Top.Mail.Ru
18+

Пошли на принцип: каменские депутаты отказались наделять Евгению Гордиенко статусом и.о. главы района

Депутаты Каменского райсобрания по итогам внеочередной сессии, прошедшей 12 августа, отказались продлевать полномочия Евгении Гордиенко в качестве и.о. главы района. Как рассказал корреспонденту ИА «Банкфакс» председатель представительного органа Виктор Кашицин, это произошло из-за большого количества накопившихся претензий к работе Гордиенко. Однако существует вероятность, что уже через неделю депутаты поменяют свое мнение.

Полномочия Гордиенко истекли еще 1 августа. Претензии, из-за которых 12 августа статус исполняющей обязанности не был восстановлен, во многом формальны. Похоже, каменские депутаты решили пойти на принцип и не допустить протеже «голубого дома» во власть под любым предлогом. Так, по словам Кашицина, Гордиенко вменили отсутствие еще одного заместителя главы района, кроме нее самой, из-за чего депутаты не имеют возможности наделить полномочиями руководителя кого-то другого. Стоит отметить, что на этот факт обратила внимание и местная прокуратура, которая намеревается направить в администрацию района представление с требованием устранить нарушение и взять на работу второго замглавы, но пока это представление некому вручить: район «обезглавлен» с 1 августа, когда истек предыдущий срок полномочий Гордиенко.

«Там накопилось очень много претензий. Правительством края были выделены дополнительные средства к нашему бюджету, еще около 700 млн рублей в общей сложности, если считать консолидированный бюджет района. Мы хотели воспользоваться своим правом и проконтролировать распределение этих денег, но нам никакой подробной информации по данному факту не предоставили. Более того, Евгения Николаевна [Гордиенко] нам на сессии сказала, откуда мы такие цифры вообще взяли. То есть она вообще не в курсе подробностей. Хотя эти цифры нам официально предоставил финкомитет района по запросу. Претензии здесь возникают не к фамилии, не к конкретной личности, вопросы касаются исключительно работы и ответственности», - прокомментировал Виктор Кашицин.

Кроме того, недовольство депутатов вызвал протест со стороны прокуратуры на утвержденный ими порядок конкурса на замещение должности главы района. Претензии возникли у надзорного ведомства буквально за два дня до начала работы комиссии, что, по оценкам отдельных народных избранников, выглядело нарочито и спровоцировало подозрения в ангажированности. Помимо этого, прокуратура внесла в Каменское райсобрание представление (копия есть в распоряжении редакции ИА «Банкфакс»), в котором вспомнило другие «прегрешения» представительного органа, в том числе и «просрочку» с продлением полномочий и.о. главы района.

Таком образом, 12 августа большая часть депутатов проголосовала против или же воздержалась против кандидатуры Гордиенко. Поддержку выразили только шестеро народных избранников из 15 присутствовавших. Депутатов не смутила даже представительная делегация из правительства и парламента края, в которую вошли депутаты АКЗС Алексей Найден и Василий Железовский, начальник организационного управления аппарата АКЗС Степан Босяк, представитель губернатора в АКЗС Стелла Штань, заместитель начальника департамента администрации губернатора и правительства края по вопросам внутренней политики Александр Рыбаков и его коллега по управлению Максим Гербет, который курирует каменскую группу районов. После того, как сессия была завершена, местные депутаты и визитеры из края провели совещание, по итогам которого было принято решение предпринять еще одну попытку назначить и.о. главы района. Следующее заседание райсобрания должно пройти 17 августа, помимо вопроса по и.о. главы депутаты планируют рассмотреть упомянутые выше претензии прокуратуры.

Напомним, что 12 августа в Каменском районе начнет свою работу конкурсная комиссия по приему документов от претендентов на пост главы муниципалитета. Этап подачи документов должен закончиться 23 августа. 24 августа должен состояться первый этап конкурса, а 28 августа - второй. Однако, учитывая поразивший муниципалитет политический и управленческий кризис, процедура может затянуться.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 67
Урочище Красный плакат

12.08.2020 18:14

С фургалом обнулённый голова разберётся, потом на нашем берегу в Платинной, на -нейтральной полосе - барже, будет собрана большая сходка всех: кто в законе и кто при законе... Решальшики решат кому достанется камень , кому дырки от бубликов...
Шайтан

