Top.Mail.Ru
18+

+188 и четыре смерти: ситуация с COVID-19 в Алтайском крае продолжает ухудшаться

Оперативный штаб Алтайского края в своем Telegram-канале опубликовал свежую сводку о ситуации с распространением коронавируса в регионе. Сообщается, что за последние сутки в крае было выявлено 188 новых случаев заражения – новый рекорд для региона. Кроме того, было зарегистрировано еще четыре летальных случая среди зараженных.

Из 188 случаев в Барнауле было зарегистрировано 77, в Бийске – 23, в Тальменском районе – 17, в Михайловском районе - 13, восемь зараженных нашли в Рубцовске, семь – в Новоалтайске, четверо – в Алейске, по три зараженных было выявлено в Белокурихе, Заринске, Яровом, Красногорском, Павловском и Рубцовском районах, по два инфицированных – в Петропавловском, Бурлинском и Кытмановском районах. В Славгороде, Алейском, Бийском, Егорьевском, Заринском, Зональном, Калманском, Косихинском, Краснощековском, Кулундинском, Панкрушихинском, Первомайском, Ребрихинском, Топчихинском и Угловском районах – по одному человеку.

Таким образом, общее число зараженных коронавирусной инфекцией в регионе за все время составляет 4897 человек. Тяжелобольных пациентов 93, на аппарате ИВЛ - 21. Также по данным оперштаба за минувшие сутки в регионе скончалось четверо инфицированных. Двое – непосредственно от COVID-19, еще двое по иным причинам. Всего скончалось 113 человек, в том числе 49 случаев от COVID-19, 61 случай – иные причины смерти, 3 случая находятся на экспертизе.

На 8 июля находятся под меднаблюдением и на самоизоляции 2235 человек. Закончено наблюдение и самоизоляция для 32 908 человек, всего обследовано 221 730 жителей и гостей региона. Власти региона уже анонсировали введение мер противодействия инфекции, однако на данный момент они четко не сформулированы - на данном этапе чиновники ограничились предложениями, которые еще предстоит рассмотреть. Речь идет в первую очередь о контроле за соблюдением ограничительных мер, но по имеющейся информации, новые ограничения вводиться не будут.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 57
1

08.07.2020 12:34

Толи ещё будет...
итоги голосования....................................

08.07.2020 12:37

очень вырос в целом мире ковид-вирус три-четыре голосуя до изнеможения.......................................
Да...

08.07.2020 12:40

Есть подозрение, что это уже прилизанная статистика, которую нам позволительно знать. В действительности всё может быть совсем иначе...
Ау , правительство!

08.07.2020 12:41

ЧС пора вводить!
Прилизанная ?!

08.07.2020 12:42

у нас есть специалисты в этом деле , ну в смысле , лизать ? И сколько платят лизоблюдам ?
гость

08.07.2020 12:47

но по имеющейся информации, новые ограничения вводиться не будут

Да чего уж там! Нужно наоборот снять последние ограничения и разрешить массовые мероприятия!
Тамара

08.07.2020 12:53

Голосуя до изнеможения?! Ха-ха! До этого самого злосчастного дня голосования все тихо сидели по домам, на шашлыки не ездили, все чинно-благородно в масках и перчатках ходили, соблюдая дистанцию в 1,5 метра. Как мало на самом деле от нас требуется, чтобы не дать этой заразе распространиться! Но нет, мы будем власть обвинять, гневом дышать! Хотя, и у меня к власти претензии есть из-за того, что ситуацию она упустила, исполнение объявленных мер по борьбе с вирусом не контролировала никоим образом. Понадеялась на наше понимание... Это она зря...
Ъ

08.07.2020 12:54

В Алтайском крае не соблюдается масочный режим..
Правительство

08.07.2020 12:55

Ау , правительство! писал(а):
ЧС пора вводить!
Денег на ЧС нет. Но вы держитесь!
Крым наш!

08.07.2020 13:00:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

08.07.2020 13:07:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тамаре

08.07.2020 13:11

А тут дело в другом, а именно: до парада начали послаблять меры, несмотря на рост, нужна была картинка, что ковид отступает. А после поправок уже не обязательно это делать...
Станиславске

08.07.2020 13:14

Не верю! Брет.
Крым наш!

08.07.2020 13:15:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

08.07.2020 13:25

Скоро в больничках работать будет некому! Почему молчат о ситуации с медработниками? Заражаются все поголовно! Краевая больница на ладан дышит! Гематология , сосудистая хирургия, гнойная хирургия, отделение ОНМКа! Мало?
Яша

08.07.2020 13:35

На фоне нарастающего числа зараженных пациентов, и как следствие увеличения летальных случаев странным смотрится позиция Минздрава АК - нет ни комментариев, ни плана выхода из данной ситуации.
кум

08.07.2020 13:38:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Cum

08.07.2020 13:50

А вот у меня наоборот, давление улучшилось, спала пелена с глаз, депрессия пропала одним махом. Лечебная Конституция)
Ура !

