Top.Mail.Ru
18+

Избирком Алтайского края прокомментировал сведения об отказах членов комиссий участвовать в голосовании по Конституции

Председатель крайизбиркома Ирина Акимова заявила, что информация об отказах членов избирательных комиссий от работы на голосовании по поправкам в Конституцию РФ является недостоверной. При этом сама краевая избирательная комиссия якобы не имеет информации о количестве сложивших полномочия членов УИК, говорится в ответе на запрос ИА «Банкфакс». Однако, судя по документам территориальных избирательных комиссий, которые открыты для всех, число таких случаев может превышать сотню.

Председатель избиркома Алтайского края Ирина Акимова напомнила, что на голосовании по поправкам в Конституцию РФ будут работать в том числе избирательные комиссии, сформированные по законодательству РФ о выборах и референдумах. Член комиссии с правом решающего голоса может быть освобожден от обязанностей в том числе на основании письменного заявления, причем в нем не обязательно указывать причину. Отвечая на вопросы редакции, Акимова заявила, что члены участковых избирательных комиссий не слагают полномочия, указывая в качестве причины отказ от работы на всероссийском плебисците по поправкам в Конституцию РФ. По ее словам, эта информация якобы не соответствует действительности. «Избирательная комиссия Алтайского края выражает обеспокоенность распространением в сети Интернет недостоверной информации о массовых отказах членов участковых избирательных комиссий от работы, сложении ими своих полномочий в период подготовки проведения общероссийского голосования», - приводится комментарий Ирины Акимовой в ответе на запрос «Банкфакса».

При этом председатель сообщила, что краевой избирком якобы вовсе не имеет информации о количестве сложивших полномочия членов УИК, поскольку такие решения принимают территориальные избиркомы. В таком случае не совсем понятно, на чем основывается утверждение Акимовой о недостоверности информации. Как бы то ни было, избирательная комиссия также пояснила, что составы участковых комиссий пополняются из имеющегося резерва.

Между тем, судя по документам Центральной районной территориальной избирательной комиссии Барнаула, только 15 июня полномочий лишились 27 членов УИК с правом решающего голоса. Согласно уточнению в соответствии с положениями ФЗ, на которые ссылается крайизбирком, все ушли добровольно по собственному заявлению. Кроме того, из УИКов, прикрепленных к ТИКам Ленинского района, с 15 по 21 июня ушли 10 сотрудников. В Октябрьском районе 15 июня ушли девять человек. В Железнодорожном районе УИКи с начала июня покинули девять человек. В этом плане территориальная комиссия Индустриального района Барнаула оказалась самой стойкой: здесь от работы никто не отказался. Как становится ясно из списков, среди отказников есть представители всех четырех парламентских партий.

Также стоит отметить, что исход членов избиркомов наблюдается и в других городах Алтайского края, однако в меньших масштабах. Например, в двух ТИК Бийска содержится информация о девяти добровольцах, сложивших полномочия. В то же время отличился Рубцовск, где только 11 июня участки покинули 23 человека. Еще трое коллег присоединились к ним через несколько дней. В то же время в Новоалтайске полномочия сложили восемь человек. В избирательных комиссиях муниципальных образований отказы также происходят, но лишь единичные. Также точено некоторые сотрудники избиркомов начали уходить еще в марте.

Отметим, что в каждом из документов о лишении полномочий членов УИК говорится, что информация направляется в избирком Алтайского края. В связи с этим не совсем понятно, почему председатель Ирина Акимова утверждает, что не имеет сведений о числе покинувших УИКи, тем более, что они открыты для любого пользователя. Вместе с тем добавим, что ни в одном документе не указано, что люди отказываются работать именно на плебисците по поправкам в Конституцию РФ. Как бы то ни было, речь идет о более чем сотне отказов, большая часть из которых произошла в середине июня.

При этом ранее «Банкфаксу» стало известно об отказах от работы на грядущем голосовании по поправкам от членов комиссий Барнаула и представителей партии КПРФ, в том числе в Рубцовске. В качестве причины они указали, что опасаются за свое здоровье и здоровье близких из-за возможности заражения коронавирусом. По их словам, опасения подтверждаются текущей эпидемической обстановкой, которая, судя по ежедневному числу выявленных случаев, совсем не улучшается.

Напомним, что досрочное голосование по поправкам в Конституцию в Алтайском крае стартовало уже 16 июня. С 25 по 30 июня пройдет голосование на участках и на дому, а также в электронном формате (возможно только для Москвы и Нижегородской области). Всероссийский день голосования пройдет 1 июля.

