Календарь
/ /

Мария Бутина

Член Общественной палаты РФ

«Я никому ничего не доказываю»

12.10.2020

Андрей Никитин

главный редактор «Сибирской медиагруппы»

Жаль, подмога не пришла

25.09.2020

Анна Паутова

председатель Алтайского краевого совета родительской общественности

Обращение к Геннадию Онищенко

Пищевые добавки и витамины. Сертифицированное спортивное питание в магазине БиомэнРу.

В Барнауле силовики задержали зачинщика смертельной драки на Старом базаре

Подозреваемый в смертельном избиении
Подозреваемый в смертельном избиении

Накануне в соцсетях публиковали видеозаписи массовой драки с площади у Старого базара в Барнауле, участниками которой стали несколько жителей краевого центра, в том числе женщины. Позже стало известно, что один из мужчин от полученных травм скончался. В результате Следственный отдел по Центральному району Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю возбудил уголовное дело – подозреваемый в смертельном избиении уже задержан.

По данным следствия, инцидент случился в ночь на 27 июля 2020 года возле одного из развлекательных заведений города, в районе Старого базара. Там произошла драка с участием нескольких жителей краевого центра, в ходе которой 40-летнему мужчине были причинены травмы, не совместимые с жизнью. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По подозрению в совершении преступления был задержан 38-летний мужчина.

В настоящее время следователи СК устанавливают обстоятельства, а также мотивы произошедшего. Расследование дела по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) продолжается. В случае признания вины мужчине может грозить до 15 лет лишения свободы.

Отметим, что о причинах конфликта и массовой драки «Толку» рассказала жена погибшего мужчины. «В тот вечер ко всем приставал один боксер. С ним была чемпионка мира по кикбоксингу. Они были сильно пьяные и начали «докапываться» до инвалида, который стоял с тростью. Нам стало жалко мужчину, и муж попытался его защитить. В итоге они избили моего мужа до смерти, а затем накинулись на другого парня», – рассказала женщина. Как добавила вдова, теперь ее шестилетняя дочь осталась без отца. Позиция другой стороны пока не приводится.

Фото: «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Видео: Telegram-канал Unusual Crimes Barnaul

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 68
Ын

28.07.2020 09:43

Что и требовалось доказать. Большинство (не все конечно) всех этих борцунов, качков стероидных, боксунов и кикаистов потенциально опасны для общества. Из них состоит пехота оргпреступности. Они чморят население на митингах. Они силовики Теневой Стороны. Надо запрещать их как каратистов в СССР. Такие боевые навыки не нужны в мирной жизни. Либо разрешать короткоствол, чтобы быкующим рога отстреливать на исходной.
гость

28.07.2020 09:49

Публичная смертная казнь-решение проблемы. Три-четыре висельника успокоят мастеров боевых искус ств. И мастериц. Или право граждан на короткоствол. Ну с какой стати убийцы должны нас убивать как им заблагорассудится? Нет, не должны.
Ага

28.07.2020 10:02

этому борцуну в 38 лет надо бы пахать где нибудь на шинном по 12 часов на формовке шин - тогда бы и на баб не тянуло и на развлечения . А так они ходят груши околачивают - ни стажа , ни стыда , ни совести . По сути биологический мусор или потерянное поколение . Значит это кому то нужно . А так да - закатать по полной , его место в углу с парашей , а не в кафе со спиртным .
вокат

28.07.2020 10:15

Если отправят под домашний арест ,то будет боксеру условка,сделают 109 ук рф зачтут срок нахождения под домашним арестом и все парень пойдет домой !!!!!!!!!Нужен общественный резонанс!!!!!!!!!
Лаврентий Палыч

28.07.2020 10:40

вокат писал(а):
Если отправят под домашний арест ,то будет боксеру условка,сделают 109 ук рф зачтут срок нахождения под домашним арестом и все парень пойдет домой !!!!!!!!!Нужен общественный резонанс!!!!!!!!!

