Top.Mail.Ru
18+

Депутата Алтайского Заксобрания Всеволода Кондратьева арестовали по обвинению во взятке

Советский районный суд Новосибирска избрал меру пресечения в отношении депутата Алтайского Заксобрания Всеволода Кондратьева, сообщается на сайте органа. Как прояснила пресс-служба суда он арестован до 23 сентября. Решение в законную силу не вступило. Ранее СМИ сообщили о задержании краевого парламентария.

Алтайского депутата поместили под стражу на один месяц и 30 дней - до 23 сентября. Соответствующее ходатайство следователя по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Новосибирской области удовлетворил Советский районный суд Новосибирска.

Кондратьев уже находится в статусе обвиняемого по уголовному делу, сообщает суд. Обвинение предъявлено по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника, совершенная в особо крупном размере). Сумма взятки, посредники и прочие фигуранты дела пока не раскрываются. Санкции по статье - от 8 до 15 лет лишения свободы либо штраф в размере от 2 млн до 4 млн рублей, от 70 до 90 размеров взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет или без такового.

Напомним, что ранее стало известно о задержании депутата АЗКС Всеволода Кондратьева. В пресс-службе парламента эти сведения пока не прокомментировали, официальных комментариев от силовиков также не было. По данным источников ИА «Банкфакс», Кондратьев был задержан в Барнауле, а затем его перевезли в Новосибирск, поскольку уголовное дело якобы расследуется в этом городе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
гость

27.07.2020 14:00

даже комментировать не хочется. Как все одинаково.
ФИШЕР И Я

27.07.2020 14:03

И опять наверно едрос.
Павлик Морозов

27.07.2020 14:08

Обидно , досадно но в Алтайском крае взятки с поличным не берут . На Алтае такие грандиозные стройки обнулись ( одна тубичка чего стоит) и ничего. Молодцы новосибирцы .
ИЗБИРАТЕЛЬ

27.07.2020 14:29

Что и требовалось доказать!(ожидать)
гость

27.07.2020 15:01

Этот Кондратьев из Стройгаза, как и сенатор Белоусов?
Кольцо сжимается около некоторых и у некоторых)
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

27.07.2020 15:40

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
... вчера посмотрел Канал 24 Дежурная часть за 25 07 2020г о Фургале.
Не буду давать оценку его действиям,полагаю что более 50% враньё.
Но СК РФ перечисляет "крушу" - это генералы СК и ген/прокуратуры РФ. Как такое могло быть?
Полагаю, что скоро мы прочитаем, т.к. СК РФ по АК передал материалы пресптулений в Славгородский МСО СУ СК РФ по АК
задержан депутат АКЗС фракции «Единая Россия» Иван Диркс - по пересмотру уголовного дело №355512 по признакам преступления ч.1 и ч 2 ст 258 УК РФ,, сейчас он может находиться в изоляторе временного содержания, в розыске находится следователь Седешев Р Г и .енерал Долгалёв, которого этапируют из Хабаровского края.
Полагаю, что 1,5лет было достаточно Вору №1 в г Славвгороде за ВЗЯТКУ изъять дело Диркс из МО МВД России «Славгородский» и передать в СлавгородскийМСО СУ СК РФ по АК.
Потом по ходатайтсву Вани Лоор краевой прокурор Не Хорошев Я постановление «передал» дело Диркс следователю Седешеву Р Г по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по АК.
- задержан депутат Яровского ГСД фракции «Единая Россия» Александр Жук, сейчас он может находиться в изоляторе временного содержания МО МВД России "Славгородкий".
В ближайшее время суд изберёт мерц пресечения всем фигурантам ОПС.
Следствие ведёт лично руководитель Славгородского МСО СУ СК РФ по АК м-р Наливкин П С, дела на личном контроле у Руденко и Хвостова и конечно у Саши Бастрыкина.
...сторонник привлечения к уголовной ответственности независимо от партийной и иной ориентации преступника???
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Читатель

27.07.2020 16:10

И это не единственный случай. То декларацию скроют, то взятку возьмут народные избранники.
романтика без сомнений строительная сметная

27.07.2020 16:13

господряды , откаты , балы , красавицы , шарпеи , столяры
в Н-ске строителя местного грохнули огнестрельно зимой
может Севка где чего про кого интерес слышал привычным ухом ?
Просто факт -
его тесть сенатор Б коллекционировал рыцарские доспехи и на себя примерял натурально
гость

27.07.2020 16:19

Арашуков вот вместо рыцарских доспехов тюремную робу примерил. Может и на этого сенатора вскоре чего-нибудь нахлабучат)

