Top.Mail.Ru
18+

Часть жителей Барнаула проведут без горячей воды дополнительные две недели из-за задержки энергетиков

Схема отключений на карте
Схема отключений на карте

На утро 9 июля часть абонентов ТЭЦ-2 так и не получили горячее водоснабжение. Услуга была отключена у них еще 15 июня в связи с гидравлическими испытаниями теплосетей, проводимыми «Сибирской генерирующей компанией». Энергетики обещали вернуть воду еще к 6 июля, но не смогли. Они объяснили это выявленными дефектами при запуске воды, а также большим объемом ремонтных работ. Как следует из данных интерактивной карты отключений, некоторым барнаульцам придется сидеть без горячей воды до 20 июля, а у кого-то срок окончания ремонта вообще не обозначен.

Так, еще на 10 дней без водоснабжения останутся объекты, около которых ведется капитальный ремонт или реконструкция теплосетей. К таким относятся здания, расположенные по улицам Чкалова, Кирова, Папанинцев, Песчаной, а также проспектам Ленина и Социалистическому. При этом до 14 июля услуга будет недоступна некоторым домам по улицам 80-й Гвардейской дивизии и Эмилии Алексеевой. Еще сутки без горячей воды придется провести жителям, дома которых расположены в микрорайонах ВРЗ и Восточном. Кроме того, капремонты теплосетей ведутся на некоторых участках улиц 80-й Гвардейской дивизии, Чкалова, Кирова, Папанинцев, проспектов Ленина и Социалистического, срок окончания которых энергетики пока не уточнили. Таким образом, несколько десятков барнаульцев проведут без горячей воды месяц. Об обращениях в Роспотребнадзор или прокуратуру по этому поводу пока не сообщалось.

Напомним, представители «Сибирской генерирующей компании» обещали завершить гидравлические испытания и ремонты теплосетей по контуру ТЭЦ-2 в Барнауле уже к 6 июля. Однако ресурс был возвращен не всем потребителям. Как уточнили в компании, на утро 7 июля без горячей воды оставались еще 169 жилых домов, восемь детских садов, шесть школ и четыре больницы. В СГК признали, что они вынуждены были продлить срок отключения для части объектов в связи с выявленными дефектами при запуске воды, а также большим объемом ремонтных работ на тепловых сетях, выполняемых в этом году. Добавим, что испытания по контуру по контуру ТЭЦ-3 запланированы с 13 июля по 3 августа.

Фото: скриншот интерактивной карты отключений СГК

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
гость

10.07.2020 09:18

Как тарифы повышать сверх даже установленных - так они мастера, все успевают! Даже дважды в год повысить успевают! А с ремонтом опять облом. Да и аварий зимой меньше не становится!
Похоже заигрались

10.07.2020 09:59

Есть же пословица - не говори ГОП пока не перескочишь , а тут мастера и менеджеры из поколения NEXT - шустрые до опупения , а элементарных вещей не знают . Большой обьем ? А то они не знали - похоже что опять тяжкое наследие прошлого - думали раз советское , то и износу не будет .... нет менеджеры это вам не премии получать , а на ремонт по остаточному принципу . Вот и приплыли к неведомым берегам
"Плановое отключение"

10.07.2020 10:25

Ночью с трудом дозвонился аварийному диспетчеру Водоканала - без всякого предварительного оповещения внезапно исчезла холодная и горячая вода по ул.Исакова в районе торгового центра №113. Ответили: плановое отключение. В следующий раз поедем какать в кабинеты руководства,ибо вонь в наших квартирах и подъездах стояла невыносимая,как пища для Коронавируса!
Девятый вал

10.07.2020 10:35:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

10.07.2020 10:52

Почему-то в новости не обозначены дома по пр.Красноармейскому, улицам Крупской, Молодёжной, Ядринцева и др. из этого квартала. Работы по пр.Красноармейскому от ул.Молодёжной начали через десять дней после отключения и работы ведутся шаляй-валяй; то, что можно было сделать за два-три дня делается по неделе, и конца этим работам не видно. Современные электрозадвижки на узел распределительный по ул.Молодёжная поставили на трубы, срок эксплуатации которых до пяти лет! Это значит, что через три года всё повторится! И это - капитальный ремонт?!! Неужели хотябы этот узел распредительный нельзя было собрать из более долгоиграющих труб, чтобы лет на двадцать его хватило?!! Или боятся без работы на ближайшие годы остаться?!! Вот так и живём...
Оптик

10.07.2020 13:02

Ремонтов нынче пол города, раньше так много не делали, вот и сроки выросли, думаю раньше закончат заявленных сроков
гость

10.07.2020 13:30

гость писал(а):
Как тарифы повышать сверх даже установленных - так они мастера, все успевают! Даже дважды в год повысить успевают! А с ремонтом опять облом. Да и аварий зимой меньше не становится!


