Top.Mail.Ru
18+

Еще пять инфицированных коронавирусом скончались в Алтайском крае за сутки

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 185 инфицированных коронавирусной инфекцией, а выздоровело 208 пациентов. При этом зарегистрировано пять смертельных случаев, один из них - от COVID-19, информирует оперштаб региона.

Новые случаи были зарегистрированы в Барнауле – 88, Бийске – 21, Рубцовске – 15, Первомайском районе – 11, Рубцовском районе – шесть, Новоалтайске – пять, Кулундинском районе – четыре, Благовещенском районе, Заринске, Крутихинском, Ребрихинском, Топчихинском районах – по три, Камне-на-Оби, Ключевском, Михайловском, Павловском районах, Славгороде – по два, в Алейске, Яровом, Бийском, Бурлинском, Егорьевском, Зональном, Советском, Тальменском, Троицком, Шипуновском районах – по одному человеку.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 7758 человека, в том числе 752 детей до 17 лет включительно. Тяжелобольных - 112, на аппарате ИВЛ - 33. Всего выздоровели 5007 человек (4557 взрослых; 450 детей). За прошедшие сутки выздоровело 208 человек (взрослые – 190, дети – 18). При этом в регионе 2589 заболевших, которые на сегодняшний день продолжают лечение, из них в инфекционных госпиталях находятся 1195 пациентов, амбулаторное лечение в условиях дневного стационара на дому получают 1394 пациент.

При этом за все время скончались 162 человека, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 66 человек; иные причины смерти – 93 человек; на экспертизе – три человека. На 21 июля находятся под меднаблюдением и на самоизоляции - 2833 человек. Закончено наблюдение и самоизоляция для 36 788 человек. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 270 065 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Эсер

21.07.2020 11:12

Паникёры настало ваше время! 2,5 тыщи заболевших от всего населения края это так, капля в море. Прорвёмся!
Да...

21.07.2020 11:16

Статистика заболеваемости подозрительно уверенно идёт вниз. И не покидает впечатление искусственного регулирования этим процессом. И если это действительно так, то последствия могут быть весьма и весьма печальными. Хотя нам об этом тоже никто, конечно, не скажет. Будем только догадываться, считая потери.
двоешник

21.07.2020 11:25

Эсер писал(а):
Паникёры настало ваше время! 2,5 тыщи заболевших от всего населения края это так, капля в море. Прорвёмся!


Смотрю в книгу вижу... банан.
"Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 7758 человека"
Гость

21.07.2020 11:39

Я знаю как улучшить статистику по КОВИД. Надо просто ни кому не делать тест диагностику и лечить всех от ОРВИ или пневмонии, кому как повезет.
Человек

21.07.2020 11:49

Гость писал(а):
Я знаю как улучшить статистику по КОВИД. Надо просто ни кому не делать тест диагностику и лечить всех от ОРВИ или пневмонии, кому как повезет.


А так и делается в Алтайском крае, и умершие считаются не от Ковида, а от сопутствующих заболеваний.

Манипуляция цифрами ни к чему хорошему не приведет, население подумает, что можно вообще не соблюдать меры безопасности, и будет вымирать.
Борьба с коронавирусом

21.07.2020 12:22

"Тестов нет, но вы держитесь": бесплатных тестов на COVID больше не будет

Жители края говорят, что тем, кто младше 65 лет, больше не будут бесплатно проводить тесты на коронавирус. Также они рассказали, что, несмотря на высокую температуру и затрудненное дыхание, с трудом удается добиться госпитализации. А в некоторых ковидных госпиталях вся терапия – это самолечение.

"У меня четвёртый день была высокая температура – 38, вызвала врача. Думала, тест возьмет у меня...Он сказал, что сейчас вообще не делают тесты...что приказ министра, наверное, с сегодняшнего дня, что если вам 65 было бы, тогда взяли бы у вас тест на коронавирус", – рассказывает жительница Барнаула Евгения.

Еще одна жительница краевой столицы с симптомами ковида пожаловалась на то, что с большим трудом ей удалось добиться госпитализации. Женщина возмущена также качеством оказания медицинской помощи в стационаре.

По словам обратившейся, она вызвала скорую после того, как у нее поднялась температура, стало трудно дышать и появилась слабость до потери сознания. Экстренная служба забрала ее в Диагностический центр, где у нее взяли мазок и отправили домой.

Она рассказывает, что, когда самостоятельно добралась до квартиры, ее состояние ухудшилось. Тогда она снова позвонила в нетложную, забирать не стали. В итоге через скандал ее все же увезли в 12-ю горбольницу.