Это ещё и лучше! Наверняка остались друзья,которые на клочки разберут ублюдка и подбросят эти жалкие останки на порог Следственного комитета.
гость

28.07.2020 10:41

Светлая память порядочному человеку, настоящему мужчине. Соболезнование родным и близким. Негодяям воздать по заслугам.
гость

28.07.2020 10:50

Вот не понимаю такую формулировку...Умышленное причинение вреда здоровью повлекшее смерть по неосторожности.. Бред. Умышленно бил человека этот ушлёпок. И при чем неосторожно. Так что ли. Согласен с предыдущими. Ушлепку надо соответствующее наказания. Клин клином.
ыну

28.07.2020 11:03

короткоствол разрешен : газовый пневмо травмат
пальнуть в живое существо надо психонавык иметь
иначе из этого стрельнут владельца самого в глаз
ты не Бутиной подельник или наивен до жалости ?
гость

28.07.2020 11:11

ыну писал(а):
пальнуть в живое существо надо психонавык иметь
Этот "психонавык" свойственен любому мужчине, когда его жизнь подвергается опасности. Приобретается " на раз". А за травмат-не смешите серьезную публику.
гость

28.07.2020 11:27

Почему остальные еще на свободе? Кто утыркам дал право дышать вообще?
Доктор Вотсан

28.07.2020 11:31

А я считаю, что это умышленное убийство.
вот тут соглашусь

28.07.2020 11:36

Ын писал(а):
Либо разрешать короткоствол, чтобы быкующим рога отстреливать на исходной.


Бог создал людей, а мистер Кольт сделал их равными(с). Прострелить коленки обоим ублюдкам-кикбоксерам было просто необходимо.
Вадим

28.07.2020 11:40

Рабам нельзя оружие
Спорт - это сила!

28.07.2020 11:42

Вот и получили, что хотели все спортивные секции запретить на государственном уровне и спортсменов заочно признать виновными и на родники!
так к слову...

28.07.2020 12:00

надо бойцам еще парки отдать, что бы оттачивали свое умение убивать людей.... Деньги не пахнут кровью ? Так ведь ? а стариков гуляющих в парках на Михайловку!

спорт который сила

28.07.2020 12:13

пьяное обкуреное быдло не может быть и называться спортсменом...

Спорт в АК превращен давно в дойную корову бюджета и криминал. Посмотрите, как устроились неплохо всякие Льты и им подобные и сейчас вымя из рук не выпускают. Все доят и доят... Нахапаться не могут.

Поэтому массовый спорт в ж...пе...

А околоспортивные и криминальные круги пытаются у горожан отхапать последние островки здоровья и чистого воздуха, что растить быдло спортсменов и мясо для криминала. ФОКи вам! граждане барнаульцы в горбатую спину ! От Томенко, Губина, Агонова и писарева и сявок нечепуренковских..
судить

28.07.2020 12:19

судить максимально строго ! и быдлона и его сопровождающих за неоказание помощи ! тренера ! тоже! к ответу министра зайку картонную, который ни имеет ни авторитета , ни мозгов, ни талантов.

Вообще кадровая политика в крае отсутствует, как таковая.... Долго будете шлак карлинский подбирать с помоек...
ыну

28.07.2020 13:18

Ын писал(а):
Надо запрещать их как каратистов в СССР. Такие боевые навыки не нужны в мирной жизни


Ну уйдут в подполье, и будут тренироваться под вывесками каких-нибудь физкультурно-оздоровительных центров... В совке точно так же с ними было. Чего добьешься подобными запретами? Они в рашке нахрен не работают.
Нет слов

28.07.2020 13:22

Я друг Михаила! Он не убийца и не быдло! Это стечения обстоятельств! Он не кого не хотел убивать! Не буду говорить что он защищался И так далее.. Семье погибщего желаю терпения! Пусть попробуют простить! Парень который погиб царствия небесного
А вообще несколько странно...

