Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле силовики задержали зачинщика смертельной драки на Старом базаре

Подозреваемый в смертельном избиении
Подозреваемый в смертельном избиении

Накануне в соцсетях публиковали видеозаписи массовой драки с площади у Старого базара в Барнауле, участниками которой стали несколько жителей краевого центра, в том числе женщины. Позже стало известно, что один из мужчин от полученных травм скончался. В результате Следственный отдел по Центральному району Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю возбудил уголовное дело – подозреваемый в смертельном избиении уже задержан.

По данным следствия, инцидент случился в ночь на 27 июля 2020 года возле одного из развлекательных заведений города, в районе Старого базара. Там произошла драка с участием нескольких жителей краевого центра, в ходе которой 40-летнему мужчине были причинены травмы, не совместимые с жизнью. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По подозрению в совершении преступления был задержан 38-летний мужчина.

В настоящее время следователи СК устанавливают обстоятельства, а также мотивы произошедшего. Расследование дела по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) продолжается. В случае признания вины мужчине может грозить до 15 лет лишения свободы.

Отметим, что о причинах конфликта и массовой драки «Толку» рассказала жена погибшего мужчины. «В тот вечер ко всем приставал один боксер. С ним была чемпионка мира по кикбоксингу. Они были сильно пьяные и начали «докапываться» до инвалида, который стоял с тростью. Нам стало жалко мужчину, и муж попытался его защитить. В итоге они избили моего мужа до смерти, а затем накинулись на другого парня», – рассказала женщина. Как добавила вдова, теперь ее шестилетняя дочь осталась без отца. Позиция другой стороны пока не приводится.

Фото: «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Видео: Telegram-канал Unusual Crimes Barnaul

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 68
Ын

28.07.2020 09:43

Что и требовалось доказать. Большинство (не все конечно) всех этих борцунов, качков стероидных, боксунов и кикаистов потенциально опасны для общества. Из них состоит пехота оргпреступности. Они чморят население на митингах. Они силовики Теневой Стороны. Надо запрещать их как каратистов в СССР. Такие боевые навыки не нужны в мирной жизни. Либо разрешать короткоствол, чтобы быкующим рога отстреливать на исходной.
гость

28.07.2020 09:49

Публичная смертная казнь-решение проблемы. Три-четыре висельника успокоят мастеров боевых искус ств. И мастериц. Или право граждан на короткоствол. Ну с какой стати убийцы должны нас убивать как им заблагорассудится? Нет, не должны.
Ага

28.07.2020 10:02

этому борцуну в 38 лет надо бы пахать где нибудь на шинном по 12 часов на формовке шин - тогда бы и на баб не тянуло и на развлечения . А так они ходят груши околачивают - ни стажа , ни стыда , ни совести . По сути биологический мусор или потерянное поколение . Значит это кому то нужно . А так да - закатать по полной , его место в углу с парашей , а не в кафе со спиртным .
вокат

28.07.2020 10:15

Если отправят под домашний арест ,то будет боксеру условка,сделают 109 ук рф зачтут срок нахождения под домашним арестом и все парень пойдет домой !!!!!!!!!Нужен общественный резонанс!!!!!!!!!
Лаврентий Палыч

28.07.2020 10:40

вокат писал(а):
Если отправят под домашний арест ,то будет боксеру условка,сделают 109 ук рф зачтут срок нахождения под домашним арестом и все парень пойдет домой !!!!!!!!!Нужен общественный резонанс!!!!!!!!!

