Top.Mail.Ru
18+

Главного специалиста Управления по предпринимательству Алтайского края осудили за взятки

Суд вынес обвинительный приговор в отношении главного специалиста отдела лицензирования видов деятельности Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. Как сообщается на сайте прокуратуры, ее приговорили к реальному сроку заключения за взяточничество. Об уголовном преследовании сотрудницы ведомства «Банкфаксу» стало известно год назад.

Центральный районный суд Барнаула установил, что с сентября 2015 по декабрь 2018 года главный специалист Управления по предпринимательству регулярно получала взятки за незаконные действия и бездействия в пользу организаций, которые занимаются продажей алкоголя. В частности деньги полагались за не составление в их отношении материалов по делам об административных нарушениях. За это время за такие «услуги» на ее расчетном счету оказалось более 2,5 млн рублей.

В результате чиновницу признали виновной по двум эпизодам ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия и незаконное бездействие в пользу взяткодателя и представляемых им лиц в особо крупном размере). Судом было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием к исправительной колонии общего режима. Женщину взяли под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.

Судя по судебной картотеке, речь идет о Кристине Башкардиной. О ее уголовном преследовании «Банкфаксу» стало известно в конце июля 2019 года. Тогда источники сообщали, что сотрудница управления, получая взятки, закрывала глаза на систематическое искажение компаниями данных, а также на нарушения порядка и сроков декларирования производства, оборота и использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Отметим также, что согласно решению Арбитражного суда Алтайского края, в апреле 2019 года на тот момент уже скончавшийся отец Кристины Башкардиной был признан банкротом. Заявление мотивировано наличием неисполненных свыше трех месяцев обязательств должника перед кредитором на сумму 386,9 млн рублей. Была введена процедура реализации принадлежавшего ему имущества. Она была в очередной раз продлена 21 июля 2020 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
из Рубцовска

29.07.2020 09:50

присмотритесь еще к Абдулаевой, там же работает. Сбежала от нас в Барнаул за деньгами. Фамилии у них почти одинаковые...
Мнение

29.07.2020 09:53

Попалась птичка в клетку.
Гость

29.07.2020 10:07

Глядя на новостную ленту складывается мнение, что к любой государственной конторе подгоняй автозак и грузи через одного . Хорошо если через одного ..
.

Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

29.07.2020 10:10

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...за незаконные действия и бездействия в пользу организаций, которые занимаются ...ремонтом ТЭЦ г Яровое, афелированные с отдельными члена правительства АК и непосредственно с выходцем из кузни казнокрадов Славгорода - Самобочим.
Но т.к. ботаник Томенко до сих пор не снял ЧС в города курорта Яровое, сумасшедшие деньги подвергаются РосПилу бесконтрольно, даже КСП АК не имеет право проверки.
Полагаю, что прокуратура займётся проверкой расходования средств по ЧС, т.к. Вор №1 этим заниматься не будет.
Славгородский межрайонный прокурор полковник юстиции Носков Д С - сам себя назвал Вором № 1 регион 22 согласно материалов ОУР МО МВД России "Славгородский" Носкову Д С подожгли «Lexus RX 300» «В001РУ-22», однако это не помешало ему незаконно получить страховку 100%. Какой мудак продлил ему полномочия на 5 лет, неужели Руднев?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Мимоходом

29.07.2020 10:27

оказывается у нас теперь можно зарабатывать просто закрывая глаза ? Во как ! И много у нас таких присосавшихся ?
взгляд на кадровика

29.07.2020 11:02

есть мнение про реализацию таких кресел за благодарность в различных формах
эта словленная взятошница каким способом по объявлению туда трудоустроена
Тому, кто из Рубцовска

29.07.2020 11:53

Пчеляков, ты что-ли, убогий?)
из Рубцовска

29.07.2020 12:57

Дая это я Пчеляков Серега
11-02 последствия логичны

29.07.2020 14:35

позволяют сумму благодарности отыграть и на круассан с килечкой накосить денежек
с Белобородовым надо подушевнее поговорить о главе тайной канцелярии в этом домишке
Мимоходу

29.07.2020 14:57

Присосавшихся у нас "море". Как доказательство - у нас в Новичихе начальника филиала государственного унитарного предприятия "Южное ДСУ" Калашникова Дмитрия Владимировича приговорили условно на днях к 3,5 годам условно и выплатой штрафа в полторы десятка тыс. рублей за то что лямзнул с ремонта автотрассы Новичиха -Мельниково около 500 тонн щебня, и самое интересное продолжает дальше работать, а люди по пыли и грязи продолжают дальше ездить. Смех - да и только. Как сказал губернатор по поводу последствий драки, что такие вопиющие случаи недопустимы на территории края, и виновные должны понести самое строгое наказание. Но почему-то оно молчит по "вопиющим случаям" грабежа казны его подчиненными государственными служащими, которые продолжают занимать нормальные такие посты. Почему щебень не вернут на трассу, почему этот товарищ -гражданин продолжает трудититься на руководящей должности?
это Управление

29.07.2020 16:00

давно надо ликвидировать. Никакой поддержкой предпринимателей оно не занимается, а только их гнобит.
Ух ты

29.07.2020 16:19

Новичиха опять засветилась. Калашников вроде бы депутат Новичихинского сельсовета? Нормальный такой народный избранник. Банк факс вот это тема, да?
Тому, кто из Рубцовска

29.07.2020 17:39

Как твоя импотенция поживает? Всё так же болтается?
Рубцовчанам

29.07.2020 17:48

Да вам на таких, как Абдулаева молиться надо. И самим выкуп за неё нести,да в ноги падать чтобы обратно вернулась шушеру из Админки и мундепов гонять.
Рубцовск

29.07.2020 17:51

Абдуллаеву-в главы!!!
молящемуся на Абдулаеву

30.07.2020 07:54

И. Левин- хватит ей куниделать, возьмись за дороги лучше...
И.Левин комментатору

30.07.2020 20:36

Можешь у меня отсосать, тебе не превыкать!
Календарь
/ /