28.07.2020 13:26

Пьяные спортачи, шляющиеся по городу ночью - это, в принципе, неудивительно, ночь это как раз время всяких синяков и подобного отмороженного быдла. Но "инвалид с тросточкой", и сам потерпевший, который явно к означенным синякам не относится, - что они в такое время делали?.. Тут, по ходу, кто-то явно о чем-то заливает, либо следаки, либо жена погибшего.
гость

28.07.2020 13:35

А с каких это пор нормальному человеку предосудительно посещать увеселительные заведения? И инвалидам? Потому что вечера принадлежат пьяной спортоте-гопоте, так что-ли?
гость

28.07.2020 13:41

Нет слов писал(а):
Семье погибщего желаю терпения! Пусть попробуют простить!
Попробуй пожелать это своей семье. Когда тебя забьют до смерти.
гостю

28.07.2020 13:42

гость писал(а):
А с каких это пор нормальному человеку предосудительно посещать увеселительные заведения?


Я мож чего упустил, но с какого времени у нас увеселительным заведениям разрешено работать? Вроде только кафешкам пока разрешили, и то на улице.
ви таки наверно хотели сказать:

28.07.2020 13:48

Нет слов писал(а):
Семье погибщего желаю терпения!

Семье зверски убитого, забитого ногами и кулаками боксера и кик-боксерши.... а далее у вас таки все верно.
Как то так

28.07.2020 13:53

Ын
28.07.2020 09:43
Либо разрешать короткоствол, чтобы быкующим рога отстреливать на исходной.

Не все, даже имея ствол способны выстрелить в человека, даже такого.
мнение

28.07.2020 13:54

Нет слов писал(а):
кого не хо

твой пост наглядно демонстрирует, что ты от него недалеко ушел
по теме - вернуть смертную казнь и расстрелять быдлоту
Ага

28.07.2020 14:07

А не есть ли это кум?
Ирина

28.07.2020 14:17

Как это причинение смерти по неосторожности? На видео же видно,что просто пьяное быдло забивает человека.... Жаль,что у жены погибшего бутылки под рукой не было. По башке бы шибанула,может у этих мозги бы на место встали.....царствия небесного и соболезнования родственникам. А этим- самый суровый приговор....
кум

28.07.2020 14:19:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Враньё

28.07.2020 14:26

Боксёр приехал только! Он не мог ни к кому приставать!
угу

28.07.2020 14:52

Ирина писал(а):
Жаль,что у жены погибшего бутылки под рукой не было. По башке бы шибанула

и посадили бы ее вместо боксера..
?

28.07.2020 14:54

от куда информация про боксера и кикбоксершу? это действительно так или просто все сми дружно повторяют то что обс?
гость

28.07.2020 15:01

очень много "кинооператоров" и никто не заступился и не растащил дерущихся. Хотя судя по комментам наблюдатели были компаниями.
Жаль...

28.07.2020 15:07

Одного нет, другому лет пять минимально и жить с этим. Беда в две семьи!! кто кому чего доказал?!? "Синька" зло!!!
Однозначно,

28.07.2020 15:27

Кум опять накосячил!
Ирина

28.07.2020 15:48

Жаль,что у жены погибшего бутылки под рукой не было. По башке бы шибанула

и посадили бы ее вместо боксера.. ЗА ЧТО? Я же не призывала их убивать. Просто,мозги бы вставить на место. Детей и пьяных Бог бережет. Проспались бы...
гостю

28.07.2020 16:16

гость писал(а):
очень много "кинооператоров" и никто не заступился и не растащил дерущихся


Ну-ну... Посмотрел бы я, как ты на его месте побежал разнимать эту пьяную в дупель толпу. Сам бы от них отоварился не хуже того чувака, забитого до смерти. Хэрой диванный.
КРАХМАЛЕВА!

28.07.2020 16:17

Ага писал(а):
А не есть ли это кум?
Однозначно, писал(а):
Кум опять накосячил!


