Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура обратила внимание на терроризирующих Рубцовск бродячих собак

В Рубцовске усилен надзор за исполнением законодательства в области обращения с животными. Его взяла на себя прокуратура города, которая не видит должного внимания к проблеме со стороны мэрии. Теперь сотрудники ведомства ведут постоянный мониторинг средств массовой информации и поступивших от граждан сведений. Тем временем жители Рубцовска рассказывают в Сети о новых несчастных случаях.

Прокуратурой установлено, что на территории города есть один приют для животных, несколько клиник и ветеринарный кабинет. При этом за истекший период 2020 года в администрацию города поступило 25 обращений граждан, которые требовали отловить бездомных животных. В связи с этим прокурор города вносил в мэрию соответствующее представление. Однако администрация заключила муниципальный контракт на отлов бродячих животных (собак) только в июне. В результате прокуратура взяла на себя надзор за ситуацией.

Стоит отметить, что сообщения о случаях нападения собак на прохожих и жестоком обращении с животными стал появляться в рубцовских пабликах с завидной популярностью. Накануне в группе «Инцидент Рубцовск» рассказали об одном из них. По словам местной жительницы, мужчина зарезал дворовую собаку, с которой играли дети. Один из мальчиков якобы разозлил животное и «получил укус в бедро». После этого во двор пришел отец ребенка. Он взял собаку за шею, оттащил к углу дома и ударил ножом по горлу. Жильцы, которые, по словам рассказчицы, подкармливали собаку, тут же вызвали сотрудников полиции, к их приезду пес уже скончался. По некоторым данным, полиция уже проводит проверку и выясняет все обстоятельства произошедшего.

Напомним также, что в середине июля жители Рубцовска жаловались, что два больших агрессивных пса почти каждый день набрасываются на детей и взрослых, проходящих по улице Колыванской. О существовании данной проблемы стало известно еще в феврале 2019 года, когда в указанном месте, целая свора псов едва не загрызла проходившую мимо женщину. Тогда, после огласки, по распоряжению местных властей, проблема была решена, но лишь частично. Дело в том, что псы, нападающие на людей, - не бездомные. У них есть хозяин, известен его адрес. Вся свора собак, набросившихся год назад на женщину, якобы принадлежала ему.

В прошлый раз с его согласия часть животных отловили и поместили в приют, а двух собак оставили ему. Он в свою очередь обещал держать их на привязи. Однако спустя немного времени собаки вновь начали бегать по улице. После того, как проблему вновь озвучили, у мужчины опять решили забрать собак, оставив ему на развод одну суку, что также возмутило горожан. При этом в 100 метрах от дома хозяина этих собак расположен детский сад, а также эта дорога ведет в школу № 2.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Саурон из Мордора

12.08.2020 13:34

"Зелёные" и "ласковые" активистки грудью должны защищать "невинную" живность.
хе-хе

12.08.2020 13:49:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рома

12.08.2020 13:58:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рубцовчанин

12.08.2020 14:10

Как хорошо живется администрации,что сами ничего поделать не могут-прокуратура берет под контроль....
Р

12.08.2020 14:26

Укусл ребенка не в бедро, а за лицо. Ребенка госпитализировали.
Житель

12.08.2020 14:45

Что должно произойти с ребенком, что бы прокуратура занялась дорожным полотном по ул. Комсомольской ?
Читатель

12.08.2020 15:21

Да укусил, потому что пацан задирал собаку. Зачем? Нет ума? Вот и получил. А его папашща агрессивный психически ненормальный схватился за нож. Его привлечь по статье за жестокое обращение с животными и посадить по полной. Сколько можно терпеть эту агрессию по отношению к животным. Что то других детей эта добрая собака не кусала. Не научил как надо обращаться с животными. Сегодня этот папаша собаку зарезал на виду у всех, а завтра может и человека по горлу. Его надо изолировать от общества. Он больной и опасен для общества. И вообще, во всех случаях нападения собак на людей виноваты люди. Они провоцируют собак, мальчишки кидают в них палками, а потом бегут к мамашкам и жалуются, а те в полицию бегут, пишут жалобы - уберите собак. Так сами выюрасываете их на улицу, дразните, травите. Вот и в этот раз этот пацан достал собаку. Зачем?
Читатель

