Top.Mail.Ru
18+

Итоги плебисцита в Алтайском крае не оставили шансов противникам изменения Конституции РФ

Алтайский крайизбирком опубликовал региональные итоги общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Из информации, размещенной на сайте ГАС «Выборы», следует, что большая часть проголосовавших поддерживает изменения в Основном законе. При этом явка не достигла 50 %.

Согласно опубликованным данным, всего избирком выдал 897 951 бюллетень, из которых 11 062 оказались недействительны. Исходя из этого, а также из общего числа избирателей, итоговая явка составила приблизительно 49,49 %.

По результатам подсчета 645 603 избирателей в Алтайском крае (71,91 %) поддерживают поправки. «Против» проголосовало 241 132 человека (26,86 %). Такие итоги были подведены на 23:58 1 июля. РИА «Новости» сообщает, что 100 % протоколов уже обработано и результаты окончательные.

Согласно результатам в разрезе муниципалитетов, наименьшую поддержку поправкам выразили жители городов. Безусловным лидером протестного голосования, что нехарактерно, является ЗАТО Сибирский, где 46,84 % проголосовали «против». В других городах и районах вариант «нет» выбрала меньшая доля избирателей: Алейск - 35,42 %, Центральный район Барнаула - 32,46 %, Белокуриха - 32,28 %, Романовский район - 31,93 %, Поспелихинский район - 31,52 %, Новичихинский район - 31,6 %, Табунский район - 31,44 %, Угловский район - 31,19 %, Новоалтайск - 30,92 %, Михаиловский район - 30,36 %.

Самым лояльным муниципалитетом стал Ключевской район, где вариант «да» выбрали 81,96 % участников голосования. Недалеко от лидера ушел Родинский район – 81,21 % проголосовавших «за». Похожие результаты показали Кытмановский район (79,21 %), Петропавловский район (78,61 %) и Усть-Пристанский район (78,2 %).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 214
ха-ха

02.07.2020 09:13:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Эсер

02.07.2020 09:15

Ну ниче. Щас как заживееем, за 20 лет все проблемы решили, осталось только рвануть вперёд. Поглядим, поглядим.
гость

02.07.2020 09:17

страна страна родная-куда ж мы катимся
Рано пташечка запела.....

02.07.2020 09:24

Как бы кошечка не съела.....
электорат

02.07.2020 09:26

щас гарант попросит у пипла еще 20 лет для реализации чаяний выраженных челядью и холопами при голосовании.
гость

02.07.2020 09:26

Ха - ха! Смешно))
M

02.07.2020 09:31

Ндаа... либерастам и подпиндосникам похоже только в запой уходить с горя.. И это полнейший разгром антипутинцев.
Единственное что хоть как-то их может успокоить и оправдать затраченные ими неимоверные усилия на дискредитацию голосования - это явка ниже 50%. Но это слабое утешение.
Так что .. кому безсильная злоба, а кому гордость за страну и народ, который выходит на осознание необходимости системных изменений
мимо проходил

02.07.2020 09:32

Ключи и Родино как всегда "врут и не краснеют", зато потом будут на лаврах почивать, во всех программах участвовать, легковушки получать без очереди, и т.д. и т.п...................................
Изя из Хайфы

02.07.2020 09:32

Скажите на милость и где тут большинство из ста процентов проголосовало за в общей сложности 31%, Люди ненавидят своих представителей в государственных органах. и откровенно желают чтобы они все заразились короновирусом и ушли в мир иной.
Уроки истории

02.07.2020 09:40

Я в начале мая 1989 года был в Бухаресте, где проходил многотысячный митинг в поддержку Чаушееску, а в октябре его расстреляли......
Гость

02.07.2020 09:44

26 %+51 %=77% не одобрямс так получается цифирки на центральных аналах надо поменять местами и получим правдивый результат голосования по обнулению.
Голос народа

02.07.2020 09:44

Налицо провал! Люди не поддержали изменения. ОН не может говорить о волеизъявлении народа. Неделю власть носилась по адресам пенсионеров и инвалидов и такой плачевный итог! Власть надо менять!
учителю истории

02.07.2020 09:48

И какой вывод либерастная история делает по расстрелу Чаушеску? Озвучьте прямо, что хотели сказать.
Марк Твен

02.07.2020 09:54

учителю истории писал(а):
И какой вывод либерастная история делает по расстрелу Чаушеску?
Большинство всегда не право!
гость

02.07.2020 09:59

M писал(а):
а кому гордость за страну и народ, который выходит на осознание необходимости системных изменений

К сожалению, проведенное голосование показывает, что системные изменения произойдут только в результатне кровавой бойни. Гражданской войны не избежать.
беЗСильные безграмотные рукожопы "М"-удаки холуйствуют.

02.07.2020 10:00

M писал(а):
у безсильная


А ВОТ испанцы молодцы!!!!! что заселяют недвижимость дорогих "Россиян".

Но было бы славно, распространить этот челлендж на все ваши страны!


Просмотрите ваше законодательство и пусть ваши бездомные заселяют дома наших нуворишей.


Они, эти пиявки, "удобно" устроились.

Здесь у них работа, здесь они обирают страну до нитки.
Врут нам с три короба и кормят обещаниями.
Весь мир называют врагами России, а сами скупают у вас дома и держат в ваших банках деньги, украденные у народа страны.

Засекречивают свои доходы и персональную информацию.
Надеюсь, что вы их встретите тухлыми яйцами и помидорами!
Пусть горит земля под ногами этих пиявок, по всему миру!
Плохо, что в этом годе ЕГЭ отменили,

02.07.2020 10:03

учителю истории писал(а):
Озвучьте прямо, что хотели сказать.



троль конторщики МГЕР-овцы совсем перешли на цифирный интеллект))))
Обнулились? А этого нельзя забывать, как бы ни хотелось забыть",

02.07.2020 10:10

«Вопрос символа России в виде её знамени пока остаётся открытым»

Государственный флаг России "должен напоминать о победах и ни в коем случае не должен быть связан с поражениями и замаран предательством", считает историк и публицист Андрей Фурсов.

"Бело-сине-красный был флагом Временного правительства, развалившего страну и по сути бросившего государственный суверенитет под ноги злейшего врага России - Великобритании. Под этим флагом власовцы, служившие Гитлеру, убивали своих же, русских, участвовали вместе с хорватами в карательных акциях против сербских партизан. Не случайно во время Парада Победы 24 июня 1945 года власовский триколор полетел к подножию Мавзолея вместе с флагами частей вермахта, СС и другими флагами побеждённого Советским Союзом врага", - пишет он в своём Telegram-канале "Говорит Фурсов".
При этом публицист указывает на то, что "красный флаг - это флаг Победы, флаг восстановления исторической России в виде СССР".

"Этот флаг был над Рейхстагом. И еще одна очень важная вещь: красный флаг был у Святослава. На нем были, правда, не звезда и серп и молот, а солнце! Мне неважно, что там будет, но флаг должен быть красным. Красный - значит красивый, это русский традиционный цвет победы", - пишет Фурсов.
С ним соглашается автор другого Telegram-канала - "Русский демиург", отмечая, что проводимая сегодня реформа Конституции "подняла важнейшие вопросы российской государственности, в том числе, и вопрос о символах".

"Действительно, у триколора репутация не очень... Первыми триколор в СССР подняли радикал-либералы из партии Валерии Новодворской во время стычек с ОМОНОМ в конце 80-х в Москве.
Это знамя Керенского, Сахарова, Солженицына, Ельцина и Гайдара. Петра I за триколором разглядеть намного труднее. Триколор – это знамя российского либерализма, прозападного...компрадорского и марионеточного.
Гость

02.07.2020 10:16

И чеж раньше не доперли ,что поправок нам не хватает для счастливой жизни,а сейчас рванем по полной , вот дурдом
.
в воздухе пахнет грозой...........................

02.07.2020 10:23

О полной фальсификации итогов голосования свидетельствует тот факт, что в ЗАТО Сибирский почти половина (46,84 %) проголосовали «против», где проживает большинство военных и членов их семей, а они, как известно, голосуют "строем". Т.е. армия не поддерживает Путина и это не удивительно, т.к. социальное положение силового блока стремительно ухудшается, военные пенсии по факту не индексируются надлежащим образом, а повышение окладов запланировано лиши с 1 октября т.г. на смешные 3%, что даже существенно ниже официальной инфляции, поэтому помимо армии против полиция и др. силовики. Все эти очень тревожные симптомы .................
Долго ещё троль -МГЕР-ятнику придётся зализовать хозяйские тарелки

02.07.2020 10:24

Гость писал(а):
И чеж раньше не доперли ,что поправок нам не хватает для счастливой жизни,


Проголосовали: И смех, и грех, и плакать хочется
МОЛОДЦЫ таллинцы....!!!!

02.07.2020 10:27

в воздухе пахнет грозой........................... писал(а):
О полной фальсификации итогов голосования свидетельствует тот факт, что в ЗАТО Сибирский почти половина (46,84 %)
гость

02.07.2020 10:27

Пусть либерастня и не рассчитывает замутить гражданскую войну. Уконтрапупим гнид сразу.
M

02.07.2020 10:31

гость писал(а):
проведенное голосование показывает, что системные изменения произойдут только в результатне кровавой бойни. Гражданской войны не избежать.

Это как кто видит и чего добивается. Конечно враги России спят и видят как бы замутить здесь гражданскую войну, чтобы как всегда поживится, ослабить, раздробить и ввести своё управление. Наша же задача постепенными реформами Основного закона осмысленно двинуть страну в сторону справедливого общественного устройства и гос.управления
коммунист

02.07.2020 10:37

M писал(а):
Это как кто видит и чего добивается. Конечно враги России спят и видят как бы замутить здесь гражданскую войну, чтобы как всегда поживится, ослабить, раздробить и ввести своё управление. Наша же задача постепенными реформами Основного закона осмысленно двинуть страну в сторону справедливого общественного устройства и гос.управления


Стесняюсь спросить- когда вы собираетесь закончить эти ваши постепенные реформы (лет через 500 ?)и в чем они заключаются? В разбазаривании природных ресурсов, в загаживании собственной страны помойками, в коробках с деньгами на квартирах старших офицеров МВД и ФСБ, в изнасилованных задержанных в отделах полиции, в сознательном изменении национального и религиозного состава, в постоянных обещаниях?
Ага)))

02.07.2020 10:39

M писал(а):
Наша же задача постепенными реформами



20-летие власти обнулили беспрецидентного размаха давлением на силовиков и бюджетников... и офигевших пенсионерок... преклонных мужиков пен-сов не более 15 % осталось

Теперь ещё постепенно 16 годов?


Тебе кой годик М-мудачёк?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

02.07.2020 10:40

Я и мой муж предпочли игнорировать изменения в Конституции .Для численности -это не к нам! У меня было две претензии : 1) Выборность судей (поданная коммунистами) 2) Запрет иметь недвижимость и проживание членов семей чиновников , губернаторов , думцев , сенаторов( поправка .поданная коммунистами)Просто не плюнула сама себе в лицо, а то что нарисуют , как надо можно было и не сомневаться. Результат : Путин вечный ! Народ нищает ! Финсовые олигархи ещё больше пухнут! Радует только одно , если забугорные власти вытеснят всяких клишасов и ему подобных из наворованного у нас с вами вилл и дворцов.
M

02.07.2020 10:41

беЗСильные безграмотные рукожопы "М"-удаки холуйствуют. писал(а):
А ВОТ испанцы молодцы!!!!! что заселяют недвижимость дорогих "Россиян".

пардон, смысла не понял, кроме того что товарища переполняют гнев, зависть и прочие эмоциональности низшего порядка, напрочь отключающие критическое мышление и способность к выработке конструктивных предложений и решений.
Уж больно ты грозен)))

02.07.2020 10:43

гость писал(а):
Уконтрапупим гнид сразу.


Вшивый скунс))))
гость

02.07.2020 10:45

Мини-опрос среди знакомых и соседей: "за" - все кто принял участие в голосовании (57 человек), "против" - 2, но они не голосовали.
О, как)))

02.07.2020 10:45

M писал(а):
пардон,


Ты ж беспардонный лгун, и "пардону" просишь)))
коммунисту

02.07.2020 10:45

дайте время М( полистать методичку в поисках ответа на Ваш вопрос. С куратором опять же надо посоветоваться.
M

02.07.2020 10:47

коммунист писал(а):
Стесняюсь спросить- когда вы собираетесь закончить эти ваши постепенные реформы (лет через 500 ?)

А вы собираетесь закончить реформы как троцкисты в 1918-1922, когда брат на брата? Вы уверены что в этот раз обойдется не более 15 миллионов погибших русских?
Любой великий путь начинается с первого шага.
Коммунистам же нужно не движение к суверенитету, а гражданская война, которую они прикрывают под маской быстрых и красивых для обывателя реформ.
И чё?

02.07.2020 10:47

гость писал(а):
Мини-опрос среди знакомых и соседей: "за" -



в СИЗО тоже все мои соседи =за = птичку поставили...
Вредный

02.07.2020 10:49

Стыд и позор тебе простой люд. Конституировали узурпацию. Ну теперь держитесь, до 36 года никаких перемен, стабильность роста цен, воровства,взяточничества, банкроств, безработицы и т.п. и т.д. Страна теперь точно не вырвется из капкана криминальной диктатуры, чем этот ужас кончится. Скорбно.
гость

02.07.2020 10:53

И че?
- А то, что гражданская позиция - это возможность высказать свое мнение путем участия в голосование, а не только бурление говн на диванах. Если бы все недовольные в бюллетенях поставили галку "против", результат был бы иным.
гость

02.07.2020 10:56

M писал(а):
пардон, смысла не понял,

Вот так вы и голосуете "смысла не понял". Даже не извиняйтесь. Отнесемся с пониманием, коли старческая деменция вас не обошла сторой.
Что касается КПРФ, то мы настаиваем на Конституции народовластия и справедливости.

