Календарь
/ /

Кира Шутова

начальник комплексной лаборатории мониторинга загрязнения окружающей среды Алтайского ЦГМС

«Любую проблему легче предотвратить, чем потом расхлебывать ее последствия»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


03.07.2020

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Вставлю свои «пять копеек»...

22.06.2020

Владислав Вакаев

депутат Алтайского Заксобрания

Недавно в алтайском сегменте Telegram...

+74 и три смерти: Алтайский край сохраняет высокую суточную «норму» заболеваемости COVID-19

За прошедшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано 74 заболевших коронавирусом, выздоровело 112 пациентов, скончалось трое. По данным оперштаба региона, всего в крае инфицировано 3445 человек, а выписаны по выздоровлению 2369.

Как уточнили краевые власти, на 23 июня в Алтайском крае зарегистрировано 74 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией: в Барнауле – 24 человека, в Ребрихинском районе – восемь, в Рубцовске – семь, в Бийске, Смоленском и Тальменском районах - по шесть, в Новоалтайске – четыре, в Благовещенском районе – три, в Егорьевском, Зональном, Локтевском районах – по два, в Михайловском, Павловском, Первомайском, Шипуновском районах – по одному человеку. Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах. 

При этом общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 3445 человек, в том числе 356 ребенка до 17 лет включительно. 145 случаев – завозные, в том числе два – из-за рубежа. 2219 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. 383 – у больных внебольничной пневмонией, 987 – у заболевших ОРВИ, в 2075 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных – 64, на аппарате ИВЛ - 20. Всего выздоровело 2369 человек, а за прошедшие сутки - 112 человек (взрослые – 96, дети – 16).

Между тем по свежим данным на 23 июня, скончалось три человека. Один – от COVID-19, еще два – иные причины смерти. За весь период зарегистрирована смерть 58 человек, в том числе 29 случаев от COVID-19, 26 случаев – иные причины смерти, три случая находятся на экспертизе.

Отметим, что из числа заболевших 1804 человек – жители Барнаула, 1641 –  других территорий Алтайского края. На 23 июня находятся под меднаблюдением и на самоизоляции – 873 человека. Закончено наблюдение и самоизоляция для 31 114 человек. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 172 414 человек.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 22
ой ой

23.06.2020 12:54

вот и послабление!
Бийчанин

23.06.2020 13:34

Был свидетелем погрузки в машины скорой помощи 14 человек - работников БОЗ( БИЙСКОГО ОЛЕУМНОГО ЗАВОДА) , и отправки их в эту пятницу в Барнаул, в связи с их тяжёлым состоянием- грёбаный вирус.
В публикуемой статистике за данный период этот факт заболеваний ни где не отмечен.
Под подозрением на заболевание кроновирусом ещё 400 человек работников БОЗ.
ВОТ ТАКАЯ ВОТ СТАТИСТИКА...
Зональный район

23.06.2020 13:36

Неумехи здравоохранения и власти сами притащили в район заразу от соседей из быстроистокского района. Хлебать теперь полной ложкой!
Быстроистокский район

23.06.2020 14:18

А причём здесь мы...это Вы нам заразу в лице Е.Н.Довгаль подкинули, почище корона-вируса будет. К стате она исчо не на нарах ???
Тоже быстроистокский

23.06.2020 14:34

Так то при Довгаль такой за.ницы не было!
Быстрянину

23.06.2020 16:04

Быстроистокский район писал(а):
это Вы нам заразу в лице Е.Н.Довгаль подкинули

она в отличие от д.а. попова на работе ни с кем не сношалась и не возила любовников на служебном транспорте по бутикам, а работала
житель

23.06.2020 16:14

Роспотребнадзор не справляется со своими обязанностями. У. Калинина только пиарится но не может организовать работу. не компетентная товарищь. пора в уходить как не справившиеся. ведь это не предпринимателей кошмарить. тут работать надо...
с зонального

