Top.Mail.Ru
18+

+215 и шесть смертей: ковидный коечный фонд Алтайского края заполнен на 80 % из-за роста числа инфицированных

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 215 инфицированных коронавирусом, а выздоровело 166 пациентов. При этом в регионе, как и накануне, зарегистрировано шесть смертельных случаев, два из них - от COVID-19, информирует оперштаб региона. В правительственном Telegram-канале «Ленина, 59» поспешили заметить, что впервые за последние дни количество заболевших пошло на спад, однако чиновники признали, что пока это нельзя назвать тенденцией.

Как уточнили краевые власти, из 215 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией большинство в Барнауле – 153. Также новые случае выявлены в Рубцовске – 30, Бийске и Павловском районе – по пять, Егорьевском районе и Рубцовском районах – по три, Троицком, Первомайском, Курьинском районах – по два, в Баевском районе, Заринске, Красногорском районе, Новоалтайске, Новичихинском, Петропавловском, Поспелихинском, Хабарском, Шипуновском, Шелаболихинском районах – по одному.

Также отмечается, что за сутки скончалось шесть человек, два - от COVID-19, четверо - от иных причин смерти. Всего умерло 142 человека, в том числе 59 случаев от COVID-19, 80 случаев – иные причины смерти, три - находятся на экспертизе.

При этом общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 6755 человек, в том числе 673 ребенка до 17 лет включительно. Из общего числа заболевших 153 случая – завозные, 3474 - по контакту с ранее заболевшими лицами. 1105 – у больных внебольничной пневмонией, 2256 – у заболевших ОРВИ, в 3394 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных - 100, на аппарате ИВЛ - 25. Всего выздоровел 4301 человек (3887 взрослых; 414 детей). За прошедшие сутки выздоровело 166 человек (взрослые – 160, дети – шесть). Загрузка коечного фонда ковидных госпиталей за сутки увеличилась и составляет на сегодня 80 %.

Добавим, что на 16 июля находятся под меднаблюдением и на самоизоляции 2562 человека. Закончено наблюдение и самоизоляция для 35 171 человек. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 252 322 человека.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Похоже

16.07.2020 11:36

АК самостоятельно не справляется. Скоро федералы подтянутся.
ага

16.07.2020 11:46

Похоже писал(а):
АК самостоятельно не справляется. Скоро федералы подтянутся.
доктор Малышева и доктор Мясников.
Гость

16.07.2020 11:47

Если по района анализы стали брать по новым правилам т. е у одного в семье берут ,а остальные вроде не контактные .. С таким подходом статистика выправится но каков будет конечный результат?
Алексей

16.07.2020 11:54

И в таком уровне заболеваемости губернатор приглашает ещё туристов,этого просто не понять, не ужели деньги дороже жизни.
Яша

16.07.2020 12:00

По рекомендациям Роспотребнадзора (https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=14421) так как открыли турбазы - мы перешли к III этапу снятия ограничений, на котором диагностика ПЦР на COVID должна составлять 110 на 100 000 населения в день - в Алтайском крае это 2500 исследование в день.
К сожалению нет статистики сколько исследований ПЦР проводится - есть только статистика о заразившихся и летальные случаи.
Учитывая динамику заражения вывод один - возможно тестирования недостаточно?
Почему? Наверно 2500 тестирования в день - это около 2 млн в день, а за месяц это 60 млн.
А масочный режим тестирование не заменяет, так как всем понятно, что вирус попадает через слизистые в том числе глаз, а маску на глаза не натянешь)))
Местный

16.07.2020 12:06

В Белокурихе ситуация тяжелая. Резкий рост. С прошлой пятницы в 2 раза! Когда больных на Алтае было мало, все санатории закрыли. Как начался рост, так открыли санатории. Спрашивается, зачем так делается. Думаете, геноцид?
гость

16.07.2020 12:14

Сейчас просто начнут отказывать в тестах и снизят заболеваемость.
гость

16.07.2020 12:28

К сожалению нет статистики сколько исследований ПЦР проводится - есть только статистика о заразившихся и летальные случаи.
*
Такая статистика есть. На сайте краевого оперштаба по коронавирусу в конце суточной сводки публикуются данные: Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано ... человека.
Вывод

16.07.2020 12:35

1. Самоизоляция хреновая. 2. Выносится вирус из ковидных больниц заболевающими медработниками вследствие творящегося там Барбара. 3. Власти недееспособны принимающие абсурдные абсолютно решения.
Уже

16.07.2020 12:49

гость писал(а):
Сейчас просто начнут отказывать в тестах и снизят заболеваемость.

уже начали, говорят...
Яша Гостю 12:28

16.07.2020 12:59

Меня интересует не вообще диагностика на COVID за время пандемии, а ежедневная!!! статистика по ПЦР!!! диагностике в разрезе населенных пунктов!!! Алтайского края!!!
Эсер

16.07.2020 13:02

Болеет 2,4 тыщи значит. Сколько сидит по домам? Примерно треть по домам, значит в койках ковидников 1,6 тыщ. Сейчас самое время паникерам орать, рвать волосы и прыгать с мостов, ведь мы все умрём.
гость

16.07.2020 13:58

Яша, ежедневную можно самому посчитать. Для этого из сегодняшних данных Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано ... человека ввычтите вчерашние данные Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано ... человека. Разница и будет суточное кол-во тестов на ковид.
А дифференциальная статистика по районам есть у оперштаба, зачем простому обывателю эти данные?
гость