02.07.2020 10:56

M писал(а):
Коммунистам же нужно не движение к суверенитету, а гражданская война, которую они прикрывают под маской быстрых и красивых для обывателя реформ.


Общественный опрос по обнулению имеет принципиальное значение. Люди должны были в соответствии со своей жизнью, совестью, обстановкой высказать отношение к тому курсу, который ранее проводился.

А этот курс привел к тому, что начался обвал во всех сферах экономики.
И он продолжается. Если вы посмотрите внимательно, то увидите, что граждане потеряли 40 процентов своего дохода, 22 процента - только за последнее время. И этот процесс продолжается. Тогда надо принимать очень важные решения. А чтобы они принимались, власть должна знать отношение людей к происходящему. Поэтому я призвал смело и уверенно идти и голосовать в соответствии со своей совестью.

Что касается нашей партии, то мы настаиваем на Конституции народовластия и справедливости. Мы настаиваем на принципах советской власти, при которой граждане имели все необходимое и были довольны жизнью.

Поэтому мы продолжаем нашу борьбу. «Единая Россия» полагает, что у них все закончилось. Мы же считаем, что все только начинается…

Потому что то, что произошло 30 лет назад, когда нас встроили в хвост глобального американского капитализма в качестве сырьевого придатка, рухнуло. Сама Америка сегодня переживает трагедию. Сносят памятники не только отдельным людям, но и отцам-основателям США и даже Колумбу.

Это варварство, невиданное по своей сути. Но это и протест. Когда в 60-е годы там был протест против войны во Вьетнаме и за права темнокожего населения, то все было понятно. А здесь какой протест: все разрушить, развалить! В этой ядерной, крупной стране власть теряет управление. Но мы-то с вами встроены к ним в хвост. У нас первая глава Конституции была списана с американской под диктовку цэрэушников. Могу их перечислить. Сидели Шахрай, Бурбулис и вся эта публика. И сейчас нам Клишас снова это втюхивает, не сообразуясь ни с чем.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ...........................

02.07.2020 11:00

50% на пришли, сказав фактически заочно "НЕТ", а 30% из пришедших выразили официально "НЕТ" : ИТОГО 80% "НЕТ" . ИТОГ поправки ПРИНЯТЫ, не смешите мои тапочки....................................................
Ну, дык, ты истину глаголиш все минувшие 25 лет

02.07.2020 11:00

гость писал(а):
результат был бы иным.



А диваны у нас без вертикального взлёта с подпиныванием....На это и расчёт
гость

02.07.2020 11:00

Непроголосовавшие Бредер с мужем - еще минус 2 голоса "против". Удивляют диванные вояки, которые живут толтко в виртуале - находят время на написание никому, кроме них самих, не нужных простыней возмущения политикой правительства, но при этом не могут найти время для озвучивания своего мнения в РЕАЛЬНОМ мире.
реальный мир

02.07.2020 11:04

так они бредят, как сивые кобылы.
гость

02.07.2020 11:07

Данные о голосовании, которые приведены в статье, свидетельствуют лишь о том, где и насколько честно работали избирательные комиссии. С позицией жителей края мы все знакомы, так как сами и есть население. Никто не верит, что большинство "за" поправки.
не едросс

02.07.2020 11:08

Арифметика понятна и школьнику: 50% не проголосовавших - это значит "против", плюс около 30% в крае из проголосовавших тоже "против", итог: 80% жителей края против. Задумайся ВВП, это ответ народа на твое "обнуление"....
гость

02.07.2020 11:10

гость писал(а):
но при этом не могут найти время для озвучивания своего мнения в РЕАЛЬНОМ мире.

Зачем участвовать в голосовании, в честный подсчет которого никто не верит?
ВВП расчистил дорогу кому-то другому. Довольно скоро его уберут из Кремля. Этими поправками он вырыл себе могилу.
гость

02.07.2020 11:18

50% не проголосовавших - это значит "против",
*
Как вы категоричны) Это может оззначать "воздержавшиеся".
гость

02.07.2020 11:21

Зачем участвовать в голосовании, в честный подсчет которого никто не верит?
*
Если вы такой "неверующий" - шли бы наблюдателем от ооппиков. Гончаренко из Яблока искал в соцсетях желающих поработать наблюдателями .
В законах РФ о выборах нет термина "воздержался"

02.07.2020 11:29

гость писал(а):
Это может оззначать "воздержавшиеся".



Это не внутрипартийные игры в демократию с централизмом большинство < > Меньшинство.

Тут однозначно всё по понятиям -не пришли -проигнорировали не уважением -значит -НЕТ
Как и все жириновцы из всей самой чистой, честной ЛДПР

02.07.2020 11:32

гость писал(а):
Непроголосовавшие Бредер с мужем - еще минус 2 голоса "против".
гость

02.07.2020 11:37

Тут однозначно всё по понятиям -не пришли -проигнорировали не уважением -значит -НЕТ
*
Это может означать что угодно, даже интеллектуальные особенности "пофигистов", если вспомнить первенство края в рейтингах по психическим расстройствам и заболеваниям и по алкоголизму.


Цэ́дант а́рма то́гэ!

02.07.2020 11:37

Пусть оружие уступит место тоге!
(Пусть на смену войне придет мир).
Змiй

02.07.2020 11:39

Для М
"А ВОТ испанцы молодцы!!!!! что заселяют недвижимость дорогих "Россиян"."
"пардон, смысла не понял, кроме того что товарища переполняют гнев, зависть и прочие эмоциональности низшего порядка, напрочь отключающие критическое мышление и способность к выработке конструктивных предложений и решений."
Коллега, вы о понятии "сквоттер" не слышали? Это нелегальные захватчики жилищ в странах зарубежья. По законодательствам многих стран, нелегальных захватчиков жилплощадей НЕЛЬЗЯ выселять и применять силовые методы из их захваченных квартир и домов. То есть, допустим, Ви - недалёкий чиновник али бизнесмен, укр., тфу, выведший из бюджета мильёны рублей, и решивший прикупить себе недвижимость где нибудь в Испаниях. Купили там себе квартирку али коттеджик, приезжаете несколько раз в год отдухнуть для блекджека со шлюхами, но постоянно там не проживаете. Так вот, пока вы в Скрепоносной долю свою тяжкую несёте и думаете, как бы кого объегорить похитрее или денух из буджета подпилить, в это время в вашу квартиру или дом проникают незаконные жильцы. И хоп топ оппоп, по законодательству Испании этих самовольщиков выселить нельзя, а так как они проживают там, в вашей недвижимости постоянно, в отличии от вас, то право собственности на свою геспанскую квартиру или дом вы таким образом теряете. Суды на стороне сквоттеров, сделать вы ничего законно не можете, а за разные противоправные действия с вашей стороны к скаоттерам, Ви как минимум навсегда лишаетесь въезда в Испанию, (ну туда, где у вас потерянная собственность была)
Теперь представляете уровень попоболи тех богатеньких российских "буратин"?
гость

02.07.2020 11:39

гость писал(а):
Если вы такой "неверующий" - шли бы наблюдателем от ооппиков. Гончаренко из Яблока искал в соцсетях желающих поработать наблюдателями .

Если бы не коронавирус - нет вопросов! Пошли бы толпами и наблюдали за всей котовасией. Но рисковать здоровьем из-за непонятной процедуры...Я у себя один.
человек

02.07.2020 11:40

Ну что господа традиционные злопыхатели, квасные оппозиционеры, пособники запада, бесконечные либералы и диванные комментаторы. Умылись! Край поддержал Президента и Конституцию.
M

02.07.2020 11:45

Что касается КПРФ, то мы настаиваем на Конституции народовластия и справедливости. писал(а):
Общественный опрос по обнулению имеет принципиальное значение. Люди должны были в соответствии со своей жизнью, совестью, обстановкой высказать отношение к тому курсу, который ранее проводился.

Именно!!!
Люди дали оценку курсу 90х, который проводился в т.ч. с помощью КПРФ. Не забываем что ГД была "красной" наполовину с 1995 по 2000й и как голосовала КПРФ за колонизацию страны (тот же закон о СРП) или продавала мандаты Ходорковскому.
И сравнивают с курсом Путина, когда Россия вышла на 5е место по ВВП/ППС.
Поэтому не стоит удивляться как коммунисты в обнимку с офшорными долларавыми милиардерами латифундистами медленно топят сами себя. А сегодня выступив против поправок на стороне 5й колонны они вбили очередной гвоздь в крышку своего гроба. Стыдно товарищи так дискредитировать великую коммунистическую идею!
M

02.07.2020 11:49

Змiй писал(а):
Теперь представляете уровень попоболи тех богатеньких российских "буратин"?

А еще всё проблематичнее будет их содержать:
"Президент России Владимир Путин предложил установить налог в размере 15% на все доходы в виде процентов и дивидендов, уходящие из РФ в зарубежные офшоры"
УРА!!! УРА!!!! УРА!!!!

02.07.2020 12:00

Принятие поправок в Конституцию РФ поддержали 78,06% россиян, против высказались 21,13%, такие данные предоставила ЦИК после обработки 97,03% протоколов.
ГОСТЮ

02.07.2020 12:04

гость писал(а):
Гражданской войны не избежать.
Кто ты пойдёшь воевать? или Прусакова? Так она и так воюет между ног постоянно, там дам и там дам, а здесь берите сами не ленитесь. Это война мировая, мда....
Похоже заигрались

02.07.2020 12:26

Нам клялся президент на Конституции,
Кричал из телевизоров сурово:
"Я положу конец любой коррупции!"
Но выполнил всего три первых слова...
человеку

02.07.2020 12:36:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

02.07.2020 12:38

12-04 писал(а):
Кто ты пойдёшь воевать?

Ты же и пойдешь. Тебя первого кинут в топку.
гость

02.07.2020 12:41

M писал(а):
"Президент России Владимир Путин предложил установить налог в размере 15% на все доходы в виде процентов и дивидендов, уходящие из РФ в зарубежные офшоры"

Только один момент! Но существенный! Путин никак не может контролировать проценты и дивиденты в офшорах! Поэтому налог на пустое место!
Алтай

02.07.2020 12:42

БОЛЕЕ 60% не пришло на голосование, ну и где всенародная поддержка ???!!!
Можно подумать, кто-то верит Памфиловой!

02.07.2020 12:43

УРА!!! УРА!!!! УРА!!!! писал(а):
такие данные предоставила ЦИК
Как то так

02.07.2020 12:43

гость писал(а):
Ты же и пойдешь. Тебя первого кинут в топку.


Вояки, только по клавиатуре стучать умеют, да орать "Не согласная я, меня обманули"))
гость

02.07.2020 12:46:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
челу 11.40

02.07.2020 12:48

имеешь в виду нашу Акимову?
Kрым наш!

02.07.2020 12:59

Теперь наконец наш обнулённый пересидент начнет нами управлять, што все ошалеют!
Павлик Морозов

02.07.2020 13:01

гость писал(а):
К сожалению, проведенное голосование показывает, что системные изменения произойдут только в результатне кровавой бойни. Гражданской войны не избежать.

Надо у деда жеребчика присмотреть ... ))))))))
M

02.07.2020 13:04

гость писал(а):
Путин никак не может контролировать проценты и дивиденты в офшорах! Поэтому налог на пустое место!

Никогда не надо недооценивать Владимирыча. Есть производство товара, тем более если оно в России, всё можно посчитать. есть таможня, есть ЦБ, есть росфиннадзор и пр. Конечно скорее всего это не все дыры закроет. .но тем не менее. См. Министерство финансов разработало поправки в Налоговый кодекс, которые закрывают так называемый сквозной подход, позволяющий выводить дивиденды в офшоры без налогов.
Михалыч

02.07.2020 13:06

Уроки истории писал(а):
Я в начале мая 1989 года был в Бухаресте, где проходил многотысячный митинг в поддержку Чаушееску, а в октябре его расстреляли...

Володьке такое не грозит. Максимум черенок как Каддафи...
За кого и во имя кого воевать)))?

02.07.2020 13:08

ГОСТЮ писал(а):
Это война мировая, мда..


Во имя тебя говнотика? Да не в жисть)))))

Минуло 30 лет, а 50 % руссиянского электората -спят.... И за них идти воевать?
Пока не проснуться никакой войны не будет... Да и источника войны типа чехословацкого австро-венгерского корпуса от берегов Волги до Владивостока растянутого нет как 25 мая +- 1918 года... ЕСЛИ ЧО то Верхушка будет "сама дело делать", а не плебс инфантильно-импотентный, Не надо иллюзорных страшилок. Нами правит Владимир -0 нулёвый - это не Пётр 1 Иван 4, Два Лжедмитрия 1606 год -смутное время в честь этого у нас 4 Ноябрю праздник по поводу того, что польскую охрану царя Лжедмитрия - 2 Минин с Пожарским принародно изгнали из Кремля. Может через 400 лет вспомнят правление Владимира нулёвого и праздник сделают.
Ну! И 20 лет не прошло -разработало

02.07.2020 13:10

M писал(а):
разработало поправки


Но не заработало... кроме тебя ботала))))
А ты так и не умытам еще

02.07.2020 13:14

человек писал(а):
Умылись! Край поддержал Президента и Конституцию.


тут флудишь?Холопское обожание)))))
Татьяна

02.07.2020 13:21

Кто б сомневался, что пятая колонна будет ныть после принятия поправок. Нойте, это судьба ваша.
Русское унылое ворье

02.07.2020 13:24

M писал(а):
Так что .. кому безсильная злоба, а кому гордость за страну и народ, который выходит на осознание необходимости системных изменений


Народ - тупое стадо, как говорил Ги де Мопассан. Он самостоятельно вообще ничего не решает. Ему что прикажут, то он и делает. К тому же, Мотя, ты сам прекрасно знаешь, как на самом деле у нас рисуются результаты таких голосований. А тебя за твою подлость и мразотность ждет жестокая расплата. Как и всех тех, кто принимал участие в этом фарсе под названием "Обнуление рашкопрезика".
Татьяна

02.07.2020 13:31

Мы, пятая колонна, перезаразили коронавирусом страну и успешно совершили госпереворот! УРА! УРА! УРА!
Возмездие за авторитаризм неизбежно

02.07.2020 13:36

Татьяна писал(а):
Кто б сомневался, что пятая колонна будет ныть после принятия поправок. Нойте, это судьба ваша.


