Top.Mail.Ru
18+

+74 и три смерти: Алтайский край сохраняет высокую суточную «норму» заболеваемости COVID-19

За прошедшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано 74 заболевших коронавирусом, выздоровело 112 пациентов, скончалось трое. По данным оперштаба региона, всего в крае инфицировано 3445 человек, а выписаны по выздоровлению 2369.

Как уточнили краевые власти, на 23 июня в Алтайском крае зарегистрировано 74 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией: в Барнауле – 24 человека, в Ребрихинском районе – восемь, в Рубцовске – семь, в Бийске, Смоленском и Тальменском районах - по шесть, в Новоалтайске – четыре, в Благовещенском районе – три, в Егорьевском, Зональном, Локтевском районах – по два, в Михайловском, Павловском, Первомайском, Шипуновском районах – по одному человеку. Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

При этом общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 3445 человек, в том числе 356 ребенка до 17 лет включительно. 145 случаев – завозные, в том числе два – из-за рубежа. 2219 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. 383 – у больных внебольничной пневмонией, 987 – у заболевших ОРВИ, в 2075 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных – 64, на аппарате ИВЛ - 20. Всего выздоровело 2369 человек, а за прошедшие сутки - 112 человек (взрослые – 96, дети – 16).

Между тем по свежим данным на 23 июня, скончалось три человека. Один – от COVID-19, еще два – иные причины смерти. За весь период зарегистрирована смерть 58 человек, в том числе 29 случаев от COVID-19, 26 случаев – иные причины смерти, три случая находятся на экспертизе.

Отметим, что из числа заболевших 1804 человек – жители Барнаула, 1641 – других территорий Алтайского края. На 23 июня находятся под меднаблюдением и на самоизоляции – 873 человека. Закончено наблюдение и самоизоляция для 31 114 человек. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 172 414 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
ой ой

23.06.2020 12:54

вот и послабление!
Бийчанин

23.06.2020 13:34

Был свидетелем погрузки в машины скорой помощи 14 человек - работников БОЗ( БИЙСКОГО ОЛЕУМНОГО ЗАВОДА) , и отправки их в эту пятницу в Барнаул, в связи с их тяжёлым состоянием- грёбаный вирус.
В публикуемой статистике за данный период этот факт заболеваний ни где не отмечен.
Под подозрением на заболевание кроновирусом ещё 400 человек работников БОЗ.
ВОТ ТАКАЯ ВОТ СТАТИСТИКА...
Зональный район

23.06.2020 13:36

Неумехи здравоохранения и власти сами притащили в район заразу от соседей из быстроистокского района. Хлебать теперь полной ложкой!
Быстроистокский район

23.06.2020 14:18

А причём здесь мы...это Вы нам заразу в лице Е.Н.Довгаль подкинули, почище корона-вируса будет. К стате она исчо не на нарах ???
Тоже быстроистокский

23.06.2020 14:34

Так то при Довгаль такой за.ницы не было!
Быстрянину

23.06.2020 16:04

Быстроистокский район писал(а):
это Вы нам заразу в лице Е.Н.Довгаль подкинули

она в отличие от д.а. попова на работе ни с кем не сношалась и не возила любовников на служебном транспорте по бутикам, а работала
житель

23.06.2020 16:14

Роспотребнадзор не справляется со своими обязанностями. У. Калинина только пиарится но не может организовать работу. не компетентная товарищь. пора в уходить как не справившиеся. ведь это не предпринимателей кошмарить. тут работать надо...
с зонального

23.06.2020 16:46

Быстроистокский район писал(а):
А причём здесь мы

да при том что ваша власть не может обеспечить жителей акутихи и солдатово нормальным медицинским обслуживаем и из-за этого наша больница принимает их у себя
Быстрянину

23.06.2020 17:40

Да никакой ты ни быстрянин! Из администрации зонального района против Довгаль топишь! Довгаль неплохой глава, а вы Зональный район как видно превращаете до Уровня Новопокровки
Из Быстрого Истока

23.06.2020 17:57

Так она (Довгаль) в сизо или трепыхается, кто в курсе ?
Барнаулец

23.06.2020 18:02

Быстрянину писал(а): она в отличие от д.а. попова на работе ни с кем не сношалась и не возила любовников на служебном транспорте по бутикам, а работал
сношалась


А вы там рядом свечку что ли держали? Вот из-за таких левых и лживых слухов, потом и ходят сплетни и сми подхватывают этот маразм....
Зональный

23.06.2020 18:03

Вот депутат Осинов накрутил делов!
Местный житель

23.06.2020 18:05

А кто то в соцестях во всё горло кричит, что пора открывать магазины, рестораны и парки развлечений. А между тем у нас ещё больше заражённых и смертей. Люди вам что вообще на себя плевать? Неужели вам не страшно!?
гость

23.06.2020 18:06

Ну и где обещанное крайздравом ОСТОРОЖНОЕ снижение заболеваемости ?
Местный житель

23.06.2020 18:13

Понятно почему при такой статистике у нас всё ещё много чего закрыто. Да заражённых у нас конечно не так много как в столице, но и население у нас в несколько раз меньше. Ещё больше бесят те люди, которые активно начинают в этом винить минздрав, создают всякие фейковые петиции. А сами по факту элементарных ограничений не соблюдают, а про масочный режим я вообще молчу...
Гость

23.06.2020 18:15

Понятно почему при такой статистике у нас всё ещё много чего закрыто. Да заражённых у нас конечно не так много как в столице, но и население у нас в несколько раз меньше. Ещё больше бесят те люди, которые активно начинают в этом винить минздрав, создают всякие фейковые петиции. А сами по факту элементарных ограничений не соблюдают, а про масочный режим я вообще молчу...
Эсер

23.06.2020 18:32

Про страх. Да, нам не страшно. Смысла сидеть всю весну не было. Тут провал властей. Закрыли страну, армию на улицы и никого не выпускать. Неделя работы по наведению порядка.
Кто я.

23.06.2020 18:38

ВОТ ТАКАЯ ВОТ СТАТИСТИКА...

Дружище,а в этом БОЗе,что,все в десна добились???Дохрена вас таких свидетелей....
В результате в Барнауле

23.06.2020 19:22

зубы по прежнему нормально не лечат и прививки тоже не ставят,поясняя, что на карантине и похоже это надолго, так как реального снижения короны нет! Вот не слушается вирус нашего великого и солнцеликого обнулённого императора,несмотря на объявленную победу над ним!
Быстрянам

24.06.2020 00:03

Из Быстрого Истока писал(а):
Так она (Довгаль) в сизо или трепыхается, кто в курсе ? То учреждение сизо для вас построено
poposvann

24.06.2020 04:57:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Зональский

24.06.2020 11:13

Быстроистокцы, друзья! Не сердитесь на нас. Мы такие же как вы пострадавшие от вертикали власти, такую же кадру нам поставили. Всё настроено на развал районов, развал здравоохранения, местного управления!
Календарь
/ /
29.03.2024