Top.Mail.Ru
18+

Виктор Томенко ушел на дистанционное управление Алтайским краем из-за коронавируса в его окружении (обновлено)

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принял решение уйти на самоизоляцию, оставаться дома и организовать работу по руководству правительством региона в дистанционном режиме. Это вызвано тем, что у нескольких сотрудников, входящих в круг регулярного взаимодействия с губернатором, выявлен положительный тест на коронавирус, сообщается на сайте кабмина.

Глава региона прокомментировал свое решение. «В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией большинство совещаний, планерок и других мероприятий в правительстве края мы перевели в формат видеоконференций. Но каждый день все равно необходимо контактировать с довольно большим количеством людей - работу остановить нельзя. Тестирование на коронавирус показало положительный результат сразу у нескольких сотрудников, с которыми я общаюсь почти в ежедневном режиме. Чтобы не подвергать опасности других работников правительства, я принял решение пока оставаться дома и побыть под наблюдением врачей. Работать в это время буду дистанционно. Дорогие друзья, прошу вас, продолжайте придерживаться мер безопасности и профилактики коронавируса, будьте внимательны и осторожны, берегите себя и своих близких», - прокомментировал Виктор Томенко.

Отметим, что в сообщении не раскрывается, как удалось выявить коронавирус у упомянутых сотрудников, а также какие посты они занимают. Поскольку глава региона сам заявил, что общался с ними почти каждый день, предоставленная информация не исключает того, что контактные лица, в том числе губернатор, также могут быть заражены. Сведений о тестировании в сообщении не приводится. Между тем в регионе стартовало голосование по поправкам в Конституцию РФ, к безопасности организации которого у части общества есть вопросы.

UPD 12:02: Отвечая на вопрос журналистов о том, сдал ли тест сам Виктор Томенко, пресс-секретарь губернатора Дмитрий Негреев ответил, что глава региона находится под наблюдением врачей - будет раз в несколько дней проходить тесты, компьютерную томографию, сдавать кровь.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 55
Ой!

25.06.2020 11:51

А как же ослабление антикороновирусных мер? Губернатор может заболеть? Ну и чудненько! Иммунитет на вторую волну приобретёт. Все воеруг будут а короновирусных соплях, а Томенко в белом фраке!
Земляки......

25.06.2020 12:19

Попов наверное заразил....
Всех вылечат!

25.06.2020 12:22

Их то вылечат ( приложат все силы), а кто нас вылечит? Послабления? Ну-ну скоро посмотрим на результат.
Гость

25.06.2020 12:23

Если бы он вообще ушел , то не думаю что многое бы изменилось...
гость

25.06.2020 12:36

вот это дожились -и голосование дистанционное и управление краем такое же-главное результаты голосования будут какие надо
Циничный доктор

25.06.2020 12:39

А зачем ему анализ крови сдавать?
Она заражена едроцизмом?!Не?
???

25.06.2020 12:41

"...глава региона находится под наблюдением врачей - будет раз в несколько дней проходить тесты, компьютерную томографию, сдавать кровь".
а за смертными такое же медицинское наблюдение?
гость

25.06.2020 12:50

Земляки...... писал(а):
Попов наверное заразил....

Первая мысль, на лету поймали.
Действительно, что с Поповым? Он на карантине?
Чета ржу

25.06.2020 12:59

Губернатор-надомник! Новое слово в управлении.
Мук

25.06.2020 13:28

Как обычно зайдёшь почитать новости с БФ, а первые 10 комментариев написаны ботами и фриками. БФ вам самому то не надоело, вы же как то можете ограничить им доступ? Ну пишут то они в любом случае с одного и того же IP. А ещё эти собаки сами себе лайки накручивают.
гость

25.06.2020 13:29

Мук писал(а):
зайдёшь

Долго спишь))).
Мурка

25.06.2020 13:31

Ну жесть конечно. До последнего не верила в этот вирус, а тут на те и получите. Страшно как то становится люди, страшно...
Барнаулец

25.06.2020 13:39

Гость писал(а): Если бы он вообще ушел , то не думаю что многое бы изменилось...
изменилось


Ну да, край вернулся бы в то состояние которое было при Карлина. Назовём это состояние "На грани"
Франческо из Бийска

25.06.2020 13:41

Всех вылечат! писал(а):
Их то вылечат ( приложат все силы), а кто нас вылечит? Послабления? Ну-ну скоро посмотрим на результат.


