Top.Mail.Ru
18+

Полиция подтвердила составление протокола в отношении главы Октябрьского района Барнаула за езду без прав

Пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю подтвердила ИА «Банкфакс» факт задержания в Крутихинском районе должностного лица администрации Октябрьского района Барнаула, управлявшего автомобилем без прав, и составление в его отношении административного протокола. В полиции также удалось уточнить, что речь идет о Вячеславе Новикове.

По данным ведомства, нарушитель был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Каменский» в Крутихинском районе. Он управлял автомобилем, не имея водительских прав. Водитель был задержан, в отношении него был составлен материал об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), который направлен в мировой суд Крутихинского района. Автомобиль изъят и помещен на специализированную стоянку. В разговоре с представителем ведомства удалось выяснить, что речь идет именно о главе Октябрьского района Барнаула Вячеславе Новикове.

Стоит заметить, что обстоятельства, при которых было разбито заднее стекло машины, о чем ранее сообщали источники «Банкфакса» и подтвердили фотографией автомобиля, полиции на данный момент не ясны.

В администрации Октябрьского района Барнаула в ответ на официальный запрос ИА «Банкфакс» сообщили, что им ничего не известно о совершении административного правонарушения их сотрудниками, в том числе Новиковым. Как следствие, в администрации не смогли сказать, было ли оповещено об этом вышестоящее руководство в структуре барнаульской мэрии, и будет ли обсуждаться вопрос о применении мер дисциплинарного характера к чиновнику.

Напомним, о том, что Вячеслав Новиков стал фигурантом нового административного производства, стало известно еще 19 июля. 21 июля источники предоставили «Банкфаксу» фотографию Volkswagen Touareg, якобы принадлежащего Новикову, стоящего на штрафстоянке в Камне-на-Оби с разбитым задним стеклом. Подтвержденной информации о том, при каких обстоятельствах автомобилю были нанесены такие повреждения, пока нет.

Напомним, что Вячеслав Новиков был лишен водительских прав в середине июня этого года по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Сам инцидент, по итогам которого был составлен административный протокол, произошел еще 29 декабря 2019 года. Согласно имеющимся данным, Вячеслав Новиков на одной из улиц Новоалтайска не справился с управлением автомобилем и съехал в кювет. Очевидцы утверждают, что прибывшие на место сотрудники полиции заподозрили, будто чиновник пьян, и попросили его пройти освидетельствование. Однако он ответил отказом, в том числе на предложение пройти ту же процедуру в медицинском учреждении. По итогам рассмотрения дела в мировом суде он лишился прав на управление автомобилем на ближайшие год и девять месяцев, а также должен выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Новиков пытался оспорить решение первой инстанции в Центральном районном суде Барнаула, но апелляция оказалась для главы района неудачной. Поэтому на данный момент он и не имеет права управлять автомобилем.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 78
Крым наш!

22.07.2020 08:38:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Местный

22.07.2020 08:50

Нормальный мужик.
Просто не везет.
Анна

24.03.2023 06:32

НЕ ВЕЗЁТ ЧЕСТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ . НОВИКОВУ ОТЛИВАЮТСЯ СЛЁЗЫ У КОТОРЫХ ОН ОТОБРАЛ СОБСТВЕННОСТЬ И ПОГУБИЛ ЖИЗНИ !
Местному

22.07.2020 08:57

У этого «нормального мужика» прогрессирует болезнь вседозволенности ,наглости и цинизма. Пора с этим завершать! Независимо от звания и должности,все должны быть равны перед Законом!
Гость

22.07.2020 09:05

Странное, конечно, поведение. Ситуации разные бывают, допускаю, что ОЧЕНЬ нужно было уехать, но Н. человек не простой и не бедный, он всегда мог решить кто его увезет. Вполне мог попросить своего водителя во внеслужебное время за денежку малую свозить на родину на личной машине. Тот с радостью бы согласился.
Я не говорю о друзьях, такси, блаблакаре и рейсовых автобусах.
бгг

22.07.2020 09:06

Местному писал(а):
Независимо от звания и должности,все должны быть равны перед Законом!
у генерала всё ровнее
гость

