Top.Mail.Ru
18+

В расчленении тела питерского рэпера подозревают бывшую жительницу Барнаула

Энди Картрайт с супругой, уроженкой Барнаула Мариной Кохал
Энди Картрайт с супругой, уроженкой Барнаула Мариной Кохал

29 июля в полицию Санкт-Петербурга позвонил адвокат 36-летней уроженки Барнаула Марины Кохал, который сообщил, что та расчленила тело своего мужа – рэпера Александра Юшко, более известного под псевдонимом Энди Картрайт. Кохал призналась правозащитнику, что четыре дня назад ее супруг якобы умер от передозировки, и она хотела придать его исчезновению «романтический окрас», поэтому решила спрятать тело, сообщает «Фонтанка». Женщина расчленила его, но не могла придумать, как быть дальше. Между тем первичные экспертизы не обнаружили в крови погибшего рэпера наркотиков. Уголовное дело по факту смерти Юшко уже возбуждено, но обвинение его благоверной пока не предъявлено.

По данным источника, останки Энди Картрайта были найдены в квартире на Невском, 134 - пять пакетов с частями тела лежали в холодильнике. Женщину задержали, из квартиры изъяли нож, молоток, ножовку, таз и разделочную доску. Причину своего поступка Марина Кохал объяснила тем, что не хотела для мужа бесславной смерти от передозировки и поэтому решила, что он «просто исчезнет». По словам женщины, Картрайт умер не позднее 25 июля 2020 года. При этом последний выход в аккаунт «ВКонтакте» рэпера датирован ночью 27-го. По данным «Фонтанки», у супруги нашлось объяснение. Она утверждает, что в перерыве между расчленением тела на пять частей заходила на его страницу как владелец и имитировала деятельность. В Instagram музыканта, на которого подписаны почти 10 тысяч человек, жена тоже была вынуждена заходить, так как последнюю запись он оставил 23 июля. 26-го, уже после предполагаемой смерти, она опубликовала от его имени самостоятельный пост: «Лето в разгаре, бейте татухи, присылайте фотки. P.s.: приятно, когда тексты твоих треков буквально идут по рукам». Подписчики не заметили подмену и оставляли комментарии, а «Картрайт» им отвечал.

Останки рэпера в холодильнике
Останки рэпера в холодильнике

По информации издания, версия женщины включает увлечение рэпера наркотиками. Якобы в период пандемии Юшко впал в депрессию из-за отмененных концертов и резкого падения доходов. Пара в течение девяти лет снимала просторную квартиру на Невском проспекте, и на бытовые нужды требовались серьезные деньги. «В последнее время, по словам женщины, в подъезде все чаще стали появляться закладчики», — уточнил «Фонтанке» близкий к следствию собеседник.

Жена Картрайта рассказала, что в квартире у него была своя комната-кабинет, куда он запрещал входить без разрешения. В день смерти женщина, по ее словам, вышла на прогулку и вернулась через три часа. За дверью кабинета мужа была тишина. С ее слов, она нашла его с пеной у рта, синим лицом, без признаков жизни. На столе лежал шприц, утверждает женщина. От него она тоже избавилась. Вместе с тем после обнаружения тела в квартиру приводили натасканную на наркотики собаку, но та не нашла следов их присутствия. Расчленение супруга пытается представить как заботу о репутации Энди Картрайта. Якобы не хотела, чтобы общественность узнала о настоящей причине смерти, а после избавления от тела планировала сообщить о безвестном исчезновении рэпера. Его окружение могло в это поверить, так как Картрайт мог уходить из дома и не появляться неделями.

Предсмертное тату Картрайта с изображением катафалка
Предсмертное тату Картрайта с изображением катафалка

Как бы там ни было, мотива убивать мужа у нее тоже якобы не было, во всяком случае — прямого, говорят собеседники «Фонтанки». Он никогда ее не бил, она не обращалась ни в полицию, ни к знакомым с жалобами на его поведение. В случае его смерти женщина не получала прав на какое-либо серьезное имущество. Супруга Картрайта обратилась к друзьям за помощью до попытки утилизировать тело. Это якобы связано с ее уверенностью, что расчленением она совершила преступление. К совету обратиться в полицию она прислушалась. Вечером 29 июля поступил звонок по 112. Следственно-оперативная группа работала в квартире дома № 134 по Невскому проспекту до 5:00.