23.06.2020 16:46

Быстроистокский район писал(а):
А причём здесь мы

да при том что ваша власть не может обеспечить жителей акутихи и солдатово нормальным медицинским обслуживаем и из-за этого наша больница принимает их у себя
Быстрянину

23.06.2020 17:40

Да никакой ты ни быстрянин! Из администрации зонального района против Довгаль топишь! Довгаль неплохой глава, а вы Зональный район как видно превращаете до Уровня Новопокровки
Из Быстрого Истока

23.06.2020 17:57

Так она (Довгаль) в сизо или трепыхается, кто в курсе ?
Барнаулец

23.06.2020 18:02

Быстрянину писал(а): она в отличие от д.а. попова на работе ни с кем не сношалась и не возила любовников на служебном транспорте по бутикам, а работал
сношалась


А вы там рядом свечку что ли держали? Вот из-за таких левых и лживых слухов, потом и ходят сплетни и сми подхватывают этот маразм....
Зональный

23.06.2020 18:03

Вот депутат Осинов накрутил делов!
Местный житель

23.06.2020 18:05

А кто то в соцестях во всё горло кричит, что пора открывать магазины, рестораны и парки развлечений. А между тем у нас ещё больше заражённых и смертей. Люди вам что вообще на себя плевать? Неужели вам не страшно!?
гость

23.06.2020 18:06

Ну и где обещанное крайздравом ОСТОРОЖНОЕ снижение заболеваемости ?
Местный житель

23.06.2020 18:13

Понятно почему при такой статистике у нас всё ещё много чего закрыто. Да заражённых у нас конечно не так много как в столице, но и население у нас в несколько раз меньше. Ещё больше бесят те люди, которые активно начинают в этом винить минздрав, создают всякие фейковые петиции. А сами по факту элементарных ограничений не соблюдают, а про масочный режим я вообще молчу...
Гость

23.06.2020 18:15

Понятно почему при такой статистике у нас всё ещё много чего закрыто. Да заражённых у нас конечно не так много как в столице, но и население у нас в несколько раз меньше. Ещё больше бесят те люди, которые активно начинают в этом винить минздрав, создают всякие фейковые петиции. А сами по факту элементарных ограничений не соблюдают, а про масочный режим я вообще молчу...
Эсер

23.06.2020 18:32

Про страх. Да, нам не страшно. Смысла сидеть всю весну не было. Тут провал властей. Закрыли страну, армию на улицы и никого не выпускать. Неделя работы по наведению порядка.
Кто я.

23.06.2020 18:38

Был свидетелем погрузки в машины скорой помощи 14 человек - работников БОЗ( БИЙСКОГО ОЛЕУМНОГО ЗАВОДА) , и отправки их в эту пятницу в Барнаул, в связи с их тяжёлым состоянием- грёбаный вирус.
В публикуемой статистике за данный период этот факт заболеваний ни где не отмечен.
Под подозрением на заболевание кроновирусом ещё 400 человек работников БОЗ.
ВОТ ТАКАЯ ВОТ СТАТИСТИКА...

Дружище,а в этом БОЗе,что,все в десна добились???Дохрена вас таких свидетелей....
В результате в Барнауле

23.06.2020 19:22

зубы по прежнему нормально не лечат и прививки тоже не ставят,поясняя, что на карантине и похоже это надолго, так как реального снижения короны нет! Вот не слушается вирус нашего великого и солнцеликого обнулённого императора,несмотря на объявленную победу над ним!
Быстрянам

24.06.2020 00:03

Из Быстрого Истока писал(а):
Так она (Довгаль) в сизо или трепыхается, кто в курсе ? То учреждение сизо для вас построено
poposvann

24.06.2020 04:57:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Зональский

24.06.2020 11:13

Быстроистокцы, друзья! Не сердитесь на нас. Мы такие же как вы пострадавшие от вертикали власти, такую же кадру нам поставили. Всё настроено на развал районов, развал здравоохранения, местного управления!