Top.Mail.Ru
18+

Серийный грабитель из Новосибирска скрывался в Горном Алтае под видом сборщика орехов

Задержанный подозреваемый в серии грабежей
Задержанный подозреваемый в серии грабежей

Сотрудники линейного отдела МВД России на станции «Инская» задержали 25-летнего жителя Калининского района Новосибирска, причастного к ограблениям нескольких пенсионерок в мае-июне этого года. Транспортные полицейские установили, что после нападения на женщину на остановочной платформе «Звездная» он нанялся сезонным рабочим в фирму по заготовке лекарственных растений и кедровых орехов в Республике Алтай. Однако его удалось вычислить и арестовать, сообщает пресс-служба Алтайского ЛУ МВД.

Как установили сотрудники уголовного розыска УМВД России по Новосибирску, молодой мужчина причастен к шести грабежам на территории Центрального, Ленинского и Первомайского районов города. Известно, что нападения на пожилых женщин он совершал в вечернее время – злоумышленник срывал с них золотые цепочки, а после похищенные украшения сбывал в ломбард. Общая сумма ущерба превысила 80 тысяч рублей.

По всем фактам уже возбуждены уголовные дела. Когда выяснилось, что мужчина скрывается в Республике Алтай, местные полицейские оказали содействие оперативным сотрудникам линейного отдела МВД России на станции «Инская» и на внедорожниках доставили их на место стоянки заготовителей в Чойском районе, где и скрывался подозреваемый.

В настоящее время отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Стоит добавить, что ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Последний срок мужчина отбывал за 11 грабежей и освободился из колонии в конце 2019 года.

Фото: ГУ МВД России по НСО

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Шукег,

10.08.2020 20:01:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Опять

11.08.2020 07:46

Шурик Тупышкин накосячил!
Календарь
/ /
19.04.2024