08.07.2020 14:07

Да здравствует Алтайский туризм !!! Двигатель короновируса в Алтайском крае !!!
эх

08.07.2020 14:15

Чиновничий гений Попова да Белоцкой с Вахловой в действии.
Ау, и что даст ЧС?

08.07.2020 14:22

Вопрос! Будешь дома сидеть, зарплату получать и дальше все вертикали власти понужать ч/з социальные платформы интернета. А не просто ли соблюдать все меры предложенные роспотребнадзором? Будь человеком - и все.
Гость

08.07.2020 14:48

Как дядя Володя скажет, так Витёк и сделает. Скажет закрутить гайки - закрутит. Скажет идти на спад - пойдёт на спад.
гость

08.07.2020 14:48

Куда спрятались умники по проведению оптимизации здравоохранения Попов, Белоцкая , Вахлова ?
Может быть сутками уже работают в ковидном госпитале, т.к. работать там почти некому.
Гость

08.07.2020 15:01

Где ужесточение мер? Наращивание коек неубедительно- это значит позволять людям болеть и умирать. Где превентивные меры?!!! Опять рост, никакой реакции! Где контроль?
Зональный район Виктору Петровичу

08.07.2020 15:06

Ну вот район и вышел в передовики неожиданно, как мы об этом мечтали. Жаль что по ковиду
Это просто чудо-чудесное!

08.07.2020 15:11

Данный вирус - это манна небесная, благодать Божья! Только посмотрите: на протяжении скольких десятков лет инфекционную службу России убивали на корню: отделения в страшном/непотребном состоянии, финансирование данной службы на минимуме, а где-то и вовсе отделения прикрыли (скажем большое спасибо Долговой и Ко) как не рентабельные, а тут !!!бах!!!! И чудо-чудесное, манна небесная, и не знают то в Министерстве здравоохранения Алтайского края, что с этой благодатью Божьей делать, совсем не ожидали, а тут такое! Бог не Тимошка, он видит немножко.
Тоже доктор

08.07.2020 15:31

Гость писал(а):
Где ужесточение мер? Наращивание коек неубедительно- это значит позволять людям болеть и умирать. Где превентивные меры?!!! Опять рост, никакой реакции! Где контроль?


Всё бы вам только кто-то вас контролировал. Сами себя не можем?! Ходить по улицам в масках и перчатках, обрабатывать руки антисептиком, держаться от других людей в местах их скопления на 1,5-2 метра, - что, это сейчас Америку открыли?! Хочу заметить, этих мер, в отличие от самоизоляции, никто вообще-то не отменял. А зайдешь, к примеру, в автобус или магазин - маски надеты на единицах! Про перчатки и соблюдение дистанции я уж и вовсе молчу. Ну и кто вам тут чего должен "ужесточать"?
И самое смешное, если вдруг реально начнутся какие-то ограничения, те же самые персонажи начнут вопить про беспредел властей и всё в таком духе...
кум

08.07.2020 15:57:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

08.07.2020 16:09:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Барнаулец

08.07.2020 16:29

Яша писал(а):
На фоне нарастающего числа зараженных пациентов, и как следствие увеличения летальных случаев странным смотрится позиция Минздрава АК - нет ни комментариев, ни плана выхода из данной ситуации.


Вопрос обсудили 7 июля в правительстве края. Как сообщил министр здравоохранения Дмитрий Попов, растет не только число заболевших, но и увеличиваются случаи заболевания вирусной пневмонией и число пациентов с тяжелым течением болезни. Если вначале бессимптомное течение заболевания отмечалось у 80% пациентов, то сейчас у 70%.

В крае коечный фонд, превышающий нормативный. Но ситуация на прошлой неделе заставила развернуть дополнительные койки в больницах в Михайловском и Тальменском районах. Основное напряжение испытывает система здравоохранения края в Барнауле. Выявление новых случаев заставляет увеличивать коечный фонд в ковидных госпиталях.

Власти считают, что надо усилить контроль за соблюдением профилактических мер, соблюдением масочного режима. С этой недели усилят контроль на предприятия и на объектах, которым ранее разрешили возобновить деятельность.
[удалено модератором]

08.07.2020 16:29:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александр Гончаренко

08.07.2020 16:37

Вот и проголосовали, а я ведь власти предупреждал, что вспышкой коронавирусной инфекции все кончится! «Взорвет» ли COVID-19 Россию?http://yabloko-altai.ru/archives/17867
Франческо из Бийска

08.07.2020 16:54

Ъ писал(а): В Алтайском крае не соблюдается масочный режим..
соблюдается


Поэтому у нас и рост пошёл. Не пойму неужели так трудно одеть маску в общественных местах? И себя и остальных обезопасите...
Гость

08.07.2020 16:58

Куда Попов смотрит? Зачем он нам такой никчёмный то нужен!?
Мария Вячеславовна

08.07.2020 17:06

Гость писал(а): Куда Попов смотрит? Зачем он нам такой никчёмный то нужен!?
никчёмный


А Попов виноват в том что у нас люди не носят маски? Никаких ограничений и мер не соблюдают? Для них закон не писан, пока их это не затронет, не будут придерживаться ограничений. Но к сожалению это может быть поздно, т.к вирус действительно смертельно опасен...
Григорий Дальнобойщик

08.07.2020 17:11

Гость писал(а): Как дядя Володя скажет, так Витёк и сделает. Скажет закрутить гайки - закрутит. Скажет идти на спад - пойдёт на спад.


