Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края позволил открыть для посетителей летние кафе и террасы

26 июня 2020 года губернатор Алтайского края Виктор Томенко внес очередные изменения в указ «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19». К работе допустили летние кафе, веранды и террасы. Кроме того, туробъектам разрешили приступить к деятельности уже 26 июня. Соответствующий указ опубликован на сайте правительства региона.

Как следует из документа, посетители в открывшихся летних кафе и верандах должны сидеть за столиками на расстоянии не менее 1,5 м между ними. При этом курить кальян, а также проводить там развлекательные мероприятия и устраивать поминки по-прежнему запрещено. Сотрудники общепитов обязаны обслуживать гостей в масках и перчатках, обрабатывать руки дезинфицирующим раствором и проводить санитарную уборку помещений каждые три часа. На производственных предприятиях также требуется обеззараживание воздуха с использованием бактерицидных ламп.

Кроме того, были внесены изменения в части сроков начала работы туристических объектов. Вместо установленной даты 2 июля они могут приступить к работе уже 26 июня. Указ вступает в силу с момента его подписания.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Для Томенко

26.06.2020 19:56

Respect
Баню хосу

26.06.2020 20:15

Баню открой.
Грязь не смывается без бани.
Гость

26.06.2020 20:28

Да скажите уже правду: есть коронавирус или нет!?
Яровое

26.06.2020 21:34

Во куражнемся в субботу с кальяном и модными коктелями
Гость

26.06.2020 21:40

Удивительной души человек. Заболеваемость не снижается, зато открываем турбазы, кафе, а вот парад Победы это опасно, эпидемиологическая ситуация. Только плевать хотели на все указы, их исполнение ни кто не контролирует. Все контролирующие органы, в лице их руководства, жопы боятся с места оторвать, в магазинах к примеру, это по всему краю, продавцы без масок, покупатели без масок, или отчитались о количестве выявленных правонарушений и все - наработку сделали. Когда же вы контролировать начнёте и спрашивать.
сельский

26.06.2020 21:43

Ничего не понимаю. Каждый день более 70 человек. Снижения заражённости нет, а у нас уже всё дозволено....
Колхознику

26.06.2020 21:57

Тупишь, крестьянин?
Любовь

26.06.2020 23:08

Хорошая новость ! Искренне благодарна губернатору за данное решение ! Имею небольшую базу в с. Ае, с марта не принимала туристов, отсюда все вытекающие последствия ! Всем желаю здоровья !
Марина

26.06.2020 23:23

Спасибо за разумное решение. Белокуриху открыли еще 08.06 и все спокойно. владельцы средств размещения уже на грани краха. туристы едут в частный сектор с мая месяца и живут там не соблюдая никаких эпид.мер. На базах и в отелях все будет цивилизованно. Людям необходимо отдохнуть на природе и поднять иммунитет, иначе осенью будет серьёзная вторая волна.
Губеру

27.06.2020 00:06

Когда стоматологию в Барнеаполе откроешь?! Думаю, что зубы тебе и твоим прибережённым всё равно лечат, а простым людям нет!
Василиса Муравьева

27.06.2020 00:21

Для турсоообщества Алтайского района сегодня праздник. Хорошая и долгожданная новость. Хочется забыть о потраченных нервах и короновирусе. Спасибо Губернатору.
Гость

27.06.2020 06:36

До 1 июля можно просить губера обо всем. А потом нас ждёт "новая реальность"
гость

27.06.2020 08:59

виктор петрович-главное-сделайте достойный результат по обнулению и вы будете лучшим
Лариса

27.06.2020 10:42

Очень грамотное и своевременное решения, открытия баз и летних веранд. Надо учиться жить в новых реалиях. И не критиковать Губернатора, а высказать благодарность и уважения. Он в сложной ситуации принимает непростые решения и берет ответственность за всех нас.
Лор

27.06.2020 10:45

Лариса писал(а):
а высказать благодарность и уважения.

Дезертирам благодарность и уважение?
Голосуй Виктор Пертович

27.06.2020 12:01

Уровень заболеваемости не падает, а режим все равно ослабляется. Я считаю что это преступление
гость

27.06.2020 12:24

сельский писал(а):
Ничего не понимаю. Каждый день более 70 человек. Снижения заражённости нет, а у нас уже всё дозволено....