12.08.2020 18:19

Как не продлили полномочия а где леша найден с фракцией ер он же обещал что наладит взаимоотношения с депутатами неоправдал надежды Романенко это еще раз показывпет что найдены никтл
Циничный доктор

12.08.2020 18:26

Как мою любимую Харди опустили,изверги!
Склифосовский

12.08.2020 18:47

Там же находится КГБУЗ "Алтайская Краевая Психиатрическая Больница №2" ! Давно понятно,что оставшиеся Депутаты Каменского райсобрания должны пройти там должное обследование.
Местный

12.08.2020 18:49

А чо не пишете как Пётр общественник всех обматерил ?
Избиратель.

12.08.2020 18:49

Депутатам респект и уважения! Краевые пройды отправились домой ни с чем, ещё больше вопросов к и о и к главе города!!!!! За дорогу на Корнилово кто ответит перед жителями!!!??? Примеров масса !!!! Что-нибудь делайте! Не можете уходите!!!
А.Дмитриев

12.08.2020 18:51

Не сомневаюсь, что 17-го "нагнут" всех нехочух ибо "рыло в пуху" у всех. Возьму "за вымя" и... понаделают бродяги в штанишки. А суть в следующем. Упорство, с коим Гордиенко протежирует край под кураторством Штань (пусть даже и Стеллы) обусловлено тем, что Гордиенко устраивает их как зиц-глава и Кашицину обидно за те 700 "лямов", которые мимо него пронесли. Дав ей полномочия и. о. до избрания нового главы депутаты "хоронят" свои полномочия и легализуют бессрочность и. о. - конкурсная комиссия будет имитировать суету , но сделает всё, чтобы "свежие" претенденты в депутаты райсобрания и выбрали нового главу. Стелла Штань не зря "унавоживает" почву для своего прохода в АКЗС от нашего округа. Тут, кто раньше встал-того и тапки. А посопротивлявшись депутаты кое-какую значимость поизоброжают. Короче, путя два и оба в ущерб району. Классический шахматный тупик-когда последующий ход усугублён предыдущим ходом. Главное, что всё это благодаря политсекте "Справедливая Россия" и местному козлу-провокатору Железовскому через парткалитку которого и был заведён этот районный шалман.
Кузнецов Е.И.

12.08.2020 19:06

Она думает что самая умная?! Сейчас ей полномочия продлить до выборов главы, а завтра они сорвут под каким-нибудь предлогом выборы, и она получается до весны будет сидеть, извините, но тут не пройдет. Нельзя ни под каким предлогом продлевать!!! Тем более что РОВНО через 3 недели будет новый глава! За 3 недели никто не умрет! И не такие форс-мажоры видывали! А она сама виновата ей твердили все «почему не принимает заместителя?! Она игнорировала»! Я так понимаю она депутатов в позу безвыходности поставила. Выбирайте кого хотите, но к сожалению из выбора я одна! А мы, извините, устали видеть эту бесхозяйственность и отсутствие какого-либо понимания как вести городское и районное хозяйство!!! В.И.Ленин очень ошибался когда говорил о кухарке способной руководить страной. Здесь полная неспособность руководить деревеньками!
:-)

12.08.2020 19:11

Сейчас видос посмотрел с седняшнего заседания как петюня жопу рвет с пеной у рта, и материт депов. Посмотрел, потом звук убрал и опять включил, и по губам читаю как он орет Это мои деньги, суки не рубите ручеек моих денег, вы савсем ах.....ли меня бабла лишать, она еще не отработала увезенную мною рыбу краевым чинушам!!!
123

12.08.2020 19:22

Это очень хорошо что видео заседания в сети. Депутаты гоните в шею этих горе руководителей!!! И города и района! Одно враньё!!!!
Житель Каменского района в поддержку депутатов

