Top.Mail.Ru
18+

Кассация «обрубила» попытку алтайского депутата настоять на оправдании по уголовному делу о смерти человека

Кассационный суд отказался рассматривать жалобу представителя депутата райсобрания Алтайского района Романа Бруннера. Адвокат пытался оспорить решение Алтайского краевого суда, который отменил оправдательный приговор народному избраннику по делу о жестоком избиении сельского жителя, впоследствии скончавшегося, и отправил материалы на новое рассмотрение. Кассация не нашла оснований для пересмотра такого решения краевого суда. Информация об этом содержится в судебной картотеке.

Восьмой кассационный суд общей юрисдикции в Кемерово изучал позицию стороны защиты Романа Бруннера с начала июля, при этом истребовав материалы его дела. В итоге даже не нашлось оснований выносить на судебное заседание жалобу адвоката, который настаивал на оправдательном приговоре. Мотивировка на данный момент не известна. Определение было вынесено 4 августа. Таким образом, Алтайский районный суд продолжит рассмотрение дела мундепа «по второму кругу». На этот раз вместо оправдания депутат может получить обвинительный приговор.

Напомним, что Романа Бруннера судят по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), а также ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). По версии следствия, обвиняемый, будучи директором коммерческой организации в селе Алтайское, в 2014 году неофициально подрядил на выполнение работ несколько местных жителей и расплатился за это спиртным. Однако часть поручений так и не была выполнена, а рабочие уже принялись распивать алкоголь. Обвиняемый, по версии следственных органов, нанес бейсбольной битой несколько ударов одному из мужчин. Потерпевший через несколько часов скончался от полученных травм в медицинском учреждении.

Местный судья Дамир Кунтуев пришел к выводу, что избиение совершил другой человек, а не Роман Бруннер. 27 марта текущего года депутата признали невиновным и освободили из-под стражи в зале суда. Это был один из немногих примеров оправдательного приговора в Алтайском крае. Алтайский краевой суд это решение отменил и дело вернулось в первую инстанцию судье Андрею Дворядкину. Следующее заседание по этому делу пройдет 19 августа.

Любопытно, что Дворядкин уже больше года не может разобраться с другим делом Бруннера по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой потерю какого-либо органа). По данным следствия, в январе 2019 года в селе Алтайское народный избранник избил 34-летнего мужчину у одного из местных магазинов. Из-за полученных травм тому удалили селезенку, что повлекло тяжкий вред здоровью потерпевшего. Следующее заседание по этому делу пройдет 12 августа.

Согласно информации на сайте администрации Алтайского района, Роман Бруннер до сих пор является депутатом райсобрания. Также в представительном органе присутствуют Яков Бруннер, который, судя по отчеству, может приходиться братом подсудимому, и Татьяна Бруннер.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 79
Ждкмс

05.08.2020 14:37

Да посадите его уже наконец-то
Надоел
Пусть посидит ума наберется
Хде?

05.08.2020 14:39

Ждем наплыва жополизов защитников кальтенбру....оа
кум(не крахмалевский отрыганок)

05.08.2020 14:45:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ПРАВДА

05.08.2020 14:47

Это еще не конец, Роман, держись, все будет хорошо и суд разберется, кто есть кто!!! Здоровья и терпения -всей семье и тем, кто рядом!
Алтайская

05.08.2020 14:49

хрю-хрю-пуффффф,пуфффффф, лайте, пыхтите, а он не виновен, это все знают!!!
Влад

05.08.2020 14:54

То, что они депутаты- это здОрово! И для села и для района. Они не такие, как все, не бояться говорить против ветра! Молодцы! Так держать! За это и получают! Все бы так могли выступать, как они и работать без выходных, как они- пахать! Бездари вокруг и жополизы! Поэтому так и живем!
Куму и всем рыжим )

05.08.2020 14:56

Есть нормальные мужики- из семьи Бруннер !!!! Мы с ними !!! Вперед и только вперед!!!
Неужели

05.08.2020 15:03

Мальчонке давно пора за решётку!
Хм

05.08.2020 15:05

За решетку..думается мне..пора тем, кто дело фабриковал!!ужас!!! Как так можно!???
[удалено модератором]