Когда очередной Нефтегорск или Крымск случится, ныть будет уже русское унылое гамно. При этом искренне не понимая: "А нам-то это за што?.."
ВВП

02.07.2020 13:41

Двадцать лет "танцору" Володьке то яйца мешали, то Обама, то "мировой экономический кризиз", который на Западе никто и не заметил.
П...болы Соловьев и Киселев будут нам опять будут рассказывать о том, как там все плохо и что нам еще повезло...
Вольфсонихе

02.07.2020 13:47

Татьяна писал(а):
Кто б сомневался, что пятая колонна будет ныть после принятия поправок. Нойте, это судьба ваша.


Вот только завтра власть поменяется, и тогда пятой колонной будете уже вы. А она поменяется в любом случае, даже не сомневайся! Рано или поздно это все равно случится. И никакие обнуления ни вам, ни вашему гаранту (правда, непонятно теперь, гаранту чего именно; после столь вопиющего переписывания Конституции это слово по отношению к Вовчику даже упоминать смешно) не помогут. Сейчас быдло закинулось опять успокоительным шмурдяком под названием "Внесение поправок в основной закон страны", в 2024-м закинется снова, но рано или поздно этому кайфу придет конец - точно так же, как у алкоголика в запое или у наркомана после окончания действия дозняка. И вот тогда-то случится такая ломка... Впрочем, увидите сами.
Молодцы!

02.07.2020 13:48

Я по настоящему зауважал жителей Алтайского края единодушно выступивших против этих незаконных поправок в Конституцию (кстати не удивлюсь, если Клишас либо кто-то еще из этих мерзавцев не внесет в ГосДуру проект Закона об уголовной ответственности за отрицание законности поправок),- ведь де-факто 80% против их. Да, де-юро, они признаны законными, только Законы пропутинистами написаны так, что если на выборы придет 2 человека и один из них проголосует "за", то выборы будут признаны состоявшимися, а поправки приняты. Но после голосования эта уже другая страна.....................
Крым наш!

02.07.2020 13:56:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

02.07.2020 13:57:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хирург с 21-летним стажем

02.07.2020 14:01:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Берегите себя, чтобы достойно встретить столетний юбилей президента в 2052.

02.07.2020 14:05

У меня нет никаких претензий к поправкам, как и им ко мне.

Поправки по большому счёту ни на что не влияют. Лучше не будет, а к «хуже» нам не привыкать.

Если представители западной цивилизации худо-бедно живут, то мы стабильно выживаем. Выживают все – от олигарха до бомжа. Сегодня ты министр, миллиардер, а завтра шьёшь тапочки или доски пилишь.

Мне совершенно безразлично, откажется ли Владимир Владимирович от участия в президентских выборов или будет править вечно. «Вечно» хоть и метафора, но довольно относительная. В международной жизни немало примеров политического и человеческого долголетия.

Совсем недавно во Франции прошли выборы мэров коммун. Коммуны это что-то вроде наших городских или сельских поселений. В одной из коммун действующий мэр во втором туре проиграл своей заместительнице. Ему не хватило всего 2%, чтобы в девятый (!) раз избраться мэром. Но удивляет даже не это. На момент выборов мэру уже исполнилось 98 лет. Он честно предупредил своих избирателей, что хочет встретить свое столетие в кресле мэра.

«"Возраст сейчас ничего не решает, можно быть дураком в 20 лет»… - заявил он. Трудно не согласиться.

Но не срослось. Избиратели предпочли более молодого мэра, его заместительницу, которой всего лишь 72 года. Всё правильно. «Молодым везде у нас дорога».

Так и с Владимиром Владимировичем. Дай Бог, ему здоровье встретить своё столетие в президентском кресле.
Оп-паньки,,,

02.07.2020 14:07

Хирург с 21-летним стажем писал(а):
да тебе надо



А ты случайно не майминский хирург?
УРА!!!! УРА!!! УРААААААААА!!!!

02.07.2020 14:16

К 9:55 мск ЦИК обработала 100% протоколов на голосовании по поправкам в Конституцию. В поддержку изменений в Основной закон выступили 77,92% избирателей, следует из данных информационного центра комиссии.

Против поправок в Конституцию выступили 21,27% участников голосования.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/02/07/2020/5efd84cd9a7947f4ee02d0ad?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
ЧЕЛОВЕКУ

02.07.2020 14:18

человеку писал(а):
На ваших руках Путина скоро вынесут из Кремля.
ТЕБЯ СРОЧНО НА ПОГОСТ ИЗ РОССИИ.
А ЧЕРЕНОК ПРОЧУВСТВУЕШЬ У СЕБЯ В ОТВЕРСТИИ

02.07.2020 14:23

Михалыч писал(а):
ЗАДНЕПРОХОДЕННОМ Максимум черенок
НОДу - камень на шею и в воду

02.07.2020 14:27

Наташка, тебя тоже расстреляют, не сомневайся!
Гость

02.07.2020 14:28

Великое обнуление провели и конституцию изменили, с чем всех и поздравляю! Теперь точно заживём! А властям при такой всенародной поддержке можно новую пенсионную реформу проводить и поднять пенсионный возраст ещё лет на пяток с целью "экономии" средств и "повышения пенсий" действующим пенсионерам! Кстати в поправках конституции ничего нет о том,что пенсионный возраст нельзя повышать! Слава великому и солнцеликому императору!
M

02.07.2020 14:34

Русское унылое ворье писал(а):
Народ - тупое стадо

Если ты сам тупая овца, то и все вокруг кажутся тебе такими. Я же считаю что наш народ самый талантливый, самый добрый, самый душевный и терпеливый в мире! Может поэтому его ИНОГДА и НЕНАДОЛГО можно обмануть. Да, его можно заразить западенским вирусом эгоцентризма, материализма и невежества, и тогда на его теле образуются такие мелкие гнойнички типа тебя. Но гнойничек - это далеко не весь организм, даже если он так сам считает.
Уверен, что мы с достоинством пройдем тот урок который нам выпало пройти, выздоровеем и станем снова великой и могучей страной-цивилизацией. Русской цивилизацией, какой мы всегда и были.
А.С. Пушкин

02.07.2020 14:37

Ой ты пьяное русское быдло,
Наглый, хитрый, ворующий сброд!
Как же жить средь тебя мне обрыдло,
Да и кто ж это жизнью зовет?!.

Покоряло ты дальние страны,
Но все время - вблизи ль, вдалеке, -
Вечно правит тобой обезьяна,
Тварь свирепая с палкой в руке.

От фашизма "спасло" ты Европу,
Первым в космос смогло сигануть...
Но оглянешься - полная жопа,
Мрак кругом, беспросветная жуть!

И вот в этой безвылазной жути
Погляди, - и двух лет не пройдет,
Снова вылезет сказочный Путин
Осчастливить опять свой норот

На подачки от нефти и газа...
И одна лишь мечта на душе:
Чтоб накрыло вас медным всех тазом,
Поскорей - и навеки уже!
Выздоравливалку почините сперва

02.07.2020 14:39

M писал(а):
Уверен, что мы с достоинством пройдем тот урок который нам выпало пройти, выздоровеем и станем снова великой и могучей страной


Снова? Мотя, это когда рашка ею была?.. :-) Что-то не припоминаю такого за всю ее историю.
Из двух зол россияне выбирают оба

02.07.2020 14:45

M писал(а):
Если ты сам тупая овца, то и все вокруг кажутся тебе такими.


Как раз именно тупая овца и считает, что она - самая умная, самая добрая, самая красивая и т.д. из всех. Сказку про индюка, который считал, что он умнее всех на всем скотном дворе, читал, Мотя? Во-от. По поводу твоей т.н. "русской цивилизации" - ее не было никогда, Мотя. Сперва варяги правили Русью, потом пришла Орда, потом опять Петька начал онемечивание рашки... Коммунизм - тоже с Запада пришел, Мотя. Раисся болтается между западом и востоком как гамно в проруби, но никакого своего пути у нее не было никогда. Или ты считаешь, что одалживать всяким слаборазвитым странам Африки огромные бабки, а потом великодушно их списывать - это и есть "рюзкей мир"? А не пошел бы он тогда к чертовой матери, а? Да и ваша пуйлячья кодла вместе с ним тоже...
Да

02.07.2020 14:51

Вот и подумаешь : у населения совсем мозги от пальмы жиром заросли и они не способны думать за что они голосуют, или считают результаты "умельцы".
НОДовским вопрос на засыпку

02.07.2020 14:56

Вот тут один НОДовский товарищ на букву М нам все время говорил, что пенсионный возраст повысили у нас наши т.н. "либерпасты" в правительстве по "рекомендации" западных политиков и экономистов. А батюшка-царь, он вроде как не при делах, он хороший, он на самом деле против этого (хотя по телеку сказал обратное), но ему, видишь ли, не дают наложить вето на повышение пенсионного возраста "неправильные" статьи в Конституции. Сейчас поправки приняли, статьи там какие-надо, верно? Значит, в ближайшее время должно произойти НЕМЕДЛЕННОЕ понижение пенсионного возраста на тот же уровень, что и был до 2018 года? Отвечайте - да или нет? Только не надо растекаться соплями по электронному пространству, уходя от ответа. Вопрос очень простой, и ответ на него еще проще, всего одно слово.
гость

02.07.2020 15:04

14:18 писал(а):
ТЕБЯ СРОЧНО

Не мечтай о несбыточном!
А Путина вы уже приготовили к выносу из Кремля. И благополучно начали выносить, освобождая место другим. Кому он нужен? Мавр сделал своё дело, осуществил госпереворот.
&

02.07.2020 15:10

Народ достоин своих правителей
Сухая статистика

02.07.2020 15:21

79 место по явке, не смогли перешагнуть 50%+1 голос. В итоге имеем 35,58 % жителей Алтайского края (обладающих избирательным правом) который поддержали изменения в Конституции Российской Федерации.
Бравурный Нод-дурачок

02.07.2020 15:28

M писал(а):
нам выпало пройти, выздоровеем и станем снова великой и могучей ст


тебе женя фёдоров на сколько гигов флешки халуйские прислал.

Ты фсе их должен отфлудить тут иначе ни копейки не получишь))))
гость

02.07.2020 15:39:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

02.07.2020 16:17:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
M

02.07.2020 16:22

НОДовским вопрос на засыпку писал(а):
Значит, в ближайшее время должно произойти НЕМЕДЛЕННОЕ понижение пенсионного возраста на тот же уровень, что и был до 2018 года? Отвечайте - да или нет?

Товарищ-скорострел! Да будет вам известно что быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается!
Если вы все-таки включите мозг и изучите Конституцию, то обнаружите, что гл.1, а именно ст.15 п.4, где внешнее управление "вцементировано" [ (с)2015 Быстрыкин] в нашу государственность, не тронута! Поэтому ни о каком полном государственном суверенитете речь не идёт. Практически ничего не изменится. Либерасты как сидели так и будут сидеть на методичках Запада. Как штамповали либерастических управленцев троица ВШЭ РЭШ и Ранхигс, так и будет.
Наши собственные русские мозги находятся в зачаточном состоянии. Мы еще даже не поняли как и где нас делают и разводят как лошков (я имею в виду не фасад из фамилий олигархов а финансово-идеологическую систему развода). А потом надо будет еще научиться жить без указки дяди Сэма и западных надгосударственных органов. Поэтому всё только начинается. Если седня начнем может лет через 25 заживём как люди))
Карина

02.07.2020 16:23

По ЗАТО Сибирский все ясно, просто люди проголосовали против хапуги и взяточника Драчева и его прислуги. Доверие потеряно полностью, авторитет нулевой. Всех обманывает, сам себя уже боится. Жалкий, ничтожный хвастун и трус
[удалено модератором]

02.07.2020 16:24

M писал(а):
Если вы все-таки включите мозг и изучите Конституцию, то обнаружите, что гл.1, а именно ст.15 п.4, где внешнее управление "вцементировано" [ (с)2015 Быстрыкин] в нашу государственность, не тронута!


И как же это пыня со своими икспердами такое упустил-то? Почему для этой статьи поправку не предусмотрели? А-я-яй... Неужто опять придется "референдум" проводить?
Голосование в Берлине проходило с соблюдением мер эпидемиологического контроля

02.07.2020 16:26

БЕРЛИН, 2 июл - РИА Новости. Более 2,6 тысячи человек в Берлине приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ, по предварительным данным, 32% высказались за, 67% против, сообщили журналистам в российском посольстве.
Как сообщили в посольстве, "по последним перепроверенным данным", в городе проголосовали 2611 человек, согласие с изменениями высказали 839 из них, 1765 против. Испорчено семь бюллетеней.
Голосование в Берлине проходило с соблюдением мер эпидемиологического контроля из-за пандемии коронавируса. Под вечер у посольства РФ в центре немецкой столице образовалась длинная очередь: необходимо было отстоять около часа, чтобы отдать свой голос. Параллельно голосовавшие могли наблюдать за акциями протеста проживающих в Берлине россиян, которые выступают против поправок.
Помимо этого, в Германии голосование проходило еще в пяти диппредставительствах РФ в разных городах. Результаты по ним пока неизвестны пока
Фигня!

02.07.2020 16:29

Самым лояльным муниципалитетом стал Ключевской район, где вариант «да» выбрали 81,96 %

100% дала заимка Агафьи Лыковой после Северного Кавказа -146 % традиционно
социальная язва

02.07.2020 16:35

в воздухе пахнет грозой........................... писал(а):
О полной фальсификации итогов голосования свидетельствует тот факт, что в ЗАТО Сибирский почти половина (46,84 %) проголосовали «против», где проживает большинство военных и членов их семей, а они, как известно, голосуют "строем".