12.08.2020 19:22

Ребята крепитесь, мы в вас верим. 17 числа стопроцентов приедет какойнибудь биг босс, а то и не оди и начнут вас плющить. А скорее всего за эту неделю вам будут звонить и угрожающе говорить что бы вы зделали так сказать правильный выбор, ну тоесть такой какой им надо. Голосуйте по совести, никого не слушайте! На вас смотрят люди которые вас выбирали, и если их с вами в зале рядом нет, люди всеравно все знают, кто чего стоит, мы с вами... я за такое ее поведение всек бы ей с ноги, но посадят... а она просто охреневшая каза, натравила Барнаульских, а сама типа не при делах, ждет когда для нее нагнут Депутатов. Вы Учителя и Врачи! Непозволяйте ей вытирать об Вас ноги! Карма есть, и она настигнет ее, я дажи вижу что она уедет скоро из города навсегда.
Злой скунс

12.08.2020 19:29

Говорят Андрейке аппаратчику сегодня сказали что пи..т много? Кто знает, скажите да нет?
Шкаф

12.08.2020 19:34

Захарова исполнительный секретарь МО Ер как непоймет что бухать надо с депутатами тогда и результат будет какой надо
Косуля

12.08.2020 19:56

Шайтан писал(а):
Как не продлили полномочия а где леша найден с фракцией ер он же обещал что наладит взаимоотношения с депутатами неоправдал надежды Романенко это еще раз показывпет что найдены никтл

Не терзайте Найденов,мы их сами скушаем .
Каменский

12.08.2020 19:57

я может далек от юридических вопросов но 17 го никак нельзя гордиенку назначить. Делов том что сегодня на сессии депутаты рассматривали предложение подписанное еще ио, то бишь состряпанное в июле. Зам, коим является гордиенка не может инициировать депутатам свое назначение. Полномочий нет. То есть внести это предложение от администрации никто не имеет права. вот такая загогулина
?

12.08.2020 20:11

ИЗ ВИДЕО заседания не понятно про ремонт каких крыш ., ИДЁТ РЕЧЬ. НЕ говоря о тепловом хозяйстве . говорит юрий трофимов , ну ведь не правда ! ну хоть себе не врите !
Каменский

12.08.2020 20:18

вы юрием трофимовым хоть не смешите. Там мозгов как у боксерской перчатки. Просто сказал вслух те слова что смог вспомнить
568

12.08.2020 20:27

александр алексеевичь ! штань ни в жизни не пройдёт по нашему округу в акзс , мы не забыли её сказки про объединение города и района ! НУ ЧТО ЗАЖИЛИ ? вот сегодня видно ещё на одном примере результат вмешательства краевой власти ! у себя разберитесь с савинцевыми голубцовыми и тд , приехали давать советы про кота в мешке ! позорники!
Вопрос был

12.08.2020 20:41

У Трофимова у самого крыша течет
Мысли старого индейца ч.1

12.08.2020 20:57

Если я правильно улавливаю суть происходящего, то картина следующая: при заступлении в должность, Губернатор посетил наш район, пообщался с ней, и кому то из подчиненных по возвращении домой указал, что как энергичный и молодой руководитель она ему симпатична (не как девушка, а именно как работник) и необходимо ей оказать всяческую поддержку и помощ. И теперь эти товарищи не могут к нему зайти в кабинет и сказать, извинете, но вы ошиблись, она может и неплохая как человек, улыбчивая и умеет произвести благожелательное впечатление, но как руководитель района ни рыба ни мясо. Представьте подчиненного который говорит Губернатору что он ошибся, и нужно пересмотреть выбор.... он его казнит прям в кабинете. Да и не найдется таких смельчаков. Это может сделать только близкий и провереный временем человек. Таких пока у него нет, слишком срок маленький (в том смысле что этот человек должен и ее знать хорошо как руководителя). Вот и вынуждены они это тащить, пыхтят и тащат, а как тут не тащить.
Он спрашивает их, а что у нас там в камне с депутатами происходит? Почему ее не хотят утверждать, я вроде бы команду давал всяческую помощь ей оказать. А они ему говорят, да это там местные жулики и мошенники организовали банду депутатскую и все чинят препоны, никак не хотят признавать ее феноменальные способности управленца и дипломата, а также строителя школ и детских садов, а так же экономиста и гуру бюджетирования, просто красавицы, и комсомолки, которая всеми силами старается вытащит гнилой камень из болота и сделать из него город сад. А они неблагодарные не понимают этого, а депутаты так те вообще организовали преступное сообщество и хотят город ввергнуть в пучину хаоса и растащить все последнее, только непонятно что, потому что все уже украдено до нас! Вот как мне это видится, а иначе я просто не могу понять почему ее так усиленно пытаются закатить вместо библиотеки, в кабинет главного руководителя района! Может я чего-то не вижу, или не знаю?
Мысли старого индейца ч.2

