Top.Mail.Ru
18+

+111 и четыре смерти: число заболевших COVID-19 в Алтайском крае снова пошло в гору

За минувший день в Алтайском крае выявили 111 положительных тестов на COVID-19, сообщил оперштаб. Скончались еще четыре человека. Число тяжелобольных выросло, а находящихся на ИВЛ - сократилось. Возможно, умер один из них.

По результатам тестирования граждан на коронавирус 30 июля, было зафиксировано 111 положительных результатов. В Барнауле – 52, в Рубцовске – 12, в Бийске – восемь, в Новоалтайске – шесть, в Славгороде и Волчихинском районе – по четыре, в Михайловском и Топчихинском районах – по три, в Егорьевском, Павловском, Первомайском, Ребрихинском, Тогульском районах – по два, в Заринске, Камне-на-Оби, ЗАТО Сибирский, Тальменском, Хабарском, Шипуновском, Змеиногорском, Кулундинском и Рубцовском районах – по одному случаю.

Также за минувшие сутки скончались четыре человека. Один из них – от COVID-19, трое – по иным причинам. При этом тяжелобольных – 104, что на одного больше, чем сутки ранее, а на аппарате ИВЛ – 27, что на одного меньше. Возможно, скончался именно этот человек. За все время было зарегистировано 215 летальных исходов: от вируса – 87 человек, по иным причинам – 125, на экспертизе находится три смерти.

30 июля выздоровели 156 пациентов, а за все время – 7314. Всего в Алтайском крае было зафиксировано 9109 случаев заражения. Под меднаблюдением и на изоляции находятся 2048 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
гость

31.07.2020 13:16

Лечить нужно ДВС-синдром при ковиде, а не просто изолировать. Тем более, опыт в крае наработан при лечении "птичьего гриппа", да и ученики Баркагана З.С. остались еще, не все разъехались. На ИВЛ 27 человек, вот для них прямо показано применение антикоагулянтов и плазмафереза. Да и не просто на ИВЛ, а применять экстракорпоральную мембранную оксигенацию.
Врач

31.07.2020 13:25

Гость, именно этим и занимаются доктора в ковидных госпиталях. Вы не Америку открыли с ДВС- синдромом. С самого начала пандемии об этом говорится. И в стандартах лечения ковида препараты для лечения ДВС- синдрома есть.
Александр

31.07.2020 14:19

Когда закончится этот цирк???? На пляжах Черноморского побережья яблоку негде упасть - все забито отдыхающими) А царь продолжает проводить свои совещания удаленно))))....
Гость

31.07.2020 15:42

Боже ты мой, в Волчихе каждый день больные и все прибавляется, неужели главный врач не может навести порядок в общественных местах? Очень много людей без масок ходит и никто за этим не следит
Тупорылый бух

31.07.2020 17:25

Пошла третья волна после второга плато
гость

31.07.2020 17:50

Да и не просто на ИВЛ, а применять экстракорпоральную мембранную оксигенацию.
*
Говорят, что ЭКМО 1 шт., да и то в краевой столице.
Пассажир

31.07.2020 18:01

Пришлось ехать автобусом 108 и 55 маршрута. В правильно одетой маске в 108 двое (я и 1попутчик) из 23, у 7масок нет воооще, у 8 на бороде, остальные держат в руке (а вдруг потребуют надеть).Делать замечание кондуктору не имеет смысла, она сама маску носит на подбородке, водитель с маской на подбородке. Идут сплошные нарушения правил перевозки пассажиров,с распространением инфекции . Где прокуратура, почему не штрафуют перевозчиков? Почему продолжают возить безмасочников? На всех маршрутах города режим перевозки не соблюдается.это что -сознательное распространение инфекции? Так за сознательное заражение -уже не штрафы, а уголовка дб . Где такая активная в дни выборов власть?
nuffetawicteby

31.07.2020 19:52:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

31.07.2020 20:42

Александр писал(а):
Когда закончится этот цирк???? На пляжах Черноморского побережья яблоку негде упасть - все забито отдыхающими) А царь продолжает проводить свои совещания удаленно))))...


Ссыт
Для Гостя

31.07.2020 22:34

Только на закупки товаров и услуг для борьбы с коронавирусом государство потратило не менее 210 млрд руб. Главным получателем контрактов стал государственный «Ростех» во главе со старым другом президента Сергеем Чемезовым — ему достался каждый десятый «коронавирусный» рубль. Многие другие лидеры рынка чрезвычайных закупок тоже тесно связаны с властью.
Ссылка https://vrachirf.ru/concilium/77006.html?utm_source=vrch&utm_medium=dstr_22&utm_campaign=msg_8234
лариса

01.08.2020 08:17

Сейчас сезон заготовок и я каждый день хожу по овощным киоскам .В этих киосках торгуют люди не русской национальности и они чихать хотели на указ губернатора для них главное выручка .Они сами без масок и продают покупателям без масок почему их никто не проверяет .Делаю замечание а они как будто не слышат.
ССГ

01.08.2020 19:44

Александр писал(а):
А царь продолжает проводить свои совещания удаленно)


Вопрос к Томенко, для чего он этот "маски-шоу цирк" устраивает?
ССГ

01.08.2020 19:48

Пассажир писал(а):
Идут сплошные нарушения правил перевозки пассажиров,с распространением инфекции . Где прокуратура, почему не штрафуют перевозчиков?


Да потому и нарушают, потому что этот цирк искусственно сделан, если бы к каждому сезонному гриппу так подходили, то народ вообще должен чуть ли ни весь год в намордниках ходить. А Вы еще в прокуратуру стуканите, может Вам зачтется))))
ССГ

01.08.2020 19:53

лариса писал(а):
Делаю замечание а они как будто не слышат.


А Вам этот цирк видимо по душе?))) Власть уже не срывая дает команду, чтобы во что бы то ни стало "увеличили" количество больных любыми способами, в том числе и записывая в ковидные всех чихнувших, видимо неплохие бабки с этого цирка кому-то перепадают.
Календарь
/ /
16.04.2024