Top.Mail.Ru
18+

По уголовному делу бывшего замглавы Каменского района назначено первое судебное заседание

Суд назначил дату первого заседания по делу о покушении на мошенничество в особо крупном размере в отношении бывшего заместителя главы администрации Каменского района Алексея Жихаренко. Информация об этом отражена в судебной картотеке.

Первое заседание по уголовному делу Алексея Жихаренко состоится 21 июля в Центральном районном суде Барнаула. Ему вменяют ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Дело ведет судья Лариса Чистеева. Защитником подсудимого является адвокат Яна Балгакова.

«Банкфакс» обратился к ней за комментарием, однако она отказалась вести беседу. Связаться с самим Жихаренко также не удалось, на звонки он не ответил. Об избрании в его отношении меры пресечения официально не сообщалось.

Напомним, что по имеющимся сведениям, уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы Каменского района Алексей Жихаренко, который уволился из муниципалитета по собственному желанию 7 февраля, может быть связано с покушением на мошенничество с углем в Яровом. Об этом ранее «Банкфаксу» сообщил источник в силовых структурах.

Ранее прокуратура сообщила об утверждении обвинительного заключения в отношении неназванного мужчины по этому делу. По версии следствия, он знал, что зимой текущего года в Яровое пришел уголь для отопления домов горожан и социальных объектов. Между поставщиком и муниципальным заказчиком возникли разногласия по поводу качества топлива. В связи с этим администрация города отказывалась принимать и оплачивать товар до проведения экспертизы. Тогда обвиняемый мужчина обратился к подрядчику и пообещал решить этот вопрос с помощью взятки, которую якобы необходимо было передать представителю мэрии. Как считают следователи, на самом деле он планировал похитить 1,3 млн рублей, полученные им для передачи взятки.

Ранее СУ СКР по Алтайскому краю сообщило, что потенциальная взятка полагалась мэру Ярового Виталию Самобочему. Как уточнил источник, контрагентом в той закупке угля выступало ООО «ТД «РПГ». Эта фирма действительно поставляла топливо в Яровое зимой 2019-2020 года. В рамках одного из контрактов возник спор о качестве товара. Как следует из документов портала Госзакупок, конфликт между заказчиком и поставщиком был улажен удешевлением суммы контракта стоимостью 2 млн рублей на 100 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
ФИШЕР И Я

08.07.2020 14:28

Самобочий точно не виноват или это от мазка для суда.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

08.07.2020 15:09

А кто будет разбираться со славгородским бедламом ? По моим сведениям завтра к нам приезжает снова комиссия из трёх человек.И думается мне что снова министры ЖКХ и строительства. Господа !пишу от имени многих славгородцев-если вы будете толкать в директора МУП "ТЕПЛОСБЫТ" воришку Кохана Михаила Васильевича , славгородцы выйдут на митинг.До каких пор будут разные прохиндеи грабить жителей Славгорода ?! Этот недоумок знает только как положить себе в карман и где снова здыбзить поболе. Два года , как поймался на воровстве света через счётчик из котельной села Селекционное, а сколько лет вообще не платил за тепло ? Жёнка его с условным приговором от Хабарского суда тоже за мошенничество.Кому из вас он башлял не хило, что вы его так толкаете к кормушке ? Ранее эксглава и алкаш Кинцель уже ставил его к угольной кормушке , так он распродал все машины и подъёмники , вам об этом скажет любой работник теплокомплекса. Работая в администрации не мог связать три слова и две цифры в отчёте, но как в поговорке" Хоть дурак , но хитрый" Довёл уже хозяйственник город до ручки и снова такого же вора к кормушке, по вашему это выход из положения ? Гилёв, это вам не маникюр наводить(из СМИ), а поднимать город с колен , который с вашей помощью и упал. Губернатор Томенко , ну есть ли здравомыслящие люди в вашем правительстве или как ? Да у нас есть конкретные специалисты по теплокомплексу такие как Посылкин С.Г. Комаров , у которых специальное высшее образование , а не как рвач Кохан без образования , он даже не тянул в своё время на должности завхоза , работая в сельхозтехникуме. Послушайте жителей города и не сделайте ошибки как вы сделали два года , утоптав на главу Горбунова С.В. Славгородцы! высказывайтесь, предлагайте, пока не поздно!
ФИШЕР И Я

08.07.2020 15:23

Для Бредер Кохан свой, а своих не бросают он знает кому и сколько надо занести ему не надо обьеснять как работает система.
Крым наш!