Ну вот как не поиздеваться над кретинизмом этого "геволюционега"))) Любезное, стесняюсь спросить, если открыто показанные 46,84% против в ЗАТО "Сибирский" это "полная фальсификация", то я вас не поздравляю)) У вас явные проблемы с логикой и здравым смыслом)) Хотя для вам подобных гузноголовых дерьмополюев когнитивный диссонанс это норма жизни, а ваши смешные и нелепые попытки на этой ферме по выращиванию гузноголовой плесени, именующей себя ИА БФ, своим сероводородным свистом завербовать себе новых адептов "канализационной мысли" ничего кроме легкого презрения у нормальных людей не вызывают)) Что и подтвердили результаты голосования за поправки в Конституцию РФ, как в крае, так и по стране)) Очень надеюсь, что получив новый, очень впечатляющий, карт бланш от народа России, власть наконец то начнет более активно вычищать вашу мерзкую трусливую породу из информационного пространства страны и наконец то притягивать вас за гузноклюв, простите, хобот за ваши мерзкие фейки, клевету и оскорбления, которые вы круглосуточно выплевываете из себя либо по своей умственной неполноценности, либо за копейку ходорскую)) Ну про хи хи бесполезно, не поймете))
гость

02.07.2020 16:36

президент России Владимир Путин внес в Госдуму проект поправок к Конституции. Проект, в частности, предусматривает, что Россия не будет исполнять решения межгосударственных органов, если они противоречат Основному закону.

Изменения вносятся в ст. 79 Конституции.

Ее изложение сейчас:«Российская Федерация может участвовать в межгосударственных объединениях и передавать им часть своих полномочий в соответствии с международными договорами, если это не влечет ограничения прав и свобод человека и гражданина и не противоречит основам конституционного строя Российской Федерации».

Предлагаемый вариант дополняется положением:

«Решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации, не подлежат исполнению в Российской Федерации».
Вонючка сифилоид как всегда жидко обделался и торжественно навонял

02.07.2020 16:48

Сява, ты там за десятерых крысомордых рашкопоцреотов из Ольгино отдуваешься, что ли? Скунсообразной вони от твоего присутствия, во всяком случае, за десятерых.
M

02.07.2020 16:48

Почему надо жить хоть в Антарктиде, хоть в *опе, но не в раше писал(а):
И как же это пыня со своими икспердами такое упустил-то? Почему для этой статьи поправку не предусмотрели?

Потому что Путин не является всемогущим царем всей Земли, обладающий невиданной магической силой вселенских масштабов, как тебе внушили и как ты теперь думаешь. Любое его решение это коллегиальное решение, это компромисс кланово-корпоративных группировок. А без государственной идеологии воспитать патриотизм в элитах намного сложнее чем в народе. Вот ты себя поставь на место олигарха, президента или министра.
Хотя нет... лучше не надо))
Товарищ маузер

02.07.2020 16:50

Таких, как сявка, надо вешать безо всякого суда! Оценочное суждение.
Пюрешка&макарошки для рашки в свинячьей плошке

02.07.2020 16:52:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Если бы эта тсрана была лошадью, ее бы следовало пристрелить

02.07.2020 16:55:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Центризбирком

02.07.2020 17:01

социальная язва писал(а):
ичего кроме легкого презрения у нормальных людей не вызывают))


Сява, а кто это решает, какие люди нормальные, а какие нет? Неужто ты, кусок заплесневелого говна с глазенками?
социальная язва

02.07.2020 17:03

коммунист писал(а):
Стесняюсь спросить- когда вы собираетесь закончить эти ваши постепенные реформы (лет через 500 ?)и в чем они заключаются? В разбазаривании природных ресурсов, в загаживании собственной страны помойками, в коробках с деньгами на квартирах старших офицеров МВД и ФСБ.... в сознательном изменении национального и религиозного состава, в постоянных обещаниях?

А вы, любезный, не стесняйтесь, спрашивайте)) Давайте сравним время за которое страна "встала с колен" с тем, которое потратили коммунисты для построения "рая на земле")) Итак, с 1917 года и до конца существования советской власти Россия не могла себя обеспечить продовольствием, чтобы народ ее ел досыта и разнообразно, при этой "воровской власти" стране потребовалось всего лишь 20 лет, чтобы выйти в тройку лидеров по экспорту зерновых в мире, как было когда то в дореволюционной России)) За этот же период советской власти она так и не смогла обеспечить народ свой ни качественным жильем полностью, ни ширпотребом, ни нормальной бытовой техникой, я про личный автотранспорт и не говорю даже, про туризм и досуг вообще даже заикаться не стоит, просто вспомнив, что в СССР было 2 канала, а сейчас их пересчитать сложно)) Да, народ выиграл ВОВ, дважды восстанавливал страну после разрушительных войн, но 10-15 относительно сытых лет, начиная с середины 60-х и заканчивая концом 70-х годов это все, что могла ему дать ваша советская власть)) Закончилось все печально в очередной раз, талонами на еду, перестройкой и перестрелкой((( Про распад великого государства и растаскивание его по т.н. национальным республикам, как и чудовищное предательство Горбачева, променявшего империю на уютный коттеджик в Баварии вспоминать вы не любите, но это вполне закономерный итог вашего коммунистического правления(( Так что сравнивая эти 20 лет и 64 года вашего правления, похвастаться вам с т.зр. благополучия народа, о котором вы, якобы, неустанно пеклись, абсолютно нечем)) Ну вот так как то, хи хи))
социальная язва

02.07.2020 17:13

Центризбирком писал(а):
Сява, а кто это решает, какие люди нормальные, а какие нет? Неужто ты, кусок заплесневелого говна с глазенками?

Решают 78%, проголосовавшие за поправки в Конституцию)) Для гузноголовой плесени персонально объясню, что нормой считается соблюдаемые большинством правила поведения в обществе)) Вот поэтому большинство не живет в канализации, не питается ее содержимым и круглосуточно истерично не свистит сероводородно обливая потоками дерьма все вокруг)) Ну про хи хи неуместно, не для безмозглых такие сложности))
ЮРИК СОГОМОНОВ

02.07.2020 17:14

социальная язва писал(а):
, талонами на еду, перестройкой и перестрелкой(((


Дядя Саня а у тебя талончиков тех не осталось Ты все их прожрал дед спрашивает
социальная язва

02.07.2020 17:16:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

02.07.2020 17:17

Итак, с 1917 года и до конца существования советской власти Россия не могла себя обеспечить продовольствием, чтобы народ ее ел досыта и разнообразно, при этой "воровской власти" стране потребовалось всего лишь 20 лет, чтобы выйти в тройку лидеров по экспорту зерновых в мире, как было когда то в дореволюционной России
*
Воровской власти за 20 лет удалось угробить ГОСТ на продукты и накормить народ разнообразным дерьмом, в результате потребления которых здоровье россиян ухудшилось: рост среди населения ожирения, сахарного диабета, метаболические нарушения, аллергических заболеваний, онкологических, сердечно-сосудистых и т.д. В совке для всех слоев населения были доступны качественные продукты, сейчас здоровую пищу не может себе позволить большинство населения страны.
M

02.07.2020 17:18:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
исповедь социальной язвы

02.07.2020 17:20

я-сяфка, и проста моя метода
чтоб вам надолго обо мне не забывать
периодически уже четыре года
на ветку каждую я захожу нас-рать.
да, я урод психически-моральный
мне греет душу извращенный интерес
на все вокруг кизяк плевать орально,
и демонстрировать мой мощный энурез
живу-в Москве. профессия-айтишник
освоил трехпрограммный унитаз
в них делают, а я их только чищу
готов трудиться даже после вас.
О, земляки! Мой ясен путь до боли!
конечный пункт, конечно-гондурас
чем ближе он ко мне, тем я все боле
вам всем завидую и ненавижу вас.
Такой у нас народ - добрый, отзывчивый

02.07.2020 17:22

Сначала он обнулился вместе с Единой Россией - каждый год давать обещания настолько, что людям лапшу с ушей уже некуда складывать, но эти люди продолжают верить...

Такой у нас народ - добрый, отзывчивый, верит ТВ, пропаганде всяких Соловьевых и ему подобных сифилоидов.

Голосование это показатель для всего мира - раз. Показатель для наших людей - два.

Смотрите, не просто Единая Россия как бы выдвинула поправку и как бы утвердила Путина (хотя, по закону этого достаточно!), а Путин предоставил царскую милость своему народу, дал возможность, скажем так, повыбирать, что-то там определить.

На это голосование, которое, впрочем, ничего общего ни с какими выборами и референдумами не имело, опять же пришло не так много людей.

Пришли все те же ярые сторонники Путина и чуть-чтуь недовольных.

Но тенденция уже близка к развязке, которая наверняка случится в 2021 году - Единая Россия падет.... Сифилоид повесится... А сколько можно обманывать то народ. Ни Путин ни Единая Россия ничего из объявленного в своих программах до 2020 года так и не выполнила.

Ну да, сейчас найдутся всякие там обстоятельства: мы так хотели, но пандемия....

Нет, ребята, ничего подобного. Так больше не получится.

Голосованием Путин фактически поставил точку на всем. Он показал, что люди пришли (а звали приходить очень сильно, но на призывы, ка ки ожидалось, откликнулись именно сторонники, зомбированные ТВ сюжетами о превосходных будущих изменениях).

На голосование потратили охулиарды в денежном эквиваленте. Не не свои же он тартил.

Путин в последнее время вообще привык все решать за чужой счет и делает это открыто.

Захотел - всем зарплат из чужого кармана пообещал, захотел - голосование организовал провел. А завтра что?
Лекарство от язвы

02.07.2020 17:27

социальная язва писал(а):
Решают 78%, проголосовавшие за поправки в Конституцию)) Для гузноголовой плесени персонально объясню, что нормой считается соблюдаемые большинством правила поведения в обществе))


Да-да... Или сколько там процентов Гитлер в 1933 году набрал? Тоже большинство было. Зеленая эвглена со скунсовой вонючестью и отрицательным IQ сама допрет до сути мысли, или сперва пригласить воспитателя из коррекционной школы для умственно отсталых, чтобы хотя бы некоторые буквы в предложении объяснил?

социальная язва писал(а):
Вот поэтому большинство не живет в канализации, не питается ее содержимым и круглосуточно истерично не свистит сероводородно обливая потоками дерьма все вокруг))


То есть ты себя сейчас к большинству точно не отнес. Ну это уже прогресс, прокачивай самокритику дальше, глядишь, у тебя и глазки прорежутся.
Их вылечат

02.07.2020 17:33

УУУРРРРАААААААККККККРРРРЫЫЫЫЫМММННННЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯШШШШШШШ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Раисся была и будет вперде!

02.07.2020 17:34

M писал(а):
просто возможности воровать им не дано


Мотя, не суди по себе о других. Эта страна заслужила совершенно оправданную ненависть своим скотским отношением к населению, своим воровством, кумовством в духе самых уродливых африканских режимов, и прочим дерьмом, коего в ее истории было достаточно. И еще - такими вот мразями как ты и сифилоид, готовыми оправдывать это скотство и преподносить его как великий прогресс и норму жизни.
ничего не изменилось

02.07.2020 17:36:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
?

02.07.2020 17:37

M писал(а):
небольшая часть здравых элит, которые видят себя в России и с Россией


Конкретные имена?..
социальная язва

02.07.2020 17:37

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Народ нищает ! Финсовые олигархи ещё больше пухнут! Радует только одно , если забугорные власти вытеснят всяких клишасов и ему подобных из наворованного у нас с вами вилл и дворцов.

Ну и не мог пройти мимо очередных откровений тети БРЕДер)) Любезная, открою вам страшный секрет, о котором вы в своем маразме и скудоумии, похоже, даже не догадываетесь)) Народ нищает и финансовые олигархи пухнут везде, а в благословенном вами забугорье этот процесс даже сильнее, чем у нас)) Вы новости посмотрите повнимательней забугорные и все увидите)) Доходы населения в пиндостане не растут с начала 70-х годов прошлого века, в гейропе с конца 90-х годов)) Теперь задам вам простой вопрос, в 70-х годах прошлого века ваша зарплата была больше пиндостанской или гейропской?)) Она была в товарном наполнении даже меньше, чем ваша сегодняшняя пенсия, просто в то время на майбахах не катались проклятые буржуи у вас под носом, только партейные бонзы в волгах и чайках, а остальные жили одинаково бедно и это вам нравилось, потому как такая жалкая посредственность, как вы, жила иногда даже чуть лучше, чем хороший учитель, врач или инженер)) Вывод этот несложно сделать из вашего радостного вопля, что у нынешних богатеньких рассейских буратин отнимают недвижимость за бугром, причем ваши же "братья по разуму"))) Отнять и поделить это ваша хрустальная мечта)) Завести козу ради себя любимой это не для вас, потому как работать надо будет, а вот отнять и себе присвоить это ваше)) Вот поэтому вы гораздо хуже тех самых олигархов, потому как они то хотя бы работают)) Ну про хи хи бесполезно))
гость

02.07.2020 17:39

социальная язва писал(а):
А вы, любезный, не стесняйтесь, спрашивайте)) Давайте сравним время за которое страна "встала с колен" с тем, которое потратили коммунисты для построения "рая на земле"))
а можно уточнить, в каком месте страна встала "с кален"? Может у нас ВВП на душу населения (не путать с ВВП сами знаете кто) взлетел до неимоверных высот и достиг уровня Португалии? Может у нас кроме сборочных заводов импортного ширпотреба появились свои заводы и фабрики на основе российского производственного цикла? Кроме армии и силового блока ничего не встало "с кален" до сих пор, включая космическую отрасль, (естественно, кроме еще нефтянки) но то, что должно уберечь самого ВВП от возможного кипиша, как внутри, так и снаружи, разумеется встало "с кален"! Ну т.е. встало с кален, то что нужно самому ВВП, больше ничего - так это лучшее достижение в России за последние 20 лет? отвечай, сифилоидный таракан!
[удалено модератором]

02.07.2020 17:45:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Голос Европы

02.07.2020 17:47

социальная язва писал(а):
в гейропе с конца 90-х годов))

Зомбоящик насмотрелись? Зарплаты и пенсии, например в Германии, индексируются ежегодно. Моя зарплата (на той же должности, не требующей высшего образования) за последние лет 8 неоднократно повышалась и составляет примерно 4000 Евро в месяц. Для справки: неработающая семя из 3 человек, полностью живущая за счет государства ежемесячно получает более 1000 Евро в месяц + аренда жилья (за счет государства), мед. страховка и т.д. Привет из Германии.