Также напомним, что отдельные члены избиркомов в России точечно отказываются от участия в грядущем плебисците. На данный момент несколько сотен членов подписали открытое письмо, в котором приводят мнение, будто проведение голосования может усугубить эпидемическую обстановку в России и подвергнуть опасности жизни людей. Преимущественно это сторонники либеральных оппозиционных движений из Москвы и Санкт-Петербурга. Представителей Алтайского края среди них нет.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
Kрым нaш!

23.06.2020 18:06

Все грамотные бараноульцы должны проголосовать за обнуление конституции и Влодимира Влодимирыча. Штобы и дальше паднимал всех с кален на зло Абаме.
Акимова

23.06.2020 18:14

Как я могу сказать правду, если всегда всё фальсифицирую...
Kрым наш!

23.06.2020 19:15

Я вот как грамотный бараноулец проголосовал бы за обнуление конституции и Влодимира Влодимирыча хотя бы за то што он ввел палезные антиссанкции и импортозащимление от которых запад сейчас загибаеца. А нам от этого хорошо. И такие увозжаемые телезавидущие как Солобьев и Шейкин рассказывают только хорошее о власти и обнулении. А они врать не станут.
Намкрышка

23.06.2020 19:24

Правильно гутаришь, телевизору надо верить.
Kрым наш!

23.06.2020 19:28

Намкрышка писал(а):
телевизору надо верить


В телевизор кого попало не возьмут. Вон Навальный вообсче нигде не снимаеца. Потомушто не фотогеничный. А Влодимир Влодимирыч только в главных ролях сницаеца на каждом канале. Поэтому его надо обязательно обнулить.
!

23.06.2020 20:31

Не хотят люди в этой клоунаде участвовать.
Кто вы, доктор Обнулятор корона-вируса?

23.06.2020 20:57

21 июня 2020 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин сделал новые заявления о политической ситуации в стране. Путин заявил: "Мне не хочется думать такими категориями, что кто-то намеренно будет раскачивать нашу политическую систему."

Несмотря на то, что Путину не хочется даже думать о возможном раскачивании политической системы РФ, он всё же заявил о гарантиях сохранения этой системы: "Она, безусловно, должна иметь внутренние гарантии самосохранения". Эти слова были произнесены в программе "Москва. Кремль. Путин." на федеральном телеканале "Россия-1".

Сегодня Путин не хочет даже думать о возможном раскачивании политической системы РФ, созданной Ельциным в 1991 году. Ведь в 1990-1991 годах сам Владимир Владимирович активно участвовал в раскачивании советской социалистической системы, находясь в рядах ельцинских демократов.

Когда-то Путин был офицером КГБ СССР, дававшим клятву защищать Советский Союз до последнего вздоха. Когда-то Путин был членом КПСС, клявшимся в верности советскому социализму. Но в 1990 году Владимир Владимирович вдруг внезапно переосмыслил свою жизнь и стал активным сторонником разрушителя СССР Ельцина.
Здравый отказ в участии цементирования путинской России

23.06.2020 21:03

Председатель КГБ СССР генерал армии Крючков вспоминал: "Ещё в июле 1990 года В.В. Путин вышел из КПСС в знак несогласия с коммунистической идеологией и тем строем, который у нас существовал." (В.А. Крючков "Личность и власть". Стр 259).

Почему-то Путин не думал о защите существовавшей государственной системы в те дни. Это была советская социалистическая система, которую Путину не жалко.

В наши дни Путин заявляет, что "в СССР не производили ничего, только калоши". Как можно жалеть такую систему? А вот нынешнюю антисоветскую капиталистическую систему Путин старается всячески оберегать.

При советской социалистической власти у исторической России был статус одной из двух величайших сверхдержав планеты и реальная социальная справедливость. Такую систему Путин в 1990-1991 годах оберегать не хотел.

После 1991 года в антисоветской капиталистической РФ есть многочисленные олигархи, богатства которых впечатляют весь мир, и сомнительная слава сырьевой колонии Запада.

Такую систему Путин считает необходимым всячески защищать и оберегать.21 июня 2020 года в СМИ появилось и другое заявление, логически продолжающее тезисы Путина.

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков высказался о грядущих путинских поправках в Конституцию: "Поправки призваны зацементировать Россию в её нынешнем состоянии."

