё же мы просто не можем платить российским топ-менеджерам меньше, чем в Европе и Америке.

Теперь же Путин наигранно под камеру говорит, что сотни тысяч людей живут очень скромно, а поэтому чиновникам не стоит выставлять напоказ своё благосостояние. Но Путин не осуждает эти богатства чиновников, он осуждает только лишь публичную демонстрацию этих богатств, то есть он встаёт на защиту этих богатых чиновников.

Если глава СССР Андропов говорил о том, что нет благоденствия там, где чиновники живут лучше народа, то нынешний Президент РФ Путин говорит о том, что чиновники спокойно могут быть миллиардерами, только пусть не выставляют свои богатства напоказ, чтобы не возбуждать и не возмущать народ.
Где, где...

22.06.2020 19:47

Обама гадит писал(а):
Где это происходило?[/цитат

в Верх -Сетке.
Крым наш!

22.06.2020 19:57:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Обама гадит

22.06.2020 20:07:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

22.06.2020 20:18:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

22.06.2020 21:00

Главный толмач единоросс Клишас толмачит писал(а):
Российский лидер отметил, что если они не будут приняты, то на многих уровнях власти вместо стабильной работы начнётся «рысканье глазами» в поисках вероятных преемников.

Что интересно, у него даже мысли не возникает, что в нашей стране решать, кому стать президентом, будет народ. Только чиновники на многих уровнях власти.Такое понимание.
Странник

22.06.2020 21:09


"Система медленно, но верно дрейфует в сторону закрытости и усиления неконтролируемых практик. Безусловно, коронавирусные реалии и шире — дух времени — требуют активизации опосредованных форм коммуникации избирателя и избирательных комиссий (электронное голосование, голосование по почте). Однако в конечном счете доверие к этим практикам зависит от доверия общественному институту выборов, а оно в России невелико. Полагаю, политтехнологически время для принятия закона выбрано верное. Власть ждет тихое и очень скрытое недовольство изменениями, а вот масштабных протестов в обществе по этому поводу не будет. Россияне измождены и заняты выживанием. Это и до коронавируса было так, а пандемия только усилила нагрузку на общество
Его... Яковлев ... Шеварнадзе... Шурик и Лёник тупышкины.

22.06.2020 22:26:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Неужели??? В самом деле!!!

22.06.2020 23:06

Пожилого депутата томской Томской законодательной думы от КПРФ Льва Пичурина 1927 г.р использовали для агитационного ролика в поддержку поправок в Конституцию. Его пригласили на интервью в ВГТРК, в котором он выступил против изменений, но в ролик попали другие слова.
куку

23.06.2020 09:15

Опять я пролетел по Краснощёковскому и....
Календарь
/ /
25.04.2024