Нас это кого? У меня уже 2 друга переболели, лежали оба в больнице. Между прочим никто не жаловался, лечение и должный уход говорят были на высоте, чего они сами и не ожидали...
Местный житель

25.06.2020 13:44

Надеюсь это будет примером, тем людям которые расхаживают по улицам и магазинам без масок, которые в общественном транспорте постоянно кашляют и чихают. Надеюсь до ваших мозгов дойдёт, что этот вирус реально очень опасен и тебе не поможет ничего, если ты будешь избегать органичительных мер и мер самозащиты....
Ага

25.06.2020 13:46

губернатор надомник .... ржу не могу ... дистанционное управление .... случаем не из за океана , из госдепа ? По скайпу ? Опять же вражеское изобретение и шпионит за всеми . Или ФАПСИ на высоте и есть свои скрытые каналы ?
принял решение пока оставаться дома и побыть под наблюдением врачей.

25.06.2020 13:48

Врачей итак не хватает, чтобы наблюдать ещё за тобой. На МРОТ тебя посадить, как врачей диагностического!
Гость

25.06.2020 13:52

Слава великому и солнцеликому императору ВВП - победителю злобного корона вируса!
Из Камня

25.06.2020 13:59

Мы говорили не раз Вам г. Томенко В.П., а если в Камне наша ИО подхватит вирус, мы же без з/п останемся! И без управления! Вы отмалчиваетесь? Срочно рекомендуйте Харди принять заместителя! Бог не Микишка, он все видит! Отвечать кто будет?
Иван

25.06.2020 14:06

Ну что Вы разволновались, что есть он, что его нет. Результат будет один и тот же. Скоро доработается, что даже подчинённые будут не замечать.
Коренной

25.06.2020 14:10

Здоровья вам ВПТ!
Kрым наш!

25.06.2020 14:15

Это как? Он будет вроде пульта дистанционного управления как на моем тиливизоре? До чего же техника дошла...
ПРАВДА

25.06.2020 14:15

Какой ДЕШЕВЫЙ трюк губернатора... перед Москвой докладывая и обозначая "МАСШТАБЫ" трагедии и одновременно вволю отдохнуть и полную зарплату получить... для того чтобы у Москвы просить деньги с объяснением причин и помощи якобы населению и предпринимателей... А потом эти деньги по карманам.. Позор губернатору, позор системе. Совсем не давно Красноярские чиновники объяснили и охарактеризовали Томенко как очень плохого чиновника в Красноярской администрации, они рады а у нас????!!! Надо на таком фоне подумать о выборной компании 1 июля, при таком губернаторе!
Моё мнение

25.06.2020 14:25

Наверное, страшно губернатору за итоги голосования 1 июля. При неблагоприятном раскладе президент, пожалуй, может голову по самый хвост оттяпать. А так что взять с болезного? Как мог, так и управлял процессом... ЧуднО всё с этим коронавирусом, очень чуднО! Вроде, как бы и есть страшная и очень заразная болезнь, и в то же время, судя по тому, что всё пущено на самотёк, её как бы и нет...
С юга края

25.06.2020 14:31

будет раз в несколько дней проходить тесты, компьютерную томографию, сдавать кровь.