Если Путин говорил, что необходимо сохранять нынешнюю политическую систему РФ от любых возможностей расшатывания, то Песков произнёс слова о цементировании этой системы. Речь идёт о цементировании системы, рождённой в 1991 году. Речь идёт о цементировании ельцинской антисоветской капиталистической системы, укреплённой Путиным за десятилетия его правления.

А от кого и от чего нужно защищать нынешнюю антисоветскую капиталистическую систему?


Для чего её нужно "зацементировать"? Ответ достаточно очевиден.

Для того, чтобы не был возрождён советский социализм, при котором наша страна была одной из двух величайших сверхдержав планеты.
Копируну простыней с сайта КПРФни

23.06.2020 21:42

Здравый отказ в участии цементирования путинской России писал(а):
Для того, чтобы не был возрождён советский социализм, при котором наша страна была одной из двух величайших сверхдержав планеты.


Мегедеков, ты опять не можешь просраться?
Из Суртайки

23.06.2020 22:06

Копируну простыней с сайта КПРФни писал(а):
Мегедеков


О, мля))) Неглаженные путинские шнурки улалинские: Шурик -фотограф и Лёник -писатель из епархии протрезвели))))
Тулупы

24.06.2020 00:44

Мегедеков, как поживает твое ИП? Закрылось ужо, аки клубничная совхозятина краснопузого капиталюги Пашки Грудилкина?
БАНКФАКСУ!

24.06.2020 02:07

Вам толи больше заняться нечем кроме сплетен? С 2008 года работаю в комиссиях, постоянно перед выборами любых уровней принимаем решения о выходе членов и приёме из резерва. Что здесь такого? Причина: Не хотят работать члены комиссии, привыкли в день голосования отсидеть и бабки поиметь. А тут оказывается заставляют ещё и работать, постоянный обход и уточнение списков. Не хотят работать Скатертью дорога. В резерве по 3 человека ещё есть. Не переживайте. Голосование проведём на высшем уровне. От того что каких-то 100 куриц покинули участки сумма не измениться.
poposvann

24.06.2020 05:02:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ЕдРу -конец, пандемии -тоже. Причём здесь БАНКФАКС?

24.06.2020 07:00

БАНКФАКСУ! писал(а):
. В резерве по 3 человека ещё есть. Не переживайте. Голосование проведём на высшем уровне. От того что каких-то 100 куриц покинули участки сумма не измениться.


Члены партии «Единая Россия» вдруг одумались и поняли, что - то в обществе происходит не так, они начали понимать, что партия относится к нашему обществу, к нашему народу как-то, мягко говоря, не так.

Вот новость о том, что россиянам выписали штрафов за нарушение карантина на миллиард рублей. Казалось бы, что делать в период кризиса, в такое тяжелое время у людей все меньше денег, у них мало возможностей выплачивать налоги.

Денег же в бюджете может не хватить на потребности, в том числе чиновников, определенных, связанных с нужными людьми, кампаний по строительству какой – либо недвижимости и т.д. Где взять деньги?
Штрафы за нарушения самоизоляции и все подобное этому, что мы наблюдали, это целый миллиард рублей.

Вот новость о том, что член «Единой России» вышла из партии из-за штрафов за несоблюдение самоизоляции. 13 лет Светлана Быстрова работала в этой партии.

Вот что непонятно, она не понимала, что «творит» «Единая Россия» когда ввели пенсионную реформу? Когда у молодых украли возможность трудоустроиться, а у пожилых – возможность на заслуженный отдых. Неужели она не замечала фальсификации на выборах или лжи пропагандистов, издевательских законов от Медведева?

Когда же лично ее коснулись штрафы, она заметила, что в «Единой России» что – то не так. Интересно, сколько человек на данный момент одумается и выйдет из этой партии?
Оказывается, она уже обращалась в партию за помощью, чтобы как – то и что – то с этими штрафами порешать. Вот они – активисты «Единой России».

Это уровень гражданской зрелости

24.06.2020 07:14

Тулупы писал(а):
Мегедеков, как поживает твое ИП? Закрылось ужо, аки клубничная совхозятина краснопузого капиталюги Пашки Грудилкина?



