Top.Mail.Ru
18+

Напряженная стабильность: в Алтайском крае зафиксировали еще 78 случаев COVID-19 и четыре смерти

В Алтайском крае за прошедшие сутки выявлено 78 заболевших коронавирусом, выздоровело 43 пациента, зарегистрировано четыре смертельных случая. Таким образом, об улучшении ситуации вновь говорить не приходится. Между тем в регионе стартовало голосование по поправкам в Конституцию РФ, к безопасности организации которого у части общества есть вопросы.

По данным оперштаба, на 25 июня в Алтайском крае зарегистрировано 78 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Из них в Барнауле – 26 человек, в Первомайском районе – восемь, в Тальменском районе – семь, в Павловском районе – шесть, в Калманском районе – пять, в Рубцовске – четыре, в Алейске, Камне-на-Оби, Новоалтайске, Славгороде, Панкрушихинском, Топчихинском, Хабарском районах – по два. В Заринске, Яровом, Заринском, Завьяловском, Кулундинском, Немецком национальном, Рубцовском, Табунском районах – по одному человеку.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет ровно 3600 человек, в том числе 372 ребенка до 17 лет включительно. В 399 случаях ковид зафиксирован у больных внебольничной пневмонией, в 1037 – у заболевших ОРВИ, в 2164 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных пациентов 78, на аппарате ИВЛ – 24 человека. Всего выздоровело 2482 человек (2238 взрослых и 244 ребенка). За прошедшие сутки выздоровело 43 (42 взрослых и один ребенок).

За прошедшие сутки умерло четыре человека. Один – от COVID-19, в трех случаях установлены иные причины смерти. Всего скончалось 63 взрослых, в том числе 30 случаев от COVID-19, 30 случаев – иные причины смерти, три случая находятся на экспертизе.

На 25 июня находятся под меднаблюдением и на самоизоляции 928 человек. Закончено наблюдение и самоизоляция для 31 385 человек. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 178 710 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Крым наш!

25.06.2020 12:34:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
???

25.06.2020 12:35

как то министром здравоохранения поповым было сказано о том, что всплеск заболеваемости в крае был вызван поведением граждан, которые вместо посиделок дома в майские праздники гуляли и веселились...интересно какие показатели будут после парадов и голосований, в то время как эпидемиологическая обстановка так и "манит и шепчет" к скоплению масс людей...
http://moyaokruga.ru/altudarnik/Articles.aspx?articleId=371838

25.06.2020 12:37

Сегодня, 23 июня, в Петропавловском районе зарегистрирован первый заболевший COVID-19. Житель Антоньевки направлен на лечение в Бийск. Врачи выявляют круг контактов больного.
ВМЕСТЕ С ТЕМ медики напоминают всем жителям Петропавловского района о необходимости неукоснительного соблюдения мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции: соблюдения социальной дистанции, использования масок и перчаток. С целью ограничения контактов и недопущения распространения COVID-19, приём больных в Петропавловской ЦРБ осуществляется только по предварительной записи: через портал Госуслуг, по телефону, либо по талону, выданному в кабинете врача поликлиники или амбулатории. Приём ведётся строго по времени, указанному в талоне. Диспансерные (хронические) больные принимаются по приглашению врача.
Виктор

25.06.2020 12:43

Я тоже пойду голосовать за поправки,я за то,что бы наши законы были бы выше гейропейских!
дядя вася

25.06.2020 12:46

После 1 июля вас будут отслеживать по телефону , даже браслеты ФСИН не потребуются!
Виктор

25.06.2020 12:54

Дядя,не переживай,жуй насвай.
бгг

25.06.2020 13:59

Судя по сегодняшнему селектору в минзраве АК с участием Белоцкой, бардак прежде всего в ее голове, а потом уже по нисходящей у других.
Пример: в одну из больниц края поступает с ковид -19 пациент, сатурация (насыщение кислородом крови 57%), кладут в общую реанимацию, где еще 6 человек уже лежит (незараженных ковид-19). в результате все 7 человек положительные.
что выясняет замминистра: 6 или 8 человек на 6 койках лежат в реанимации...
как говорится: занавес.
или что нужно открывать еще одну площадку в Барнауле для сортировки инфицированных, ДЦАК не справляться более 100 исследований КТ легких в день - не выдерживает ни техника, ни люди.
или что не налажено получение результатов тестов на ковид-19, ждут по 2-4 дня, пока привезет курьер распечатанный на бумаге результат при наличии электронной почты у каждой больницы и сотрудников (анализ делается день в день)...
это...

25.06.2020 14:57

бгг писал(а):
в одну из больниц края поступает с ковид -19 пациент, сатурация (насыщение кислородом крови 57%), кладут в общую реанимацию, где еще 6 человек уже лежит (незараженных ковид-19). в результате все 7 человек положительные

это...да...больницы множат заболевших - это факт. Неделю (!) 6 человек лежат в палате и ждут результата на вирус. Если заразного нет - повезло. Если есть, то +5-6 человек к статистике. Думаю, у каждого горожанина есть такой пример из ближнего окружения. После этого как-то смешно про маски и перчатки читать...
бгг писал(а):
не налажено получение результатов тестов на ковид-19, ждут по 2-4 дня, пока привезет курьер распечатанный на бумаге результат при наличии электронной почты у каждой больницы и сотрудников (анализ делается день в день)...

а вот это кроме как прямым вредительством по-другому назвать язык не поворачивается
гость

25.06.2020 15:20

бгг писал(а):
Судя по сегодняшнему селектору в минзраве АК с участием Белоцкой, бардак прежде всего в ее голове

В минздраве алтайском бардак в головах у многих
Не смешите Гиппократа

25.06.2020 19:39

Кто эту Белоцкую вообще в серьез воспринимает?
Календарь
/ /
18.04.2024