Top.Mail.Ru
18+

+201 инфицированный и четыре смерти: заболеваемость COVID-19 в Алтайском крае вновь немного снизилась

За прошедшие сутки в Алтайском крае был выявлен 201 случай заражения коронавирусной инфекцией, что несколько меньше, чем за последние дни. Об этом сообщает краевой оперштаб в своем Telegram-канале. Кроме того, было зафиксировано четыре случая смерти среди инфицированных.

Больше всего зараженных было выявлено в Барнауле: 118 человек. Еще 13 инфицированных обнаружили в Бийске, 10 – в Залесовском районе, в Кулундинском районе и Рубцовске – по девять человек, в Новоалтайске – восемь, пять человек выявили в Ребрихинском районе, по четыре – в Змеиногорском и Смоленском районах, по три человека – в Павловском, Троицком и Первомайском районах. В Белокурихе, Заринске, Славгороде, Алейском, Благовещенском, Калманском, Локтевском, Мамонтовском, Родинском, Топчихинском, Угловском, Хабарском районах – по одному заболевшему.

Общее число заразившихся коронавирусной инфекцией составляет 7184 человека. Продолжают лечение 2428 человек, из них 1082 пациента находится в госпиталях, 1346 человек получают лечение в условиях дневного стационара на дому. Тяжелобольных – 93 человека, на аппаратах ИВЛ находятся 30 больных.

За весь период скончался 151 человек среди инфицированных, четверо из них – за последние сутки (двое – непосредственно от COVID-19, двое – по иным причинам). Из общего числа погибших именно от коронавируса умерло 63 человека, в 85 случаях – иные причины смерти, еще три случая находятся на экспертизе.

На 18 июля находятся под меднаблюдением и на самоизоляции - 3293 человека. Закончено наблюдение и самоизоляция – 35 633 человек. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 260 644 человек. Всего выздоровело 4605 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Да...

18.07.2020 14:39

Вот уже и оптимистичные цифры опять стали рисовать... Ситуация в ручном режиме
Мимоходом

18.07.2020 15:14

вторая волна на подходе , готовьтесь что ли .... а то гречка нынче не уродится да и хлеб подорожает видимо раза в три минимум . Придется зиму на репе да картошке долгие зимние вечера коротать
гость

18.07.2020 15:39

ну вот , не 229 , а только 201 !
видать мои скромные усилия не пропали даром . томенко взялся за ум и укоротил запросы
бояр в белых халатах . так держать ! пора преодолеть рубеж в 184 . тяжело , но надо .
алтай ждёт .
Эсер

18.07.2020 16:10

Жить надо, просто жить!
Яша из Мухосоанска

18.07.2020 16:52

Снижение, это не предел! Упадет до нуля, мин здрав Алт края запретил брать анализы всем подряд, даже контактным. С 15.07.20г. теперь по приказу берут пневмонии подтвержденные. Ностели-- лесом, а так же беременнын., основной генофонд России. Цель одна--снизить показатели, иначе отимеют из федерального центра.
хзщ

18.07.2020 17:33

Так мазки перестали брать даже медикам с температурой. У скорой берут только у бригад ,возящих ковидных, остальные бригады не в счёт.
мнение непосвященного

18.07.2020 17:59

Игры заказной статистики. Ложь - в основе. Шпионская школа - не говорить правду никогда. ВВП Бункерный Обнуленный.
Покупатель

18.07.2020 22:40

Мимоходом писал(а):
...а то гречка нынче не уродится да и хлеб подорожает видимо раза в три минимум .

Гречка уже 72 рубля за восемь пакетиков - "Алтайская размазня" Марии-Ра! Куда конь с копытом,туда и рак с клешнёй!
Страна учится, учится, учится.

19.07.2020 07:47

мнение непосвященного писал(а):
. ВВП Бункерный Обнуленный.


В Хабаровске снова многотысячные протесты. Который день. Не стихают.
Полыхает огонь несогласия.
Но он – «нацлидер», молчит. Его нет. Он исчез. Не выступает. Лишь одинокий Песков храбро машет картонной саблей.
Оцепенел? Озлобился? Презирает?
Где он? Какими великими планами занят?
Обсуждает с Рогозиным раздачу россиянам гектаров на Марсе? Строит планы строительства жилья для народных масс на Луне?

Исчезло «лидерство». Даже словесное.