22.07.2020 09:06

Срамота то какая, так жиденько жиденько обделаться.
Друг

22.07.2020 09:09

Думаю, что Банкфакс должен быть больше всех заинтересован в стабильности должностного положения ВГ и, может быть, даже доплачивать ему за создание инфоповодов. Именно новости о ВГ дают больше всего просмотров и комментариев на БФ.
Другу

22.07.2020 09:12

Больше всего комментариев дают новости про камень.
Просто

22.07.2020 09:23

Ставленник Карлина неуязвим?! Еще значит нужен "своим"...
А не пора ли

22.07.2020 09:34

этому гражданину не протокол, а приговор?
Сколько можно

22.07.2020 09:52

Да когда же его посадят?
Гостеньку 09:05

22.07.2020 10:11

Может и не бедный но ооочень ЖАДНЫЙ.. И друзей , так что бы среди ночи за него в огонь и в воду, нет. Есть только связи (коррупционные), а связи по ночам сладко спят.Так что ...
Вот так оно теперь все...

22.07.2020 10:15

можно ли было представить себе при СССР что бы первый (и не первый) секретарь райкома КПСС или пред. райисполкома так !!!!! себя вел. Партбилет на стол этим же днем и на выход с вещами.
Гость

22.07.2020 10:27

Второй день об одном и томже а интересно когда он в суд на этот сайт подаст ведь есть все основания
Гость

22.07.2020 10:32

как машину заберет , так и подаст... в суд пешком как то...
Крыму нашему 08:38

22.07.2020 10:36

Врёш не возьмёшь. Выплывет ...
Да уж

22.07.2020 10:42

Представляю как он себя вёл, когда был генералом
Барнаулец

22.07.2020 11:04

Интересно, я лично знаю несколько "ездунов", которые катаются по городу без водительского удостоверения, т.к. лишены оного, и ничего, никто не останавливает, а тут прямо охота целая организована. Лучше бы реальными нарушителями занялись, стыдобушка гайцам.
Барнаульцу

22.07.2020 11:10

Черкни номерки ...
Его вылечат

22.07.2020 11:31

Мешалкой из администрации, под арест, а потом на принудительное лечение от алкоголизма!
Отставник

22.07.2020 11:32

Да уж писал(а):
Представляю как он себя вёл, когда был генералом


Нормальным он был генералом, дошедший до этого звания с оперов, не по партийной линии и не из кадров. Те кто с ним реально служил подтвердят это. Были недовольные, но из почти 20 тысяч сотрудников такие должны быть, но профессионалов ценил, продвигал и поддерживал.
Житель

22.07.2020 11:34

Дай бог ему здоровья и терпения , храни его господь
Отставнику

22.07.2020 11:38

Где он опером то трудился не подскажешь ?
кум

22.07.2020 11:38:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Психиатр

22.07.2020 11:38

Надо к нам его на освидетельствование. И шутки здесь неуместны.
Директор СССР

22.07.2020 11:41:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

22.07.2020 11:41

Чего мусолить одно и тоже , ведь понятно срочно уехал к матери , уверен все бы так сделали , попробуйте найдите ночью кто повезёт за 400 км , в этот момент человек думает только об одном , о самом святом чтоиесть в жизни каждого , это мать
В генералах

22.07.2020 11:45

был он ярким представителем связующего звена полицейского топ менеджмента и бизнес сообщества... Решала короче.
ОТСТАВНИКУ

22.07.2020 11:59

ВОРОН ворону (мент менту ) глаз не выклюет ,а вот гайцы зелёные и не знают что на кого попёрли им ещё и стекло прилепят
вот возвеличил ты его до папаши крестного

22.07.2020 12:00

Он принеси-передай-помалкивай
с хабаровским губером беда
троих барнаульских граждан
уже бессонницей мучает
Карлинг
Локтеф
Притупоф
Житель

22.07.2020 12:00

Что же он преступного сделал , на собственном автомобиле поехал тяжело больной матери и что , вы нелюди чтоли , посмотрите что вокруг происходит , прицепились к нормальному человеку , глубоко любящего свою мать , всегда готов любому прийти на помощь
Житель

22.07.2020 12:02

А что касается работы его сейчас , то спросите любого директора школы , садика , главврача и жителей и тогда поймёте что он душу вкладывает
Эсер