аварий уж точно меньше, и на участках, которые еще не отремонтированы, да и тарифы повышают из-за инфляции
гость

10.07.2020 13:40

Похоже заигрались писал(а):
Есть же пословица - не говори ГОП пока не перескочишь , а тут мастера и менеджеры из поколения NEXT - шустрые до опупения , а элементарных вещей не знают . Большой обьем ? А то они не знали - похоже что опять тяжкое наследие прошлого - думали раз советское , то и износу не будет .... нет менеджеры это вам не премии получать , а на ремонт по остаточному принципу . Вот и приплыли к неведомым берегам


берега берегами, а ремонт закончат все равно и уже куда меньше проблем будет на осень-зиму-весну
гость

10.07.2020 13:44

Гость писал(а):
ведутся шаляй-валяй; то, что можно было сделать за два-три дня делается по неделе, и конца этим работам не видно.


Начинается интернет-аналитика с форумов. Думаю они лучше разбираются как работать правильно и может проверяют что-то еще, не закапывать же сразу

Гость писал(а):
Неужели хотябы этот узел распредительный нельзя было собрать из более долгоиграющих труб, чтобы лет на двадцать его хватило?!!


Опять же, все по средствам делается, нельзя все сразу сделать из материала нестареющего, проблем слишком много чтобы решить их по щелчку пальца.
гость

10.07.2020 14:20

гость писал(а):
да и тарифы повышают из-за инфляции


Да ты шо! А как же подписанное Томенкой концессионное соглашение, по которому СГК разрешено повышать в Барнауле тарифы сверх официально установленных инфляционных процентов? Об этом, конечно, стараются молчать, как и о том, что первое такое повышение состоялось еще в ноябре - тихой сапой, конечно. Но мы-то помним!
Гость

10.07.2020 15:19

Тарифы повышают для того, чтобы эти компании не брали кредиты в банках, как все остальные коммерческие организации, а существовали и работали только за счёт тех денег, которые соберут через эти тарифы с населения. И объём и качество работ проводимых и предстоящих здесь не имеют значения, как и инфляция, цель повышения тарифов - сохранить уровень доходов собственников компаний. Повышение тарифов приводит к снижению платежеспособности населения и уровня его жизни, и к повышению себестоимости продукции и услуг всех предприятий, и, как следствие, к росту цен на эту продукцию и услуги, что в конечном счёте и разгоняет инфляцию и даёт властям повод опять поднять тарифы... Круговорот, однако... Вот так и живём...
Стыд

11.07.2020 14:02

"Плановое отключение" писал(а):
Ночью с трудом дозвонился аварийному диспетчеру Водоканала - без всякого предварительного оповещения внезапно исчезла холодная и горячая вода по ул.Исакова в районе торгового центра №113. Ответили: плановое отключение. В следующий раз поедем какать в кабинеты руководства,ибо вонь в наших квартирах и подъездах стояла невыносимая,как пища для Коронавируса!


Отключение воды для вас повод какать в подъезде? Раньше ни разу не отключали или так каждый раз и какали в подъезде как только воду отключат? Насчет коронавируса не переживайте, распространению коронавируса это скорее помешает, от вашего подъезда все будут стараться держать социальную дистанцию.
Гость

11.07.2020 14:10

гость писал(а):
Да ты шо! А как же подписанное Томенкой концессионное соглашение, по которому СГК разрешено повышать в Барнауле тарифы сверх официально установленных инфляционных процентов? Об этом, конечно, стараются молчать, как и о том, что первое такое повышение состоялось еще в ноябре - тихой сапой, конечно. Но мы-то помним!


Трубы надо приводить в порядок, увеличивать финансирование, если повышать только на инфляцию, ничего не изменится. В ноябре никакого повышения не было, тарифы повышают каждый год 1 июля.
Гость

11.07.2020 14:15

Гость писал(а):
Тарифы повышают для того, чтобы эти компании не брали кредиты в банках


А должны брать кредиты в банках чтобы на потребителях банковские проценты повисли или с какой целью?
адекватный

11.07.2020 17:56

пусть чинят сколько нужно, главное чтобы зимой тепло было без перебоев
Календарь
/ /
28.03.2024