И вся великая держава наша, от Тихого океана до Балтики, поворотившись на Кремль, оторопев, с изумлением, который день, наблюдает за тем, как события в Хабаровском крае идут своим чередом – люди дышат воздухом свободы, живут без душной полицейской удавки.
Тлен идет с самого верха по «вертикали».

И мучительный вопрос – как опять загонять в банку покорности упорхнувшую свободу?

Вот так, буднично, незаметно начинается уход диктаторов в гниющих державных организмах. Сначала они дают «хлеба и зрелищ». Затем, когда это уже невозможно, устраняются от проблем – одних, других, третьих. Считают их неважными. Затем игнорируют тысячные народные протесты – кто это там вышел на улицы?

Но страна Россия все больше превращается в сплошную проблему, она смотрит на толпы людей на улицах Хабаровска.

Все видят растерянность Путина, молчание всей его вертикальной оглобли, ставшей вдруг не нужной, бессмысленной, бесполезной.

Страна учится, учится, учится.

Когда на улицах будут миллионы, поздно будет садиться к микрофону.
Сколько трудов и нервов положили Грудинин и труженики совхоза на то, чтобы жить достойно.

19.07.2020 07:54

Директор образцового подмосковного совхоза, жителям которого давно завидуют другие, обратился к согражданам с просьбой оказать посильную материальную помощь. Предприятие не первый год с изуверским цинизмом атакуют рейдеры, положившие глаз на примыкающую к МКАД землю.

Я давно знаю, сколько трудов и нервов положили Грудинин и труженики совхоза на то, чтобы жить достойно. Но почему-то не они, а захватчики имеют все шансы разорить хозяйство и одержать верх в этой борьбе.

«В нашем поселке все сделано с душой, для людей, как и должно быть по всей стране, — цитирую крик души работников совхоза в соцсетях. — Но сейчас в наш дом пришли те, кто раньше разграбил два предприятия рядом с нами. Теперь там бурьян или многоэтажки. Мы не можем этого допустить! Просим вас принять участие в сборе средств на выплату несправедливо присужденного «долга» нашему руководителю Павлу Николаевичу Грудинину. Этот мифический долг — повод отобрать акции и лишить его и нас земли, на которой мы живем и работаем».

Да, представьте: Грудинин вынужден христарадничать, чтобы возместить ущерб, якобы нанесенный им, директором, собственному совхозу. Именно так арбит-ражный суд трактовал события конца нулевых, когда совхоз передал 17 гектаров под бизнес-парк крупному японскому автоконцерну.

После введения санкций инвестор свернул проект, часть земли вернулась в совхоз, а остальное выкупила «ИКЕА». Все легально: шведы заплатили 1,6 млрд рублей, почти 300 млн получил областной бюджет.

Подмосковный губернатор прислал письмо с благодарностью совхозу как крупнейшему налогоплательщику, а в поселке появилась прекрасная школа, построенная на вырученные деньги.

Как уже сообщал «Труд», На кону почти 2 тысячи гектаров дорогой подмосковной земли.

19.07.2020 08:00

Тем не менее именно эти сделки стали поводом для исков шести акционеров, которые взялись доказывать, что директор продешевил, чем нанес ущерб совхозу. Изначально суды претензии отклоняли: все платежные документы в порядке. Однако после участия директора в президентских выборах, где Грудинин отказался играть роль мальчика для битья, у рейдеров открылось второе дыхание. А Фемида пересмотрела трактовку событий. Прошлой осенью подмосковный арбитражный суд постановил взыскать с директора 1,066 млрд рублей в качестве компенсации причиненного совхозу ущерба. Попытка совхоза оспорить решение отклонена.

«Цель наших недругов понятна: отобрать оставшийся у меня пакет — 21% акций совхоза», — говорит Грудинин.

В начале июля совхоз получил еще один удар: как уже сообщал «Труд», власти столицы и области долго не выдавали разрешения на торговлю клубникой, которая приносит основной доход хозяйству. Большую часть урожая приходится отдавать перекупщикам. Трудно избавиться от ощущения, что эта история — продолжение череды судебных тяжб.
«Мы вечером записали и вывесили ролик с призывом о помощи, а рано утром на счету было больше 600 тысяч, — удивляется Грудинин. — Я всем благодарен за поддержку и заверяю, что мы не сдадимся».