улалинских -ойротских ))) белобандеровцев, путинских неглаженых шнурков -фотографа местных СМИ - Шурика и пресс-секретаря местной епархии Лёника Тупышкиных -оба обитатели фамильного вонючего фанерного сортира

)))) А. Т. Мегедеков: У меня на плантации в Суртайке всё цветёт, зреет и пахнет. Облепиха на правом берегу Катуни до самой Долины Свободы и грани 04 региона -рясная. Рыбалка на Ише -отменная. Мёд -рекой течёт. Прибегайте -встречу. Потолкуем о Павле Николаевиче Грудинине и о Бийском полковнике полиции Берде -вашем шефе и покровителе
На чью и какую дорогу и куда... стелет скатерть член АКИ?

24.06.2020 07:33

БАНКФАКСУ! писал(а):
А тут оказывается заставляют ещё и работать, постоянный обход и уточнение списков. Не хотят работать Скатертью дорога. В резерве по 3 человека ещё есть.


Если не верите, проверьте - вот ссылка на этот комментарий.
А теперь объясните мне, дорогие друзья, как такое может быть?

Когда проголосовали 1000 человек, получилось:
50% за Путина
50% - против Путина

А когда проголосовали 2500 человек - то получилось:
10% за Путина
90% против Путина

Откуда такая ДИЧАЙШАЯ разница??

Возможно, из-за пандемии коронавируса популярность Путина так упала буквально за несколько дней? Или пандемия тут ни при чем? А в чем тогда дело? Люди, находясь на самоизоляции в карантине, вдруг невзлюбили власть?

Где правда, товарищи? Как обстоят дела на самом деле, каков настоящий рейтинг Путина и избиркомовцев вместе с ним?
Избиркомам есть чем заняться, раз они скупают онлайн-голоса по 75 рублей в Москве.

24.06.2020 08:01

БАНКФАКСУ! писал(а):
Вам толи больше заняться нечем кроме сплетен? С 2008 года работаю в комиссиях


У меня нет сомнений, что никакого большинства, желающего проголосовать ЗА точно нет, да и среди своих друзей и знакомых я таких людей не встречал. Нужно быть очень странным и недалеким человеком, что голосовать за поправки.

Очевидно, что большинство будет голосовать ПРОТИВ, но мне стало интересно, планирует ли кто вообще не приходить на участки в день голосования?

Основные аргументы по голосованию ПРОТИВ:

Если наше мнение спрашивают - значит его нужно озвучить. Провернуть массовые фальсификации проще когда в урнах лежат только голоса ЗА. Когда в урнах лежит большинство голосов против - сфальсифицировать результаты сложнее. На выборы ходить нужно: по крайней мере реальные результаты так или иначе будут лежать на столе в АП, даже если нарисуют 99% ЗА. Поправки уже приняты.
Основные аргументы по бойкоту голосования:

Коронавирус никуда не делся: голосование будет проходить неделю, и члены избирательных комиссий будут неделю принимать сотни тысяч людей по всей стране. Коронавирус поставили на паузу на время проведения голосования. Тупые конкурсы и раздача тушенки пенсионерам превращают выборы в клоунаду. Нет камер, нет наблюдателей, нет процедуры.

Принимать участие в незаконном захвате власти (как было с Крымом) не хочется. Поправки уже приняты.

Лично я еще не определился, как поступить. Думаю, что решу этот вопрос в день голосования, когда увижу рекламы всех продажных блогеров, артистов, певцов и пенсионеров, агитирующих за поправки. Хотя уже и сейчас видно, что с реальным одобрением поправок у них все плохо, раз они скупают онлайн-голоса по 75 рублей в Москве.
123

24.06.2020 08:05

На чью и какую дорогу и куда... стелет скатерть член АКИ? писал(а):
Когда проголосовали 1000 человек, получилось:
50% за Путина
50% - против Путина

А когда проголосовали 2500 человек - то получилось:
10% за Путина
90% против Путина

когда проголосуют 146 млн россиян, разница будет 146%

Откуда такая ДИЧАЙШАЯ разница??
Члену АКИК не дали ложку с мёдом, но...

24.06.2020 08:19

БАНКФАКСУ! писал(а):
Что здесь такого? Причина: Не хотят работать члены комиссии


А что думают депутаты Госдумы по поводу обращения?

Обратимся к Валерию Фёдоровичу Рашкину, который оставил комментарий. «Послушал сегодняшнее обращение Владимира Путина. Ощущение такое, что он ложкой мёда пытается обмазать ту бочку дёгтя, которая заложена в поправках». У меня сложилось такое же впечатление. Сначала наворотил дел, а потом сверху примазывает деньгами свой электорат, который до сих пор озлоблен за пенсионную реформу.