Да ладно? У дяди Володи то в Москве давно уже спад пошёл, и у них почти всё открылось и все вернулись к прежней жизни. А у нас что то совсем другой сценарий...Да вы батька совершенно не правы, ну или как обычно врёте, такое было за вами замечено. АК идёт совсем по другому сценарию нежели МСК и у нашего губернатора совершенно другие пути решения как бы....
Эсер

08.07.2020 17:28

Ну и чего? Это не пандемия. Вот например чума или испанка, вот это пандемия, когда народ мрет сотнями ежедневно. А тут за пол года около 10 тыщ на весь край и с десяток смертей, это так, орви. Че боимся то? Власти парализованы, это вам не деньги попами жувать, тут думать нужно. Жалко Томенко, карьеру себе испортил нашим захолустьем.
гость

08.07.2020 17:43

Эсер писал(а):
Жалко Томенко, карьеру себе испортил нашим захолустьем.

Сам-то он откуда? Это НАШ край превратил в ковидный заповедник. Смерти коронавирусные на его совести.
кум

08.07.2020 18:09:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хождение по мукам

08.07.2020 18:31

Так можно охарактеризовать борьбу минздрава Алтайского края с COVID-19
к.у.м.

08.07.2020 18:32:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Волчихинский район

08.07.2020 18:36

Пачему у нас все ходять без масок и перчатак?! Куда смотрет главная врачиха? Пачему не кантралируит даную сетаацею?!!!!!
гость

08.07.2020 19:07

Кумы, а который из вас-белобандит?
19:07

08.07.2020 19:16:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Красную погань в печах сжечь!

08.07.2020 19:18:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
хость

08.07.2020 19:24:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мегедеков, ты опять не можешь простраться? :-)))

08.07.2020 19:46

Всё белобандиты тебе мерещатся из-за белочки?
Полная чушь и обман!!!

08.07.2020 21:32

Сдал тест на вирус 30.06.2020 , до сих пор нет результатов. А если я больной!!! Я уже заразил за 9 дней человек 300))). Всем похер на людей и жизни, все делают бабки! В том числе врачи(лично знаю психиатра и хирурга) переучились типа на инфекционистов и получают бабло к своей ЗП!!! Так же соцработники получили к ЗП по 60000 и более! Всех всё устраивает! И будут получать в плоть до сентября!!!
Мегедеков

08.07.2020 22:34:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Зы))) Саньёк ...и Льёник Тырышкины -Тупышкины

08.07.2020 22:38

Мегедеков, ты опять не можешь простраться? :-))) писал(а):
Всё белобандиты тебе мерещатся из-за белочки?



Вас в Республиканском психо-неврологическом диспансере на ул Шоссейной в больничном городке Г-Алтайска на реабилитацию в живой уголок к белочкам посадили... Вы журнашлюшки с купленными дипломами -деградировали совсем -что видите о том и поёте))))
Дык это ... дурачок с фото -лейкой, чё суд то решил)))?

08.07.2020 22:58

19:07 писал(а):
. Ваше время прошло, теперь вас, краснобандитов, будем вешать и стрелять.


ГОД НАЗАД

Фотокорреспондент Александр Тырышкин, сотрудничающий с рядом горно-алтайских изданий, обратился в правоохранительные органы с просьбой привлечь к уголовной ответственности депутата Госсобрания Республики Алтай, лидера регионального отделения КПРФ Виктора Ромашкина, сообщает ИА REGNUM.

Как говорится в заявлении, лидер коммунистов разбил фотокамеру журналиста. Инцидент произошел 23 августа на празднике в селе Каракокша Чойского района.

Как сообщают очевидцы, Тырышкин проводил фото и видеосъемку мероприятия. Когда он начал снимать Виктора Ромашкина, тот ударил кулаком по камере. Фотоаппарат отскочил и ударился о другую камеру, в результате аппаратура получила повреждения.
Фотограф обратился с заявлением в полицию, которое принято и зарегистрировано в установленном законом порядке.

Он просит привлечь Ромашкина к ответственности за воспрепятствование законной деятельности журналиста и повреждение имущества.

в новости использовано фото с официальной странички фотографа в Фейсбуке.
[удалено модератором]

09.07.2020 02:16:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

09.07.2020 02:38:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тырышкин-тупышкин пещерный крысиный желудок)))

09.07.2020 08:10:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Майминская горка

09.07.2020 08:57

Респект модератору!
Открытым текстом

09.07.2020 10:10

Майминская горка писал(а):
Респект модератору!


Подлизе и угоднику!
женя

09.07.2020 13:12


Как всегда- спасение утопающий- дело рук самих утопающих!
Календарь
/ /
19.04.2024