Top.Mail.Ru
18+

Спичечный домик

17 июля утром архитектор и член Общественного совета Барнаула Александр Деринг, который несколько лет курирует восстановительные работы на объекте бывшего Сереброплавильного завода, прибыл на объект, чтобы оценить ущерб от пожара. Напомним, накануне здание архитектурного памятника «Спичка» почти полностью выгорело. Однако Деринг провел осмотр и заявил, что ему ее можно вернуть былой вид. «Думал, все здание сгорело. Все можно восстановить. Но для чего это нужно было делать? Мы не оставим нашу «Спичку» без внимания. В ближайший субботник оценим фронт работ по расчистке и уборке», - заявил архитектор.

Фото, видео: Александр Деринг, Barnaul22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
ха-ха

17.07.2020 10:58:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Анти-Деринг

17.07.2020 11:01

От спички-возгорится пламя.
Гость

17.07.2020 11:26

Завод и фабрика горит!
А нам все власть то говорит,
Прорыв,прорыв,прорыв!
На самом деле-только в низ,
А казну Российскую,деньги да и серебришко,
А теперь на все добро,оллигархи вышли.
Вы трудитесь за дерьмо,
Скажет власть вам все равно,
Голосуй ,не голосуй ,
Все равно получшь буй!
Маяков не видет власть,
Лишь бы нас ей обокрасть!

Спасибо за просмотр:-)))
Оскар Лаутензак

17.07.2020 11:43

однажды утром в восемь застраховал в букмеккерке магазинчик. в четырнадцать ноль начал гореть в тот же день. Никто не понял почему. Прозит!
Правильно!

17.07.2020 12:46

Всё отболит
И мудрый говорит :
"Каждый костёр
Когда-то догорит,
Ветер золу развеет без следа"

Но до тех пор, пока огонь горит,
Каждый его по-своему хранит,
Если беда
И если холода...
гость

17.07.2020 13:46

Процессы политико-социальной поляризации негативно отражаются на коммуникативности общества.
ненуачо

17.07.2020 14:37

Издалека на римский портик похоже. Увитый плющом. Тени веков, духи героев... атланты всякие, геракалы... На ступеньках с полторашкой пивка присесть и почувствовать вечность... Мазя.
Тени веков, духи героев... атланты всякие, геракалы... На ступеньках с полторашкой

17.07.2020 15:52

Когда на сердце тяжесть
И холодно в груди,
К ступеням Эрмитажа
Ты в сумерках приди-

Там без питья и хлеба,
Забытые в веках,
Атланты держат небо
На каменных руках
АГородницкий

17.07.2020 15:56


Держать его, махину —
Не мёд со стороны.
Напряжены их спины,
Колени сведены.
Их тяжкая работа
Важней иных работ:
Из них ослабни кто-то —
И небо упадёт.

Во тьме заплачут вдовы,
Повыгорят поля,
И встанет гриб лиловый,
И кончится Земля.
А небо год от года
Всё давит тяжелей,
Дрожит оно от гуда
Ракетных кораблей.

Стоят они, ребята,
Точёные тела, —
Поставлены когда-то,
А смена не пришла.
Их свет дневной не радует,
Им ночью не до сна.
Их красоту снарядами
Уродует война.

Стоят они, навеки
Уперши лбы в беду,
Не боги — человеки,
Привычные к труду.
И жить ещё надежде
До той поры, пока
Атланты небо держат
На каменных руках.

гость

17.07.2020 16:03

аллергия уже начинается от этих снарядно-военных мотивов. у вас какой диагноз? корабли-ракеты... тьфу, пропасть, тошнит. Вы слово Фет когда-нибудь слышали?
аллергия уже начинается от этих снарядно-военных мотивов.

17.07.2020 17:08

Это произведение было написано в начале 60 прошлого века.
Многие памятники архитектуры Санкт-Петербурга пострадали во время блокады и артобстрелов...
А ракеты... Тогда все люди Земли были уверены, что Космос совсем рядом.

Я верю, друзья: караваны ракет
Помчат нас вперёд - от звезды до звезды.
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся наши следы
стесняюсь спросить

17.07.2020 17:19

А вы в блокаде детенком были, да? Войны то как бэ уж чуть не сто лет нет. Как бэ сегодняшним видением живут в мире люди. Стоит ли деньпобедничать и скорбеть круглогодично? Не, ну если были, то конечно Такое -навсегда
ничо там римскова не видать

17.07.2020 18:02

заводопромышленный сарай с понтами акрополя
не поскупились Демидовы на архдизайн строгий
теперь другие властители душ и гаманков Р+Ш
поглядим чаво они наконтрабасят ландшафтно
спрошу конкретно арифметически с 17.19

17.07.2020 19:53

почти сто это скока и какой-хде войны нет ?
чотупить

17.07.2020 20:53

никто не нападал три (3) четверти века. газеты читать надо, дяденька. (тётенька)
Войны то как бэ уж чуть не сто лет нет.

17.07.2020 23:55

Но следы от осколков на памятниках архитектуры остались.
Да и сами эрмитажевские атланты стоят на месте
Стоит ли деньпобедничать и скорбеть круглогодично?

17.07.2020 23:57

А где в этой пестне "деньпобедничанье"?
Эта песня никогда не исполнялась иначе, чем на бардовских посиделках. Вы с Пугачевой и Кобзоном не путайте
Римский-Портиков

18.07.2020 07:31

блажен-кто посетил сей мир
в его минуты роковые-
когда на джинсах много дыр,
пусты карманы боковые...
Мир, как известно, вещь в себе
сам не живет, и прочим портит,
пустить его "по бороде"
нам помогает римский портик.
Венера молодая там
( не инвалидка, а с руками)
пупок, животик, теплый стан,
не мраморная-с волосами!
Открыта дверь-к чему отмычки?
и миру-шиш, и небесам...
О, сердцу милые привычки:
Бутыль, Сигара и Мадам!