"Все просто ужасно, это было на грани ада. Во-первых, пьяный медперсонал. Санитарка была ужасно пьяная. Меня в час посадили в палату, и до половины третьего я не могла дождаться ночью постельного белья, это был четверг. В четверг на меня никто не обращал внимания, в пятницу никто не обращал внимания, у меня была ужасная температура, одышка, не было ни одного врача. Первый раз врач зашла в мою палату на седьмые сутки", – рассказывает женщина.

Татьяна лежит уже 13 дней. У нее официально подтвердили коронавирус. Но, по словам женщины, находясь в медучреждении, она лечится самостоятельно.

Продолжение

21.07.2020 12:26

"Когда мне было плохо, была дикая одышка, я ползком доползла до процедурного кабинета, врач мне сказала, что сегодня там работает такая "овца", она к вам не спустится. Я спрашиваю: "Почему?" Говорит, что она не спускается к больным! Я не могла дышать, я не могла ничего допроситься, я прошу – принесите мне что-нибудь, небулайзер, еще что-то, хоть что-то, к палате подведен кислород, по идее. Я спрашиваю: "А где у вас кислород?" А они отвечают, что это просто трубки выведены", – говорит она.

Женщина призналась, что в первые дни боялась умереть. Решила: если пойдет на поправку, обязательно расскажет о том, как в 12-й горбольнице оказывают помощь больным с диагнозом "коронавирус".

Редакция обратилась в Минздрав региона. Там нам подтвердили, что тесты на ковид теперь проводят только людям из группы риска, то есть тем, кто либо контактировал с коронавирусным больным, либо людям старше 65.

"Мы наблюдаем пациентов клинически, сам по себе мазок ничего не дает, только изоляцию пациента. Лечение пациентов с клиникой ОРВИ сходно с лечением ковида и ничем не отличается. Пациенту назначается противовирусная терапия, и здесь какой-то специфической противоковидной терапии нет", – говорит начальник отдела организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Алтайского края Жанна Вахлова.

Первой обратившейся в редакцию женщине нет 65 лет, и она не контактировала с больным, у которого официально диагностирован ковид. Она уверена, что теперь ей никто не будет делать тест. Высокую температуру и тяжелое состояние медики легко могут списать на ОРВИ, резюмирует женщина. Что касается пьяных санитаров и отсутствия осмотров врачами больных в 12-й горбольнице — ответ следующий:

"В пятницу вечером она поступила, да? Больной считает, что это один день, ей лечение назначается, так и она лечится два дня выходных. Если бы состояние ухудшилось, медсестра подошла бы и сказала дежурному врачу, он подошел бы. А если состояние стабильное, лечение получает, то в понедельник врач
Борьба с коронавирусом 3

21.07.2020 12:30


"В пятницу вечером она поступила, да? Больной считает, что это один день, ей лечение назначается, так и она лечится два дня выходных. Если бы состояние ухудшилось, медсестра подошла бы и сказала дежурному врачу, он подошел бы. А если состояние стабильное, лечение получает, то в понедельник врач осматривает. Вот и получается, что максимум, что с утра в понедельник никто ко мне не подошел, вот они и считают 4 дня. А на самом деле врач их осматривает, назначает им лечение, да. Состояние их удовлетворительное, и, в принципе, при среднем типе тяжести их осматривают раз в два дня, раз в три дня, осматриваются врачом вот по динамике, понимаете", – сказал главный врач КГБУЗ "Городская больница № 12" Сергей Воронкин.

Между тем пациентка утверждает, что ее состояние не было удовлетворительным и впервые врач подошел к ней на седьмые сутки после госпитализации. Женщина возмущена и качеством оказания медпомощи, и отношением персонала к больным. Она просит ответственных лиц обратить внимание на то, что происходит в ковидном госпитале.

Главврач больницы заверил, что обязательно проведет внутреннее расследование. Если будет подтвержден факт халатного отношения со стороны медиков, их ждет наказание.

© ТОЛК
Эсер

21.07.2020 12:41

2,5 тыщи это кто сейчас болеет олухи. Вы это можете решить? Нет. Поднимите руку и опустите. Живите дальше, радуйтесь, а не нагнетайте обстановку.
бгг

21.07.2020 12:42

Да... писал(а):
Статистика заболеваемости подозрительно уверенно идёт вниз.
Коэффициент заболеваемости коронавирусом в Алтайском крае на 100 тысяч жителей за неделю увеличился на 64,4 пункта. На 20 июля в регионе было инфицировано 321,2 человека на 100 тысяч населения https://politsib.ru/news/39025-koefficient-zabolevaemosti-covid-v-altajskom-krae-rastet
Гость

21.07.2020 12:58

Великий и солнцеликий заявил, что победа одержана над вирусом и пандемия пошла на спад, значит пошла и это для всех закон! Ишь вы чего захотели бесплатные тесты на ковид, нечего подрывать политику великого и сомневаться в его заявлениях, а также просто так тратить государственные средства на это, тем более, что нужно оказывать помощь в борьбе с короной другим по настоящему нуждающимся странам, например, Казахстану! И наше краевое руководство это прекрасно понимает!
1234

21.07.2020 13:04

"тем, кто младше 65 лет, больше не будут бесплатно проводить тесты на коронавирус."