Неправда. Не всё. Только пивнушки, кафе, парикмахерские. Поликлиники работают через два на третьего. С зубами хоть загнись. Сколько за это время погибло тех, кому должны были плановую операцию сделать, мы вряд ли узнаем. Так что не наговаривайте на власть. Она как может так и отрабатывает приказ по геноциду, старается. И никак не поймут эти разные краевые , городские чиновники и медики, что эта мясорубка и их смолотит, только чуть позже.
Ага, как же

27.06.2020 12:26

Марина писал(а):
Спасибо за разумное решение. Белокуриху открыли еще 08.06 и все спокойно. владельцы средств размещения уже на грани краха. туристы едут в частный сектор с мая месяца и живут там не соблюдая никаких эпид.мер. На базах и в отелях все будет цивилизованно.



ХАХАХАХАХАХАХА!!!
О, Госпидя

27.06.2020 12:29

Лариса писал(а):
Губернатора, а высказать благодарность и уважения. Он в сложной ситуации принимает непростые решения и берет ответственность за всех нас.


Ну взял он ответственность и что? Как он ответит, если его решение окажется неправильным? Никак, ещё и обвинит население, что меры не соблюдают. Это у них модно стало.
Крым наш!

27.06.2020 13:37:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ЕГО ПРИМЕР -другим наука. Обнулим обнулёж!

27.06.2020 13:54

С 1 июля в Новосибирской области продлят режим самоизоляции на неопределённый срок. Это связано с напряжённой обстановкой по коронавирусу.
Как заявил сегодня на встрече с журналистами губернатор новосибирской области Андрей Травников, власти рассматривают вопрос о продлении режима самоизоляции.

«Мы продлим после 30 июня ряд ограничений, и режим повышенной готовности продлится с 1 июля этого года», — заявил глава региона.
КВНщик "сибирский пелемень"

27.06.2020 14:31

О, Госпидя писал(а):
Это у них модно стало.


Идёт процесс голосования - смотр художественной самодеятельности в масштабах
страны, неограниченный и непредусмотренный Федеральным Законом... лидируют КВН-щики из НОД, ОНФ и единороссы

Троль НОД-овец протолмачь правку 3.1. а то мне букф много писать

27.06.2020 15:58

Ситуация с этими поправками неоднозначная и многие даже не понимают, за что конкретно надо голосовать (блин слово-то какое "голо" "совать"))) . Но раз надо, то голосуют. Даже те, кто читал эти поправки (и я в том числе), не могут до конца разобраться в том, что там написано.

Та же самая знаменитая поправка 3.1 про "обнулёнку" написана так, что надо быть юристом, чтобы понять её смысл. Обычным людям эти "китайские грамоты" не разобрать. Ради интереса почитайте, "черт ногу сломит".
АЛИ

27.06.2020 16:15:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Зачем его крошть?

27.06.2020 16:24

Он рога пусть заголит.
Шнягу больше гонит.
Пошли его.на хер
Сидят в окопе

27.06.2020 22:33

Роспотребнадзор чего сидит и Ничего не контролирует? Одна видимость борьбы с ковидом. Все работают и чихали на запреты. Вся жесть будет после 1 июля
Вольфсон Татьяна Ивановна

28.06.2020 09:35

Читайте сказку "ТАРАКАНИЩЕ" Чуковского. Оставить из всех болезней только вирус-это не просто безобразие! Публикуют статистику погибших от вируса,но не публикуют общую смертность. А самая страшная-гибель детей от отсутствия присмотра,от закрытия детских садов и лагерей. Неужели детям,бегающим по пыльным и грязным улицам, безопаснее? А сколько уже утонуло? У родителей нет выбора: работать не будешь- кормить нечем,работать будешь- детей некуда девать. Частные сады работают, ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЮТ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ? Почему у врачей нековидных уменьшили зарплату? Деньги нужно платить,прежде всего,за выздоровевших больных, а не за заразившихся общим числом! Вечно страну дома не удержишь. Вирус надо лекарствами побеждать и нормальной,ДОСТУПНОЙ медициной!
Крым наш!

28.06.2020 13:55:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
medvedeviurarunk

28.06.2020 23:58:05