Top.Mail.Ru
18+

Начальника управления лесами Алтайского края отпустили под подписку о невыезде после полного признания вины

Владимир Черных при задержании
Владимир Черных при задержании

Начальник управления лесами Минприроды Алтайского края Владимир Черных и экс-начальник отдела управления лесами по Белокурихинскому лесничеству Сергей Пухирев, подозреваемые в превышении должностных полномочий, полностью признали вину и перешли в стутас обвиняемых. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю. Как уточнили в следкоме, в качестве меры пресечения им избрана подписка о невыезде.

По данным СУ, им обоим предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 286 УК РФ. В настоящее время по уголовному делу ведется сбор и закрепление доказательств. Расследование продолжается.

Напомним, накануне следком официально подтвердил возбуждение уголовного дела в отношении начальника управления лесами Минприроды Владимира Черных. По тому же делу проходит экс-начальник отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Белокурихинскому лесничеству. Он уже был фигурантом другого уголовного дела о незаконных рубках и признан виновным, но суд всего лишь оштрафовал на 25 тысяч рублей с учетом признания вины.

В данном случае, по данным следствия, должностные лица в 2017 году в нарушение законодательства в сфере лесоохраны незаконно организовали проведение рубок лесных насаждений в защитных лесах лесничества для прокладки противопожарного разрыва. Вследствие превышения должностных полномочий лесному фонду государства был причинен ущерб в размере более 950 тысяч рублей.

Добавим, что факт противоправной деятельности подозреваемых был выявлен оперативными сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Видео: СК России

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Здравый смысл

23.06.2020 14:13

Слава Богу! Правильно сделали.
гость

23.06.2020 14:14

А что это за фото? Его там грушами кормят что ли?
Борменталь

23.06.2020 14:23

Ананасами с рябчиками...пилите Шура пилите.
Барнаулец

23.06.2020 14:38

Фотку то чужую прилепили...
Коллега

23.06.2020 15:17

Чудны дела твои господь. Володя в воскресенье еще водку пил, жизни радовался, планы строил. А во вторник уже преступник. Даже не по сопротивлялся. Слабак, а когда то был директором лучшего лесхоза.
он это грустящий

23.06.2020 15:18

2 карты банковских
1500 доллариев
евро ремонт дома
его недоделан
Читатель

23.06.2020 17:25

Как не стыдно! Леса должны защищать, а они рубят и в карман денюшки. А почему отпустили? В тюрьму , пусть посидят. И в Белокурихе все повырубили. А куда раньше смотрели контролирующие органы? Всех наказать и пусть садят деревья и сидят в тюрьме. И всю прибыль пусть возмещают.

23.06.2020 18:14

Государству м.б. нанесен ущерб и в 950000 р. а природе в в десятки раз больший. Вроде бы элементарный выход из положения - перевод части сельхозземель в статус лесных и создание нац.парков не являлся выходом из положения с точки зрения государства а это говорит о том что интересы у государства и природы разные. Всякие "ходорковские" сидят не за нанесенный ими экологический ущерб а за то что они в чем-то с кем-то не договорились. А в наше время олигархов уже и вовсе перестали садить потому что они научились договариваться. А коронавирус - хороший повод отвлечь внимание общества от реальных проблем.
poposvann

24.06.2020 05:05:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бывает и так

24.06.2020 08:50

Несколько лет назад женщина-дворник пыталась устроиться на работу курьером. После собеседования от неё потребовали подписать некие документы, в результате чего она стала учредителем и директором компании, которая взяла в банке 32 миллиона долларов, а затем обанкротилась. В 2016 году Дорогомиловский суд Москвы постановил взыскать с женщины 1,8 млрд рублей долга. Зарплата дворника 15 тыс. рублей, ей придётся отдавать в счет долга 7,5 тыс., сможет погасить задолженность она через 260 ТЫСЯЧ лет.
дою кур в мацкве))

24.06.2020 10:23

насколько я знаю, ск рубцовска и барнаула это приступная свора! кто ощутил это на своей шкуре, тот знает! а кому только предстоит, примите это к сведению!!! а то будите потом возмущаться ко ко ко да как такое возможно
зря!!!!

25.06.2020 07:39

Такого уже не исправить!
Олег

07.07.2020 01:21

Шума много а фактов нет, больше на подставу тянет.
Календарь
/ /
29.03.2024