гость

27.07.2020 16:22

Спасибо честным мундирам СК и ФСБ за то, что чистят российские партийные ряды.
мимоходом

27.07.2020 16:56

как раньше - вывести за угол и расстрелять по решению тройки .... слишком мягкие у нас решения суда - не учат никого и не пугают . Как воровали так и воруют
Егерю

27.07.2020 22:05

Главное, чтобы тебя не поместили в изолятор временного содержания. Не избежать тебе тогда экзекуции. С растительным маслом или без.
Прох

28.07.2020 01:46

Егерю . Да что там экзекуции, скажем прямо, хорошего качественного секса. Сегодня Гомо в моде, завидуйте.
16-19

28.07.2020 09:50

апасная эта привычка сенаторов арестовывать
Всеволод этот хороший жесткий диск с инфой
нада пароль узнать и отформатировать чотко
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

28.07.2020 10:10

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...зашевелились часть названных мной лиц в комментарии 27 07 2020 15:40...
трусливые авторы под ником 27 07 2020 16:22.. и 28 07 2020 01:46..
боятся законного возмездия, значить мой коментарий правильный.
Срок исковой давности полагаю и для членов ВПП ЕР не существует?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Шерлог Холмз

28.07.2020 11:16

15 мая этого года полиция пришла с обыском в барнаульский офис помощника Владимира Заплавы — Дмитрия Пономаренко. Формально сотрудники ОЭБиПК УМВД проводили осмотр места происшествия, однако в ходе мероприятия без объяснения причин они изъяли план мероприятий по привлечению к ответственности контролирующих лиц СПП ОАО «Стройгаз», а также компьютер и телефоны находившихся в офисе сотрудников арбитражного управляющего.

«Разглашение данной конфиденциальной информации, электронной переписки с конкурсным управляющим позволит заинтересованным лицам принять меры по уничтожению, сокрытию доказательств, созданию фиктивных доказательств, воздействию на свидетелей», — считает Дмитрий Пономаренко.

Помощник арбитражного управляющего обратился в СКР с заявлением о том, что документы были изъяты полицией незаконно. В УМВД отказались комментировать случившееся.____________________

Для тех, кто в танке. Арестованный Кондратьев, зять сенатора Белогоусова, к которому конкурсный управляющий предъявляет субсидиарную ответственность на 4 млрд рублей по делу о умышленном банкротстве Стройгпза, что выводит дело в уголовную плоскость. Очевидно, что бы развалить дело, Кондратьев дал взятку людям в погонах, которые решили помочь развалить это дело. А конкурсный нажаловался в ФСБ Новосибирска , откуда он родом. Ну и повязали активиста. Скоро будут аресты в барнаульских МВД.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

28.07.2020 13:43

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...А конкурсный нажаловался в ФСБ Новосибирска , откуда он родом. Ну и повязали...
Вы уважаемый Шерлог Холмз хотите сказать, что если нет связей в ФСБ другого региона, то Седешев Р Г и Ваня Диркс не сядут?
Не сядут и судья Нелина Е Н и Жук АА и прокурор Носков ДС согласно Постановления от 07 06 2016г об отмене постановления от 25 04 2016г следователя А П Фукс об отказе в возбуждении уловного дела и приложенных пока тайных для меня
- № 252/16
- № 901/15
к КРСП №326/16
Получается наше алтайское ФСБ в доле или им не разрешают своих трогать?
Значить будут в Барнауле задерживать новосибисрких депутатов!
Глядишь и вытравим из ВПП ЕР депутатов казнокрадов разного уровня.
Смотрите Жук и Дирк -не ездите в НСК, претендент создан.
Осталось ФСБ только Седешева Р Г найти, может в Хабаровске у .енерал-лейтенанта Е Долгалёва?
Я не говорю о воре №1 г Славгорода прокуроре Носкове и его подручных Котлярове и Гартман.
Какой то закон бандитской россии избирательный.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.


guesto

28.07.2020 16:54

Шерлог Холмз писал(а):
Скоро будут аресты в барнаульских МВД.

если не зарешают
танкист

28.07.2020 21:06

в написанном всё смешно
Севка столкнул людей
местных и н-ских ?
ты это серьёзно.....
владимир

01.08.2020 19:06

что то поздновато взялись??? вот на первом избрании посадили уже бы вышел!!! а так трудновато прийдется, уже в возрасте, хотя кого у нас в рашке посадили??? школоту за кражу мороженного !!
Календарь
/ /
23.04.2024