Top.Mail.Ru
18+

Сразу несколько взрослых и детей за сутки утонули на алтайских водоемах

Поисковые работы на реке Алей
Поисковые работы на реке Алей

В Рубцовском районе на реке Алей ведутся поиски восьмилетней школьницы, которая накануне пропала вместе с 11-летней девочкой и 16-летним мальчиком в районе подвесного моста. Тела этих двоих детей уже удалось обнаружить в воде 7 июля – они утонули. О судьбе третьего ребенка пока ничего неизвестно. Кроме того, в Сети сообщают еще о двух мужчинах-утопленниках, тела которых нашли в алтайских водоемах.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Алтайскому краю, 7 июля на пульт оператора службы 112 поступило сообщение от местного жителя о том, что у реки Алей в районе подвесного моста (микрорайон Домики) потерялись три ребенка: мальчик 16 лет и две девочки 11 и восьми лет. Немедленно были организованы поиски. В ходе обследования русла реки из воды были извлечены тела 11-летней девочки и 16-летнего мальчика – их нашли на берегу в районе улицы Мануковского. Тело второй девочки пока не найдено.

Тело обнаружили на берегу Оби
Тело обнаружили на берегу Оби

В поисковых работах задействованы 21 человек, шесть единиц техники, из них от МЧС России 12 человек, четыре единицы техники (от пожарно-спасательных подразделений, Государственной инспекции по маломерным судам). На месте работают сотрудники полиции (в том числе кинологический расчет), а также психологи. Обстоятельства случившегося выясняются.

Между тем в Сети распространяются сведения о том, что в тот же день на водоемах в Алтайском крае были обнаружены тела еще двух взрослых. По данным Telegram-канала «Барнаул в курсе событий», один труп был найден на берегу Оби по улице Промышленная. На месте работало много сотрудников полиции и криминалисты. Подробности случившегося пока не известны. Также стало известно, что 7 июля на озере возле села Гоньба из воды был извлечен утонувший мужчина. Обстоятельства происшествий выясняются.

Фото: «Инцидент Рубцовск» «ВКонтакте», Telegram-канал «Барнаул в курсе событий»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
родителям

08.07.2020 12:27

Учите плавать детей!!! Это должен быть закон! Все граждане страны обязаны уметь плавать!!! Уметь плавать, это значит не бояться любой глубины и любого течения!
Мимоходом

08.07.2020 12:45

зачем здесь этот ролик ? Это же не для слабонервных - может и дядя Кондрат посетить особо впечатлительных
456

08.07.2020 13:03

Царствие всем небесное , пусть земля будет пухом.
Циничный доктор

08.07.2020 13:11:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

08.07.2020 13:28:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
уж эти то борзые приступные твари из СО рубцовска нарасследуют! мои близкии из рубцовска ощутили это

08.07.2020 14:56

Следственным отделом по городу Рубцовск СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту утопления трех несовершеннолетних детей

Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) по факту утопления двух девочек 8-ми и 10-лет и 16-ти летнего мальчика в реке Алей в городе Рубцовске.

По данным следствия, в вечернее время 07 июля 2020 года четверо несовершеннолетних детей, находящихся под опекой, пошли купаться на реку без присмотра взрослых. В какой-то момент две девочки и мальчик скрылись под водой. Тела двух детей обнаружены, а 8-летней девочки до сих пор не найдено.

В настоящее время ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу, устанавливаются обстоятельства гибели детей. Расследование уголовного дела продолжается.
Ихтиандр

08.07.2020 19:41

Летний детский досуг как организован ? Ни как, ни кто не организовал, ни разработал какие либо дистанционные детские развлечения, вообще нифига не сделано. Органам краевым, муниципальным, школьным всем безразличны дети. Родители тоже где были ? огород поливали, работали ? как так случилось... Пляжей в Рубцовске как не было так и нет. Администрацию наказать за это.
Календарь
/ /
16.04.2024