12.08.2020 21:01

Кто то скажет мне, что сидя на диване ругать легко, а пойди-ка и сделай все красиво! Так извините, я считаю что каждый должен заниматься своим делом, учитель - учить, врачь - лечить, и если не способен руководить то не стоит за это браться или проводить эксперименты по получению опыта в процессе. Это люди, это ответственность, это требует навыков, у меня их нет, поэтому я занимаюсь тем на что гожусь. А то что она натворила с детским садом!? построила школу которую теперь неизвестно построят или нет?! открыла филиал 4 школы на базе ПУ 85, все эти плиточные ремонты которые вздуваются! А ведь за все уже уплочено, и деньги немалые! и еще много много чего наделала, КАК ЭТО ИСПРАВЛЯТЬ??? Сколько это потребует лет? И вообще возможно ли это все исправит??? Многое уже нет! Вот это и есть те эксперименты которые ей позволили проводить над районом! Господа, а это ведь на минутку преступление, только за него правда статьи пока не придумали. «Дай порулить!!!» Неумелому человеку, который волею случая оказался в каком то месте в какое то время! А самое печальное что за столь длительный срок она мало чему научилась! Самое лучшее подтверждение моим словам это та ситуация которую мы сейчас все наблюдаем! Тепловые сети опять на -100 миллионов где то улетели, там по моему и директора даже сейчас нет...
Ну там видно считают что она как раз подходит на эту роль, это только нам глупцам неблагодарным живущим в этом городе, снизу не видно.
Очнитесь господа, мы куда движемся? Может позволим ей еще 5 лет потренироваться и набить руку, так сказать получить опыта на практике!!!!!!????? И тогда уже, ближе к 8-10 годам практической деятельности может что то из нее и выйдет?! Ну а мы пока потерпим.
P.S. Я думаю для краевых чиновников она удобна, осваивать деньги. Договора подписывает с теми на кого укажут, а акты выполненных работ подписывает не глядя (потому что не понимает что нужно требовать и как должно быть). Красота!!!
Простолюдин

12.08.2020 21:10

Депутаты молодцы! Понаехала к на всякая шваль, учить жизни вздумала ! Дайте вруше Женьке три -четыре дня для принятия зама и подписи по деньгам и снова под лавку. Это надо так нагло врать, что все отказываются в замы идти. Царица гребаная!
житель Славгорода

12.08.2020 21:17

А Стёпка Босяк и его подручные не выкручивали руки , как у нас в Славгороде депутатам два года назад ? Ну, мальчиши-плохиши уже был пример ,не допёрли чтоли ? Нашего-вашего Горбуна упекут на красную зону эдак лет на восемь, а дамочку вашу будет жалко. Депутаты молодцы! Так держать!
Славгородцу

12.08.2020 21:20

Степка анекдоты травил на сессии
Из прошлого

12.08.2020 21:25

Когда-то существовали такие понятия, как честь, совесть, образованность, ум, благородство. Скажите, какому персонажу из выше указанных они присущи? Гордиенко? Упаси бог! Девочка, которая в крутихинской школе звезд не хватала и после не блистала чем-то подобным, внезапно получила волшебную палочку и начала дирижировать целым районом! Смотрите, как она вцепилась в правящее кресло, врет изворачивается, сочиняет небылицы и никак не хочет проститься с короной правительницы! Как бессовестна она, как алчна и низка! Как противно видеть такую власть. Разве для этого мы в 1917 революцию делали? Гнать , гнать и еще раз гнать! Не нужен Камню такой глава! Депутаты, не для того Вам народ доверил свои судьбы,ДЕРЖИТЕСЬ ТОВАРИЩИ!
Дмитриеву

12.08.2020 21:28

Шура, ты зачем стеллу обфунял, думаешь она тебе денег даст? Сиди и не тявкай! Твое место в приюте для шелудивых кобелей!
из камня

12.08.2020 21:32

обидно конечно. краевые посланцы рвали меха что бы Харди опять посадить, Петя общественник вообще всех матом покрыл( ау, полиция). Видимо нужна эта кукла им всем.
12