05.08.2020 15:28:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
guesto

05.08.2020 15:30

Алтайская писал(а):
хрю-хрю-пуффффф,пуфффффф

налетели, семирублевые
гость

05.08.2020 15:35

Вину не признает, суд поставит точку! И Ефремовщина сядет вся!
Юрист

05.08.2020 15:49

Почему никто не хочет вникнуть в дело!!!! Ни одного доказательства вины!!! Опомнитесь!!
Маринка Зарубина

05.08.2020 16:30

Невиновен!!!!!
СИЛ! УДАЧИ Роману и его родным! Только вперёд, только ПОБЕДА!!!!!!!
всех брюнеров в каталажку

05.08.2020 16:30:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мудрец

05.08.2020 16:35

Хде? писал(а):
Ждем наплыва жополизов защитников кальтенбру...

Не злись, а то прыщи полопаются на твоей мерзкой роже)!
Александр Вячеславович

05.08.2020 16:50

Сколько статей уже про Б.Р.! Что даже глупцу ясно, что кому-то он явно мешает и всячески пытаются очернить!
Если честно

05.08.2020 16:53

Ни чести ни достоинства у правоохоранителей, позор всей системе! Основываться на тайных свидетелях и больше ничего, куда мы идем- то, людииии!!! Он не виновен и семья ни при чем здесь!! Оглянитесь на себя! Сил Роману и только победы!!
Позор

05.08.2020 16:57

Надоело бред читать в статьях...они еще в депутатах...и что ??? ЗАДОЛБАЛИ С ЭТИМ ДЕПУТАТСТВОМ! Да, подавитесь Чкреп с Сорокой этим местом!!! Да они ( семья) порядочнее всех вместе взятых! Мы с вами, только к ПОБЕДЕ!
Vasy0101@yandex.ru

05.08.2020 16:59

гость писал(а):
Вину не признает, суд поставит точку! И Ефремовщина сядет вся!

Мне кажется, что у тебя растяжение мозга. Или даже его отсутствие! Роман НЕВИНОВЕН!!!!!!!!
EremaXXX@.mail

05.08.2020 17:04:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Иван

05.08.2020 17:08

Зависть- самое плохое чувство, не завидуйте!!! Пашите, как они и все у вас будет тоже! Или в лицо им скажите то, о чем пишите! СЛАБО? ИЛИ В ДЕПУТАТЫ ПРОЙДИТЕ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ! А? НУ И ? ДЕРЖАТЬСЯ И ВЕРИТЬ- ВОТ ГЛАВНОЕ!!! ПРАВДА ПОБЕДИТ!!!
Людмила В.Ф.

05.08.2020 17:10

Силы духа и терпения !!! А те кто гадости пишут, так это те, кто завидуют семье! Абсолютно нормальный и порядочный человек Роман, не верю писанине! Провокация!
Сколько жополизов у этой семейки, оказывается...

05.08.2020 17:11

Их, по ходу, всех пора на нары, не только одного этого кальтенБрунера...
Хомячкам кальтенБруннера

05.08.2020 17:14

Ребята, вы не понимаете, что своим столь активным жополизательством вы своему барину только хуже делаете? Или у вас это и есть цель, - чтоб он засел за решетку?..
!!!

05.08.2020 17:14

А тебе завидно, плут рыжий малююююсенькиииий)))
3239

05.08.2020 17:15

невиновен он.
Глеб

05.08.2020 17:18

НЕ ВИНОВЕН!!!!!
....:-Р

05.08.2020 17:18

Сколько жополизов у этой семейки, оказывается... писал(а):
Их, по ходу, всех пора на нары, не только одного этого кальтенБрунера

Иди выпей валерьянки, а после больше не волнуйся.
Друг

05.08.2020 17:20

Ромка, не падать духом и вперед к правде! Мы знаем, ты не виновен! Дружище, держись.Мы - с тобой всегда! Главное, верить!
Земляк

05.08.2020 17:24

Да не виновен, уже же говорили и опять, что за бред происходит?!
Хомячку калтенбрунеровскому

05.08.2020 17:28

....:-Р писал(а):
а после больше не волнуйся.