Если собрать миллиард получится, то место этим деньгам уже определили. В Совхозе имени Ленина будет построен игровой парк «Земляничный город», совершенно бесплатный для всех российских детей.

Хотя может так случиться, что «народного миллиарда» для спасения будет недостаточно.

Вчера стало известно, что арбитражный суд Московской области назначил на 5 августа слушания по иску все тех же миноритариев, которые в совхозе давно не работают или не работали никогда, о взыскании 829 млн рублей с Грудинина. Хотят вчинить ему еще миллиард.
А чего мелочиться? На кону почти 2 тысячи гектаров дорогой подмосковной земли. Рейдеры, чьи имена давно ни для кого не секрет, показывают, на чьей стороне сегодня закон и сила.
Плакат на спине

19.07.2020 09:55

Страна учится, учится, учится. писал(а):

Страна учится, учится, учится...


Это явный лозунг отражения слабоумия у "современного" народа,который при этом неустанно скандирует - "Это моя страна!"
шизанутому коммунисту

19.07.2020 11:05:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шюрег Тупишкину

19.07.2020 11:11:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Великий Шюрик -навальнист, у тебя уже "это" инкубацию прошло...

19.07.2020 11:36

шизанутому коммунисту писал(а):
Памперс купи.


Профессор Игорь Гундаров сделал сенсационное заявление, о проказе. По его словам, лепрой, или "ленивой смертью", могут быть заражены видные политики. Доктор отмечает, что поскольку заболевание имеет длинный инкубационный период, симптомы болезни проявляются не сразу. Один из известных случаев заболевания проказой, по мнению Гундарова, у экс-президента Украины Виктора Ющенко. А значит, и другие политики, в том числе Владимир Путин, Ангела Меркель, могли заразиться от него и даже не подозревать об этом.


Проказа, или иное название этой болезни лепра, "ленивая смерть", до конца не побеждена в современном обществе. Как утверждает профессор Игорь Гундаров, от неё не уберечься и видным политическим деятелям. Как утверждает профессор, явственные симптомы этого заболевания проявились у бывшего президента Украины Виктора Ющенко.

"Изуродованное лицо, изуродованный нос, шишки на лице... Люди были в шоке", - заявил он в интервью телеканалу "Сталинград".

По его словам, многие лепрологи, с которыми профессор разговаривал на этот счёт, высказали мнение, что у Ющенко явные признаки проказы. Версия о том, что политик был отравлен, несостоятельна.

И эта болезнь коварна ещё своим долгим инкубационным периодом. Теоретически все те, кто общался с Ющенко (а в ряду таковых президент России Владимир Путин, канцлер ФРГ Ангела Меркель, экс-президент США Билл Клинтон, экс-лидер Франции Николя Саркози и многие другие), могли заразиться.

Гундаров отмечает, что он бил по этому поводу тревогу, но, по его словам, в ответ не получил никакой реакции.

"Заражение происходит воздушно-капельным путем. Никакой реакции! У Ющенко классическая форма лепроматозной лепры, прямо для учебников... - сокрушается профессор. - Лицо становится чёрным из-за поражения надпочечников. Он всех обнимал, целовал".

Отметим, что сенсационный "диагноз" от Гундарова - это исключительно его субъективное мнение.
гость

19.07.2020 12:20

Великий Шюрик -навальнист, у тебя уже "это" инкубацию прошло... писал(а):
А значит, и другие политики, в том числе Владимир Путин, Ангела Меркель, могли заразиться от него и даже не подозревать об этом.
Чушь. Вы поймите, что уровень медицинского обслуживания первых лиц исключает блаженное неведение и случайные хвори. И то, что Ющенко был отравлен солями тяжелых металлов, не знает только не желающий этого знать.
Они бессмертны?

19.07.2020 13:29

гость писал(а):
что уровень медицинского обслуживания первых лиц исключает блаженное неведение и случайные хвори.


Выходит, и никакой генетики!
Геронтолог

19.07.2020 13:47

Они бессмертны? писал(а):
Выходит, и никакой генетики!

Дык,мы их без генетики отбираем на допуск к выдвижению... )))))))))
[удалено модератором]

19.07.2020 14:11:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
шизанутому коммунисту

19.07.2020 14:13:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

19.07.2020 19:10:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

19.07.2020 21:04:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

20.07.2020 06:44:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
И снова 1:0

20.07.2020 08:15:59