12.08.2020 22:00

ну надо же, какие депутаты принципиальные, респект. Нашла коса на камень. Молодцы
Эсер

12.08.2020 22:16

Так начальник в районе-то кто?
Вообще о "тезке"

12.08.2020 22:29

Про что ты там недоразвитая несешь только тебе известно. При мне вопросов ни у кого не было.
развелось балаболов

12.08.2020 22:32

одни "лучшие друзья" человека, другие шаршавыми облезлыми локтями диагнозы ставят.
Из Камня

12.08.2020 22:38

Видеорепортаж супер. Дядя в рубашке зря на публику так ругался. А тетя, которая сзади его так выгоняла из зала... это наверно чья-то мамка? Пришла поддержать своего горе-депутата? И кстати, интересно из 15 депутатов 6 за, 3 против и соответственно 6 воздержались .... Вопрос к воздержавшимся - "Вы трусы уже постирали? "
Косуля

12.08.2020 22:50

Эсер писал(а):
Так начальник в районе-то кто?

Хто-хто? Охотовед!.. ))))))))
Каменцы

12.08.2020 23:01

А что Вы так беспокоитесть за эту Гордиенко, да она кроме как писать отписки ничего и не делала (я лично сам с этим столкнулся) или что Алтайскому правительству как раз такие и нужны, ну если Вас она вполне устраивает, то людям и депутатам она такая не нужна, вот потому депутаты и не хотят её видеть на месте главы Каменского района, правильно и делают
Старый индеец

12.08.2020 23:03

Если звезды правильно сойдутся, 4 сентября узнаем...
Непонятка

12.08.2020 23:59

Бледно депутаты выглядят со стороны.
Документы внутренние кривые, бюджет вовремя не приняли, своим популизмом тарифным район в яму долговую загнали ...
Над стабильностью надо работать, диверсанты)
и о Главе все больше почтения. Это большой труд все это шапито везти.
Выход простой: кто там с углем пищит но лезет ??? Запустить его и кинуть по закону. Экономика то теперь ресурсная))))
Непонятке

13.08.2020 00:23

А как так получается что прокуратура регламент проверила, замечаний не нашла, прокурор утвердил. Министерство юстиции проверило, критических замечаний не нашло, утвердило, но дало рекомендации. В связи с тем что рекомендации и замечания не носят критический характер, на то они и рекомендации (типа добавить электронную трудовую книжку..... и всякая лабудища и т.д.). И все прекрасно понимают что фактически ни чьи права нарушены не будут, и рекомендательный характер это не указание на неукоснительное устранение, а рекомендательно, значит рекомендуем. Спасибо Министерству юстиции, и мы в бедующем обязательно примем рекомендации, но в сложившейся ситуации, тем более что все надзорные за соблюдением законности инстанции подписали и утвердили, мы двигаемся дальше.... И тут вдруг прокуратура говорит ой ой ой огляделись мы чутка там же вот недостатки, да еще и вдруг очень критические, надо устранить. Как то это наводит на размышления о планирующемся саботаже. От этого вы прониклись к и.о. Главы почтением? В связи с прохождением данной процедуры проверки регламета вы прониклись почтением? Шапито которое можео лицезреть на видео заседания это плоды ее длительной деятельности, методичной и долгой деятельности по развалу всея и всего (о чем на видео было упомянуто школа, детский сад....) если бы это шапито не было бы ею сделано на протяжении 2х лет, то его и не было бы. Ей указывают на недостатки много людей, а она им отвечает вы сами дураки, у меня все хорошо, ей опять говорят да гдеж хорошо, ты посмотри там дыра, там дыра, а она на голубом глазу отвечает да все у меня хорошо, я справляюсь, ей опять люди говорят да нет не хорошо, смотри там плохо, там не хорошо, тут провалено, а она опя- вы сами дураки у меня все хорошо. Это в вас возбудило чувство почтения к ней? Слово то какое почтение! Великим людям не всем так говорят, а тут смотри-ка започетали....
Непонятка