Волноваться будет ваш барин, когда суд его таки посадит за его преступление. И ваши зады под ударами барской плетки за то, что плохо отрабатывали свои 7 рублей, и своей писаниной не смогли вытащить барина из того дерьма, в которое он влез :-)))
Друху

05.08.2020 17:30

Друг писал(а):
.Мы - с тобой всегда!


Кто такие "мы"?
!

05.08.2020 17:32

Глеб писал(а):
НЕ ВИНОВЕН!!!!!

Полностью согласен!!!!!!!!!!

Н
Е

В
И
Н
О
В
Е
Н
!
Vasy0101@yandex.ru

05.08.2020 17:39

Хомячку калтенбрунеровскому писал(а):
Волноваться будет ваш барин, когда суд его таки посадит за его преступление. И ваши зады под ударами барской плетки за то, что плохо отрабатывали свои 7 рублей, и своей писаниной не смогли вытащить барина из того дерьма, в которое он влез :-)))

Слушай, ты тут один за всех пишешь))))). Ты такой злой по причине неудачной жизни? Вот точно как мешок с г.....ом. Пользы ноль, а вони много.
Васе-пососясе

05.08.2020 17:44

Vasy0101@yandex.ru писал(а):
Слушай, ты тут один за всех пишешь))))).


Ой, ну кто бы мычал, хомяк крепостной! Или ты хочешь сказать, что все однотипные высеры в поц'держку твоего барина написаны выше разными "людьми"? :-)
Vasy0101@yandex.ru

05.08.2020 17:53

Васе-пососясе писал(а):
Ой, ну кто бы мычал, хомяк крепостной! Или ты хочешь сказать, что все однотипные высеры в поц'держку твоего барина написаны выше разными "людьми"? :-)

стреломётчик))))) Я понимаю, что ты обиженный жизнью, но сегодня не подаю мелочь)))))!
kaltenBrunnera.pod.nary@mail.ru

05.08.2020 18:07

Vasy0101@yandex.ru писал(а):
Я понимаю, что ты обиженный жизнью, но сегодня не подаю мелочь)))))!


А чё, есть из чего подавать, что ли? :-))) Ещё один "барин" нашёлся. Семирублёвый дурачок :-))) Где вас только таких находят, лишнехромосомных.
Ха-ха

05.08.2020 18:10:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
)

05.08.2020 18:14

kaltenBrunnera.pod.nary@mail.ru писал(а):
А чё, есть из чего подавать, что ли? :-))) Ещё один "барин" нашёлся.

Чего шуршишь, пакетик «семирублёвый»)))))))????? Или ты Робин-Гуд канализационный??? Чтоб тебе по телевизору одна реклама шла.
18:14

05.08.2020 18:17

А-ха-ха-ха, вы там, в своей запердищевке еще телик смОтрите? Я не могу с вас... И это существо передо мной еще будет пальцы гнуть? На дошик-то хоть сегодня заработал, холопчик кальтенбруннеровский?
Бах

05.08.2020 18:37

Пуканы не разорвите защитнички-холуи!
А б в

05.08.2020 19:33

Что пишут в статьях и пытаются донести, совершенно не правда. Роман не виновен! А те кто пытается писать гадости, так это их дело и это недостойно внимания, то, что обезьяны научились разговаривать, это не значит, что их надо слушать!
Вот-вот...

05.08.2020 20:12

А б в писал(а):
то, что обезьяны научились разговаривать, это не значит, что их надо слушать!


Это как раз про тебя :-D
Нормальный

05.08.2020 20:34

Бредятина.
..людиииии, очнитесь, никто не читает и читать не будет бред этой желтой газетенки, которой бы в старые и добрые времена даже ж...не хотелось бы подтирать. Пишут одни и те же маленькие плешивые неудачники, которых в садике лупили и которые плакали из- за двойки за диктант.. П Бруннера аон какие статные и сильеые лухом!!! А вы? Сопляки низкорослые !Звездочки хотели получить, да не вышло, обкакались ..да оооочень обкакаались..Не виновен Роман и нет у вас никаких доказательств! Просто уже не знаете , чем ж.свою сраную прикрыть
Мы

05.08.2020 20:42

Сильные духом- не сдаются! Ромыч, мы- с тобой! НЕ ВИНОВЕН!!!!!!
такое ощущение

05.08.2020 21:35

что за этого депутатишку один и тот же клоун усерается в комментариях. Слишком толсто и похоже. Поди он сам пальцы стер до мозолей.
10 лет по совокупности деяний этому депутатишке!

