Top.Mail.Ru
18+

Жители Алтайского края в разгар пандемии просят у губернатора открыть фитнес-клубы

На сайте Оnlinepetition.ru опубликована петиция, адресованная губернатору Алтайского края Виктору Томенко, с просьбой разрешить деятельность фитнес-центров, которые уже несколько месяцев стоят закрытыми. Авторы обращения уверяют, что шансов заразиться коронавирусной инфекцией в спортзале гораздо меньше, чем в аптеке или автобусе, а людям необходимы физнагрузки для поддержания здоровья, которые сейчас недоступны. Однако стоит отметить, что петиция появилась как раз тогда, когда в крае наметился тренд на взрывной рост заболеваемости COVID-19, и общественность, скорее, готовится к ужесточению мер со стороны властей. По некоторым сведениям, глава региона может подписать соответствующий указ уже 7 июля.

Авторы петиции настаивают, что фитнес-клубы уже находятся на грани банкротства, а их сотрудники сидят без денег, поскольку организации закрыты более трех месяцев. В связи с этим они обратились к губернатору с просьбой дать им возможность вернуться к работе. Как сказано в обращении, в тренажерных залах люди выполняют упражнения минимум в 2 м друг от друга, то есть соблюдается социальная дистанция. Кроме того, каждый человек имеет возможность обработать снаряд перед использованием, тогда как в общественном транспорте, в магазинах и на уличных площадках такой возможности нет, то есть это, по мнению авторов, более опасные места для заражения. Они также подчеркивают, что фитнес-клубы оснащены вентиляцией и окнами, что позволяет в постоянном режиме проветривать помещения.

В обращении также отмечают, что без занятий спортом у людей ухудшается здоровье и иммунитет, начинают напоминать о себе долго не проявляющиеся хронические заболевания. Авторы петиции упоминают, что во многих регионах были разрешены тренировки российских спортсменов во время всего периода ограничительных мер, а в большинстве работу фитнес-клубов уже разрешили. «При этом нет информации ни в одном регионе о вспышке, либо заражении в фитнес-клубе. Также стоит отметить, что человек с недомоганием или больной не пойдет на тренировку, однако в магазин или в общественный транспорт вполне может пойти, так как ему нужно покупать продукты и т.п. Уличные площадки (спортивные и детские) посещает большое количество людей, так же, как и пляжи, где никто ничего не обрабатывает. То есть контактов людей предостаточно, в котором фитнес выглядит намного более безопасным занятием. Просим скорейшего открытия фитнес-клубов», - заключили представители индустрии. На момент публикации данное обращение подписало более 800 человек.

Между тем в Алтайском крае пока рано говорить о выходе из пандемии. Количество заболевших в последние дни серьезно растет. В связи с этим власти Алтайского края могут в ближайшее время ужесточить ограничительные меры, которые только начали ослаблять. По сведениям источников ИА «Банкфакс» губернатор Виктор Томенко готовит для этого соответствующий приказ. Таким образом, инициатива собственников фитнес-центров выглядит несвоевременной.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
гость

07.07.2020 11:00

В фитнес -клубе фитнесом заниматься, думаю, безопаснее, чем миллионы людей гнать на цирковое голосование. В клубе и дистанцию можно соблюдать, лишь бы хозяева не жадничали. Пивнушки работают-больницы нет. В магазинах толпы-спортзалы закрыты. Как тут не поверить, что свора воровская объявила геноцид. Геноцид и есть.
Мимоходом

07.07.2020 11:06

кого тут загеноцидили ? Сильно больно и куда отдает ?
На войне как на войне - тишина подозрительна

07.07.2020 11:11

Финес клубы просят огня...

Гость

07.07.2020 11:31

Какие к черту фитнес клубы. Каждый день прирост заболевших больше сотни, авторы петиции рихнулись?
Егор

07.07.2020 11:45

Число заболевших COVID-19 в России 400 тысяч, нас 140 миллионов. Процент заболевших - чуть больше трети процента. От этих трети процента 3, 5% смертность. Где эпидемия? И уж тем более пандемия? Этих цифр не скрывают, но, при этом, страшный трам-тарарам в СМИ и и под этот шум меры из оруэлловских романов вроде того, что Общавшихся с заболевшими COVID-19 будут вычислять по геолокации телефонов - Интерфакс сегодня. Проверка народов на дебилизацию и на способность подвергаться манипулированию. К сожалению, народ показывает высочайшую способность быть обманутым.
Егору

07.07.2020 11:51

Егор писал(а):
Где эпидемия?

дак потому что приземлили всех на эти месяцы, поэтому и процент такой. а не ограничили бы контакты - уже бы вторая Италия была...
Непонятно,

07.07.2020 11:52

что происходит! Идёт стремительный прирост заболевших. Но открыли даже кафешки, провели голосование, шастая по домам и хватая за руки людей, чтобы они проголосовали, толпы людей помчались отдыхать. При этом детские сады не работают как положено, школы и 1 сентября под вопросом, больницы закрыты, за крестный ход священников хотят наказать... Абсурд какой-то! Власть, твою мать! Что происходит?
Эсер

07.07.2020 11:52

Я с Егором солидарен. Массового падежа ведь нету, больницы пусты. Всё открыть и не нервничать. Раз уж на то пошло.
Егор 11.51

07.07.2020 11:54

А какой процент в Италии умерших от COVID-19?
Паникёр

07.07.2020 12:05

Я бы открыл фитнесы. Пусть собираются, заражаются и дохнут. Если такие есть( 800 человек), нельзя мешать массовому суициду или как?
Егору

07.07.2020 12:09

Егор 11.51 писал(а):
А какой процент в Италии умерших от COVID-19?