16.07.2020 14:02

СРун, если паниковать, то по поводу наличия койко-мест, покроет ли потребность в них существующие на данный момент стационарные места.
Александр Гончаренко

16.07.2020 14:32

В жертву ради обнуления Путина принесли жизни и здоровья жителей Алтайского края, а я ведь задолго предупреждал о таком развитии сценария после 1 июля Александр Гончаренко: «Взорвет» ли COVID-19 Россию? http://yabloko-altai.ru/archives/17867
Эсер гостю

16.07.2020 14:34

Коек хватит до осени, а там вспышки орви и ОРЗ и прочих инфекций. Вот тогда и интересно наблюдать штабеля гробов в моргах. А сейчас так, отделываемся нормально.
гость

16.07.2020 14:47

С такими темпами ежедневного прироста ковидных больных существующих и до осени не хватит. Ну если только, прирастать количеством смертей не начнем, черный юмор. Руководитель лабораторной службы АКДЦ говорит, что на пик заболеваемости край еще не вышел.
гость

16.07.2020 14:53

Гогчаренко, вы доказательства связи "рост ковида с обнулением" приведите. Вы же не голословно утверждаете, что причина резкого роста заболевших - голосование по поправкам в Конституцию. Сделайте выборку проголосовал - заболел, тогда поверим в ваши таланты предсказателя "а я задолго предупреждал".
Александр Гончаренко

16.07.2020 16:18

Гостю. А Вы доказательно опровергнете. Проведите эпидрасследование опросите всех заболевших после 1 июля, выявите их контакты, найдите кто и когда для них стал источником заболевания и для кого они стали затем источником заболевании при самом популярном инкубационном периоде в 2 - 4 дня и у Вас пазлики причины и следствия с обнулением Путина сойдутся. Успехов на эпидемиологическом поприще.
гостю

16.07.2020 16:22

гость писал(а):
Гогчаренко, вы доказательства связи "рост ковида с обнулением" приведите. Вы же не голословно утверждаете, что причина резкого роста заболевших - голосование по поправкам в Конституцию. Сделайте выборку проголосовал - заболел, тогда поверим в ваши таланты предсказателя "а я задолго предупреждал".


А у кого -то есть сомнения? Вам единоросам хоть ссы в глаза.....
Гончаренко

16.07.2020 19:00

- дурачок. Голосовали по все РФ. Попёрло только в АК.
Барнаулец

16.07.2020 19:42

Алексей писал(а): И в таком уровне заболеваемости губернатор приглашает ещё туристов,этого просто не понять, не ужели деньги дороже жизни.
губернатор


Ну во первых все выезды и вьезды открыты уже давно, а во вторых отдыхающие будут находится в тур зонах, где в данный момент вообще не заболевания...Неужели боты теперь в каждом посте будут одно и то же писать и сами же себе лайки накручивать? Кто организатор вашей ОПГ интересно?
Григорий Дальнобойщик

16.07.2020 19:51

Ну заполнен на 80% и отлично, самое главное что не на всю катушку. И вообще тут самое главное, что в больницах есть все необходимое оборудования для лечения. И не нужно ныть из-за дня в день. А редакции БФ успокоится уже!
Мук

16.07.2020 19:54

Ну меры то усилили, вот и спад пошёл. Народ надеюсь начал понимать как важно сейчас носить маски.
Марк Марк

16.07.2020 20:02

А наш упрямый и глупый народ будет до последнего сидеть и хаить в интернете власть и минздрав в целом. Потому что легче погавкать в интернете, чем надеть маску в общественном месте. Пока их это самих не затронет они так и будут лаять, вместо того чтобы придерживаться элементарных правил.
Человек

16.07.2020 21:14

3 Комментария 19:51, 19:54, 20:02 проплаченные или написанные одним работничком, который защищает власть.

Повода для паники нет, но есть поводы для объективной оценки властей, можно говорить уверенно, что власть не справляется.
гость

16.07.2020 22:55

Кончаренко петухом заливается, свою петушмнную трель выводи: обгуление ко'ко-ко

Вот правда про гего знакомые медики говорят, что он.. как валенок. По аозрасту точняк маразматическому.
Оппо-балаболке шурику

16.07.2020 23:01

Яблочный гончар, у Коргстыля поигтересуйся, может с тебоц как бывшему коллеге списочками заболнвших поделяться. .Врау бери, свою гальку толстомясую подключай и вперед разоблачать фвактами.
гость

17.07.2020 00:41

Акушеры-гнекологи интересуются у Гончаренко.
У рожденных в июле мальчиков правое яичко в мошонке расположено ниже, чем левое. Не связано ли такое расположение с участием в обнулении, и не предвидел ли оппозиционер зараннее и ЭТО ?
БГГ

17.07.2020 08:13

Вывод писал(а):
Выносится вирус из ковидных больниц заболевающими медработниками вследствие творящегося там Барбара
такой долбоёжик...
все ковидные госпитали работают без выхода наружу сотрудников. там и живут
Брехунам официальным

17.07.2020 09:11

Так не 6 смертей, а 2! Брешете, как собаки! И эти двое, так думаю, умерли не от легендарного "ковида", а от вполне себе прозаических болезней. Стыдно делать деньги на боязни людей заразиться! Вы хуже паникеров, которых расстреливают.
Календарь
/ /
06.05.2024