05.08.2020 21:44

Как вы ни усирайтесь, хомячки, этот чел будет нюхать парашу на зоне!
Лопнуло

05.08.2020 21:54

Дело лопнуло..как пузырик мыльный ...и одно и второе..а вы все воняете и воняете...фууууу...фууууууу.фуууууу..от вас пахнет дурно, роетесь в г... и пар......фууууууу..тайные свидетели- это позороще следкому....да еще и такиииеееее...фууууууу
Дед

05.08.2020 21:59

....кассация обрубила сук, на котором сидит, странно, что этого никто не заметил...
Быстрыкин и Подолян

05.08.2020 22:01

Мыыыыыы заметилиииииии))) И где..и кто....и как...и чем...ииииииии зачем)?????и почемуууууу))))
Рома, я знаю, что ты здесь...

05.08.2020 22:02

Ты пойдешь по этапу, как ты не извивайся, как уж на сковородке. Против тебя все показания свидетелей, в том числе тех, которых ты и твоя семейка запугивали! Они все выступят против тебя на суде! Суши сухари, хе-хе-хе!
¡

05.08.2020 22:19

Ой...ли???? Вот ты и попался, как тебе этого хочется- то!!! Иди спи, пугливый ты наш молокосос мамкин, не реви, что чупа- чупс не дали.Роман и его семья никогда это читать не будет..и писать тем более..а вот тебе не спится, не наелся еще и не пропукался) плешивенький неудачник! Не получится у тебя ничего и никогда!
Юрист

05.08.2020 22:26

...а кого запугивать- то ??? И к чему? Свидетель- то один и тот сдулся...пять раз менял показания...дело шито белыми нитками, суд разберется, я уверен!
Село

05.08.2020 22:37

НЕ ВИНОВЕН!
:-Р

05.08.2020 22:42

10 лет по совокупности деяний этому депутатишке! писал(а):
Как вы ни усирайтесь, хомячки, этот чел будет нюхать парашу на зоне

Ты аморальная, слабая и убогая бактерия! Всё позвенел цепью, теперь брысь в будку.
Бабка Шура

05.08.2020 22:42

Я слыхала, шо свидетеля: та этого та и не было вовсе, врет он, шалунишка эдакий)
Масяня

05.08.2020 22:48

такое ощущение писал(а):
что за этого депутатишку один и тот же клоун усерается в комментариях. Слишком толсто и похоже. Поди он сам пальцы стер до мозолей.

Хи-хи, ну лелей свою надежду. Пока что тут все видят одного клоуна - тебяяя)! Твои словечки как беспомощный лай грязной дворняжки.
Судья

06.08.2020 01:43

Надо бы ссылочку на эту новость тоже в СК отправить. Приобщить, так сказать, к делу против Ромика. Пусть выяснят, что за за организованная кампания в его поц'держку такая нарисовалась...
Ромик, расскажи лучше, как ты за бухло голоса избирателей покупал!..

06.08.2020 01:52

Это тоже войдет в твое уголовное дело, но по крайней мере чистосердечное признание учтется при вынесении приговора!
Правда

06.08.2020 06:54

Хм) А тебе завидно, плешивенький, что ты один))) и за тебя никто не голосует)) Остынь, опять тебе не повезло, никто тебя не слышит, не слушает и не любит!)
ЯМестный

06.08.2020 07:02

Здоровья и терпения семье, Роману и всем, кто помогает победить несправедливость и бесчестие власти! Вперед- к победе!Удачи!
22.03

06.08.2020 07:08

Запугали- то свидетеля опера- шестерки, вот эту ссылочку надо скинуть Быстрыкину: как пугали и чем? А главное- зачем!!!!????
Соседка

06.08.2020 08:25

Молимся за тебя,Роман, дай Бог тебе сил и здоровья! Грех ляжет на тех, кто дело фабриковал и сажал невиновного! Так нельзя, люди, опомнитесь, он не делал этого!
guesto

06.08.2020 09:55

10 лет по совокупности деяний этому депутатишке! писал(а):
этот чел будет нюхать парашу на зоне!

