Top.Mail.Ru
18+

Бывший пациент алтайской туббольницы в день выписки скончался на руках у друзей

16 июля в Егорьевском районе констатировали смерть 37-летнего мужчины-утопленника. Он оказался бывшим пациентом КГБУЗ «Лебяженская туберкулезная больница», который ранее находился там на лечении, но 16 июля день был «ускоренно» выписан из учреждения. Данный факт ИА «Банкфакс» подтвердили в отделении полиции по Егорьевскому району МО МВД России «Рубцовский», а также в СУ СКР по Алтайскому краю. При этом получить оперативный комментарий у руководства диспансера не удалось.

Как пояснили в егорьевской полиции, тело мужчины действительно было обнаружено на местном водоеме, располагающемся в северной части района, в 3 км от села Лебяжье. В СУ СКР по Алтайскому краю сообщили, что 37-летний мужчина был выписан из медучреждения в день своей гибели. Он поступил в Лебяженскую туббольницу из Волчихинского района, а выписать его из тубдиспансера пришлось досрочно из-за систематических нарушений режима.

По данным следствия, бывший пациент в тот же день отправился праздновать свое «освобождение» с друзьями на берегу местного водоема. Компания распивала спиртное, и в какой-то момент мужчина решил искупаться. Он прыгнул с коряги в воду, но самостоятельно выплыть не смог. Товарищи бросились ему на выручку и вытащили тонувшего на берег. Однако несмотря на все принятые меры, спасти мужчину не удалось – он скончался. По данному факту СУ СКР по Алтайскому краю проводит доследственную проверку. По результатам будет принято процессуальное решение.

Тем временем источники ИА «Банкфакс» утверждают, что погибший ушел из больницы вместе с еще одним пациентом. При этом имеется информация, что они могли сделать это самовольно. Связаться с руководством Лебяженской туббольницы и получить оперативный комментарий, который прояснил бы ситуацию и представил бы позицию медучреждения, не удалось.

Стоит отметить, что это уже второй инцидент, связанный с пациентами Лебяженской туббольницы за последние дни. Так, 13 июля в КГБУЗ «Лебяженская туббольница» скончался 54-летний мужчина, который имел контакт с инфицированным COVID-19. В распоряжении ИА «Банкфакс» имеется копия документа, подтверждающего эти сведения. Там установлена последовательность процессов, которые привели к гибели мужчины. Специалист заключил, что смерть наступила от острой дыхательной недостаточности на фоне миллиарного туберкулеза легких, ВИЧ-инфекции, кроме того пациент имел контакт с больным COVID-19. Как уточняется в документе, данный диагноз поставлен окончательно.

Кроме того, сотрудники учреждения на условиях анонимности рассказали редакции о том, что в туббольнице якобы выявили уже несколько случаев заболевания коронавирусом, а им будто бы приходится стирать одноразовые средства защиты. Главврач Марина Голубева отказалась говорить с корреспондентом на эту тему. Соответствующие запросы были направлены редакцией в региональные Минздрав и Роспотребнадзор.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Егор

17.07.2020 16:29

Какой то маразм. обычная штатная ситуация. Банкфакс совсем скатился к низкопробному сайтику.
чудненько ... чудненько

17.07.2020 18:06

похоже паренек самоубился
Напомните

17.07.2020 18:08

Егор писал(а):
обычная штатная ситуация

Много ли таких штатных ситуаций было за последнее время? Или действительно люди пачками мрут?
Гость

17.07.2020 20:02

Что касается данной ситуации, то обычный для тубдиспансера маргинал отпраздновал выписку. О чем новость? Про пачки умирающих- это не про этот случай. При чем здесь администрация диспансера? Пациент выписан. Лечебное учреждение не несёт ответственность за его помойки! Его собутыльник нарушал режим в учреждении. Что то еще не понятно?
Пофигистам

17.07.2020 23:11

А что тут непонятного? А вам все понятно, что 250 человек в Рубцовске с открытой формой туберкулеза, а лечатся единицы. В Бийске 400,ходят по городу. В Баонауле под носом у Попова в стационаре лежат больные и тихо ждут своей участи-нет лекарств. И хорошо, что Банкфакс держит эту ситуацию на контроле. Кричат про коронавирус, а эпидемия туберкулеза вас не волнует, пофигисты и шестерки чиновников минздрава. Штатная, видите ли, для них ситуация! Завтра вас коснется, тогда запоете по -другому!
111

17.07.2020 23:12

Общество ничего не потеряло, очистилось от очередной мрази и при чем здесь медики?!
похоже паренек самоубился

17.07.2020 23:49

Скорее, самоупился.
Именно из-за склонности к неумеренному потреблению синьки и был "ускоренно" выписан из тубанара.
Общество ничего не потеряло, очистилось от очередной мрази и

17.07.2020 23:52

Вы в курсе, что вы подонок?
Знайте это.
ушелец

19.07.2020 13:23

"Читателя Банкфакса расчленило трамваем!"...
как-то так...
Календарь
/ /
28.03.2024