на сегодня из 242 тысяч заболевших почти 35 тысяч летальных исходов.
Nhjwrbq

07.07.2020 12:30

Ой, надоело всё это...
Гость

07.07.2020 12:31

Не открывайте пожалуйста! Жена задрала , пальцем в пузо мне тыкает, а у меня отмазка железная- фитнес закрыт. Мне с пузом легче и приятнее чем с гантелью или штангой. И на дорожке я тоже устаю и задыхаюсь. А так вроде и не лентяйничаешь, а просто стечение обстоятельств. Короче, я против!
Nhjwrbq

07.07.2020 12:32

"....Таким образом, инициатива собственников фитнес-центров выглядит несвоевременной....." Автор и редакция уже вердикт вынесли за Губернатора.
Егор

07.07.2020 12:41

Так вот, 35 тыс. умерших на 60 миллионов. Каков процент? И это хорошо, если посчитали от COVID, а не с COVID. У нас всё тоже до последнего времени объявляли, что умерло столько с COVID. Если объявлять сколько умерли с геммороем процент будет высочайший.
Егору

07.07.2020 13:19

да и-то верно, какое-то 35 тысяч... бабы еще нарожают!
Барнаулец

07.07.2020 13:21

На сегодня уже 171 заболевший...
Время открывать фитнес клубы...
Какие фитнес-клубы?!

07.07.2020 13:38

Если кому-то очень сильно хочется заняться фитнесом, то добро пожаловать в сельскую местность, там вы просто будете приятно удивлены от количества физических нагрузок, ну ещё можете в сельское хозяйство сходить размяться, а то бедные нездоровым жирком наверное заплыли?
Голос Европы

07.07.2020 13:47

В Европе уже давно фитнес-клубы пооткрывали. Вероятность умереть от какого-нибудь сердечно-сосудистого заболевания из-за мало-подвижного образа жизни намного выше чем вероятность умереть от COVID-19.
гость

07.07.2020 15:13

Гость писал(а):
Не открывайте пожалуйста! Жена задрала , пальцем в пузо мне тыкает, а у меня отмазка железная- фитнес закрыт. Мне с пузом легче и приятнее чем с гантелью или штангой. И на дорожке я тоже устаю и задыхаюсь. А так вроде и не лентяйничаешь, а просто стечение обстоятельств. Короче, я против!


Пойдёшь и побежишь! Жирного тебя жена любить будет меньше.
Ласточка

07.07.2020 15:17

гость писал(а):
Пойдёшь и побежишь! Жирного тебя жена любить будет меньше.

Главное, чтобы не заковидил. А любящих женщин и без жены найдется в избытке.
гость

07.07.2020 15:17

Барнаулец писал(а):
На сегодня уже 171 заболевший...
Время открывать фитнес клубы..


Конечно, вот голосовать было самое время. Леруамерлены ни копейки не потеряли, отработали всё, что можно. Депутатишки ни на минуту свои пивнушки не закрыли. А фитнес, это, оооо, это крайне опасно, туда как запрутся в один зал 300человек как в леруашке, так все и заболеют. Страшно...
гость

07.07.2020 15:21

гость писал(а):
Конечно, вот голосовать было самое время. Леруамерлены ни копейки не потеряли, отработали всё, что можно. Депутатишки ни на минуту свои пивнушки не закрыли. А фитнес, это, оооо, это крайне опасно, туда как запрутся в один зал 300человек как в леруашке, так все и заболеют. Страшно...

Всё это явления одного порядка. Про Леруа с самого начала писали. Хотя какие проблемы, продавали бы с сайта. Делали доставку. Зачем всех собирать в кучку в одном месте.
Гость

07.07.2020 15:39

15:17, ты на голосовании заболел? Ну не ходил бы. Меня лично никто не заставлял и я не пошла. Что ёрничаешь при каждом случае?
Читатель

07.07.2020 16:31

Опасность заболеть есть у каждого и бояться надо. А у нас народ беспечен. В транспорте никого в масках не увидищь и в магазинах тоже никакой дистанции и никаких масок. Безобразие.
гость

07.07.2020 16:54

Читатель писал(а):
В транспорте никого в масках не увидищь

В трамваях водители в масках. А кондукторы без. Вчера дядька в 1 трамвае, ехали между 15 и 16 часами, сует свою голую физиономию прямо пассажирам в лицо, про перчатки и речи нет.
vicktorsuskov

07.07.2020 22:39:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шелаболиха -Киприно

08.07.2020 07:44

Егор писал(а):
Если объявлять сколько умерли с геммороем процент будет высочайший.



Егор, ты, однако, нашенский?
йота

08.07.2020 12:32

Узнать бы какой % заболевших ходил раньше на фитнес-думаю близко к нулю.среди умерших фитнесом никто не занимался тоже скорее всего
Календарь
/ /
25.04.2024