Top.Mail.Ru
18+

Следком проводит проверку после обнаружения тела с признаками суицида в алтайском ковидном госпитале

СУ СКР по Алтайскому краю проводит проверку по факту обнаружения в ковидном госпитале Рубцовска трупа 68-летнего пациента, смерть которого не связана с болезнью. У пожилого мужчины были признаки суицида. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в пресс-службе регионального следкома.

Как уточнили в СУ СКР по Алтайскому краю, пенсионер прибыл в инфекционное отделение ковидного госпиталя в Рубцовске из Горняка. У него был подтвержден диагноз СOVID-19, болезнь протекала в тяжелой форме. Более того, у мужчины был обнаружен ряд других заболеваний. 10 июня его планировали транспортировать в Барнаул. Ночью к нему в палату реанимации наведывались медики, пенсионер был в сознании. А спустя час его нашли мертвым с признаками суицида. Предсмертной записки при нем обнаружено не было. В настоящее время следком ведет проверку по данному случаю, о результатах которой станет известно позже.

Отметим, что по данным оперштаба Алтайского края, всего за весь период пандемии в регионе скончались 72 взрослых, в том числе 33 случаев от COVID-19, 36 случаев – иные причины смерти, три случая находятся на экспертизе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Н

30.06.2020 15:13

Вообще то, в реанимации постоянное круглосуточное наблюдение за пациентами и постоянное присутствие медперсонала. Вопрос, где все были, что пациент не только час был без присмотра, но и успел покончить с собой????
Гостья

30.06.2020 15:55

"Более того, у мужчины был обнаружен ряд других заболеваний" Чиновники от медицины вовсю стараются пустить пыль в глаза людям. Получается умершие больные сами дураки. "....по данным оперштаба Алтайского края, всего за весь период пандемии в регионе скончались 72 взрослых, в том числе 33 случаев от COVID-19, 36 случаев – иные причины смерти, три случая находятся на экспертизе.

Лира

30.06.2020 15:58

"У пожилого мужчины были признаки суицида". Это в смысле -пенсионер при жизни проявлял суициидальные наклонности или тело с признаками суицида?
Лира

30.06.2020 16:04

Жесть! На кой фраза про предсмертную записку??? Откуда бы он взял в РЕАНИМАЦИИ бумажку и ручку?
Ага

30.06.2020 16:34:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Версия

30.06.2020 16:46:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Здравоохранение

30.06.2020 17:28

В крае на таком уровне, что прошёл совершить суицид
Баба Фрося Алтайский край Россия

30.06.2020 18:22

Как мог пациент совершить суицид , если его болезнь протекала в тяжёлой форме ? Может он сам попросил эфтаназию ? Или может уже так избавляются от стариков ? В Казахстане захлестнула волна ковидная в семь раз увеличелось количество заболевших , нет лекарств , нет мест в больницах , уже даже врачи не выезжают на дом , а только звонят больному. Про смертность молчёк.Сегодня звонила невестка и узнавала могу ли я передать автобусом матери антибиотики, в Павлодаре двухкилометровые очереди и нет лекарств. Когда закончится пропаганда вранья ? Вот сейчас открыли курорты и начнётся........
Бабе Фросе

30.06.2020 20:27

Какие такие очереди в два километра в Павлодаре. Сам город в поперечнике меньше. Мои друзья доктора живущие там имеют совсем другое мнение. Тем более, что они русские. В отличии от Б Фроси, в слове х...й делающей три ошибки.
Барнаулец

30.06.2020 20:46

"Более того, у мужчины был обнаружен ряд других заболеваний" - сейчас даже у новорожденных целый ряд заболеваний. Да уж, лучше сразу на могилки, чем попасть в нашу больницу. Соболезнование родным покойного.
гость

01.07.2020 11:23

Ночью к нему в палату реанимации наведывались медики, пенсионер был в сознании. А спустя час его нашли мертвым с признаками суицида.

Что человек может себе сделать в кровати, если он лежит в тяжёлом состоянии? И что значит наведывались? Они всю ночь должны наблюдать за ним. и почему в Барнаул только 10 июня должны были переправить его?
Всё указывает на то, что он просто лежал и мучился. Никуда бы его не отправили. Пенсионеров спасают, если только это родственник блатного человека и этот человек хочет спасти. Если они и лежат в больнице, то перед смертью их отправляют домой , так они просто тихо умирают. Смертность в больнице не регистрируется. Равнодушным медикам хорошо, человека нет, ПФР тоже хорошо.
Красота! Вот такая гнилая политика у нашего государства. С днём голосования!
гость

01.07.2020 11:29

Бабе Фросе писал(а):
Какие такие очереди в два километра в Павлодаре. Сам город в поперечнике меньше. Мои друзья доктора живущие там имеют совсем другое мнение. Тем более, что они русские. В отличии от Б Фроси, в слове х...й делающей три ошибки.


Да ты, чмо, когда там было? Это твоя деревня 200 метров в диаметре.
Гость

03.07.2020 00:52

В реанимации пациент де юрэ не может покончить сам, должен быть под наблюдением, причем в прямом смысле слова-перед глазами мед работников. Пациент в реанимации не может быть без наблюдения:ни минуты, ни секунды. Т.е в красной зоне с доплпатами в 70 и 50 тысяч пациенты без даже просто наблюдения!? Ковидобесие в масштабе учереждения -де факто.
Календарь
/ /
24.04.2024