и ВСЁ ЗА ДЕНЕЖКИ БЮДЖЕТНЫЕ. А уж про КТ бесплатное мы и мечтать не можем. У нас и платного нет. В Рубцовск дуй или в Барнаул в Диагностический, но там только платно или с издевательством на полгода, то есть каждый день обязуют звонить и узнавать, есть ли талон и могут сказать, что быть надо завтра, а у нас ночные автобусы отменили. Короче, правильно, что им фигу заплатили, пусть попробуют как они с нас последнюю шкуру сдирают. Хотя поначалу сочувствовали врачам ДЦ.
Ага

25.06.2020 14:34

корона Вирус странный предмет - он как бы есть , и его как бы нет ....
Kрым наш!

25.06.2020 14:44

Ага писал(а):
корона Вирус странный предмет - он как бы есть , и его как бы нет ....

Этот вирус придумали гейропейцы штобы сорвать обнуление нашей конституции и Влодимира Влодимирыча. Но кажный потреот пойдет и поставит галочку за полный нуль.
???

25.06.2020 15:20

гость писал(а):
Действительно, что с Поповым? Он на карантине?

а что с ним? почему он должен/может быть на карантине?
а

25.06.2020 15:24

а я думал, что мы все давно уже под дистанционным управлением, по ватсапу например..., а?
Владимир Райфикешт

25.06.2020 15:28

Уйдя в бункер..!! Народный губернатор просто обязан отменить голосование по бессмысленным и преступным поправкам!!! Но Увы!! Томенко ставленник олигархов и Кремля!!!
...

25.06.2020 15:37

1. Это еще одно подтверждение, что болезнь может коснуться любого человека.
2. На мой взгляд, это пример ответственного поведения, при наличии риска заболеть не подвергать опасности других, и сарказм в некоторых авторов совершенно неуместен.
3. Особо ретивые его подчиненные должны услышать его слова о соблюдении мер безопасности, хотя бы маски надеть да контакты минимизировать.


Правда да ты же БОТ

25.06.2020 15:44

ПРАВДА писал(а): Какой ДЕШЕВЫЙ трюк губернатора... перед Москвой докладывая и обозначая "МАСШТАБЫ" трагедии и одновременно вволю отдохнуть и полную зарплату получить... для того чтобы у Москвы просить деньги с объяснением причин и помощи якобы населению и предпринимателей... А потом эти деньги по карманам.. Позор губернатору, позор системе. Совсем не давно Красноярские чиновники объяснили и охарактеризовали Томенко как очень плохого чиновника в Красноярской администрации, они рады а у нас????!!! Надо на таком фоне подумать о выборной компании 1 июля, при таком губернаторе!
чтобы


О каких вы сказках говорите? В Алтайском аппарате действительно было 2 потвержденных случая короновируса. А как вы хотели, чтобы губернатор там продолжил свою работу? О каких просьбах о деньгах вы чещите? Где факты и пруфы? Почему мы должны читать бред шизофреника? Красноярские чиновники наоборот очень были довольны работой Томенко у них в крае. Да и у нас он только с положительной стороны себя показывает. Сколько таким ботам как ты платят, чтобы они писали отрицательные комментарии лучше признайся давай!
Анна из киоска

25.06.2020 15:49

Неужели у нас такой прогнивший и чёрствый народ, что такие слова могут писать и говорить? Что за поколение пошло скажите мне? Нет чтобы пожелать выздоровления заразившимся или что нибудь хорошее написать? Что с вами люди!? Что вы как гниды себя ведёте простите? Куда не зайдешь, одно нытье и срачь....Как вы вообще в этом мире то живёте?
Апостол

25.06.2020 15:53

Вполне нормальное явление, в любой нормальной и крупной организации так поступают. Всем людям которые контактировали с заражёнными нужно обязательно на карантин. А БФ как всегда развёл своих троллей в комментариях вот и тявкают, они же за деньги мать родную продадут.
Анне из киоска

25.06.2020 15:53

Так ты же сама сейчас наныла... а значит и сама переходишь в категорию тех, о ком и написала :Р
Думец

25.06.2020 15:55

Мы живём в 21 веке и действительно как показывает практика работу можно организовать дистанционно, тем более руководителю. Ничего страшного в этом нет, главное не дать вирусу распространится по всем остальным сотрудникам!
да ты же БОТу