22.07.2020 12:07

За пипиндру и накукан его!
Наблюдатель

22.07.2020 12:10

К ответственности надо привлекать за лжесвидетельство.. за оскарбления и унижения должностного лица.... Похоже здесь против Новикова пишет один и тот же человек под разным ником.... психически не здоров, которому нужны деньги на лечения...
Гость

22.07.2020 12:39

нет , а во отвечает точно один под разными именами и приходит на работу к 8 нуль нуль и уходит в 17 нуль нуль
вот бы мне такую крышу

22.07.2020 12:56

косячишь и ни чего за это
Гость

22.07.2020 12:58

Да края разница, каким он был генералом, хорошим или плохзим?!! Он, в данном случае - преступник!!! И при чём здесь все его регалии и какие-то там прежние "заслуги"?!! Вор должен сидлеть в тюрьме!!! В данном случае - конфискация автомобиля и пожизненное лишение водительских прав!!! До тех пор, пока в стране будут статуксныве индульгенции и привелегии, ничего в лучшую сторону не изменится в ней!!! Породила совдепия касту неприкасаемых!!! Искоренять её надо каленым железом, как эта каста искореняло и искореняет до сих пор недовольных её беспределом, вседозволенностью и безответственностью!!!
Бгг

22.07.2020 13:06

Крыму нашему 08:38 писал(а):
Врёш не возьмёшь. Выплывет ...
думаешь, не тонет?
111

22.07.2020 13:08

Гость писал(а):
отвечает точно один под разными именами и приходит на работу к 8 нуль нуль и уходит в 17 нуль нуль
думаешь подчиненный из октябрьской администрации?
111 для

22.07.2020 13:19

Не сомневаюсь... Именно там и строго по трудовому законодательству...
Житель

22.07.2020 13:19

Держись Вячеслав Григорьевич ! Храни тебя господь и твою маму .
Жителю 12;00

22.07.2020 13:37

Ты,наверное,тоже из этой системы,привыкший к вседозволенности и безнаказанности????? Не стыдно вам,блюстителям порядка,самим нарушать законы,ссылаясь на маленьких детей и больную мать?! Как же это всё стремно(((
Держись Вячеслав Григорьевич !

22.07.2020 13:39

."..Крепче за шофёрку держись бара !"
Неразделённая любовь мадам Грицацуевой

22.07.2020 13:44

Житель, сотрудник и прочая. С каких пор ты такая в него влюблённая. Со времён когда он дурковал в Милицы или уже когда он яйца стал какать по площадям.
Полковник

22.07.2020 13:54

Опером он никогда не работал, в Хабарском районе был участковым, с самогоноварением боролся. Потом братья вышли на Валькова, дали денег, это известный факт и карьера у Славика поперла. За каждое повышение по карьере братья платили.
И стал Славик коррумпированным нащальником, его хорошо поддерживал Карлин с Локтевым. И стал Слава решать все дела,которые раньше решал Вальков, сбор денег с бизнесменов края. За что и был отстранен указом Президента.
И думаю ему не место во власти.
Подполковник

22.07.2020 14:08

Не просто попал под Указ... , а в итоге понижен в должности до начальника отдела и это генерал !!! Такой прецедент по стране поискать надо .
Пенсионер

22.07.2020 14:18

Все его беды начались с того, что повздорил в свое время с наркоконтролем, поддержал ныне осуждённого Мандзюка и его шефа Брюханова.
Его просили - не мешай, дай разобраться. Нет - полез заступаться не вникая (а может и вникая), вот наркоконтроль и довел до Москвы суть происходящего.
Именно так генерал стал начальником отдела.
Чучмек

22.07.2020 14:27:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бывший сотрудник

22.07.2020 14:57

Низко поклонится ему надо за Мандзюка , он заступился за боевого офицера , награждённого орденами и медалями
Бывшему сотруднику

22.07.2020 15:20:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
unerelialburdy

22.07.2020 15:28:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лодочник

22.07.2020 15:28

Не оспаривая заслуг Мандзюка в горячих точках, вкупиться за такие его дела (см. ссылку ниже), это значит покрывать преступника. Награды и прошлое - это не индульгенция за настоящее.

https://www.bankfax.ru/news/91652
Подполковнику

22.07.2020 15:44

Правда, находясь в должности заместителя начальника отдела, на службу он приходил только дела порешать, да деньги получить (кстати, генеральскую зарплату, т.к. понижение провели как оргштатные изменения)… Да и не очень то он выглядел расстроенным, ждал место в Администрации.
Единая Россия