Это ещё и лучше! Наверняка остались друзья,которые на клочки разберут ублюдка и подбросят эти жалкие останки на порог Следственного комитета.
гость

28.07.2020 10:41

Светлая память порядочному человеку, настоящему мужчине. Соболезнование родным и близким. Негодяям воздать по заслугам.
гость

28.07.2020 10:50

Вот не понимаю такую формулировку...Умышленное причинение вреда здоровью повлекшее смерть по неосторожности.. Бред. Умышленно бил человека этот ушлёпок. И при чем неосторожно. Так что ли. Согласен с предыдущими. Ушлепку надо соответствующее наказания. Клин клином.
ыну

28.07.2020 11:03

короткоствол разрешен : газовый пневмо травмат
пальнуть в живое существо надо психонавык иметь
иначе из этого стрельнут владельца самого в глаз
ты не Бутиной подельник или наивен до жалости ?
гость

28.07.2020 11:11

ыну писал(а):
пальнуть в живое существо надо психонавык иметь
Этот "психонавык" свойственен любому мужчине, когда его жизнь подвергается опасности. Приобретается " на раз". А за травмат-не смешите серьезную публику.
гость

28.07.2020 11:27

Почему остальные еще на свободе? Кто утыркам дал право дышать вообще?
Доктор Вотсан

28.07.2020 11:31

А я считаю, что это умышленное убийство.
вот тут соглашусь

28.07.2020 11:36

Ын писал(а):
Либо разрешать короткоствол, чтобы быкующим рога отстреливать на исходной.


Бог создал людей, а мистер Кольт сделал их равными(с). Прострелить коленки обоим ублюдкам-кикбоксерам было просто необходимо.
Вадим

28.07.2020 11:40

Рабам нельзя оружие
Спорт - это сила!

28.07.2020 11:42

Вот и получили, что хотели все спортивные секции запретить на государственном уровне и спортсменов заочно признать виновными и на родники!
так к слову...

28.07.2020 12:00

надо бойцам еще парки отдать, что бы оттачивали свое умение убивать людей.... Деньги не пахнут кровью ? Так ведь ? а стариков гуляющих в парках на Михайловку!

спорт который сила

28.07.2020 12:13

пьяное обкуреное быдло не может быть и называться спортсменом...

Спорт в АК превращен давно в дойную корову бюджета и криминал. Посмотрите, как устроились неплохо всякие Льты и им подобные и сейчас вымя из рук не выпускают. Все доят и доят... Нахапаться не могут.

Поэтому массовый спорт в ж...пе...

А околоспортивные и криминальные круги пытаются у горожан отхапать последние островки здоровья и чистого воздуха, что растить быдло спортсменов и мясо для криминала. ФОКи вам! граждане барнаульцы в горбатую спину ! От Томенко, Губина, Агонова и писарева и сявок нечепуренковских..
судить

28.07.2020 12:19

судить максимально строго ! и быдлона и его сопровождающих за неоказание помощи ! тренера ! тоже! к ответу министра зайку картонную, который ни имеет ни авторитета , ни мозгов, ни талантов.

Вообще кадровая политика в крае отсутствует, как таковая.... Долго будете шлак карлинский подбирать с помоек...
ыну

28.07.2020 13:18

Ын писал(а):
Надо запрещать их как каратистов в СССР. Такие боевые навыки не нужны в мирной жизни


Ну уйдут в подполье, и будут тренироваться под вывесками каких-нибудь физкультурно-оздоровительных центров... В совке точно так же с ними было. Чего добьешься подобными запретами? Они в рашке нахрен не работают.
Нет слов

28.07.2020 13:22

Я друг Михаила! Он не убийца и не быдло! Это стечения обстоятельств! Он не кого не хотел убивать! Не буду говорить что он защищался И так далее.. Семье погибщего желаю терпения! Пусть попробуют простить! Парень который погиб царствия небесного
А вообще несколько странно...

28.07.2020 13:26

Пьяные спортачи, шляющиеся по городу ночью - это, в принципе, неудивительно, ночь это как раз время всяких синяков и подобного отмороженного быдла. Но "инвалид с тросточкой", и сам потерпевший, который явно к означенным синякам не относится, - что они в такое время делали?.. Тут, по ходу, кто-то явно о чем-то заливает, либо следаки, либо жена погибшего.
гость

28.07.2020 13:35

А с каких это пор нормальному человеку предосудительно посещать увеселительные заведения? И инвалидам? Потому что вечера принадлежат пьяной спортоте-гопоте, так что-ли?
гость

28.07.2020 13:41

Нет слов писал(а):
Семье погибщего желаю терпения! Пусть попробуют простить!
Попробуй пожелать это своей семье. Когда тебя забьют до смерти.
гостю

28.07.2020 13:42

гость писал(а):
А с каких это пор нормальному человеку предосудительно посещать увеселительные заведения?