25.06.2020 15:56

Что ты все допытываешься: сколько платят? Ну если тебе мало платят, так меняй своего заказчика!
Старшина

25.06.2020 15:58

ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ КОММЕНТАРИИ НАПИСАНЫ БОТАМИ И ТРОЛЯМИ БАНКФАКСА! НАРОД НАС ТУТ ДУРЯТ!
Гость

25.06.2020 16:03

ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ КОММЕНТАРИИ НАПИСАНЫ БОТАМИ И ТРОЛЯМИ БАНКФАКСА! НАРОД НАС ТУТ ДУРЯТ!
Хардиенка

25.06.2020 16:56

Я атветственна заивляю што я полнастью здарова! Мине никакога зама ни нада, я сама фсе магу. Я никагда ни балею.!
"Поскольку глава региона сам заявил, что общался с ними почти каждый день" (с)

25.06.2020 17:30

Земляки...... писал(а):
Попов наверное заразил....

А может секретарша заразила?
Сотрудники клиники красоты, в которую мадам ходит, дней 10 назад были отправлены на самоизоляцию в связи с выявлением ковида среди них.
гость

25.06.2020 17:32

Владимир Райфикешт писал(а):
Уйдя в бункер..!!

А вы тот самый Райфикешт, который скачет по партиям - был член СПС, а теперь член ЕР?
Гена Славгородский

25.06.2020 17:38

гость писал(а):
тот самый Райфикешт

Первый губернатор АК в новой России.
гость

25.06.2020 17:52

Понятно. Еще один типа отец барнеапольский демократии. Кто круче из барнепупоп - Емешин или Райфикешт? Емешин до сих пор на плаву, Райфа не видео, не слышно.
чудненько ... чудненько

25.06.2020 18:10

про обнуление и полный нуль хорошо сказано .... браво !
гость

25.06.2020 20:44

"Поскольку глава региона сам заявил, что общался с ними почти каждый день" (с) писал(а):
Сотрудники клиники красоты, в которую мадам ходит, дней 10 назад были отправлены на самоизоляцию в связи с выявлением ковида среди них.

Так вот зачем требовали открыть салоны красоты! Чтобы подобраться к Губернатору.
Гость

25.06.2020 20:47

Всем здоровья
Владелец киоска

25.06.2020 20:52

Анна из киоска писал(а):
Что вы как гниды себя ведёте простите? Куда не зайдешь, одно нытье и срачь....Как вы вообще в этом мире то живёте?

Да какая-то гнида не обеспечила в апреле население масками, но разрешила всем работать, в разгар эпидемии открыла границы края. Не контролировала соблюдение санитарных правил в общественных местах. Из-за этого люди массово заражаются, не могут работать планово больницы и поликлиники, народ без нормального лечения.
гость

25.06.2020 20:58

... писал(а):
2. На мой взгляд, это пример ответственного поведения

Был бы ответственным, не разгуливал бы без маски и перчаток. И своим подчиненным запретил.
С края

25.06.2020 21:51

Томенко спрятался, а нас гонят всех на голосование. Подумаешь заболеем... Кому мы нужны. Главное за поправки проголосовать. Я лично боюсь заразиться, но боюсь работу потерять. Уже предупредили...
гость

25.06.2020 22:33

С края писал(а):
Я лично боюсь заразиться, но боюсь работу потерять. Уже предупредили...

А как на работе узнают?
Гостю

26.06.2020 08:23

Работодателю нужно отчитаться, что проголосовал
гость

26.06.2020 09:09

Гостю писал(а):
Работодателю нужно отчитаться, что проголосовал

Так отчитайтесь, какие проблемы. Полно спецов по отчетам.
Странно

26.06.2020 11:29

Доктор Рошаль давно сказал, что коронавирус слабее гриппа. Сколько можно толочь эту ерунду. На параде все были без масок и не соблюдали дистанцию.
angeleena

01.07.2020 20:29:17