Telegram-канал Baza приводит сведения о том, что расчленять тело Кохал могла помогать ее мать. «Как отмечают криминалисты, все конечности были отпилены практически идеально — можно сказать, работал профессионал. Но это не самое странное — внутренние органы трупа Марина зачем-то постирала в стиральной машинке, а части тела вывалила в соли. Кроме того, на одном из предплечий следователи нашли следы мужских рук, словно от захвата», - приводит канал свою версию.

Ситуацию прокомментировал адвокат Сергей Лукьянов, защищающий историка Олега Соколова в деле об убийстве с расчленением. «Задержать по ст. 91 УПК РФ на 48 часов ее не могут до возбуждения уголовного дела. А для возбуждения нужны веские основания — насильственная причина смерти и данные о причастности супруги к преступлению. Полагаю, дело будет возбуждено по факту убийства, но заключить под стражу получится вряд ли, так как необходимо доказать суду обоснованность подозрений в причастности к убийству. Следствие должно опровергнуть выдвинутую ею версию», - заявил он.

Адвокат также добавил, что применить к супруге другие статьи Уголовного кодекса следствие вряд ли сможет. Ст. 316 (укрывательство преступлений) допустима, если кто-то посторонний убил рэпера. Для ст. 244 (надругательство над телами умерших) необходимо установить умысел именно на надругательство. «Привлечь к уголовной ответственности за расчленение — если ее версия правдива — тоже не получится. Расчленять, безусловно, неправильно, но самостоятельного состава преступления это не образует», - пояснил правозащитник.

Между тем ранее в одном из интервью Картрайт опровергал слухи о том, что он пишет треки под наркотиками. «В 90 % случаев пишу абсолютно трезвым. Оставшиеся 10 % — это алкоголь. Кто-то считает мое творчество результатом приема «тяжелых веществ», все это их собственные домыслы, и я рад, что мое сознание без стероидов выдает вещи, которые другие не выдадут даже упоровшись», — утверждал рэпер. Тогда он был против употребления «любых химических веществ, независимо от того, легальны они или нет, наркотики это или пищевые добавки». В том же интервью отмечалось, что Картрайт не раскрывает имя жены. На его странице в Instagram есть только одно фото с супругой, от 2016 года, ее лица на нем не видно.

Психиатр и нарколог Игорь Лазарев в интервью изданию «Инфо24» заявил, что Марина Кохал могла расчленить труп своего супруга из-за кратковременного психического расстройства или под действием наркотиков. По его словам, в стрессовой ситуации, в том числе связанной со смертью близкого, у людей развиваются кратковременные психозы, в момент которых человек перестает отдавать отчет в происходящем.

Тем временем Lenta.ru сообщает, что СКР возбудил уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). В течение месяца следователи должны получить результаты судебно-медицинской экспертизы, которая установит причины смерти музыканта. Если она была некриминальной, то есть подтвердятся слова супруги о передозировке наркотиками, то будет принято решение о прекращении дела в связи с отсутствием события преступления. Супругу погибшего Марину Кохал отпустили без предъявления обвинений. Она вела себя адекватно и дала последовательные показания по обстоятельствам произошедшего.

Однако по данным «Рен-ТВ», первичный анализ показал, что украинский рэпер не употреблял наркотики перед смертью. При этом в крови музыканта якобы нашли алкоголь, точную дозировку определят позднее. По информации телеканала, следствие проведет повторную экспертизу.

Фото: «Газета.ру», Kazan.first, «Инфо24»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Гость

31.07.2020 09:26

Суровые сибирские женщины!
Его вылечат

31.07.2020 09:34

29 июля в полицию Санкт-Петербурга позвонил адвокат 36-летней уроженки Барнаула Марины Кохал, который сообщил, что та расчленила тело своего мужа – рэпера Александра Юшко, более известного под псевдонимом Энди Картрайт.

Адвокат молодец какой - он, наверное, всех так сдаёт, кто к нему обращается? Всё правильно сделал!
Мимоходом

31.07.2020 09:35

даже внука Шукшину подарила уроженка Барнаула .... что творят и сами не ведают . Аномальная зона ...
Гость

31.07.2020 09:49

Маму и дочу в психушку нужно, а перед этим стерелизовать. Страшные люди.
Дело до расчленения пока не дошло....

31.07.2020 10:00

УЛЬЯНОВСК, 29 июля 2020, 16:29 — REGNUM В Законодательном собрании Ульяновской области произошла драка между депутатами фракций «Единая Россия» и КПРФ. Видеозапись инцидента опубликовал на своей странице в одной их социальных сетей депутат Госдумы Алексей Куринный (КПРФ).

