Top.Mail.Ru
18+

Уголовное дело алтайского депутата заходит на «второй круг» в суде после отмены оправдательного приговора

Молодой депутат Роман Бруннер
Молодой депутат Роман Бруннер

Алтайский районный суд назначил первое заседание в рамках пересмотра дела депутата местного райсобрания Романа Бруннера, которого обвиняют в жестоком избиении сельского жителя, повлекшем смерть потерпевшего. Соответствующая информация появилась на сайте суда.

О том, что материала дела были переданы в Алтайский районный суд, стало известно еще в июне. Теперь в карточке дела появилась запись о том, что первое заседание должно пройти 22 июля. Решение об этом было принято еще 9 июля, но опубликована информация была только сейчас.

Дело в отношении Романа Бруннера рассматривается в судебных инстанциях уже больше года. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), а также ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). По ранее озвученной версии следствия, Бруннер, являясь директором коммерческой организации в селе Алтайское, в 2014 году неофициально подрядил на выполнение работ несколько местных жителей и расплатился за это спиртным. Однако часть поручений так и не была выполнена, а рабочие уже принялись распивать алкоголь. Обвиняемый, по версии следственных органов, нанес бейсбольной битой несколько ударов одному из мужчин. Потерпевший через несколько часов скончался от полученных травм в медицинском учреждении.

После продолжительного разбирательства в первой инстанции судья Дамир Кунтуев пришел к выводу, что избиение совершил другой человек, а не Роман Бруннер. 27 марта текущего года депутата признали невиновным и освободили из-под стражи в зале суда. Это был один из немногих примеров оправдательного приговора в Алтайском крае. Уже в апреле прокурор подал апелляционную жалобу, которая была рассмотрена в Алтайском краевом суде 28 мая. Итогом заседания стала отмена оправдательного приговора. После этого 10 июня дело снова поступило в Алтайский районный суд, а на следующий день материалы были переданы судье Андрею Дворядкину.

Отметим, что этот же судья уже почти год рассматривает другое уголовное дело в отношении Романа Бруннера по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой потерю какого-либо органа). По данным следствия, в январе 2019 года в селе Алтайское народный избранник избил 34-летнего мужчину у одного из местных магазинов. Из-за полученных травм тому удалили селезенку, что повлекло тяжкий вред здоровью потерпевшего.

Согласно информации на сайте администрации Алтайского района, Роман Бруннер до сих пор является депутатом райсобрания. Также в представительном органе присутствуют Яков Бруннер, который, судя по отчеству, может приходиться братом подсудимому, и Татьяна Бруннер.

Фото: профиль Романа Бруннера «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
Галина

16.07.2020 13:00

Казнить его да и всё! Ибо нечего "царькам" делать в демократическом обществе! Зачем считать себя избранным, если ты родом с Луковой грядки???
666

16.07.2020 13:17

Также в представительном органе присутствуют Яков Бруннер, который, судя по отчеству, может приходиться братом подсудимому, и Татьяна Бруннер.
Семейный подряд, однако.
Ну и ?

16.07.2020 15:36

Что плохого в том, что они втроем депутаты??.Их народ избрал!! МОЛОДЦЫ!
Юрист

16.07.2020 15:41

У Банкфакса, во- первых, видимо, больше не о ком писать!!! Во- вторых, устаревшая информация: Дело находится в кассационном суде г. Кемерово.
Алтайская

16.07.2020 15:55

Сколько можно трепать депутата??? Нормальный парень, да, депутат, да-хороший депутат! И какой второй круг, о чем вы? Врете, как всегда! Да и кто вашу газетенку читать будет? Пых, пых, пых...и все ни о чем!
Помню, бывалоча, в детстве моём отец мой как возьмёт дрын, да как загонит меня на сарай!

16.07.2020 16:01

Как же активно тут в комментариях защищают этого калтенБруннера... При этом и лайки на такие посты в мгновение ока накручиваются. Ни у кого никаких подозрений не возникает?
Ура!