Депутат в комментарии оставил ссылку на интервью с собой, где рассказал, что власть будет пытаться подкупить всячески голоса за обнуление. И это интервью было 20 июня, обращение же 23 июня. КПРФ знали? Хотя, это было очевидно, что Путин пойдёт не совсем чисто и начнёт покупать голоса.

Ведь дети для родителей святое, а 10 тысяч после кризиса и самоизоляции как находка. Многие и за 500 рублей раньше ходили голосовать за Путина, а тут 10 тысяч. Как думаете, удастся Путину обмазать бочку дёгтя ложкой мёда и спрятать все свои косяки?
Знаете ли вы , что ?

24.06.2020 09:17

с 2021 -го года в общеобразовательных школах будут изучать в обязательном порядке " Полное собрание обещаний "
Наш гарант обнулённый за какой интернационал?

24.06.2020 12:09

Президент правит или марионетка?

Если он правит, тогда это правитель, а не менеджер. Верховный правитель. В ином случае, это просто марионетка, которая вынуждена выполнять интересы определённых кланов и бизнеса.

Любой крупный бизнес будет лоббировать свои интересы, особенно, если это международный бизнес или транснациональная компания. Легко можно купить депутатов, активистов, гражданские институты, частные армии, СМИ.


Яндекс картинки
Яндекс картинки

Мне интересно, как смогли пролоббировать и утвердить должность Президента для Верховного Правителя, но не сняли полномочия Верховного главнокомандующего?

Ведь по факту, вся история человечества нам о чём говорит? О том, что реальная власть у того человека, кому подчиняется армия. Армия - это национальная народная сила.

Побеждает в войнах кто? Полководцы, генералы, те, кто умеет управлять армиями, обладает навыками и опытом передислоцирования войск, кто способен по достоинству оценить позиции, уровень подготовки и вооружения вражеских армий, оценить насколько реальны угрозы. Побеждает тот, кто способен, чувствуя силу своей армии, не прогнуться под международным влиянием, кто, в свою очередь, сам способен оказывать давление на другие государства: провести учения, принять на вооружение новую технику, обновить техническое оснащение войск и многое другое.

И кто такой Президент? Менеджер крупной компании, преследующей интересы бизнеса?

К мысли натолкнул вопрос о Зеленском. Вот Зеленский он кто? Он чего добился существенного за время своего правления? Конечно нет, потому что армия ему по сути не подчиняется. В итоге он кто? Правильно, марионетка.

И скорее всего доведёт ситуацию на Украине до тупиковой ситуации, когда Украина должна будет либо перестать существовать, либо своими восточными землями войти в состав России, чтобы по крымскому сценарию спасти население от националистов.

Нужно обязательно упразднить должность Президента. Это какая-то фикция. Мы боимся того, что в руках одного человека будет огромная власть
гость

24.06.2020 13:01

! писал(а):
Не хотят люди в этой клоунаде участвовать.


сомнительно, скорее всего уменьшили мзду за фальсификацию
гость

24.06.2020 13:03

БАНКФАКСУ! писал(а):
что каких-то 100 куриц покинули участки сумма не измениться.


как таких безграмотных берут на работу в избир. комиссию?
пенсионер

24.06.2020 13:07

на телефон несколько раз звонили с частного сотового телефона, якобы опрос населения. Спрашивали, приду, или нет на выборы. Нужно было ответить да, или нет
последняя новость от обнулённого

24.06.2020 13:23

с января 2021 введут налог на богатых. Но.......... Богатые, те у кого доход составляет свыше 500 тыс. в месяц будут платить аж 15%. Представляете, Доход до 500 тыс. - 13%, как и все бедные, а свыше 500 - на 2% больше. Издевательство да и только, зато введут налог на самозанятых, которые выживают.

и после этого идти голосовать??????
Kрым наш!

24.06.2020 13:24

Я не понимаю людей которым не нравица обнуление конституции и ВВП. Если Влодимир Влодимирыч не обнулица то кто ж нам будет в телевизоре обещать што нибуть хорошее и грозить пиндосам?
утютю

24.06.2020 19:35

ЕдРу -конец, пандемии -тоже. Причём здесь БАНКФАКС? писал(а):
Вот новость о том, что член «Единой России» вышла из партии из-за штрафов за несоблюдение самоизоляции. 13 лет Светлана Быстрова работала в этой партии.