социальная язва

02.07.2020 17:51:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Голосу

02.07.2020 17:53

Голос Европы писал(а):
Зомбоящик насмотрелись?


Сифилоидной мрази лишь бы пернуть повонючей, о достоверности изрыгаемого им словесного поноса он никогда не заботился. Таковы, за очень редким исключением, все низкопробные патриоты свинорашки.
Посвящение соцязве

02.07.2020 17:54

у язвы энурез не зря.
и моск. охваченный простатой
он гармоничность бытия
поверил алгеброй Росстата
по сути язва-мелкий бес,
карикатура на сальери
его словесный энурез
холопством духа съинженерен
стабильный бенефициар
пропагандонисто-хрипатый
свой репортерский бла-бла-кар
монетизирует в зарплату.
не страшен язве вирус спид,
он взял себе хорошим тоном
приобрести гламурный вид
и выглядеть сплошным ..."дон-доном"
ему сегодня не дадут,
так же как и вчера на дали
дуняху кулакову трут
ладошки язвы. Трали-вали!
Аутофеллятору сяве

02.07.2020 17:56

социальная язва писал(а):
любезный брутальный мачо, уточните, в какой клетке зоопарка вас искать, а то боюсь заблудиться


Не заблудишься, даун, клетки пронумерованы, надеюсь, тебе твоих 0,5 извилин хватит запомнить номер своей? Если что, спросишь у сторожа, он тебе подскажет.
Ну так что, притащишь свой тупоносый фейс туда, или уже штанишки обссыкал?
социальная язва

02.07.2020 17:59

Лекарство от язвы писал(а):
Да-да... Или сколько там процентов Гитлер в 1933 году набрал? Тоже большинство было. Зеленая эвглена со скунсовой вонючестью и отрицательным IQ сама допрет до сути мысли, или сперва пригласить воспитателя из коррекционной школы

И сколько Гитлер набрал в 1933 году?)) А сколько Рузвельт набрал, вытаскивая свою страну из дерьма великой депрессии?)) А чего тот же Рузвельт 4 срока сидел на посту президента вашего любимого пиндостана?)) И просидел бы 6 вполне вероятно, если бы не помер)) Вы безмозглое чмо, пытающееся забрызгать дерьмом Россию, переломившую хребет этому самому Гитлеру, ставя знак равенства между нами и нацистами(( Очень надеюсь, что рано или поздно вас, мерзких уродов, все таки притянут за гузноклюв к ответу)) Про отрицательный IQ ржал долго, слышать это от сушщчества с полным отсутствием мозга особенно забавно)) Ну а видеть потоки впопуgayской ненависти к своей скромной персоне приятно вдвойне, потому как, судя по истерике, мои 3 скромных поста напрочь перечеркивают ваши месячные круглосуточные дерьмоизливания на этом ресурсе)) Можете продолжать свои автобиографические откровения про энурез и изнасилования в школьном спортзале, меня это мало трогает, так же как и ваши кучи дерьма, вываливаемые под мои ником, адекватные люди всегда разберутся, где пишу я, а где безмозглое и вороватое канализационное отродье)) Ну про хи хи даже и неудобно))
Ода сяве

02.07.2020 17:59

Ночью на площади возле вокзала,
Где собираются все алканы,
С 3,14дора сявы (Сашок погоняло)
Сняли любимые хаки-штаны.

Был изнасилован сява по-зверки.
Долго е***ла его молодежь.
Сява, петух ты наш пионерский,
Будешь теперь отвечать за трындеж!
гость

02.07.2020 17:59

M писал(а):
С одной стороны вражески настроенный Запад с его ресурсами, прозападные элиты, у которых на Западе дети жены виллы

По поправкам, которые вы приняли элиты(в их числе все министры и прочие чиновники, все депутаты) имеют полное право иметь на Западе виллы. Вы за это проголосовали. Про недвижимость конкретная была поправка. Или вы не читали, а просто голосовали?
социальная язва

02.07.2020 18:03:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гроза......

02.07.2020 18:08

Я только сейчас понял, что ты не псих, а просто страдаешь дистрофией ума, один и тот же набор дерьмоввх слов и кругозор не дальше тарелки с гороховым супом и единственный признак психрастройства вечное химическая хи.......поставляется, бардачок...
Лекарство от язвы

02.07.2020 18:10:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
СЯВА ССЫКАНУЛ!

02.07.2020 18:13:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

02.07.2020 18:17

социальная язва писал(а):
Ну а видеть потоки впопуgayской ненависти к своей скромной персоне приятно вдвойне, потому как, судя по истерике, мои 3 скромных поста напрочь перечеркивают ваши месячные круглосуточные дерьмоизливания на этом ресурсе)) Можете продолжать свои автобиографические откровения про энурез и изнасилования в школьном спортзале, меня это мало трогает, так же как и ваши кучи дерьма, вываливаемые под мои ником,
да это понятно, за тобой уже давненько такое водится, сегодня одно пишешь, завтра уже отрекаешься, пишешь совершенно другое, "многоликий вы наш"(с). И цель одна, раскачать форум, неважно по какому вопросу.
социальная язва

02.07.2020 18:20

гость писал(а):
а можно уточнить, в каком месте страна встала "с кален"? Может у нас ВВП на душу населения (не путать с ВВП сами знаете кто) взлетел до неимоверных высот и достиг уровня Португалии?
Можно, уточняю, ВВП РФ в текущих ценах в 1998 г. - 2 629,6 млрд руб, а в 2018 - 103 626,6 млрд. руб., за 20 лет вырос в 39,4 раза (https://ru.wikipedia.org/wiki/Валовой_внутренний_продукт_России), если Португалия сможет повторить этот подвиг, честь ей и хвала)) Кроме того вспомнил, как один мой хороший приятель, вернувшийся из Португалии, рассказывал про то, что португосы в Лиссабоне живут беднее, чем мы в Барнауле, судя по количеству и главное маркам машин, которые ездят по Барнаулу и по Лиссабону)) Я про их расходы среднего португоса и не говорю даже, что толку от средней зарплаты аж в 860 евро, если тебе на собственные нужды, типа сходить в кино или ресторан остается 5 евро в месяц)) Да и структура ВВП Португалии на 40% состоит из услуг, которые схлопнулись во время пандемии, так что хвастаться им особо нечем, так же как Польше и Прибалтике, где в объемы ВВП на душу населения входит спонсорская помощь ЕС))
Сифилоид, тебя из Кащенко на выборы выпускали?

02.07.2020 18:32

социальная язва писал(а):
за 20 лет вырос в 39,4 раза (


Советский РУБИЛЬ 1961 = 0, 96 долляра и 370 путинских рублёвых дензнаков 2020, упал в 370 раз,а в доллярах по курсу 1: 75...
социальная язва

02.07.2020 18:34

гость писал(а):
Может у нас кроме сборочных заводов импортного ширпотреба появились свои заводы и фабрики на основе российского производственного цикла?

Я вот стесняюсь спросить любезный, а когда в России были свои заводы и фабрики на основе российского производственного цикла, выпускающие хоть что то стоящее, кроме военной техники?)) Мы завод ГАЗ у кого купили, а завод ВАЗ?)) И что потом стало с ними, какие замечательные лимузины для народа мы делали даже на этих заводах? Мы даже удовлетворить спрос на автомобили не могли)) И что нам теперь гордиться, что они все были на основе российского производственного цикла?)) Теперь что касается сборочных заводов ширпотреба, любезный, не подскажете, а чего при всех введенных санкциях и прочих недружественных действиях, как то не кончается изобилие в стране?)) Вот если бы такое, не дай Бог, случилось бы в стране советов, в перестройку, достаточно было просто ножки Буша перестать слать и пипец стране бы настал)) А тут рвут нас в клочья уж который год, а все никак не могут достичь "успехов" горбаческо-ельцинского руководства страной)) Так что все познается в сравнении и когда вы пытаетесь сравнить мягкое и теплое, то выглядите, мягко говоря, не очень умным человеком, но вы пытайтесь и дальше долдонить про Португалию, авось найдутся недалекие, которые к вам прислушаются и повозмущаются тем, что у нас нет того, чего никогда и не было, но должно появиться в одночасье)) ну про хи хи опять неуместно))
Змiй

02.07.2020 18:35

"Зарплаты и пенсии, например в Германии, индексируются ежегодно." - говорите?
Тыц: https://ru-geld.de/salary/
Только ви не гогорите, что зряплаты это ДО вычетов налогов, и ви не говорите о своих расходах, а они примерно такие:
https://zagranportal.ru/germaniya/zhizn/kommunalnye-uslugi-v-germanii.html
Если за вас платит государство, как ви утверждаете, то ви сидите на социале, а на социале сидеть в Фатерлянд это примерно так:
https://maxpark.com/community/7451/content/6979964
И так:
https://barankin1000.livejournal.com/35146.html
Квартиры гогорите вам оплачивают?
https://www.business-gazeta.ru/blog/323147?fullpage
И Тыц:
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Faussiedlerbote.de%2F2020%2F01%2Fsocialnye-vyplaty-v-germanii-chto-nuzhno-znat%2F
И относительно свежие данные о зряплатах в Германии:
https://zen.yandex.ru/media/id/5dd6eafb0d682f6da91c572a/skolko-mojno-zarabotat-v-germanii-primery-zarplat-po-professiiam-5ddfacd4e6e8ef00ad4d97c7

Ха-ха, то-то моих знакомых в Германии отец, работающий сам на себя и зарабатывающий многие тыщи евро в месяц ( а в руплях-то ёпта, целую кучу), выгнал из дома, так как расходы на проживание нескольких человек уже не потянул. Отправил их на улицу, пришлось выгонянтам тесниться в "отличных" немецких квартирках в одну комнату.
Привет вам из Ольгино.
социальная язва

02.07.2020 18:42

Сифилоид, тебя из Кащенко на выборы выпускали? писал(а):
Советский РУБИЛЬ 1961 = 0, 96 долляра и 370 путинских рублёвых дензнаков 2020, упал в 370 раз,а в доллярах по курсу 1: 75...

Ну и что, что советский рибиль стоил 0,96 доллара?)) А в 70-х вообще официальный курс был 60 коп за бакс)) Только вы могли купить этот бакс в 60-е или в 70-е годы?)) Ну может на этот "полновесный" и дорогой рубиль вы могли свободно купить машину, дом или даже колбасу в госмагазине, про прочий ширпотреб я уже и молчу даже)) Не могли, тогда забейте свое сравнение стоимости рубля себе в ... маразм и больше не всплывайте со своей глупостью))
ФигВам

02.07.2020 18:43

Привет, Язва.
Давненько тебя не слышал...
На кой ты с козлвми связываешься?
Бесполезная дискуссия.
Мне - лень. На их неразвитость реаогировать и русофобию - скучно сие.
исповедь социальной язвы 2.0

02.07.2020 18:48

Мне это дело не дышало в пуп
я отродясь в армейках не служило
дифференцированный быт армейский груб
а я ночами под себя ходило
меня не принял ни один стройбат
хоть там у них вонючие портянки
мне не осмелились доверить автомат
был я нужней конечно на гражданке
с тех пор как язва гузноклюво я живу
по пердухански в попу складываю гайки
к служенью Путину вас пламенно зову,
борясь неутомимо с впопуgayкой.
социальная язва

02.07.2020 18:52

ФигВам писал(а):
Бесполезная дискуссия.
Мне - лень. На их неразвитость реаогировать и русофобию - скучно сие.
да ладно, любезная фига, а про мои обоссаные кеды в спортзале тебе не лень было писать, фанерный полковник и дурилка картонная в одном флаконе?)) ну про хихи не упоминаю из сострадания к измученному нарзаном фигваму))
Обоссал фигваму погоны, а фигвам с того обмыл

02.07.2020 18:52

Тупоносая фига оказалась таким же защеканцем и глиномесом, как сява. Еще раз доказано: русское быдлоофицерьё - самое дерьмовейшее сословие пуйлорашки.
социальная язва

02.07.2020 19:01

гость писал(а):
Воровской власти за 20 лет удалось угробить ГОСТ на продукты и накормить народ разнообразным дерьмом, в результате потребления которых здоровье россиян ухудшилось: рост среди населения ожирения, сахарного диабета, метаболические нарушения, аллергических заболеваний, онкологических, сердечно-сосудистых и т.д.

Ну а этот "шедевр" маразма окончательно меня развеселил)) То есть по вашей логике коммуняки специально держали народ впроголодь, чтобы не кормить его "дерьмом"?))) Поздравляю, такие откровения дорогого стоят)) Любезный, вот мне интересно, если сейчас любого прохожего на улице, а не райкоме КПРФ, спросить: вы хотите вернуться к еде по талонам или дефициту товаров широкого потребления, в т.ч. продовольственных, как это было в благословенные для вас времена застоя?)) Уверяю вас, что таких желающих найдется пара дурачков на сотню опрошенных)) Да и вам бывшим и нынешним номенклатурным вшам, ни тогда, ни, подозреваю, сейчас не знавшим нужды, слов дефицит и очередь за всем подряд, предложи условия существования простого советского работяги тогда и сегодняшнее изобилие, вы бы не моргнув глазом пели бы дифирамбы нынешнему рассейскому капитализьму)) Ну вот так как то, хи хи))
гость

02.07.2020 19:02

социальная язва писал(а):
Я вот стесняюсь спросить любезный, а когда в России были свои заводы и фабрики на основе российского производственного цикла, выпускающие хоть что то стоящее, кроме военной техники?)) Мы завод ГАЗ у кого купили, а завод ВАЗ?))
а я разве спрашивал, у кого мы купили? по моему у тебя что-то с восприятием - я говорил о замкнутом производственном цикле, а не о том, что купили или нет. А КАМАЗ и ЗИЛ тоже купили? А всю космическую технику времен СССР? Вот ты то и путаешь мягкое с теплым и при этом убодобляешься пьянчужке из анекдота:
Едет пьяный мужик в автобусе, укачало, срыгнул на пассажира, тот ему:
- Ну ты и свинья!
Мужик в ответ:
- Да ты на себя посмотри!!!
Сифон - саня, а про эпоху Лжедмитриев 1601 - 1612 год

02.07.2020 19:04

социальная язва писал(а):
дорогой рубиль вы могли свободно купить машину, дом или даже колбасу в госмагазине, про прочий ширпотреб

засифонь чё нить... А то скоро праздник 4. 11- 420 лет Дома Романовых... Чё тогда то...можно было на рубиль купить))))
социальная язва

02.07.2020 19:10

ФигВам писал(а):
Бесполезная дискуссия.
Мне - лень. На их неразвитость реаогировать и русофобию - скучно сие.