там ему и место. ну и родственникам пусть греет шконку
ПРАВДА

06.08.2020 13:30

НЕ ВИНОВЕН!!!
Уильям Шекспир

06.08.2020 14:17

«Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь.»
!

06.08.2020 14:22

Н
Е

В
И
Н
О
В
Е
Н
!
на нары

06.08.2020 21:22

Всех этих Брюкнеров : Козла обуревшего по 105 ст. , остальных по 205 ст.
21.22

06.08.2020 22:09

Да не злись ты, сопли подотри и не волнуйся так, иди спи, а то тебя тоже за превышение должностных привлекут и за пррнуждение к даче ложных показаний, поэтому сильно не тявкай громко и не путайся под ногами, плешивый неудачник)
Местный

06.08.2020 22:15

НЕ ВИНОВЕН!!!!!
Сидельцы

28.08.2020 16:43

Рома, я знаю, что ты здесь... писал(а):
Ты пойдешь по этапу, как ты не извивайся, как уж на сковородке. Против тебя все показания свидетелей, в том числе тех, которых ты и твоя семейка запугивали! Они все выступят против тебя на суде! Суши сухари, хе-хе-хе!

и мажет губы маслом
сидельцам в кавычках)

03.09.2020 12:30

На последнем заседании отстранили прокурора за недоверие)))) Позор, давил на свидетелей в своем кабинете, да еще и признался в этом. Вот это справедливость)))!!!!! Это один факт , а сколько еще всплывет. Тем самым доказано, что дело сфабриковано местными властями, чтобы отстранить семью на выборах. Но народ -то в курсе и всё про это знает! Маслом губки измазали сырзаводским Воронковским и сыром залепили у же ж..... свои жирные фабриканты этого дела! Кукиш вам, фабриканты! Роман не виновен!!!!
Местный

05.09.2020 21:34

..ну...теперь ясно все...если все так правильно и Роман виноват, то зачем готовить и давить на свидетелей??? Странно все в этом деле, вам не кажется?! Куда смотрит ФСБ??.
Да слышали

05.09.2020 21:48

..и видели, как прокурор наставления давал перед каждым судом свидетелю купленому полицией- Ишаку этому .вся деревня знает этого подлого вруна и лжеца...нашли тоже мне свидетеля через шесть лет, дибилоида, который мозги пропил, а прокурор с ним по ручке здоровается, тьфууууу))) косарю кесарево!!)
Юрист

06.09.2020 09:57

Сколько можно мусолить, дело почитайте и поймете, что все шито белыми нитками.Роман просто попал под раздачу, дураку ясно, что он не виновен, только вот все включают непонимающих и правильных! Жесть, как противно!
Ну...и....

26.10.2020 16:44

А что не пишите , что прокуроришку отвели!!!! Свидетелей обрабатывал в кабинете!!!! А сегодня на суде, говорят, лжесвидетель явку с повинной сделал, а он ведь под госзащитой!!! Рассказал, кто, где и как его заставил оговорить Романа. Вот как бывает! Роман, держись, сил и терпения тебе и твоей семье! Правда победит и все встанет на свои места!!!
Жесть!!!!!

27.11.2020 22:00

Второе заседание лжесвидетель дает правдивые показания о том, что ни его ни Романа не было на месте преступления, подробно рассказывает и называет тех, кто его заставил дать лживые показания и почему. Оказывается, на депутатские места членов семьи уже были намечены кандидатуры, ждали быстрого исхода...но, увы, не тут то было!!! По- моему кое- кому надо задуматься...Прокурора отстранили от дела за подгооовку лжесвидетеля))Жесть!!! Такого в крае еще не было!!!
Бруннер

25.05.2021 16:27

да что ж такое то! второй раз по кругу пускают (
Календарь
/ /
28.03.2024