АУ!!! Где твои Правила? На гвоздике в сортире твоего штатного тролля?
барнаулец

28.07.2020 16:28

не хер шляться по ночам. книжки дома надо читать. А уродов-спортсменов которые вот так убивают людей - тоже надо убивать. самый правильный отзыв про шинный завод. Если бы вся эта гопотень, отучившись в ФЗУ, потом бы пахала часов по 12 в сутки на вредном производстве - нормальные люди могли бы гулять по городу с детьми и не видеть всего этого уродства. возьмите книжку Каверина "Два капитана" и почитайте - и меньше будет и убитых и убийц.
guesto

28.07.2020 16:37

интересно, этот Михаил Старцев так же как и Роман Бруннер, убивший битой человека, будет ботов колхозных сюда нагонять?)
АВ

28.07.2020 16:42

О чем говорить, расстрелять на хрен в месте с этими алкашками, и все! Все имущество передать семье погибшего!
Так

28.07.2020 17:10

Позиция другой стороны пока не приводится.


а какая позиция может быть у убийц? Убийство ни в чём неповинного человека, посмевшего заступиться за другого, беспомощного, это и есть "позиция" другой стороны. Никакая другая позиция той стороны никого не должна интересовать. Ну, разве что кроме следствия, которое уточнит детали "позиции".
Гость

28.07.2020 17:19

Прежде чем ерунду писать в комментариях немного бы вникли в ситуацию, видео хоть пересмотрели несколько раз, если не в курсе реальных обстоятельств этой безусловно трагедии. Погибшего Павла никто толпой и ногами не забивал, он начал разнимать драку, оттолкнул девушку которая была с Старцевым, она упала и после этого Старцев ударил Павла в область головы, он упал и всё к сожалению, один удар был. Остальные видео это не про Павла.
И ещё почему тут все решили, что человек с костылем - это инвалид? Костыль он достал из багажника машины перед дракой и судя по всему возил его с собой вместо бейсбольной биты (сейчас так у некоторых имбицилов принято, т.к. к наличию костыля, если что случится, меньше вопросов чем к наличию бейсбольной биты)
Так что произошла трагедия, да Михаил в потасовке ударил Павла и тот скончался, Будет отвечать за это, но всю эту лишнюю охинею про инвалида и что толпой забивали к чему городить? Там полно свидетелей было!
хм

28.07.2020 17:21

Ирина писал(а):
ЗА ЧТО? Я же не призывала их убивать.

ну так и боксер очевидно цели убить не преследовал
а в нашем государстве за превышение самообороны сажают так же как за нормальное такое убийство.. да еще и не факт что самообороной бы признали - боксер же не ее убивал. Так что не надо мне минусить, если вы не в курсе про наш самый гуманный суд в мире, то хоть прислушайтесь что вам пишут/говорят, прежде чем бутылкой кого бы там ни было по башке бить
Гость

28.07.2020 17:24

Этот «беспомощный инвалид» как его тут называют, Который все спровоцировал и которого «толпой избивали» при этом отделался царапинами вроде
гость

28.07.2020 17:31

Гость писал(а):
Так что произошла трагедия, да Михаил в потасовке ударил Павла и тот скончался, Будет отвечать за это, но всю эту лишнюю охинею про инвалида и что толпой забивали к чему городить? Там полно свидетелей было!

С "инвалидом" понятно. Но забивание "инвалида" толпой есть на видео. Ничем такую агрессию, тем более когда серьезно пострадал случайно вмешавшийся, нельзя оправдать. Так что претензии к этой троице вполне справедливы.
Гость

28.07.2020 17:57

С "инвалидом" понятно. Но забивание "инвалида" толпой есть на видео. Ничем такую агрессию, тем более когда серьезно пострадал случайно вмешавшийся, нельзя оправдать. Так что претензии к этой троице вполне справедливы.

Я про то, что Павла толпой не забивали, а били этого «инвалида» провокатора считаю за дело (При чем сильно и не били, так поваляли), он все это спровоцировал, весь вечер на конфликт провоцировал посетителей, в итоге он жив здоров, а парень который из лучших побуждений действовал трагически погиб
Так

28.07.2020 18:58

Нет никаких случайностей. Скоты ипучие. Руки и ноги отрубить по самые уши, и пусть живут.
барнаулец

28.07.2020 19:07

Несколько лет я работал в Мюнхене и окна моей комнаты выходили на улицу с двумя ресторанами. Каждый вечер - выходили кучи поддатых мужиков (нередко и я там был), пели песни, орали, разъезжались на такси. И ни одной драки за 3,5 года. Ни одной.
гость

28.07.2020 19:13

ни одной драки за 3,5 года. Ни одной.