геройстрат Степан

18.07.2020 08:15

меня ищут пажарные , ищет палиция ?
ищуть, Степушко, ищуть.

18.07.2020 11:24

казалы як знайдуть-рехтанут фейсяку тоби. возможно-ногамы. ховайся, парубок.
рубанку с ворованным ником

18.07.2020 18:01

ха-ха писал(а):
Вот это настоящий символ Столицы Мира-сгоревшие останки завода!
Почему при совке и коммуняках раньше он не сгорел?


идиотен, он горел несколько раз за свою историю, в т.числе при твоем вонючем совке. Ты опять перданул в лужу. Как там твоя бапка-снайперша, не подохла еще?
беги белобандос в норку

18.07.2020 19:17

красные Хабару взяли. сюды идуть. тебя на бабуку садить хочут.))
красные Хабару взяли. сюды идуть.

18.07.2020 23:12

Счас, как водится, насвинячатся халявной самосидки, тут их на берёзу и приладят.
Дэринг оценил ущерб

19.07.2020 11:35

кто угорел , на какую сумму=
у меня такое ощущение , про соучастие кучи авторитетных архитекторов в комиссии по лишению
федерального статуса этих останков.............
учитесь, урки Барнаульские

19.07.2020 20:43

7. С женами надо обращаться уважительно.
8. Если вас просят дать любую информацию, отвечайте правдиво.
9. Нельзя присваивать деньги, которые принадлежат другим членам "Коза ностра" или их родственникам.
10. В коза ностра не могут входить следующие лица: тот, чей близкий родственник служит в полиции, тот, чей родственник или родственница изменяет супруге (супругу), тот, кто ведет себя дурно и не соблюдает нравственных принципов.
Коза ностра - сицилийская преступная организация, итальянская мафия. Это свободная ассоциация преступных групп, которые имеют общую организационную структуру и кодекс поведения. Основная группа известна как «семья», «клан» или cosca.

Сальваторе Ло Пикколо
Сальваторе Ло Пикколо
Действует на Сицилии с начала XIX века, превратившись в начале XX века в международную организацию. Первоначально организация занималась защитой (включавшей самые жестокие методы) владельцев апельсиновых плантаций и дворян, владевших крупными земельными участками, в основном от самих же бандитов. Это были зачатки рэкета. Позже Коза ностра расширила арсенал своей деятельности, став преступной группировкой во всех отношениях. С XX века главным направлением деятельности Коза ностры стал бандитизм.


Спасибо за просмотр. Ставьте лайки и подписывайтесь на мой канал, а также читайте и другие мои статьи:
Как Советский Союз уничтожил целое море в Средней Азии и погубил мировую экологию.
Жизнь и идеология Карла Маркса.
гость

20.07.2020 11:22

Странно это. Кому -то не пондравился моральный кодыкс етальянцкога бандельеро. Тревожный симптом. Не дотягиваешь, да?
DRUPI посреди черёмухи душистой

20.07.2020 11:43

в оливковой роще надо подпевать громко , а не чушь прекрасную нести
гость

20.07.2020 13:50

Апелляция к сбору олив отклоняется. К делу не приобщается. В виду крайней степени морального падения автора апелляции. Крыть ему как бэ нехреном оказалося. И где он вообще узрел оливы в "безмерно нищей средней полосе"?
ввиду пишется слитно

20.07.2020 14:38

а говорится вокруг бочечьки вальполичеллы :
Fratelli !
brindiamo allanostra
Узок круг наших людей и твоему телу туда
не судьба
гость

20.07.2020 15:03

Помилуйте, да с вамя срать на один гектар никто не просится. "Узок круг"... ах-ха-ха! Попей растительного масла с водой-полегчает ))
гость

20.07.2020 15:29

ввиду пишется слитно писал(а):
а
В виду того, что вы не знаете правил написания "ввиду" и "в виду" всяческая дискуссия с вами объявляется закрытой. Учитесь великому и могучему, молодой чемодан, ибо оно свет еси, а игнорация сего-тьма га(о)лимая. Прывэт пасанам!
печаль, в портике настигнувшая

20.07.2020 17:18

На мраморные крошки старых плит
присела жизнь, закрыв лицо руками.
Бывает, что молчанье говорит
намного более,чем можем мы словами.
А знаешь, жизнь, ведь ты не получилась...
Мне так смешно, что ты-"не задалась..."
ты думала, что оказала милость,
когда незваною откуда то взялась.
Не оскорблю тебя упреком или плачем,
мы нервно-кровно связаны с тобой
ты-невиновна, это я отверг удачу,
и раньше времени назвал тебя вдовой.
Довольно горечи. Кому до нас есть дело,
ты мне мила; я над собой смеюсь,
что оказался и не гордым и не смелым,
и кроме Бога никому не поклонюсь.



ручечька чемоданная

21.07.2020 11:27

вижу про винолюбия - человек хотькуда
и в вакханалию гяуров и в мир вампиров
ему буду помогать долю нести и тратить
[удалено модератором]

21.07.2020 16:57

ха-ха писал(а):
Вот это настоящий символ Столицы Мира-сгоревшие останки завода!
Почему при совке и коммуняках раньше он не сгорел?
Думайте сами,решайте сами.....
гость

21.07.2020 17:41

шурек, ви изделье №2 , ОТК не прошедшее. (в просторечии: г-н дырявый.) хи-хи...))
Календарь
/ /
28.03.2024