22.07.2020 16:05

В шоке от вашего поведения уважаемый Вячеслав Григорьевич грозим Вам пальчиком!
Сергей

22.07.2020 17:14

При томенко можно и пьяному ездить
Вопрос к всезнайкам

22.07.2020 17:51

есть что либо в законодательстве или подзаконных норм. актах о количестве возможных правонарушений для чиновника... ну что бы далее автоматически следовала утрата доверия
Гость

22.07.2020 17:55

Про боевого офицера это надо в СОБРе спрашивать ...там как то старички неохотно его персону комментируют , а что касается его , как оперативного работника, то он остался участковым и это его уровень и то, что он на вытворял об этом свидетельствует однозначно...Жаль показаний на Брюханова не дал, все взял на себя.
Гость

22.07.2020 20:43

Полковнику.... Ну братья братьями, а жениться то он удачно умел, правда позже не поймешь... Где найдешь, а где потеряешь...
Полковник

22.07.2020 22:31

Гостю... Брюханов всегда был честным офицером, это Вова не дал показания на Новикова, иначе бы Брюханов до сих пор бы работал, где- нибудь в Новосибе генералом.
Полковнику

22.07.2020 22:50

Насмешил на ночь глядя. От кого бегал то все искали его с собаками ?
я

22.07.2020 22:53

Вот так оно теперь все... писал(а):
можно ли было представить себе при СССР что бы первый (и не первый) секретарь райкома КПСС или пред. райисполкома так !!!!! себя вел. Партбилет на стол этим же днем и на выход с вещами.

при СССР и не такое бывало. И первый секретарь мог нетрезвым ехать и пред.райисполкома легко. Не надо идеализировать СССР
И еще "полковнику"

22.07.2020 22:59

Так то они все честные , и тот и другой (ну ты понял) только одни при пенсиях,регалиях, наградных пистолетах, а кто то лишен звания , пенсии и всех заслуг.
А

22.07.2020 23:52

На митинг не пойдёте я мы генерал?
Житель

23.07.2020 06:37

Интересно кому нужна его работа , ну идите работайте , думаю он сам ее бросит и будет отдыхать , как он ещё терпит эти преследования . Очень жаль будет если он уйдёт , каким район стал красивым за время его работы .
Гость

23.07.2020 06:46

Что же он такого сделал криминального , ну поехал к тяжелоБольной матери , или бы вы этого не сделали , уверен тоже самое сделалибы . Нет его пасут , догоняют , а зачем ,понятно что заказ , ну и правда уйдёт с работы , ему от этого хуже не станет . Не понятна позиция власти , где Томенко , почему не защищает от произвола .
06:46 для

23.07.2020 07:52

В смысле Томенко не выдает Новикову индульгенцию ездить за рулем пьяным и без водительского удостоверения ???
Гостю от 06 46

23.07.2020 08:10

Так точно надо Томенко этот беспредел прекращать . .
Ребят у вас совсем от безнаказанности башню рвет что ли?

Читатель

23.07.2020 10:57

Раньше было интересней за 200 комментариев доходило! А теперь и 70 не набрал. Ну что это такое?
Обыватель

23.07.2020 16:31

Здесь пишут, что многие ездят пьяные за рулем и без прав и никто их не преследует.
Конечно, не преследуют, они не генералы и не работают в органах власти и упоавления.
А на месте Томенко, его еще уволил бы за езду на автомобиле в нетрезвом состоянии. Пусть идет ЧОПом руководит, хенерал бля.
Правда нет ...

23.07.2020 18:16

говорят 10 суток ареста ему дали...
Гость

23.07.2020 18:39

в больнице гасится говорят , но срок то тянуть все равно придется
Мент бывший Каменский

23.07.2020 21:28:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вася

23.07.2020 21:55

Административные косяки на муниципальном уровне власти не критичны для принятия категоричных решений.... Вот если бы уголовка, а так ...решат и , как с гуся вода.
Пенсионер менту бывшему Каменском

24.07.2020 09:04

Молодец что стекло ему расхерачил , пусть знает , надо было ещё колёса попротыкать , чтобы помучился
Житель