Я мож чего упустил, но с какого времени у нас увеселительным заведениям разрешено работать? Вроде только кафешкам пока разрешили, и то на улице.
ви таки наверно хотели сказать:

28.07.2020 13:48

Нет слов писал(а):
Семье погибщего желаю терпения!

Семье зверски убитого, забитого ногами и кулаками боксера и кик-боксерши.... а далее у вас таки все верно.
Как то так

28.07.2020 13:53

Ын
28.07.2020 09:43
Либо разрешать короткоствол, чтобы быкующим рога отстреливать на исходной.

Не все, даже имея ствол способны выстрелить в человека, даже такого.
мнение

28.07.2020 13:54

Нет слов писал(а):
кого не хо

твой пост наглядно демонстрирует, что ты от него недалеко ушел
по теме - вернуть смертную казнь и расстрелять быдлоту
Ага

28.07.2020 14:07

А не есть ли это кум?
Ирина

28.07.2020 14:17

Как это причинение смерти по неосторожности? На видео же видно,что просто пьяное быдло забивает человека.... Жаль,что у жены погибшего бутылки под рукой не было. По башке бы шибанула,может у этих мозги бы на место встали.....царствия небесного и соболезнования родственникам. А этим- самый суровый приговор....
кум

28.07.2020 14:19:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Враньё

28.07.2020 14:26

Боксёр приехал только! Он не мог ни к кому приставать!
угу

28.07.2020 14:52

Ирина писал(а):
Жаль,что у жены погибшего бутылки под рукой не было. По башке бы шибанула

и посадили бы ее вместо боксера..
?

28.07.2020 14:54

от куда информация про боксера и кикбоксершу? это действительно так или просто все сми дружно повторяют то что обс?
гость

28.07.2020 15:01

очень много "кинооператоров" и никто не заступился и не растащил дерущихся. Хотя судя по комментам наблюдатели были компаниями.
Жаль...

28.07.2020 15:07

Одного нет, другому лет пять минимально и жить с этим. Беда в две семьи!! кто кому чего доказал?!? "Синька" зло!!!
Однозначно,

28.07.2020 15:27

Кум опять накосячил!
Ирина

28.07.2020 15:48

Жаль,что у жены погибшего бутылки под рукой не было. По башке бы шибанула

и посадили бы ее вместо боксера.. ЗА ЧТО? Я же не призывала их убивать. Просто,мозги бы вставить на место. Детей и пьяных Бог бережет. Проспались бы...
гостю

28.07.2020 16:16

гость писал(а):
очень много "кинооператоров" и никто не заступился и не растащил дерущихся


Ну-ну... Посмотрел бы я, как ты на его месте побежал разнимать эту пьяную в дупель толпу. Сам бы от них отоварился не хуже того чувака, забитого до смерти. Хэрой диванный.
КРАХМАЛЕВА!

28.07.2020 16:17

Ага писал(а):
А не есть ли это кум?
Однозначно, писал(а):
Кум опять накосячил!


АУ!!! Где твои Правила? На гвоздике в сортире твоего штатного тролля?
барнаулец

28.07.2020 16:28

не хер шляться по ночам. книжки дома надо читать. А уродов-спортсменов которые вот так убивают людей - тоже надо убивать. самый правильный отзыв про шинный завод. Если бы вся эта гопотень, отучившись в ФЗУ, потом бы пахала часов по 12 в сутки на вредном производстве - нормальные люди могли бы гулять по городу с детьми и не видеть всего этого уродства. возьмите книжку Каверина "Два капитана" и почитайте - и меньше будет и убитых и убийц.
guesto

28.07.2020 16:37

интересно, этот Михаил Старцев так же как и Роман Бруннер, убивший битой человека, будет ботов колхозных сюда нагонять?)
АВ

28.07.2020 16:42

О чем говорить, расстрелять на хрен в месте с этими алкашками, и все! Все имущество передать семье погибшего!
Так

28.07.2020 17:10

Позиция другой стороны пока не приводится.