08.07.2020 15:52:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
славгородец

08.07.2020 16:10

крымский , уж помолчи если нет тямы что нибудь толковое сказать. А славгородцы беспокоятся о своем городе , сколько можно ворам насиловать город, вот и предупреждают вояжеров , что бы не сделали очередную глупость, а глупость хуже воровства.Надо же нашли Мишку Кохана -ХА-ХА!ХА-ХА!
Шайтан

08.07.2020 16:34

Это ему зато что он главой Камнского района хотел стать
А.Дмитриев

08.07.2020 17:46

Я не буду оспаривать мнения предыдущих, которые "засрали ветку", а скажу про ту "конфетку" (в лице Жихаренко), которые некоторые хотели одновременно съесть и на ... сесть. Человек этот был прислан в Каменский район для его, типа, спасения, пройдами из края-значит хлюст он тот ещё!? Когда бедолага увидел, что все крадут, то и его бес попутал присовокупиться. Чтобы больше красть, его местные ушлёпки от депутан района, подталкнули на поход за перший пост где удобно устроена першая "сувенирная матрёшка" назначенная туда теми же пройдами края. Вошёл в конфликт противоречий жуликов этот Алёха. Господа, хватит врать себе-то! Сегодня во власть может попасть ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК С НИЗКОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ И СОГЛАСНЫЙ СО ВСЕМ, ЧТО ЕМУ ПРИКАЖУТ ИЗ КРАЯ. Депутаты, закон, полиция-лишь звенья общественного развода на деньги. Так что Жихаренко либо украсть был не способен, либо хотел взять не разрешённое по чину.
Славгород

08.07.2020 18:12

Как можно было поставить и.о Подгору люду она же кроме интриг и сплетен больше не на что не способна,тупая как валенок,город Славгород-это не баня на Ростэке!
Непонятка

08.07.2020 19:07

Печальная весть. Видимо опыта не хватило воздержаться
Хардиенка

09.07.2020 09:09

А всигда гаварила што Жыхаренка нехароший чиловек. Бирите пример с миня: я не варую и никакму ни даю это делать! Я самая правельная и лутчшая глава!
Местная бабка

09.07.2020 09:14

А сейчас в главы Ванюша лезет. И если кто считает, что с чистыми помыслами, то дурак этот кто-то. Тоже угольный интерес господина Ч. продвигать. Наш Ванюша объявил войну Женечке , только у самого -то тоже рыльце в пушку. Кто благоустройство благополучно убил? Вместе с другом Женей-сыном Феди. А теперь Ванюша продвигается во власть, что б господину Ч. дать заработать.
А.Дмитриев

09.07.2020 10:10

Опять инкогнито "косят" под неграмотность Гордиенко - вот она-то( простенько, под кураторством края) имеет всех Каменских "умников" и нет тут личностей, чтобы противостоять "обносу" района-есть только желание попасть в систему и присовокупиться к грабежу. Сегодня два вида из возможных осталось-воровать на теме поставок угля и жульничать участием в "программах" благоустройства. С углём сами видите кто кого желает "отодвинуть" и пристроиться к "хлебной" теме (даже фильму сочинили в жанре трагикомедии), а по благоустройству-мелочь отдают местным шабашить, а финансы посерьёзнее через краевые структуры "осваивают". Каменский район "поставили на хор", а участники хора мальчиков выясняют отношения меж собой относительно того, кто из евнухов главнее.
Независимое мнение

09.07.2020 12:02

Вот если прочитать и проанализировать комментарии про Камень-на-Оби, то создается впечатление, что самый умный у вас некий А.Дмитриев. Если вы, А.Дмитриев, такой умный, то идите в депутаты, в главы или вообще во власть. Председателем комитета по ЖКХ например. А лежать на диване с бутылкой пива и критиковать всех и вся много ума не надо.
А.Дмитриев

09.07.2020 12:49

Как только называешь всё своими именами, то появляются тайные носители "независимого мнения" на основе материальной зависимости. Я может и не самый умный, но не лицемер точно. Пиво, извините, не пью...за свои деньги-только водку. Профессию выбрал 32 года назад и не провоцируйте меня стать жуликом на старости лет. Могу позволить себе роскошь-говорить то, что думаю и не прячусь как большинство за "занавеской" инкогнито. В том и разница меж нами-я могу пользоваться предметом роскоши, а носители "независимого мнения" токма воздух портить способны.
Удареный ЛОМом

09.07.2020 13:50

Шурик, тебе не надо жуликов становиться. Таковым ты по жизни и являешься.
А.Дмитриев

09.07.2020 15:31

У жуликов есть их жертвы как свидетельство предмета жульничества. Если я жулик, то прошу откликнуться обналичиться жертв.... А ведь душку не хватит -тогда и спрос будет как с ударивших "ЛОМом". Прибывайте пока в статусе жертв криминального аборта и не лезьте в соцсети.
Житель банкфакса

09.07.2020 16:49

Давно читаю Дмитриева и думаю: он или курит что или по жизни дебил.
А.Дмитриев

10.07.2020 09:23

Не живи в "Банкфаксе"-обратись в собес и тебе подберут приют.

Ник Никович Никонов

10.07.2020 10:57

Начали про уголовное дело некого Жихаренко, а закончили выводом "жителя банфакса" подозрением к Дмитриеву на основе того, что тот пишет, а "житель" постоянно его читает. Может суть в том, что один имеет своё мнение, а у второго не имеется ума понимать о чём тот думает? Я понимаю так, что и "Банкфаксу" Дмитриев "не в жилу".
Защитникам законов

11.07.2020 10:38

Жихоренко за зад взяли по углю, Борисова за зад взяли по угольной теме. Когда Гордиенко с Басмановым возьмёте? Они машины меняют и дома детям покупают...
Календарь
/ /
18.04.2024