Это Раша, сынок. " самый добрый народ в мире." Плюс духовность, скрепы и особый путь. Стать тоже особая. А что умом не понять и не измерить в ин дер шуле не чейтал? )))
Владислав

28.07.2020 19:21

И как обычно- толпа зевак с включенными смартфонами.
охренели

28.07.2020 20:42

Ну это откровенное быдло(боксёр-сам занимался) и девушки его тоже- ну кого хрена они до инвалида докапались!! Здесь я вижу "заступников" из секции Степурко- сознайтесь, ваш спортсмен МУДАК- от начало конфликта до его окончания! И я думаю 10 лет ему и по 3-хи девушкам будет норм.А ЧЕЛОВЕК который в это влез и заступился на "хромого" - светлая ему память и дай бог мужества и здоровья его семье, таких бы побольше!!
11.11 теоретику в бронежилете

28.07.2020 21:19

при грамотном наезде ты пистоль даже потрогать не успеешь
через таких , как ты , гопота через десять суток будет иметь
арсенал в сотни стволов и получать от них будет ППС ночами
барнаулец

28.07.2020 21:27

Уверен, что ни один участник потасовки не был врачом, которому утром идти в операционную, учителем, рабочим... Кем работали эти люди, шляющиеся по ночам долбаки? Иногда ночью просыпаешься от того, что машины носятся по улице с бешеной скоростью, и им похер, что утром кому-то к 8 надо быть на работе. Что у кого-то дети, кто-то болеет. Всю эту шваль надо отдавать в СПТУ - учить там на сатураторщиков etc. а потом пусть работают. До упаду. Если ни отдыхать по людски, ни пить, ничего люди не могут и не умеют. Животные.
гость

28.07.2020 21:30

великому практику. не усложняй лабудой тематику прагресса. минтай с приставкой экс? не? во всем мире все у людей получается зачем обратную сторону луны сюда морочишь)))
Да

28.07.2020 21:35

барнаулец писал(а):
Уверен, что ни один участник потасовки не был врачом, которому утром идти в операционную, учителем, рабочим... Кем работали эти люди, шляющиеся по ночам долбаки? Иногда ночью просыпаешься от того, что машины носятся по улице с бешеной скоростью, и им похер, что утром кому-то к 8 надо быть на работе. Что у кого-то дети, кто-то болеет. Всю эту шваль надо отдавать в СПТУ - учить там на сатураторщиков etc. а потом пусть работают. До упаду. Если ни отдыхать по людски, ни пить, ничего люди не могут и не умеют. Животные.


А самое страшное заключается в том, что именно животные потребности вот этого скота и швали - и есть основание так называемой экономики края.
Почти круглосуточная Продажа спиртного и открытые всю ночь всевозможные увеселительные заведения в любое время года, суток, погоду, карантины, самоизоляцию и т.п. оказались в одночасье едва ли не единственным источником пополнения бюджета края.
Локтев когда-то

28.07.2020 21:51

БПЗ рекламировал " С пивом по жизни"=последствия очевидны
гость

28.07.2020 21:51

Чего стесняется БФ, не называя фигурантов? На сайте "Русская Весна" прямо указывается на боксёра Михаила Старцева и чемпионку мира по кикбоксингу Лилию Ворогушину.
заступиникам боксёра

29.07.2020 00:15

Никакого "стечения обстоятельств" нет! Произошла ПОДЛАЯ РАСПРАВА!!! Не надо врать ни себе ни людям! Куча пьяных спортсменов решила разобраться с одиночкой с костылём. Инвалид он или нет - здесь не важно, ведь он был ОДИН! Как это он так смог спровоцировать их, что они "забыли" простые правила: трое одного - ПОДЛО! Особенно если эти трое - чемпионы по забиванию людей ногами и руками. Избили втроём "инвалида" - Подлость. Избили, убили порядочного семьянина Павла - Подлость и Преступление! Желаю вашим дружкам, чтобы сели надолго.
гость