это кто писал, фига?

Кровь есть символ, несущий в себе мнгоплановые смыслы. Но главный из них - кровь это жизнь. Поэтому фразы " до последней капли крови" или "пьешь мою кровь" всегда понимались совершенно однозначно: кровь есть символ бытия.
Но, мой любезный читатель, если немного отойти от скушной и пафосной лексики, то мы увидим довольно странную картину. Но обо всем по-порядку.
В общем так. У Язвы была одна особенность. И это особенность не сводилась к чистой биологии (природе). Дело в том, что у Язвы была "гнилая кровь".
Так бывает. Это встречается у лицидеев (вот недавний пример: у Миши-чтеца и любителя джипа-черроки тоже кровь с гнильцой), это встречается и у литераторов-фуфлометчиков. Ну, каким и является Язва.
И вот эта кровь привела его однажды на Олимп БФ. И там Язва неожиданно понял, что девушки, водка, баня, рыбалка и прочие мужские радости ему не к чему. Он может парить и фирменно повторять "хи-хи" , совершенно не озадачивая себя целями метафизическими и трансцендентными.
Ибо слава фуфлометчика затмила слбой все бытие...
Но - так случается в жизни - кровь сыграла с ним дурную шутку.
Шутка была веселой и я прошу прощения у читателя за несколько назидательноц вступление. Однако если не сделать это вступление, то не понятно будет нашему думающему читателю о том, что "гнилая кровь" - это навсегда Итак, кеды Язвы, испытав по-истине драматические испытания в свое жизни, реши сдать кровь. Ну, сдают же кровь разные люди? А чем мы хуже, подумали кеды?
Но, мой любезный читатель, кеды были... эни были не конгруэнтны. Они пили водку, они испытывали сцциидальные позывы, а также подверглись унизительной процедуре группового описывания однокласниками Язвы.
Разве может быть у таких кед путняя кровь? Да никогда! И ведь кеды отдали свои шнурки, дабы перетянуть член Язвы.
Но эта тяга, этот хайп...Кеды были достойными слугами своего хозя
социальная язва

02.07.2020 19:12

Но эта тяга, этот хайп...Кеды были достойными слугами своего хозяина!
Но и это тоже не самое ...хм... трагичное в этой истории. Ведь когда кеды попали под влияние гомосеков, они прошли через смену идентичности.
И стали кеды туфлями. На каблуке. Ну совсем как Язва.
гость

02.07.2020 19:13

То есть по вашей логике коммуняки специально держали народ впроголодь, чтобы не кормить его "дерьмом"?))) Поздравляю, такие откровения дорогого стоят))
*
Вы и правда ку-ку?

"В совке для всех слоев населения были доступны качественные продукты, сейчас здоровую пищу не может себе позволить большинство населения страны."
социальная язва

02.07.2020 19:15

вот гандон ты после этого, фига тупорылая)) и даже хи хи при этом не надо))
социальная язва

02.07.2020 19:18

Лекарство от язвы писал(а):
Я тебя ткнул твой крысо-свинячьей обрыганной мордой в тот факт, что Гитлера в Германии тоже избрало и поддерживало все 12 лет большинство. Они как, по-твоему, тоже нормальные и т.д.? А ты тут зачем-то начал про Рузвельта своим обосранным крысами и голубями язычишкой мести. Может, все-таки позвать тебе воспитателя из коррекционки, как я ранее предлагал,

Я смотрю этой канализационной мерзости надо обязательно сравнить Гитлера и Путина, мазануть дерьмом посмачнее, от этого в говоклоаке сразу опорожнение ощущается, можно потом еще в нее содержимое канализации впихнуть повонючей)) Гитлер в своей стране провозглашал национал-социализм и расовую теорию, поэтому сравнивать большинство Германии 30-х годов с нынешним российским народом это наивысшая мерзость, которая доступна только впопуgayскому отродью(( А Рузвельт расовыми теориями не увлекался, но страну свою из похожего на наши 90-е дерьма вытащил)) Вот поэтому я и привел пример Рузвельта)) Что касается победы СССР в ВОВ, то тогда так Россия называлась, она же и стала его правоприемницей, для впопуgayки это непостижимо, но на то она и безмозглая тварь, приспособленная только дерьмом плеваться везде и всюду))
Алтайцы

02.07.2020 19:29

Эх, даже деутат Лоор И.И. ничем помочь не сумел, зря прилетал, а вывод один: какая власть на Алтае такие и выборы
социальная язва

02.07.2020 19:33

гость писал(а):
а я разве спрашивал, у кого мы купили? по моему у тебя что-то с восприятием - я говорил о замкнутом производственном цикле, а не о том, что купили или нет. А КАМАЗ и ЗИЛ тоже купили?
гость писал(а):
а я разве спрашивал, у кого мы купили? по моему у тебя что-то с восприятием - я говорил о замкнутом производственном цикле, а не о том, что купили или нет. А КАМАЗ и ЗИЛ тоже купили?
Любезный маразматик, откройте Википедию и прочтите про ЗИЛ, который был основан до революции и не коммунистами и КАМАЗ, 50% оборудования которого были импортными и заткнитесь уже про замкнутый производственный цикл от которого не было никакого прока, потому что за редким исключением (военная техника, в т.ч. космическая) выпускал никому не нужное дерьмо, которое не могло выдержать конкуренцию даже с продукцией стран соцлагеря, не говоря уже о западной)) А создавать замкнутый производственный цикл ради самого цикла это идиотизм, который привел в конце концов к развалу страны, но вам же неудобно про это вспоминать))
гость

02.07.2020 19:35:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

02.07.2020 19:36

Любезный, вот мне интересно, если сейчас любого прохожего на улице, а не райкоме КПРФ, спросить: вы хотите вернуться к еде по талонам или дефициту товаров широкого потребления, в т.ч. продовольственных, как это было в благословенные для вас времена застоя?)) Уверяю вас, что таких желающих найдется пара дурачков на сотню опрошенных))
*
Застой бы закончился со смертью дорогого леонида ильича. Если бы проститутки ельцин с горбачевым и либероидными гей-подстилками гайдаром, немуовым, толей рыжым не развали союз и не об..ли народ под сладкую пилюлю "приватизация", в результате которой все, что принадлежало народу, строилось нашими бабушками-дедушками и родителями, стало принадлежать горстке избранных.
В совке прдукты по талонам были в конце 80-х -начале 90-х. Сахар, водка, табак. Что еще, не подскажите? Водка и табак - это продукты не первой необходимости. Молочные продукты были в свободной продаже, крупы, макароны - тоже. Мясо, колбаса по ГОСТ- в коопторге. Овощи и фрукты там же и на рынке. Никто не голодал, тунеядцев не было, а работающим их зарплата позволяла обеспечить себя и семью продуктами.
Насчет дефицита шмоток и невозможности вояжей по заграницам - потерпели бы лет 5-10 все бы было. Техническая революция не обошла бы и СССР.
Страна впервые прошла голосование по беспределу

02.07.2020 19:36

Я участвовал в голосовании, голосовал открыто, -нет.

Комментировать можно только официальные результаты. Невозможно комментировать организацию процедуры голосования.

Мы не имели никаких инструментов наблюдения. Вся процедура этого голосования находится за рамками избирательного законодательства.

Страна впервые прошла голосование по беспределу. Когда даже те абсолютно косые правила, принятые не федеральным законом, а ЦИКом, менялись по ходу голосования. Это полный беспредел.

Только 10% избирателей пришли вчера на избирательные участки в целом по России. А в течение шестидневного так называемого досрочного голосования – досрочно-пенькового, досрочно-табуреточного, досрочно-картонного – они якобы 55% привели на избирательные участки.

Как дальше страна будет жить с Конституцией, принятой в результате публичного группового изнасилования, – очень большой вопрос.

10% — вот весь уровень общественного воодушевления по поводу пожизненного президентского правления известного кремлевского сидельца.
гость

02.07.2020 19:47

социальная язва писал(а):
и заткнитесь уже про замкнутый производственный цикл от которого не было никакого прока,
вот такого бреда по экономике я давненько не читывал, хотя от соцязвы и следовало этого ждать - а вы не вспомните, почему нам пришлось замыкать этот цикл на себе? Про Железный занавес ничего не слыхали краем уха? И все бы рухнуло в одночасье, если бы СССР до него имел поставки комплектующих за рубежом! Читайте Википедию, поправляйте больные мозги и не е**те их другим, мой любезный пламенный квасной патриот!
Казусный акт здравомыслящего голосования.

02.07.2020 19:48

Единственный регион НАО - вотчина газо и нефтедобычи, высказался против поправок в Конституцию

И это не какой-нибудь депрессивный Центральный или Дальневосточный регион с низким рейтингом власти. Им оказался, вотчина Газпрома - Ненецкий автономный округ.
Одно слово - регион из 3-х букв.

Здесь 55% жителей высказались против и только 45% - за.

Напомню, что столицей Ненецкого автономного округа является город Нарьян-Мар. Вполне себе благополучный город, численность которого росла в последние годы и достигла 25 тыс. чел..

Средний размер пенсии в НАО- 21,5 тыс. руб. А средняя зарплата - выше чем в Москве

В регионе огромные запасы нефти и газа.

В конце прошлого года, Лукойл и Газпром создали совместное предприятие

соцязве

02.07.2020 19:48:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Метод кнута и пряника

02.07.2020 19:53

. Ну, не может быть такого, чтобы все вокруг люди говорили о том, что они против введения этих поправок, против дополнительных сроков Путина, против различных реформ, а по итогу мы получаем то же, что и всегда.

Не знаю, будет ли правильным напомнить события, произошедшие в 2012 году, думаю многие о них помнят и ничего не забыли. Так вот, помните какой ажиотаж поднялся тогда на фоне постоянного обмана народа.

Я боюсь, что то же самое, может произойти и сейчас.

Нет, я не боюсь попасть под санкции, отстаивая свое мнение, но я боюсь за будущее своих детей и родственников.

Метод кнута и пряника до сих пор используется в нашей стране и, как вы видите, довольно успешно.
ФигВам

02.07.2020 19:57

Язва, дорогуша.
Ты там мой текст привел. Процетировал.
Я - от текста не отрекаюсь.
Но.
Выпивши был. Такое, увы, случается. Но творчество потянуло...
Думал - шутка веселая.
А тебя - цепануло...
Ну... теперь и пошутить нельзя?
социальная язва

02.07.2020 20:09:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

02.07.2020 20:12

ФигВам писал(а):
Выпивши был. Такое, увы, случается. Но творчество потянуло...
Думал - шутка веселая.
А тебя - цепануло...
Ну... теперь и пошутить нельзя?
ладно, фигвамыч, прощаю раз выпимши был)) Давай брататься, любезный, только ты смог так проникнуться и прочувствовать мой энурез, из-за которого я не смог попасть в армию, в отличие от тебя и не стал даже ефрейтором(( Но хотя и говорят, что лучше иметь дочь-проститутку, чем сына ефрейтора, я же считаю, что сын-ефрейтор нисколько не хуже дочери-проститутки)) ну про хи хи не упоминаю по традиции))
И вновь триумфальное шествие через 102 года

02.07.2020 20:26

В Кремле назвали итоги голосования по поправкам триумфальным референдумом о доверии Путину
социальная язва

02.07.2020 20:26

гость писал(а):
вот такого бреда по экономике я давненько не читывал, хотя от соцязвы и следовало этого ждать - а вы не вспомните, почему нам пришлось замыкать этот цикл на себе? Про Железный занавес ничего не слыхали краем уха? И все бы рухнуло в одночасье, если бы СССР до него имел поставки комплектующих за рубежом!

Ну почему же любезный, конечно помню и про железный занавес и про замыкание цикла на себя)) Только вот я помню, что СССР, несмотря на "железный занавес" прикупил в годы индустриализации в пиндостане и не только в нем практически все промышленные предприятия, составившие эту самую индустриализацию)) Привлек тогда же порядка 400 тыс. иностранных специалистов, эти заводы построивших, без них мы бы ничего не смогли сделать и не было бы у нас никакой индустриализации)) А знаете сколько платил Сталин этим привлеченным специалистам? А сколько нашим платил, сравнивали? Идем дальше, ну хорошо провели индустриализацию, выиграли войну, восстановили страну, значит у нас тогда уже по вашей логике была самодостаточная экономика, которая полностью закрывала все потребности страны? Тогда почему советские машины становились все хуже и хуже тех, которые выпускались с момента запуска купленного импортного завода, того же ГАЗа или ВАЗа?)) Почему, имея самодостаточную экономику, мы вдрызг проигрывали конкуренцию тем у кого мы купили технологии и заводы? Почему мы не могли прокормить свой собственный народ, имея самое большое пахотное поле в мире? зачем мы закупали зерно в США и Канаде? Почему любая другая страна, начиная с Японии и заканчивая коммунистическим Китаем, покупая технологии, сумела развиться в конкурентоспособную экономику и выпускать товары, востребованные не только внутри страны, но и на внешнем рынке? Ваши песни про идеологическое противостояние можете так же забить себе в.. маразм, потому что сейчас те же санкции и запреты не мешают России развиваться и повышать свою конкурентоспособность)) Т
ФигВам

02.07.2020 20:40

Тьфу.
Не зря тебе в кеды нассали, Язва. Не зря )))))
социальная язва

02.07.2020 20:48

гость писал(а):
Застой бы закончился со смертью дорогого леонида ильича. Если бы проститутки ельцин с горбачевым и либероидными гей-подстилками гайдаром, немуовым, толей рыжым не развали союз и не об..ли народ под сладкую пилюлю "приватизация", в результате которой все, что принадлежало народу, строилось нашими бабушками-дедушками и родителями, стало принадлежать горстке избранных.