а какая позиция может быть у убийц? Убийство ни в чём неповинного человека, посмевшего заступиться за другого, беспомощного, это и есть "позиция" другой стороны. Никакая другая позиция той стороны никого не должна интересовать. Ну, разве что кроме следствия, которое уточнит детали "позиции".
Гость

28.07.2020 17:19

Прежде чем ерунду писать в комментариях немного бы вникли в ситуацию, видео хоть пересмотрели несколько раз, если не в курсе реальных обстоятельств этой безусловно трагедии. Погибшего Павла никто толпой и ногами не забивал, он начал разнимать драку, оттолкнул девушку которая была с Старцевым, она упала и после этого Старцев ударил Павла в область головы, он упал и всё к сожалению, один удар был. Остальные видео это не про Павла.
И ещё почему тут все решили, что человек с костылем - это инвалид? Костыль он достал из багажника машины перед дракой и судя по всему возил его с собой вместо бейсбольной биты (сейчас так у некоторых имбицилов принято, т.к. к наличию костыля, если что случится, меньше вопросов чем к наличию бейсбольной биты)
Так что произошла трагедия, да Михаил в потасовке ударил Павла и тот скончался, Будет отвечать за это, но всю эту лишнюю охинею про инвалида и что толпой забивали к чему городить? Там полно свидетелей было!
хм

28.07.2020 17:21

Ирина писал(а):
ЗА ЧТО? Я же не призывала их убивать.

ну так и боксер очевидно цели убить не преследовал
а в нашем государстве за превышение самообороны сажают так же как за нормальное такое убийство.. да еще и не факт что самообороной бы признали - боксер же не ее убивал. Так что не надо мне минусить, если вы не в курсе про наш самый гуманный суд в мире, то хоть прислушайтесь что вам пишут/говорят, прежде чем бутылкой кого бы там ни было по башке бить
Гость

28.07.2020 17:24

Этот «беспомощный инвалид» как его тут называют, Который все спровоцировал и которого «толпой избивали» при этом отделался царапинами вроде
гость

28.07.2020 17:31

Гость писал(а):
Так что произошла трагедия, да Михаил в потасовке ударил Павла и тот скончался, Будет отвечать за это, но всю эту лишнюю охинею про инвалида и что толпой забивали к чему городить? Там полно свидетелей было!

С "инвалидом" понятно. Но забивание "инвалида" толпой есть на видео. Ничем такую агрессию, тем более когда серьезно пострадал случайно вмешавшийся, нельзя оправдать. Так что претензии к этой троице вполне справедливы.
Гость

28.07.2020 17:57

С "инвалидом" понятно. Но забивание "инвалида" толпой есть на видео. Ничем такую агрессию, тем более когда серьезно пострадал случайно вмешавшийся, нельзя оправдать. Так что претензии к этой троице вполне справедливы.

Я про то, что Павла толпой не забивали, а били этого «инвалида» провокатора считаю за дело (При чем сильно и не били, так поваляли), он все это спровоцировал, весь вечер на конфликт провоцировал посетителей, в итоге он жив здоров, а парень который из лучших побуждений действовал трагически погиб
Так

28.07.2020 18:58

Нет никаких случайностей. Скоты ипучие. Руки и ноги отрубить по самые уши, и пусть живут.
барнаулец

28.07.2020 19:07

Несколько лет я работал в Мюнхене и окна моей комнаты выходили на улицу с двумя ресторанами. Каждый вечер - выходили кучи поддатых мужиков (нередко и я там был), пели песни, орали, разъезжались на такси. И ни одной драки за 3,5 года. Ни одной.
гость

28.07.2020 19:13

ни одной драки за 3,5 года. Ни одной.

