Top.Mail.Ru
18+

Завотделением гемодиализа алтайской больницы грозит срок за взятку от поставщиков

Прокуратура Горно-Алтайска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении завотделением БУЗ РА «Республиканская больница». Его обвиняют в получении крупной взятки. Медработнику может грозить до восьми лет лишения свободы и штраф, следует из сообщения прокуратуры РА.

Установлено, что завотделением гемодиализа Республиканской больницы отвечал за приобретение медицинских расходных материалов для нужд возглавляемого отделения. При проведении торгов он неправомерно предоставил преимущество ООО «Перспектива», которое заплатило ему за это 55 тысяч рублей.

В отношении сотрудника больницы возбудили дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия в пользу взяткодателя). Оно уже направлено в Горно-Алтайский городской суд для рассмотрения по существу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
О, Госпидя

07.08.2020 19:02

Чеегоооо? Да тогда всех чиновников надо вообще расстрелять, потому что никто из этих мздоимцев не будет мараться такими крохами. А в "правительстве" края вместе с семьями, а кремлёвских ворюг за воровство миллиардов всех до седьмого колена, ну по логике-то так, если уж за
55 000 р. 8 лет.
чудненько ... чудненько

07.08.2020 22:11

что не написали ОСОБО КРУПНОЙ ВЗЯТКИ ... Юмористы - вон в Белокаменной артисты , а по сути лицедеи , миллиардные суммы делят если что . И никого это не разу не смутило . А в деревне 50 тысяч этож АГРОМАДНЫЕ ДЕНЬЖИЩИ .... у Филиппа Бедросовича один костюм концертный раз в триста дороже и ничего . Сияет и блещет . У нас что расслоение общества достигло критической массы или что дозволено льву , то недозволено собаке ? Господа судьи - вы лицемеры и подлецы в таком случае .
ТНТ

08.08.2020 14:54

А как же быть со взяточником Подковыровым из ЦГБ г Бийска, тот за 100 т р зарезал отца двух малолетних детей с паховой грыжей и тишина со стороны прокуратуры, ОБЗПиПК и других органов, хотя все в курсе,,, позорище!
простой

08.08.2020 22:23

Заведующие отделениями на торгах ничего не решают, они только обозначают то, что нужно для работы в коммерческой службе своего медучреждения. Коммерческим отделом формируется заявка, подписывается главным врачом, отправляется на проверку в Минздрав. Затем торги выявляют оптимальную цену.
Подстава чистой воды со стороны фирмы "Перспектива". Это кто-то захотел слить заведующего, освободить место...
Гость

09.08.2020 23:25

Нового главврача отмазывают или как? С каких пор завотделением решает у кого и что закупать? Контрактный управляющий и главный врач..
БГГ

10.08.2020 15:05

завотделением гемодиализа Республиканской больницы отвечал за приобретение медицинских расходных материалов для нужд возглавляемого отделения.

странно всё это. бывшего главного врача республиканской больницы Чуканова и министра здравоохранения РА Макина за "освоение" (только через такие конкурсы, как в статье) миллиарда рублей за неполный год за оборудование, медикаменты и расходники никто не преследует, а тут спохватились прям...

Календарь
/ /
25.04.2024