Ну он и закончился со смертью дорогого Леонида Ильича и что дальше было? До Горбачева и Ельцина была гонка на лафетах, да и Горбачев с Ельциным были не с Марса, а из ЦК КПСС, не подскажете как они туда попали, их народ, как Путина выбирал?)) Про развал СССР писал не раз уже, любезный, а где народ был когда флагорванец Емешин на крайисполком залезал, а когда по телевизору беловежские посиделки показали? Позволил бы народ развалиться своей стране, если бы народу в ней жилось припеваючи, как вы тут нам рассказываете? Вы попробуйте сейчас залезть на крышу администрации и сорвать флаг России, я посмотрю как у вас это получится)) Поэтому когда вы тут про горбачево-ельцинскую камарилью тут рассказываете, как они народ об...ли, то не забывайте, что это была на то время высшая партийная элита КПСС)) Песни про "принадлежало народу" особенно смешны)) Любезный может подскажете мне когда простой работяга с моторного завода решал куда продать собранные им моторы?)) А может он решал куда направить прибыль от продажи этих моторов?)) Так что на самом деле этому работяге, сиречь народу, принадлежало, кроме права на этом самом заводе работать до пенсии и кильку с селедкой потреблять под бравые песни о неустанной заботе партии о нем любимом и ежегодном повышении его благосостояния в виде праздничного пайка к 7 ноября?)) И закономерно мы пришли к тому, что всем от простого работяги до генерального секретаря цк кпсс было фиолетово до страны и строительства коммунизма, поэтому работяга тащил с завода чего мог стащить и сбывал за бутылку, а генсек страну на коттедж в Баварии променял((
социальная язва

02.07.2020 21:00

гость писал(а):
В совке прдукты по талонам были в конце 80-х -начале 90-х. Сахар, водка, табак. Что еще, не подскажите? Водка и табак - это продукты не первой необходимости. Молочные продукты были в свободной продаже, крупы, макароны - тоже. Мясо, колбаса по ГОСТ- в коопторге. Овощи и фрукты там же и на рынке. Никто не голодал, тунеядцев не было, а работающим их зарплата позволяла обеспечить себя и семью продуктами.

Любезный, стесняюсь спросить, обеспечить себя чем на зарплату?)) Может колбасой в коопторге за 5 руб кг при зарплате учителя, врача или инженера в 140 руб? Или яблоки на рынке по тем же от 3 до 5 руб кг? А может на зарплату в 140 руб можно было купить себе жигули или волгу, запорожец на худой конец? Особенно умиляет про продукты не первой необходимости)) Любезный, так вы так любили свой народ, что от вас до сих пор сквозит, какого хрена вам надо, товары первой неоходимости вам, скотам, обеспечили, а остальное не баре, обойдетесь)) Вот за это вас народ и отправил на свалку истории, за пренебрежение к нему и просто запредельное лицемерие)) Про колбасу ГОСТ из туалетной бумаги, сметану из кефира и молоко из порошка в советских магазинах можете даже не рассказывать, кто жил в то время, тот хорошо помнит ваш ГОСТ)) Так же как помнит километровые очереди за сраным шпротным паштетом, который теперь даже покупать то стремно))
гость

02.07.2020 21:01

Песни про "принадлежало народу" особенно смешны)) Любезный может подскажете мне когда простой работяга с моторного завода решал куда продать собранные им моторы?)) А может он решал куда направить прибыль от продажи этих моторов?)) Так что на самом деле этому работяге, сиречь народу, принадлежало, кроме права на этом самом заводе работать до пенсии и кильку с селедкой потреблять под бравые песни о неустанной заботе партии о нем любимом и ежегодном повышении его благосостояния в виде праздничного пайка к 7 ноября?))
*
Зачем врете о "заботе"?
Для работяг в совке были:
Бесплатные квартиры.
Общежития для работяг.
Медсанчасть с бесплатным лечением.
Цеховые врачи.
Бесплатные профилактории.
Отдых за символическую плату:
Санатории, в т.ч. Мать и дитя..
Детские ясли и сады.
Пионерские лагеря.
Дом культуры и отдыха с бесплатными секциями и кружками, в т.ч. и для детей.
Бесплатное профобразование, для детей работяг, начиная от ПТУ и заканчивая ВУЗом с последующим гарантированным трудоустройством.
гость

02.07.2020 21:10

Про колбасу ГОСТ из туалетной бумаги, сметану из кефира и молоко из порошка в советских магазинах можете даже не рассказывать, кто жил в то время, тот хорошо помнит ваш ГОСТ)) Так же как помнит километровые очереди за сраным шпротным паштетом, который теперь даже покупать то стремно)
*
Вы расскажите, из какого дерьмп сейчас делают колбасу и молочные продукты. Для сравнения. ГОСТ запрещал то, что сейчас разрешено по ТУ. Государство заботилось о зоровье народонаселения, сейчас - ему по хрен, никакие меркурии не способны навести порядок, потому что придется больно бить по яйцам монополистов, что равнгсильно самоистязанию) лоббистов
Не было очередей в совке, кроме последних лет застоя(года 2-3). Ассортимент продуктов был не настолько разнообразным, как сейчас, но продукты были качественными!!!
гость

02.07.2020 21:16

гость писал(а):
Уконтрапупим

Уконтрапупилку вырасти, кастрат!
гость

02.07.2020 21:23

гость писал(а):
если вспомнить первенство края в рейтингах по психическим расстройствам и заболеваниям и по алкоголизму.

Если учесть названные факторы, то проголосовали согласно этому 71,91% пришедших?
социальная язва

02.07.2020 21:37

Зачем врете о "заботе"?
Для работяг в совке были:
Бесплатные квартиры - Были, только не для всех, коммуналки и ветхое жилье до сих пор расселяют.
Общежития для работяг - до сих пор эти клоповники остались, мало того этим работягам, там жившим, разрешили эти комнаты приватизировать и обрести таким образом свое жилье))
Медсанчасть с бесплатным лечением - а сейчас эти мсч называются муниципальными больницами, лечат там тоже бесплатно по ОМС и с тем же качеством, как тогда, единственное отличие, что за денюжку можно в этих же больничках получить качественную медпомощь и сервис, недоступные в советские времена))
Цеховые врачи - и сколько народа спасли цеховые врачи и от чего, от абстиненции?))
Бесплатные профилактории - это да, в комнате по 2-4 человека, удобно было бухать. Сейчас конечно не то, можно одноместный номер со всеми удобствами выбрать и действительно отдохнуть))
Отдых за символическую плату:
Санатории, в т.ч. Мать и дитя - действует до сих пор, не интересовался специально, но тоже наверняка для льготников бесплатно или за символические деньги..
Детские ясли и сады - тоже сейчас практически полностью покрывается потребность в них.
Пионерские лагеря - действуют до сих пор не в таких объемах, как раньше, но работают.
Дом культуры и отдыха с бесплатными секциями и кружками, в т.ч. и для детей - все это сохранилось и не стоит бешеных денег, кто хочет занимается, кто не хочет гоняет балду, с досугом сейчас гораздо лучше, чем в советские времена.
Бесплатное профобразование, для детей работяг, начиная от ПТУ и заканчивая ВУЗом с последующим гарантированным трудоустройством - и что это дало стране, кроме развала? Сейчас в России людей с высшим образованием больше, чем в СССР, нет никаких препятствий получить любое образование, если есть желание. Напомню для совковых певцов, что среднее и специальное среднее образование в СССР было платным до 1956 года и никто не стонал про кровавый антинародный режим))
социальная язва

02.07.2020 21:43

гость писал(а):
Вы расскажите, из какого дерьмп сейчас делают колбасу и молочные продукты. Для сравнения. ГОСТ запрещал то, что сейчас разрешено по ТУ. Государство заботилось о зоровье народонаселения, сейчас - ему по хрен, никакие меркурии не способны навести порядок, потому что придется больно бить по яйцам монополистов, что равнгсильно самоистязанию) лоббистов

Расскажу конечно, дорогую колбасу по пресловутому ГОСТу делают из мяса и того, что по госту положено, дешевую из мяса птички, сои и прочих белковых добавок по ТУ, точно так же, как и в СССР, беда в том, что в СССР ее купить было трудно, а сейчас с этим нет проблем)) Про здоровье народонаселения вообще ржал, любезный, не подскажете а чего продолжительность жизни в России теперь выше, чем в лучшие советские годы?)) Наверное народ со злости от поеденной ТУ-ной колбасы умирать не хочет))) Про навести порядок молчали бы в тряпочку, вы вообще СССР развалили с вашим чудесным управлением и "заботой о народе", а тут про порядок рассуждаете))
такое ощущение

02.07.2020 21:52

что Соловьеву(Шапиро) не хватает на третью виллу в Италии , и он тут вечерами колымит(в свой обеденный перерыв) под соцязвой. Такое же мерзское говно пропагандонское. Гореть тебе в аду выкрест обрезанный и на десять поколений вперед твоим потомкам проклятым людьми. На соседней сковородке с Путиным и его потомством, а может и на одну пустят вас черти... А чертями будут все, когго вы воспитали в Ольгинском переулке.
гость

02.07.2020 22:01

социальная язва писал(а):
Тогда почему советские машины становились все хуже и хуже тех, которые выпускались с момента запуска купленного импортного завода, того же ГАЗа или ВАЗа?))
Глупенькому почемучке соцязве - где вы научились так передергивать факты? Бросьте эту вредную привычку и вопросов у вас убавится на 2/3, если не 3/4. Вы серьезно считаете копейку наилучшей моделью из всех моделей ТАЗа? Или Победу лучше 24 Волги? Да вы просто феерический имбецил, и это еще один космический бред в вашей копилке! Согласен, в 90-е многие модели сдулись, и даже сами заводы следом, например "Москвич" или та же 31 Волга. Но мы говорим про советское время, когда все еще более-менее работало, как в экономике, так и в производстве. Поэтому перестаньте дурачить народ, и себя самого в первую очередь, подобными бредовыми вопросами а почему, а отчего и т.д. И вообще вам лучше не браться за экономические вопросы, лучше уж сочиняйте стишки, или смешные рассказики, у вас это неплохо получается, кстати, я читал. А это бросьте, поверьте, это не ваше.
Какой ключевой вывод можно сделать по итогам голосования по Конституции?

02.07.2020 22:39

гость писал(а):
И вообще вам лучше не браться за экономические вопросы, лучше уж сочиняйте стишки, или смешные рассказики, у вас это неплохо получается, кстати,




— Что цифры поддержки, полученные в порыве административного восторга, ставят Путина в чрезвычайно зависимое положение.

В свете предстоящих в США президентских выборов, и предстоящей смены команды в «Вашингтонском обкоме», российская элита все чаще будет задаваться вопросом: не токсичен ли Путин?

Напомню, в мире от Зимбабве до Парагвая не раз бывало, когда после 80−90-процентной поддержки президент-автократор вдруг через пару месяцев оказывался на обочине.

И Путину нынешняя поддержка также ничего не гарантирует.

Теперь все будет определять экономическая ситуация, и зависимость Путина от элит, в том числе региональных.

Вопрос в том, хватит ли Кремлю скукожившихся нефтегазовых доходов для прокорма, условно, тысячи богатейший семей страны. Именно она, эта тысяча, будет решать судьбу Путина в условиях апатии населения.

А если пройдет политизация населения, как в 1991—1993 годах, элиты еще больше завибрируют.

И тогда смещение Путина с поста президента может произойти при любом «черном лебеде».

Повторюсь, Путин голосованием по Конституции показал, что он уязвим — он больше не демиург, и зависим теперь от тех, кто нарисовал ему красивый результат голосования.
Вспоминается танцевальный ритуальный видео-ролик июля 199

02.07.2020 22:48

Какой ключевой вывод можно сделать по итогам голосования по Конституции? писал(а):
кто нарисовал ему красивый результат голосования.



Тайная вечеря окружения Б Березовского, накрутивших Ельцину с 5% -победу...на выборах

Безродные конформисты человек 8, вставши в чёрный ритуальный круг, приплясывали и пели что то гортанно нечеловеческое во имя своей победы.
Ольгинец

02.07.2020 23:16

Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.