Вот что непонятно, она не понимала, что «творит» «Единая Россия» когда ввели пенсионную реформу? Когда у молодых украли возможность трудоустроиться, а у пожилых – возможность на заслуженный отдых. Неужели она не замечала фальсификации на выборах или лжи пропагандистов, издевательских законов от Медведева?
А при чём Единая Россия? Если КПРФ ПРОДАЛА ВЛАСТЬ В 1996 ГОДУ. КТО ИЛИ ЧТО МЕШАЕТ КПРФ ПОСТАВИТЬ ВСЕХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ НА УЧАСТКИ против фальсификаций. АН НЕТ ЖЕ! Зачем кого-то ставить и платить по 500 руб, когда можно словесно на бумаге нарисовать наблюдателям по 1500 руб и оставить их у себя в кармане? БАРАНЫ!
Ты откель любишь, лошарик залётный?))))

24.06.2020 22:19

утютю писал(а):
Если КПРФ ПРОДАЛА ВЛАСТЬ В 1996 ГОДУ. КТО ИЛИ ЧТО МЕШАЕТ КПРФ ПОСТАВИТЬ ВСЕХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ НА УЧАСТКИ против фальсификаций.


А ты, удод политота, точно знаешь, что продала и при сделке присутствовал?


Расскажи как это происходило.
Что, Мегедеков, тяжело за всех краснопузых одному тут отдуваться? :-)))

24.06.2020 22:40

Тебе хоть Зюганкин с Грудилкиным за это доплачивают, или ты, как баран, бесплатно тут ишачишь?
крымнашу

25.06.2020 06:34

Так Крым наш?
ШурЕку и Лёнику Тупышкиным

25.06.2020 07:44

Что, Мегедеков, тяжело за всех краснопузых одному тут отдуваться? :-))) писал(а):
как баран, бесплатно тут ишачишь?



Вас обоих козлобаранов писучих белобандеровцев, Г-Алтайская епархия на деньги прихожан содержит?))))
Братьям Тупышкиным из Улалы

25.06.2020 08:22

Kрым наш! писал(а):
Я не понимаю людей которым не нравица



А вы чего, брательники белобандеровские Аскатская олигофрения школота, на Крыме то зациклились?)))
А.Дмитриев

25.06.2020 11:30

К ресурсу электронных информационных СМИ можно относится согласно целям. Кто дружит с головой и нуждается в оперативном общении для дискуссии в поисках объективного ответа на вопросы поставленные жизнью-находит их не скрывая имён, чтобы читающий знал о нём и кто он. Кто "засоряет" информресурс склоками без имени (очевидно не приобретя его) фактически соучаствует в деятельности "пятой колонны". Сегодня нет Путину альтернативы (хотя у меня к нему немало претензий), но... Когда мир встал "на тропу войны" нам только не хватало начать внутригосударственные разборки на длаго врагам которые так надеются на это. Ведение внешнеполитической деятельности Путина достойно примеру!? Да, дела внутриполитические требуют радикальной коррекции на благо человека, а не на выгоду толстосумов. Надо прийти 1 июля и своим голосом дать руководителю нашего государства руководствоваться на основе тех поправок, которые корректируют Конституцию на интересы нашего человека, а не тех, кто переписал её по совету "друзей Запада" под пьяные тосты оставив из оригинала только ту часть, которая ограничивает суверенный статус нашей Родины. А Родину, как мать, не выбирают-раз Запад так визжит от отрицания намеченного на 1 июля голосования, то уже только поэтому я проголосую ЗА ПОПРАВКИ. А Путин не сделал многое чего, что от него ждали мы, но он не сделал главного-за что нам было бы стыдно, как за прежних любимчиков Запада. Он вернул нам гордость за страну, а в ней давайте разбираться без советов из вне.
ДмитриЁв, ты не забудь

25.06.2020 12:28

А.Дмитриев писал(а):
Надо прийти 1 июля и своим голосом дать руководителю нашего государства руководствоваться на основе тех поправок,


Олю Приходько с собой прихватить на обнулядство)))))
Иван Васильевич

25.06.2020 13:27

А.Дмитриев, ты чьих холоп будешь?
Дмитриеву -шнурку неглаженому

25.06.2020 14:36

Иван Васильевич писал(а):
ты чьих холоп будешь?


Это периодически на БФ скачущий понтарез -холуйствующий тролик педирос
Календарь
/ /
28.03.2024