Это Раша, сынок. " самый добрый народ в мире." Плюс духовность, скрепы и особый путь. Стать тоже особая. А что умом не понять и не измерить в ин дер шуле не чейтал? )))
Владислав

28.07.2020 19:21

И как обычно- толпа зевак с включенными смартфонами.
охренели

28.07.2020 20:42

Ну это откровенное быдло(боксёр-сам занимался) и девушки его тоже- ну кого хрена они до инвалида докапались!! Здесь я вижу "заступников" из секции Степурко- сознайтесь, ваш спортсмен МУДАК- от начало конфликта до его окончания! И я думаю 10 лет ему и по 3-хи девушкам будет норм.А ЧЕЛОВЕК который в это влез и заступился на "хромого" - светлая ему память и дай бог мужества и здоровья его семье, таких бы побольше!!
11.11 теоретику в бронежилете

28.07.2020 21:19

при грамотном наезде ты пистоль даже потрогать не успеешь
через таких , как ты , гопота через десять суток будет иметь
арсенал в сотни стволов и получать от них будет ППС ночами
барнаулец

28.07.2020 21:27

Уверен, что ни один участник потасовки не был врачом, которому утром идти в операционную, учителем, рабочим... Кем работали эти люди, шляющиеся по ночам долбаки? Иногда ночью просыпаешься от того, что машины носятся по улице с бешеной скоростью, и им похер, что утром кому-то к 8 надо быть на работе. Что у кого-то дети, кто-то болеет. Всю эту шваль надо отдавать в СПТУ - учить там на сатураторщиков etc. а потом пусть работают. До упаду. Если ни отдыхать по людски, ни пить, ничего люди не могут и не умеют. Животные.
гость

28.07.2020 21:30

великому практику. не усложняй лабудой тематику прагресса. минтай с приставкой экс? не? во всем мире все у людей получается зачем обратную сторону луны сюда морочишь)))
Да

28.07.2020 21:35

барнаулец писал(а):
Уверен, что ни один участник потасовки не был врачом, которому утром идти в операционную, учителем, рабочим... Кем работали эти люди, шляющиеся по ночам долбаки? Иногда ночью просыпаешься от того, что машины носятся по улице с бешеной скоростью, и им похер, что утром кому-то к 8 надо быть на работе. Что у кого-то дети, кто-то болеет. Всю эту шваль надо отдавать в СПТУ - учить там на сатураторщиков etc. а потом пусть работают. До упаду. Если ни отдыхать по людски, ни пить, ничего люди не могут и не умеют. Животные.


А самое страшное заключается в том, что именно животные потребности вот этого скота и швали - и есть основание так называемой экономики края.
Почти круглосуточная Продажа спиртного и открытые всю ночь всевозможные увеселительные заведения в любое время года, суток, погоду, карантины, самоизоляцию и т.п. оказались в одночасье едва ли не единственным источником пополнения бюджета края.
Локтев когда-то

28.07.2020 21:51

БПЗ рекламировал " С пивом по жизни"=последствия очевидны
гость

28.07.2020 21:51

Чего стесняется БФ, не называя фигурантов? На сайте "Русская Весна" прямо указывается на боксёра Михаила Старцева и чемпионку мира по кикбоксингу Лилию Ворогушину.
заступиникам боксёра

29.07.2020 00:15

Никакого "стечения обстоятельств" нет! Произошла ПОДЛАЯ РАСПРАВА!!! Не надо врать ни себе ни людям! Куча пьяных спортсменов решила разобраться с одиночкой с костылём. Инвалид он или нет - здесь не важно, ведь он был ОДИН! Как это он так смог спровоцировать их, что они "забыли" простые правила: трое одного - ПОДЛО! Особенно если эти трое - чемпионы по забиванию людей ногами и руками. Избили втроём "инвалида" - Подлость. Избили, убили порядочного семьянина Павла - Подлость и Преступление! Желаю вашим дружкам, чтобы сели надолго.
гость