16.07.2020 16:07

Давно пора его упаковать покрепче и подальше
Не гость

16.07.2020 16:52

Одного не могу понять- скольео можно мусолить одно и тоже, есть суд- во всем разберутся.Неужели больше нет пртблем в крае, видно, действительно, семья эта с Алтайского кому- то дорогу перешла, раз без устали пишите и пишите? Значит, Роман не такой , каким его Банкфакс представляет!
Юристу

16.07.2020 17:29

Юрист писал(а):
Дело находится в кассационном суде г. Кемерово

Я так полагаю, в кассации сторона Бруннера пытается оспорить отмену оправдательного приговора.
А тем временем само уголовное дело заново рассматривается судом первой инстанции.
Не надо вводить людей в заблуждение. Все уже поняли, что у этой семейки мощная финансовая подушка.
17:09

16.07.2020 18:12

Дело в кассационном суде, услышьте это! Сил Роману и семье победить ложь, победить несправедливость, победить фальсификацию! Мы - с вами, мы за правду!
Местный

16.07.2020 18:34

Фургал-Бруннер, одно и то же: плюнул против ветра, идешь за народ, говоришь правду: сиди и сопи в две норки! Так власть раправляется с неугодными, ясно и понятно. А Романом заткнули рот отцу, чтобы не прошел на главу района. Так что, не надо ля- ля...деревня все про всех знает, метлой поганой бы всех чиновников, протирающих штаны, отец бы вымел из администрации!
666

16.07.2020 18:51

Юрист писал(а):
Во- вторых, устаревшая информация: Дело находится в кассационном суде г. Кемерово.
https://altaisky--alt.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=61261818&case_uid=4cbf831b-dd0f-41d2-b713-0a15aca6882e&result=0&delo_id=1540006&new=
Для банкфакса и тех , у которых устаревшая информация и юриста

16.07.2020 18:57

https://8kas.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=6550020&case_uid=6c2b0f50-16a6-403f-be39-bb9a418bc1da&new=2450001&delo_id=2450001
Егор

16.07.2020 18:58

Мира всем и добра! Да пусть победит справедливость!
Галине

16.07.2020 19:05

Казните своего сына! Не знаете о чем речь и уже на казнь посылаете, грех какой! Прочитайте комментарии предыдущих статей, разберитесь: кто есть кто, а после пишите эти ужасные вещи!
Антилопу гну!

16.07.2020 19:39

Ну и ? писал(а):
Что плохого в том, что они втроем депутаты??.Их народ избрал!! МОЛОДЦЫ!


Сколько тебе, шавка кальтенБруннерская, платят твои хозяева за подобные высеры? Ты ведь один здесь из-под разных ников строчишь, создавая видимость массовой поц'держки этой семейки, даже не отрицай.
imitashdonfe

16.07.2020 22:12:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шавка

16.07.2020 22:33

Да...представь...строчу...потому что хочу , чтобы все поняли:КТО? ЗАЧЕМ?ПОЧЕМУ?ЗА ЧТО? Не волнуйся, спи спокойно, большемне буду тебя злить, рыжик)
Аслан

16.07.2020 22:45

Антилопу гну! писал(а):

Сколько тебе, шавка кальтенБруннерская, платят твои хозяева за подобные высеры? Ты ведь один здесь из-под разных ников строчишь, создавая видимость массовой поц'держки этой семейки, даже не отрицай

Ты фильтруй!!! По себе судишь)!? Или лучше Книги почитай, займи свою безмозглую голову, хотя вряд ли такому неандертальцу уже что-то поможет, ты видимо кроме похабны надписей на заборе ничего больше не читаешь))))!
Дизлайк

16.07.2020 22:51

Писать больше не о чем? Одна за другой заказные статьи!
Жанна@1274376434

16.07.2020 22:58

Мммм да это точно, в статье уже не знают про что писать и как-бы очернить Романа(.
Аслу 23:45

17.07.2020 05:33

Асёл, ты какое отношение имеешь к этой семейке? Или ты в ней состоишь?
Фууууу

17.07.2020 08:23

.....заказные дела...заказные статьи....фуууууу
Знающий

17.07.2020 10:23

Ура! писал(а):
Давно пора его упаковать покрепче и подальше

и родственников
guesto

17.07.2020 10:24

депутат - убийца, губернатор - убийца, как же их туда всех по власть тянет
про меру ответственности судьи Дамира К.

