Top.Mail.Ru
18+

Устроившая пьяное ДТП с погибшим ребенком жительница Новоалтайска отказалась признать вину

Уголовное дело по факту гибели шестилетнего мальчика под колесами пьяной автоледи в Новоалтайске было передано полицией в Новоалтайский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю. Теперь в обстоятельствах случившегося предстоит разобраться сотрудникам следкома. Между тем, как сообщает пресс-служба управления, виновница ДТП, которая в момент нахождения за рулем была пьяна, отказывается признать свою вину и давать какие-либо показания по делу.

По предварительным данным следствия, вечером 26 июля 2020 года 44-летняя жительница Новоалтайска, будучи в пьяном состоянии, ехала на иномарке по одной из улиц города. Женщина не справилась с управлением и совершила наезд на шестилетнего ребенка. От полученных травм мальчик скончался на месте происшествия.

Как сообщили в следкоме, подозреваемая вину в содеянном не признает и отказывается от дачи показаний, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ. Суд в отношении женщины избрал меру пресечения в виде домашнего ареста, в ближайшее время ей будет предъявлено обвинение. Следователи СК проводят необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств дорожно-транспортного происшествия: назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ДТП зафиксировали 26 июля в 21:50 на улице Белоярской. 44-летняя женщина за рулем автомобиля Nissan Sunny двигалась по проезжей части в сторону улицы Советов. В какой-то момент она не справилась с управлением и допустила съезд с дороги на участок, где в тот момент находился шестилетний ребенок. Мальчик оказался под колесами авто – от полученных травм он скончался до приезда «скорой помощи». Правоохранители также добавили, что женщина сразу же прошла медицинское освидетельствование на алкогольное опьянение. Результаты теста показали 0,717 мг/л спирта в крови.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
гость

30.07.2020 09:53

Ей посоветовал адвокат - вести себя кака Ефремов - авось прокатит...
гость

30.07.2020 10:15

интересно, был ли там тротуар, или как у нас в Барнауле?
ГиБеДеДе

30.07.2020 10:23

гость писал(а):
интересно, был ли там тротуар, или как у нас в Барнауле?

Там была хитрозадая пьяная тёлка,или как щас таких называют - Бухлоледи!
БКД

30.07.2020 11:04

ГиБеДеДе писал(а):
Там была хитрозадая пьяная тёлка,или как щас таких называют - Бухлоледи!

и знаки мы поставили как надо, зачем вам тротуары, сидите дома!?
Бабуля

30.07.2020 11:46

Как то заминается тема этой бухой леди..Ефремов понятно,актер,а эта дама чьих будет???
кум

30.07.2020 11:51:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

30.07.2020 11:53:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вентилятор

30.07.2020 12:04

0,717 мг/л спирта в крови.
а это моного или мало?
Это

30.07.2020 12:12

вентилятор писал(а):
0,717 мг/л спирта в крови.
а это моного или мало?


достаточно для того, чтобы леди не подпускать к автомобилю на пушечный выстрел. Спать её надо было уложить. Или на 15 суток сдать на хранение.
Читатель

30.07.2020 12:31

Что значит не признает вину? Ребенка убила и теперь отказывается. Да надо еще за пьяную езду наказать, права навсегда отобрать и в тюрьму за убийство ребенка.
кум

30.07.2020 14:01:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

30.07.2020 14:22

А почему - домашний арест? Ведь налицо откровенное непреднамеренное убийство при отягощающих обстоятельствах! Убийца, как и вор, должен сидеть в тюрьме!!! Да здравствует российский суд - самый гуманный суд в мире!!! Только почему-то гуманность этого суда проявляется именно в отношении преступников, а не в отношении жертв их преступлений... Вот так и живём...
Для вентилятору для сведения

30.07.2020 16:34

если бы ей в тот день кто-нибудь въехал в "зад", то она даже и не вспомнила бы на следующий день
1

30.07.2020 17:44

Посмотрим как в суде она заговорит. Пусть теперь попробует убедить и следствие, и суд, что "в содеянном искренне раскаивается". В наличии имеется отягчающие обстоятельства как совершение преступления в алкогольном опьянении, а смягчающих-то теперь нет.
-Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.2015 N 58 (ред. от 18.12.2018) "О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания"- В соответствии с частью 2 статьи 61 УК РФ перечень обстоятельств, смягчающих наказание, не является исчерпывающим. В качестве обстоятельства, смягчающего наказание, суд вправе признать признание вины, в том числе и частичное, раскаяние в содеянном,...". Все. не признает и не надо. Больше получит и подальше сошлют.
Суховая Дарья Валериевна

08.08.2020 23:23

Буть ты проклят пьяная тварь... Это ребёнок будет приходить к тебе каждую ночь... Я сделаю все для этого...
Календарь
/ /
25.04.2024