29.07.2020 01:30

вот тут соглашусь писал(а):
людей
это был боксёр
гость

29.07.2020 01:48

охренели писал(а):
Ну это откровенное быдло(боксёр-сам занимался) и девушки его тоже- ну кого хрена они до инвалида докапались!! Здесь я вижу "заступников" из секции Степурко- сознайтесь, ваш спортсмен МУДАК- от начало конфликта до его окончания! И я думаю 10 лет ему и по 3-хи девушкам будет норм.А ЧЕЛОВЕК который в это влез и заступился на "хромого" - светлая ему память и дай бог мужества и здоровья его семье, таких бы побольше!!
гость

29.07.2020 01:51

охренели писал(а):
Ну это откровенное быдло(боксёр-сам занимался) и девушки его тоже- ну кого хрена они до инвалида докапались!! Здесь я вижу "заступников" из секции Степурко- сознайтесь, ваш спортсмен МУДАК- от начало конфликта до его окончания! И я думаю 10 лет ему и по 3-хи девушкам будет норм.А ЧЕЛОВЕК который в это влез и заступился на "хромого" - светлая ему память и дай бог мужества и здоровья его семье, таких бы побольше!

Степурко тренер по кикбоксингу, а убил боксёр. Не будь пустобрёхом!
последнему гостю

29.07.2020 05:26

На сайте "Спорт-Экспресс" фото Степурко с кубком и Лилией Вологушиной. Что касается лично Андрея, это не его вина.
СУГС

29.07.2020 09:23

гость писал(а):
На сайте "Русская Весна"

не шляйтесь по помойкам )
нашли боксера)))

29.07.2020 09:35

гость писал(а):
это был боксёр


в каком классе средней школы этот "боксер" секцию бросил? По-моему эту рожу я неоднократно на авторынке видел, машинами барыжил, обычный барыга-перекуп. Боксер)))...
охренели

29.07.2020 10:06

в этом и беда ситуёвины -
при видении драки , полезнее для здоровья пройти мимо и позвонить 102 или нажать тревожную кнопку полицейскую поблизости
Человеку Вечная Память !
сугсу

29.07.2020 10:38

"не шляйтесь по помойкам )".
Пока дважды не забанили на вашем любимом цензоре.нет, давно и не шляюсь.
Барнаулец - реально

29.07.2020 11:14

какие они нах... спортсмены втроём на одного инвалида и потом на одного мужика, как волчья стая, кто их так тренировал. Единоборства всегда один на один. Недостойны они быть спортсменами за такое поведение, а вот З/К (у парши) им самое место. Дисквалифицировать, лишить званий и за групповое убийство по 15 строгача каждому. Почему так ведут себя СМИ (отмазывают, эти спортсмены позор Алтайскому краю и федерации): мужчина умер на месте (констатировала скорая) а это уже ст 105 п.Ж Ук РФ (именно умышленное , он всё время кричал добивай, да ещё групповое нетрезвые), СМИ вещают, что в больнице (ст.111ч4 более мягкое наказание). И какая тут самооборона? 2 машины для убийства защищались от одного инвалида и комерсанта – чушь? На видео всё четко видно. Эти волки заслуживают лет по 20 у параши., может там дырявыми станут одной из ночей, может понравится там. Жаль погибшего, видно отличный был мужик (побольше бы таких), соболезнования вдове, -не пожалейте денег дожимать надо этих гадов, должны быть сурово наказаны все. Кто знает где они живут или работают?
Бывшие лет 20 назад спортсмены, а сейчас обкурившиеся или обнюхавшие коксом полупьяные отморозок и хабалка, жаль что попали на инвалида а не на здравого мужика с волыной, который бы там и положил этих уродов на месте и никто бы потом об них и не вспомнил. Может кто знает где живёт эта кикбоксёрша пресловутая?
Календарь
/ /
28.03.2024