Мойша так жидят 40 лет войдил пустынями. Изя терпел и Вам велел.
Хрен вам в сумочку

02.07.2020 23:54

Мы проголосовали против и все об этом знают
социальная язва

03.07.2020 00:12

гость писал(а):
Глупенькому почемучке соцязве - где вы научились так передергивать факты? Бросьте эту вредную привычку и вопросов у вас убавится на 2/3, если не 3/4. Вы серьезно считаете копейку наилучшей моделью из всех моделей ТАЗа? Или Победу лучше 24 Волги?
Ну вот сразу видно коммунячью породу)) Значит факты я передергиваю?)) И если перестану факты передергивать вопросов сразу меньше станет?)) Ну что же, любезный, похвально)) С чего начнем? Копейка это Fiat 124, Шестерка это тот же Fiat 124, только с другим мотором)) Единственной моделью, самостоятельно разработанной, была Нива, так и ту из 2,5 млн выпущенных за все время 70% отправляли на экспорт, чего для народа советского ее было продавать, когда можно было валюту за нее получить)) Подытожим, копейка выпускалась с 1970 года по 1988 (4,5 млн штук наклепали), шестерка с 1977 по 2006 (4 млн шт), Нива с 1977 по настоящее время (2,5 млн штук) Итого базовые модели ВАЗа без особых изменений производились в течение 30-50 лет, вы просто зайдите на сайт фиата и посмотрите чего он сотворил за этот же период, моделей не один десяток)) Про Победу и 24 Волгу примерно та же история)) Вопрос какого хрена ни Жигули, ни Волга не стали хитами продаж за бугром и не смогли удовлетворить спрос внутри страны так и остался без ответа)) Ну и это полбеды, вопрос почему после открытия границ простой российский человек предпочитал взять подержанную иномарку, чем новую волгу или жигули вряд ли заинтересует этого коммунячьего апологета, ведь если честно ответить на этот вопрос, тогда получится, что факты передергиваю не я)) А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все ХО РО ШО)))
Путин не мой президент и я его не обнуляла

03.07.2020 00:17

в воздухе пахнет грозой........................... писал(а):
О полной фальсификации итогов голосования свидетельствует тот факт, что в ЗАТО Сибирский почти половина (46,84 %) проголосовали «против», где проживает большинство военных и членов их семей, а они, как известно, голосуют "строем". Т.е. армия не поддерживает Путина и это не удивительно, т.к. социальное положение силового блока стремительно ухудшается,


А может основная причина, они не хотят воевать против своего народа. Они наши дети, а не путинские
социальная язва

03.07.2020 00:28

Ну и еще вот этого "АНАЛитега" стебану напоследок)) Любезное убожество, если вы хотите в чем то убедить народ рассейский, то не надо его сравнивать с зимбабвийским или парагвайским, народ у нас конечно по вашему понятию быдло, но нос вам на сторону свернет не задумываясь за такие сравнения)) Я понимаю, что вам хочется подражать вашим пиндостанским хозяевам, которые тоже презрительно называли Россию верхней вольтой с ракетами, только вот че то мочатся в штаны до сих пор, если самолет этой "верхней вольты" мимо какого нибудь пиндостанского кораблика пролетит случайно))
Про следование Путина вашингтонскому обкому уже не смешно даже, вы не ту методичку из сортира вытащили, бросьте ее обратно в выгребную яму и сами туда ныряйте, там вам самое место с подобным бредом))) Ну про хи хи несерьезно как то тут упоминать))
гость

03.07.2020 00:42

социальная язва писал(а):
Тогда почему советские машины становились все хуже и хуже тех, которые выпускались с момента запуска купленного импортного завода, того же ГАЗа или ВАЗа?))
социальная язва писал(а):
Единственной моделью, самостоятельно разработанной, была Нива, так и ту из 2,5 млн выпущенных за все время 70% отправляли на экспорт, чего для народа советского ее было продавать, когда можно было валюту за нее получить))
ну просто молодец, соцязва, сам себя и опроверг: несмотря, что хуже становились, но уже продавались на экспорт, и в некоторых странах шли прямо на ура (в отличие от копейки)! Просто замечательная кривая логика!
социальная язва писал(а):
Итого базовые модели ВАЗа без особых изменений производились в течение 30-50 лет, вы просто зайдите на сайт фиата и посмотрите чего он сотворил за этот же период, моделей не один десяток))
и что это означает? а не базовых моделей я насчитал более 50 штук за все время, тоже не один десяток. И зачем мне на фиат заходить, естественно они впереди будут! Опять съежаешь с темы - ты свистел, что модели ТАЗа (и всех других) только ухудшаются - так причем здесь фиат? Опять повторюсь, бросай вредную привычку передергивать факты и все остальные вопросы отпадут сами собой, любезный.
гость

03.07.2020 00:54

социальная язва писал(а):
Вопрос какого хрена ни Жигули, ни Волга не стали хитами продаж за бугром и не смогли удовлетворить спрос внутри страны так и остался без ответа))
опять для глупенького почемучки соцязвы, по причинам:
1. Железный занавес
2. Общее отставание автопрома СССР, в том числе по причине см. п.1
З.Ы: неужели тебя забанили в Гугле и Википедии? А если ты жил при Советах, то и так должен все знать, а не молотить тут под наивного дурачка.
гость

03.07.2020 00:58

Вы о чем спорите, соцязва?
Преимущества совка в плане соцобеспечения всех слоев населения неоспоримы и глупо отрицать плюсы социальноориентированной "коммунячей" политики СССР.
В совке бесплатные квартиры были для всех, (за исключением ассоциальных элементов). Работающим забулдыгам предоставлялось общежитие. Сейчас - нет, (за исключением ведомственных квартир).
Общежития для работяг. В совке были на всех предприятиях. А сейчас нет.
гость

03.07.2020 01:05

Медсанчасть с бесплатным лечением - а сейчас эти мсч называются муниципальными больницами, лечат там тоже бесплатно по ОМС и с тем же качеством, как тогда, единственное отличие, что за денюжку можно в этих же больничках получить качественную медпомощь и сервис, недоступные в советские времена))
"
Вранье и подмена понятий.
---
Цеховые врачи - и сколько народа спасли цеховые врачи и от чего, от абстиненции?))
Бесплатные профилактории - это да, в комнате по 2-4 человека, удобно было бухать. Сейчас конечно не то, можно одноместный номер со всеми удобствами выбрать и действительно отдохнуть))
"
Абсолютное непонимание вами принципав организации лечебно-профилактической помощи работягам и о очередное ваше передергивание.
гость

03.07.2020 01:11

Бесплатное профобразование, для детей работяг, начиная от ПТУ и заканчивая ВУЗом с последующим гарантированным трудоустройством - и что это дало стране, кроме развала? Сейчас в России людей с высшим образованием больше, чем в СССР, нет никаких препятствий получить любое образование, если есть желание.
*
Сказали а - говорите б. Про гарантированное государством трудоустройство по полученной специальности . Его сейчас нет. А в совке было.
гость

03.07.2020 01:22

Санатории, в т.ч. Мать и дитя - действует до сих пор, не интересовался специально, но тоже наверняка для льготников бесплатно или за символические деньги..
*
А льготники ныне кто, не подскажите? Силовики , депутаты и чиновники, ну еще боссы ведомственные ржд нефтянка и газовики. О, да - эти заслужили непосильным трудом ьесплатно греть пузо на солнышке А работяги? Те в основном на огородах бесплатно кверху жопой на грядках отдыхают.
Справедливость по-капитолистически.
А в совке не только профилактории и санатории были для работяг, но и пансианаты и дома отдыха.
гость

03.07.2020 01:50

Расскажу конечно, дорогую колбасу по пресловутому ГОСТу делают из мяса и того, что по госту положено, дешевую из мяса птички, сои и прочих белковых добавок по ТУ, точно так же, как и в СССР, беда в том, что в СССР ее купить было трудно, а сейчас с этим нет проблем)) Про здоровье народонаселения вообще ржал, любезный, не подскажете а чего продолжительность жизни в России теперь выше, чем в лучшие советские годы?)) Наверное народ со злости от поеденной ТУ-ной колбасы умирать не хочет))) Про навести порядок молчали бы в тряпочку, вы вообще СССР развалили с вашим чудесным управлением и "заботой о народе", а тут про порядок рассуждаете))
*
В СССР колбасу, молочные продукты, хлеб и пр. производили по ГОСТ,, никаких ТУ не было, а следовательно было сведено к минимуму потребление продуктов, оказывающих негативное влияние на организм человека. Молочные продукты были доступны все, как и рыба (помните рыбные дни в столовках?). В совке все бы продумано в плане сбалансированного и здорового питания. Запомните это. Сейчас в погоне за длинным рублем дорогих россиян производители дешовой лряни пичкают население массово сплошной химией. Результат - рост заболеваний, прежде всего аллергические болезни, болезни обмена, эндокринных - ожирение, атеросклероз, сахарный диабет и по цепочке - серлечно-сосудистые и т.д. Глупо очевидное отрицать. Продолжительность жизни отчасти увеличилась за счет высокотехнологичной медицинской помощи и методик обследования, позволяющих "ловить болезнь" на ранних стадиях, этих методик и инновационной помощи в совке не было, или были их зачатки. Появление сейчас таких методик - это не заслуга путина или медведева, это естественное технологическое развитие, если бы сейчас существовал совок - все бы это было, возможно даже раньше, чем появилось сейчас, учитывая потенциал научных разработок и НИИ совка.
гость

03.07.2020 01:52

Соцязва, вы член какой партии?
Ага

03.07.2020 06:47

он не член партии . Он ее МОЗГ - причем спинной , до самого - самого копчика
ЮРИК СОГОМОНОВ

03.07.2020 08:10

социальная язва писал(а):
Значит факты я передергиваю



Дядя Шура у тебя вшитый микрочип ты зомби дед говорит Своего то ума у тебя с детства не была
После голосования

03.07.2020 08:16

02.07.2020 г. Путин присвоил звание «Город трудовой доблести» 20 городам! Этого звания удостоятся Нижний Новгород, Екатеринбург, Челябинск, Самара, Пермь, Нижний Тагил, Саратов, Омск, Казань, Новосибирск, Ярославль, Магнитогорск, Ижевск, Уфа, Томск, Ульяновск, Иваново, Новокузнецк, Иркутск и Боровичи. Президент напомнил, что во время войны предприятия в этих городах беспрерывно обеспечивали выпуск военной и гражданской продукции. (https://news.mail.ru/politics/42424722/?frommail=1)
Барнаула среди этих городов нет, хотя подписи за это собирали во время голосования, а слова сказанные в отношении этих городов полностью относятся и к Барнаулу! Не связана ли такая несправедливость с недостаточным прогибом перед императором на голосовании?!
M

03.07.2020 08:20

гость писал(а):
По поправкам, которые вы приняли элиты(в их числе все министры и прочие чиновники, все депутаты) имеют полное право иметь на Западе виллы. Вы за это проголосовали. Про недвижимость конкретная была поправка. Или вы не читали, а просто голосовали?

Я голосовал за курс на суверенизацию страны, которую проводит на данный момент ВВП. В сказки и волшебные палки я в отличие от вас не верю, поэтому понимаю что предстоит еще долгий путь возрождения Русского мира на всех уровнях от мировоззрения отдельных людей до общественного сознания и управления.
Но то как крючит и колбасит либерастов от результатов голосования, как их рвёт и поносит, говорит мне о том, что Русский мир на правильном пути! И это радует!!!
Благодарность всем кто ЗА!!!
гость

03.07.2020 08:22:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Всё просто

03.07.2020 10:18

После голосования писал(а):
Не связана ли такая несправедливость с недостаточным прогибом


В Барнауле не того калибра "калоши" делали - и более качественные, чем в Томске и Омске.
И куда этот путь?

03.07.2020 10:20

M писал(а):
Русский мир на правильном пути!


Ты ж НОД- гадёныш, промокашка из туалетного рулона Жени Фёдорова, прекрасно знаешь, что ты лжец проплаченный.
У НОД баранов неподкреплённые апломбы прут наружу.

03.07.2020 10:39

M писал(а):
Благодарность всем кто ЗА!!!


Благодаря такими действиями < ЗА > власть показывает, что у неё, и у нас, совершенно разные интересы, и она враждебна народу. А враги вечно сосуществовать мирно не могут, рано или поздно Путин приведёт страну к тяжёлым временам.
Геннадий Александрович Кураев

03.07.2020 11:22

Честно сказать очень удивлен результатами голосования в ЗАТО Сибирский.

Думал, что как всегда военных и работников муниципальных предприятий и учреждений загонят строем и прикажут проголосовать "За".

Видимо за накрутки местным властям на этот раз пригрозили серьезно, результат, судя по всему, честный.

При этом, результат голосования в ЗАТО Сибирский считаю не против Президента Путина, который последнее время для людей сделал достаточно много, поддержка многодетных семей, к которым и моя семья относится, значит очень много, военных он тоже никогда не обижал, военные получают очень много по сравнению с рядовыми гражданами.

Результат голосования в ЗАТО Сибирский это скорее всего голосование против главы администрации ЗАТО Сибирский Драчева и его окружения, которые давно зарвались, на простой народ наплевали, тянут с народа последние копейки, особенно за коммуналку и за проезд в Барнаул, рабочих мест с достойной зарплатой в ЗАТО Сибирский не создают. Вот против них и проголосовали жители ЗАТО Сибирский.

Политически, голосование в ЗАТО Сибирский - это прямое указание Драчеву и его приближенным на выход, указание на неверность политики Драчева, это голосование за кардинальную смену власти в ЗАТО Сибирский.

Еще раз повторюсь, если из бюджета ЗАТО Сибирский не воровать, то все спортивные и детские площадки в ЗАТО Сибирский должны быть на уровне Москвы, с резиновым покрытием и с безопасными тренажерами и детскими малыми архитектурными формами (горками, качелями и т.п.), асфальт везде должен быть ровным и без ям, должно быть достаточно парковок для машин, площадок для выгула собак, с их обязательной уборкой. Рабочие бюджетных учреждениях и предприятиях не должны смотреть в рот Драчеву и его приближенным, а получать за свой труд достойную зарплату не менее 30000 в месяц.

Не забыть еще химсвалку обязать Драчева убрать перед уходом!

Вот примерно так должно быть в ЗАТО Сибирский.
Кураев попытался включить заднюю?

03.07.2020 12:06

Геннадий Александрович Кураев писал(а):
Политически, голосование в ЗАТО Сибирский - это прямое указание Драчеву и его приближенным на выход, указание на неверность политики Драчева, это голосование за кардинальную смену власти в ЗАТО Сибирский.



Гена, "драчёвы" -порождение обнулённого гаранта главко-верха. Аксиома!
НОДу - камень на шею и в воду

03.07.2020 13:24

M писал(а):
Я голосовал за курс на суверенизацию страны, которую проводит на данный момент ВВП


Еще одно доказательство того, что подобные тебе никакого права голоса иметь не должны.
гость

03.07.2020 14:30:37