Вот и ответ, почему снижается доля бессимптомных. Их просто не проверяют.
Следовательно, количество заболевших в разы больше, чем победно рапортуют власти.
Если раньше было 70% бессимптомных, а сейчас 10%, это значит при тестировании контактных как раньше, число выявленных инфицированных было бы по 500+ в день.
Эсеру

21.07.2020 13:07

"Паникёры настало ваше время! 2,5 тыщи заболевших от всего населения края это так, капля в море. Прорвёмся!"

Конечно, прорвемся. А два известных мне случая смерти от ковидлы среди моих знакомых - это пустяки. "Кто-то лапку сломал - не в счет. А помрет - так помрет".
Гость

21.07.2020 13:13

Похоже, что отношение к лечению и диагностики короны в Алтайском крае всё больше приближается к таким заболеваниям как грипп ,ОРЗ и ангина ! С чем всех и поздравляю!
Гость

21.07.2020 14:45

Не знаю, насколько правда, но слышала что из гб12 уволились много медперсонала. Поэтому и не подходит никто. Некому подходить. Оставшиеся замотаны до предела. Они не чай пьют. Им просто некогда. Поймите, люди добрые! В этой ситуации виноваты и наши чиновники, но и наше население, игнорирующее элементарные правила гигиены.
Дальше- будет только хуже, рост числа пневмоний.
кум

21.07.2020 15:18:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
барнаулец со стажем

21.07.2020 15:33

Скажите не одного факта рядом не было вируса? Это пока не ваша очередь. Но с таким наивным отношением к вирусу эта очередь приблизится быстры. Вам же дали совет: специально хватаните вирус, испытайте судьбу. Посмотрим, что будет с наивными из группы риска: сахар, определенные группы крови, ожирение, возраст, хронические заболевания. Готовы умереть раньше?
[удалено модератором]

21.07.2020 17:08

кум писал(а):
Да и пусть быдлота мрет от короновируса,вот мой кумир В.И.Ленин умер отосложнения сифилиса!
Вот это ,я понимаю,мужицкая смерть!
Сталин помер от проблем с сосудистосердечной системой,все мы помрем,рано или поздно.....
гость

21.07.2020 17:43

Борьба с коронавирусом 3 писал(а):
Главврач больницы заверил, что обязательно проведет внутреннее расследование. Если будет подтвержден факт халатного отношения со стороны медиков, их ждет наказание.


хахахахаха!
лечебник

21.07.2020 20:12

Борьба с коронавирусом 3 писал(а):
сказал главный врач КГБУЗ "Городская больница № 12" Сергей Воронкин.


Позвольте, Сергей Воронкин - главный врач КГБУЗ "Городской больницы №2, города Рубцовск"!!?
гость

21.07.2020 21:47

"Мы наблюдаем пациентов клинически, сам по себе мазок ничего не дает, только изоляцию пациента. Лечение пациентов с клиникой ОРВИ сходно с лечением ковида и ничем не отличается. Пациенту назначается противовирусная терапия, и здесь какой-то специфической противоковидной терапии нет", – говорит начальник отдела организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Алтайского края Жанна Вахлова.

КАК - ТО СТРАННО ЧИТАТЬ ТАКОЙ БРЕД ОТ ВАХЛОВОЙ.
вот так

21.07.2020 23:35

Плетёт как дурочка, приказали плести, вот и плетёт и не понимает пустоголовая, что эта мясорубка вранья, воровства, равнодушия смолотит и таких как она, которые рабски покорно выполняют любые приказы.
да ну

22.07.2020 09:12

гость писал(а):
КАК - ТО СТРАННО ЧИТАТЬ ТАКОЙ БРЕД ОТ ВАХЛОВОЙ.

вообще не странно! Эта мадам постоянно бред несет. И письма пишет, шуба заворачивается. С ней никто в минздраве не связывается похоже, она там только успевает указания раздавать всем, хотя просто начальник отдела. А министр то ли не видит опять ничего, то ли не хочет видеть.
хаха

22.07.2020 09:16

вот так писал(а):
Плетёт как дурочка, приказали плести,

ошибаетесь, ей не приказали
она сама такая ))))
Календарь
/ /
27.04.2024