Драку спровоцировал оскорбительный плакат, который вывесили в заксобрании. На плакат первым отреагировал глава бюджетного комитета Александр Чепухин («Единая Россия»), он начал наступление на вице-спикера парламента Айрата Гибатдинова (КПРФ), который, по данным местных СМИ, и является автором плаката. Началась потасовка, остальные депутаты пытались разнять конфликтующих, призывая успокоиться.

В итоге схватившихся депутатов удалось развести по разным сторонам зала.

«Пьяные депутаты от «Единой России» во время заседания законодательного собрания области напали на представителей КПРФ, защищая честь губернатора Морозова и псевдокоммуниста Сурайкина», — прокомментировал происшествие Куринный.

Отметим, подобный инцидент в ульяновском парламенте произошел впервые.

Как сообщало ИА REGNUM, в конце июня в Саратовской областной думе произошла массовая драка депутатов. Рассматривался вопрос о решении мандатной комиссии лишить слова на следующем заседании члена КПРФ Николая Бондаренко и единоросса Дмитрия Чернышевского за неэтичное поведение на заседаниях комитетов. Решение комиссии зачитывал ее председатель Николай Бушуев. В этот момент Бондаренко вышел в первый ряд кресел и начал снимать депутатов на телефон и что-то говорить. Ни на какие замечания он не реагировал.

Депутат Анатолий Ципящук решил кинуть в Бондаренко пустую бутылку из-под воды. Бондаренко бросился к Ципящуку, но дорогу ему преградил депутат Дмитрий Пегов. Тогда руководитель фракции КПРФ в Саратовской областной думе Александр Анидалов стал сверху обливать депутата Ципящука водой. Далее завязалась массовая потасовка.



Ни разу не сибирячка

31.07.2020 10:12

Гость писал(а):
Суровые сибирские женщины!

С Украины оно
кум

31.07.2020 10:36:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну такое

31.07.2020 10:37

Репер нужно было писать в "", такой себе из него репер был. Земля стекловатой.
Пенсионерка

31.07.2020 11:04

Дело до расчленения пока не дошло.... писал(а):
Драку спровоцировал оскорбительный плакат, который вывесили в заксобрании.
На плакате были две фотографии и надпись "голубки". Что оскорбительного? До чего докатились! Радугу нельзя назвать "радугой", поскольку по мнению некоторых особо одарённых депутатов радуга является пропагандой ЛГБТ. Розовое платье нельзя назвать "розовым", потому что это пропаганда лесбиянства. Слово "голубки" воспринимается некоторыми синонимом гомосексуализма. Скоро начнём пилить голубые ели на Красной площади, потому что они "голубые" и пропагандируют нетрадиционные отношения.
Маразм в России крепчает...
Вот это суженная ?!

31.07.2020 12:23

не накрашенная страшная и накрашенная еще страшней ... тут поневоле слетишь с катушек . Брак по залету или общее хобби , в смысле дурь ...
Пенсионерке

31.07.2020 12:28

Анегдот,про тебя!
Журналист задает вопрос участнику митинга ЛГБТ:-почему на вашем флаге нет черного цвета?
Гей отвечает вопросом,а ты же белый,или уже перекрасился!
Циничный доктор

31.07.2020 12:31:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Федор

31.07.2020 13:20

что-то тема с расчленением участилась
Тесть

31.07.2020 14:56

Давно уже пора за рэп расчленять
Ага.

31.07.2020 15:57

Федор писал(а):
что-то тема с расчленением участилась


И что ещё печальнее - слишком часто "выходцы из Алтайского края" попадают в похожие сводки как последние утырки и содомиты.
Из края непрерывным потоком выезжают молодые, талантливые, умные образованные люди.
Но возвращаются краю в информационном пространстве почему-то только особи, подобные 36-летней уроженке Барнаула Марине Кохал
[удалено модератором]

31.07.2020 18:53:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чучхе

31.07.2020 20:40

Цитата: "Супругу погибшего Марину Кохал отпустили без предъявления обвинений. Она вела себя адекватно...".
Это такой специфический юмор у редакции. Расчленила и засолила органы мужу, предварительно промыв их в стиральной машинке... Это называется "адекватное поведение"?
гость

31.07.2020 20:49

. Полагаю, дело будет возбуждено по факту убийства, но заключить под стражу получится вряд ли,

офигеть, расчленила человека, но под стражу нельзя, дб.б
наблюдатель

01.08.2020 11:39

истинно Барнаул аномальная зона.
12:28, 12:31

01.08.2020 14:47:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
23.04.2024