12.08.2020 15:26

Так помогите организовать новый приют. дайте средства и отловите псов и пусть в приюте живут. Похоже. надо собак защищать от людей и даже детей. которые задирают животных. Недавно одни такие детки взяли котят , связали и вживую разорвали, лапы валялись. Это что? а потом родители бегают с ножами и убивают животных. которые не причиняют вреда нормальным детям.
гость

12.08.2020 16:15

Ребята а вы обратили внимание как работает правоохранительная система государства?
Что то происходит - ПРОКУРАТУРА начинает шевелиться
ничего не происходит - молчат ВСЕ
то есть суть системы работа с последствиями событий
может у нас ЗАКОНЫ неправильные по которым НАС ЗАСТАВЛЯЮТ ЖИТЬ?
Рубцовску

12.08.2020 16:50

гость писал(а):
может у нас ЗАКОНЫ неправильные по которым НАС ЗАСТАВЛЯЮТ ЖИТЬ?

Вроде как законы то правильные - остаемся только МЫ
помогите........................

12.08.2020 17:25

А еще замучили разной подвидности козлы в Барнауле..............................
Изониазид

12.08.2020 19:04:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бешенство Машки

12.08.2020 20:12

КПРФ имеет ежегодное государственное финансирование 640 млн.руб. За участие в выборах Президента получила 1,5 миллиарда руб., товарищи, товарищи, давайте поможем сиротам и детям в трудной жизненной ситуации? Деньги же у нас есть!
Это третий высер Шурика Тырышкина

12.08.2020 21:53

Бешенство Машки писал(а):
КПРФ имеет ежегодное государственное финансирование 640 млн.руб.



Беззубым ртом пытается укусить КПРФ
Зубы то ему в прошлом году в Каракокше коммунист выбил... Вот он где попало и гадит на ветках сайта))))
прокуратура это свора приступная!

12.08.2020 23:48

эта свора в сговоре с другими приступными сворами в городе такими как приставы ск врачи мусарня и так далее! ЗАПОМНИТЕ, НИКОГДА НЕ ВЕДИТЕСЬ НА УМИЛЯЮЩИЕ ВАС ПИСУЛЬКИ!!!
ЖИЛЬЦЫ МСТИТЕ ЭТОМУ ВЫРОДКУ

12.08.2020 23:52

ЗАПРЕТИТЕ ВАШИМ ДЕТЯМ ОБЩАТЬСЯ С ЛИЧИНКОЙ ЭТОГО ВЫРОДКА

ОН ДОЛЖЕН СТАТЬ ИЗГОЕМ
ЖИЛЬЦЫ ВЫЛОЖИТЕ В СЕТЬ ЗАПИСЬ РОЖИ УБИЙЦЫ ГДЕ ЖИВЁТ

12.08.2020 23:59

НА ЕГО ДВЕРИ КРАСНОЙ КРАСКОЙ В СТОЛБИК НАПИШИТЕ "УБИЙЦА"
Аааа

13.08.2020 12:12

Видел я эту женщину, которая ходит по улице Колыванской.
Там не собаки на неё нападают. Там тараканы.
суртайкинский дебиленыш, хватит бухать

13.08.2020 12:26:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

13.08.2020 13:57

Август, чо.
А к октябрю чо начнётся, когда брага поспеет!
Наблюдатель

15.08.2020 14:28

Что за времена настали? Животных жалеют больше, чем детей! Собака, укусившая ребенка, подлежит уничтожению в любом случае! Наверное, никто не помнит ввиду своего возраста, как боролись с такой болезнью, как бешенство? Все животные на улицах просто отстреливались, я также принимал в этом участие. Эта болезнь может выкосить весь город за несколько недель, а основные переносчики лисы и собаки. Бешеных животных периодически убивают охотники в непосредственной близости от города. У собаки должен быть хозяин, который за ней смотрит и отвечает за нее. Нет хозяина значит животное бродячее, а если укусило человека, значит представляет опасность. Собаки, сбившиеся в стаи, намного опаснее волков, поскольку людей не боятся. Всем жалеющим бродячих псов можно этих псов взять себе домой, вылечить и кормить. Государство заботиться должно в первую очередь о людях, а не о собаках!
Календарь
/ /
19.04.2024