29.07.2020 01:30

вот тут соглашусь писал(а):
людей
это был боксёр
гость

29.07.2020 01:48

охренели писал(а):
Ну это откровенное быдло(боксёр-сам занимался) и девушки его тоже- ну кого хрена они до инвалида докапались!! Здесь я вижу "заступников" из секции Степурко- сознайтесь, ваш спортсмен МУДАК- от начало конфликта до его окончания! И я думаю 10 лет ему и по 3-хи девушкам будет норм.А ЧЕЛОВЕК который в это влез и заступился на "хромого" - светлая ему память и дай бог мужества и здоровья его семье, таких бы побольше!!
гость

29.07.2020 01:51

охренели писал(а):
Ну это откровенное быдло(боксёр-сам занимался) и девушки его тоже- ну кого хрена они до инвалида докапались!! Здесь я вижу "заступников" из секции Степурко- сознайтесь, ваш спортсмен МУДАК- от начало конфликта до его окончания! И я думаю 10 лет ему и по 3-хи девушкам будет норм.А ЧЕЛОВЕК который в это влез и заступился на "хромого" - светлая ему память и дай бог мужества и здоровья его семье, таких бы побольше!

Степурко тренер по кикбоксингу, а убил боксёр. Не будь пустобрёхом!
последнему гостю

29.07.2020 05:26

На сайте "Спорт-Экспресс" фото Степурко с кубком и Лилией Вологушиной. Что касается лично Андрея, это не его вина.
СУГС

29.07.2020 09:23

гость писал(а):
На сайте "Русская Весна"

не шляйтесь по помойкам )
нашли боксера)))

29.07.2020 09:35

гость писал(а):
это был боксёр


в каком классе средней школы этот "боксер" секцию бросил? По-моему эту рожу я неоднократно на авторынке видел, машинами барыжил, обычный барыга-перекуп. Боксер)))...
охренели

29.07.2020 10:06

в этом и беда ситуёвины -
при видении драки , полезнее для здоровья пройти мимо и позвонить 102 или нажать тревожную кнопку полицейскую поблизости
Человеку Вечная Память !
сугсу

29.07.2020 10:38

"не шляйтесь по помойкам )".
Пока дважды не забанили на вашем любимом цензоре.нет, давно и не шляюсь.
Барнаулец - реально

29.07.2020 11:14

какие они нах... спортсмены втроём на одного инвалида и потом на одного мужика, как волчья стая, кто их так тренировал. Единоборства всегда один на один. Недостойны они быть спортсменами за такое поведение, а вот З/К (у парши) им самое место. Дисквалифицировать, лишить званий и за групповое убийство по 15 строгача каждому. Почему так ведут себя СМИ (отмазывают, эти спортсмены позор Алтайскому краю и федерации): мужчина умер на месте (констатировала скорая) а это уже ст 105 п.Ж Ук РФ (именно умышленное , он всё время кричал добивай, да ещё групповое нетрезвые), СМИ вещают, что в больнице (ст.111ч4 более мягкое наказание). И какая тут самооборона? 2 машины для убийства защищались от одного инвалида и комерсанта – чушь? На видео всё четко видно. Эти волки заслуживают лет по 20 у параши., может там дырявыми станут одной из ночей, может понравится там. Жаль погибшего, видно отличный был мужик (побольше бы таких), соболезнования вдове, -не пожалейте денег дожимать надо этих гадов, должны быть сурово наказаны все. Кто знает где они живут или работают?
Бывшие лет 20 назад спортсмены, а сейчас обкурившиеся или обнюхавшие коксом полупьяные отморозок и хабалка, жаль что попали на инвалида а не на здравого мужика с волыной, который бы там и положил этих уродов на месте и никто бы потом об них и не вспомнил. Может кто знает где живёт эта кикбоксёрша пресловутая?