17.07.2020 11:22

после обвинительного приговора хочу узнать
Последним трем

17.07.2020 15:39

...подумай лучше о себе и о мере оиветственности за свои действия, маленький, плешивый , рыжий плут....)))
Аслан

17.07.2020 21:16

Аслу 23:45 писал(а):
Асёл, ты какое отношение имеешь к этой семейке? Или ты в ней состоишь?

В твоем случае даже психиатр бессилен)! Ты туп и более убогий, чем я думал. Твоя писанина только смешит)))!
Злюка

18.07.2020 23:57

Да пусть он трижды хороший, но совершил уголовное преступление, человека угробил, надо отвечать....
Злюке

19.07.2020 08:51

Никто и не отрицает, что за преступление надо отвечать, только , если его совершал! А если не совершал, нет доказательств, свидетели под давлением сотрудников лгут, дела шиты белыми нитками, во втором деле вообще нет потерпевшего- это уже преступление тех, кто эти дела выдумывал!!!Тех, кто продолжает давить и смаковать! Если бы Вам было интересно, почитали бы комментарии к предыдущим статьям и поняли, кто за этим стоит! Вот что страшно- то! А сажать невиновного- грех, да еще какоооой!!! Сил семье и тем, кто рядом с Романом проходит это испытание! Верим в справедливость!
в кандалы

19.07.2020 15:43

всех Кальтен-Бруннерофф пожизненно
Серега из Алтайского

20.07.2020 09:12

как там боты семейки уголовников, все выходные трудились?
Смех

20.07.2020 11:46

↑ ↑ ↑ ну вот он ↑ клоун вернулся) ↑
Темур

20.07.2020 11:54

в кандалы писал(а):
всех Кальтен-Бруннерофф пожизненно

У тебя такая работа распространять г...вно и невежество вокруг?
000066666666660000

20.07.2020 12:13

Злюка писал(а):
Да пусть он трижды хороший, но совершил уголовное преступление, человека угробил, надо отвечать...

Судом доказано, что Роман этого не делал!!!! Ты тупиковая ветвь эволюции, что за ерунду пишешь!?
Алтайская

21.07.2020 00:18

..... пуффффф..пуфффффф....пуфффф..))) собаки лают, а караван идет) они зотели их похоронить, но они не зналы, что это семена!! Ромка, держись, народ с тобой до конца! Мы никогда в этот бред не поверим! Верим в тебя и в силу вашей семьи!
Сережке Ч.

21.07.2020 00:23

Сержик, займись котами и кошками своими, заставь жену подьезд вымыть и выучиться уму разуму! И не лезь в эту семью- нехорошо! Вспомни, кто тебя в молодости выручал? Сиди и сопи в дырочку и помни : недолго тебе осталось улыбаться...бесплатный сыр бывает только в мышеловке!
Изя

21.07.2020 07:57

Миру- мир!
guesto

21.07.2020 09:10

Серега из Алтайского писал(а):
как там боты семейки уголовников, все выходные трудились?

хорошая, кстати, тема "аутсорс". колхозники недорого, наверное, берут
Бот)

21.07.2020 18:16

guesto писал(а):

хорошая, кстати, тема "аутсорс". колхозники недорого, наверное, берут

Ты хотел с умничать, или просто использовал в своей речи слово, смысл которых тебе не ясен)
Бот

22.07.2020 09:40

Бот) писал(а):
Ты хотел с умничать, или просто использовал в своей речи слово, смысл которых тебе не ясен)

хватит строчить, иди навоз чистить
Календарь
/ /
29.03.2024