13.08.2020 02:20

Для 00-23

Хороший глава тот, который деньги с края привозит для решения программных и критичных задач. Ваша глава везёт конкретно.
Что касается текущих вопросов приемки, то почему женщина ходит одна ? Где депутатская комиссия, которая знает как должно быть и как лучше жителям ? У Вас что полномочий нет регламент утвердить и знающих людей назначить ?
Уверен, что при правильном подходе и документальном оформлении мнение депутатов всегда будет услышано на любой стадии от проектирования до приемки.
Другой вопрос, что ситуацию довели до абсурда и отношения администрации и депутатов рабочими назвать нельзя. Почему депутаты ведут себя как пионерский отряд отказников-максималистов ?
Совсем не факт, что если назначить ангажированное с поставщиками лицо, жителям и муниципалитету будет лучше. Практика показывает, что не далее чем через год-два после таких решений неизбежно возникают кассовые разрывы и показания к принятию мер уголовного характера, отношения портятся и муниципалитет в итоге оказывается в ещё более сложном положении.

Горожанин

13.08.2020 07:25:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
более безграмотного руководителя не знаю

13.08.2020 07:41

Ни в чем не разбирается, а гонору как у гаранта.
житель

13.08.2020 08:23

Валить надо из камня, с такими депутатами крышка городу.
Ъ

13.08.2020 08:28

Молодцы земляки ! Держитесь , на вас весь край смотрит , сами у себя дома решите кто вам нужен! А кловунов! не слушайте не будет Вас не будет их!
житель

13.08.2020 08:39

Садик не там построила, а где строить если в центре вся земля поделена депутатами.
Змей Гарыныч

13.08.2020 09:14

Жалко смотреть на тетю Женю когда она по заму оправдывалась. Мол, нету желающих,хоть тресни. Не может же она правду сказать "Мне край запретил зама брать" , вот и придумывает отговорки.
007

13.08.2020 09:27

Самый молодец Петр ВЛАДИМИРОВИЧЬ! оказал такую премедвежью услугу и нашим и краевым чиновникам , что теперь кто голосовал за проголосует против , ведь дума это коллегиальный орган ,значит его выступление всем депутатам , и что то общественники блееть перестали Я ЗА .
Политолог

13.08.2020 09:50

Тому, у кого мысли сраного индейца.
Вы, ворюги депутаты, другие члены , ранее жравшие у корыта власти, растащившие комуналку, ремзавод,рыбзавод,ликероводочный завод, металзавод, мебельную и ткацкую фабрики,насравшие на моральные принципы простого народа, поднимая рыло от корыта орёте "а кто будет восстанавливать?" Не хрюкайте!
Политологу

13.08.2020 09:57

Ага, и СССР развалил лично Панченко. Ты что куришь, родной?
Патриот района

13.08.2020 10:02

Евгения Николаевна!!! Держись, видно крепко зацепила этих чинуш хапуг , и их лизунов. Устали штанишки менять.Какой словесный понос образовался!
житель Каменского района в поддержку депутатов

13.08.2020 10:11

А, вообще, депутатов нужно гнать поганой метлой. Бездельники, дармоеды и ВОРЫ!
Политолог

13.08.2020 10:16

Тащили после СССР долго . и даже Панченко чуток обломилось.
Петюне

13.08.2020 10:25:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мистер Х

13.08.2020 11:17

Ха-ха, догадливый. Дебилоид!
Каменские наблюдатели

13.08.2020 13:05

Краевое правительство, а что вы нам фуфло толкаете, если так вам нужна эта Гордиенко так заберите её к себе, а ещё Захарову и Потанину у вас таких как они целое правительство, которые сидят и ни черта не делают
Краевое правительство

13.08.2020 13:41

Заберем конечно Гордиенко, а Сурмин пусть подумает про свой бизнес, и от чего этот бизнес зависит.
Решение

13.08.2020 14:01

Продлевайте ей полномочия на 1 день в месяц. Наступил новый месяц, собрались, наделили полномочиями на 1-2 дня, документы подписала нужные, и до свидание, до следующего месяца. Наступил новый месяц, наделили полномочиями на 1 день и до свидания. И так каждый месяц.
Наблюдателям

13.08.2020 17:19

А Потанина -то чем не угодила?
А.Дмитриев

13.08.2020 17:37

Всё, трусы, попукали в ватку и ложитесь в кроватку.
Пелевин

13.08.2020 17:44

Все события и персонажи вымышлены. Все , что вы сейчас прочитаете , никогда не происходило в реальной жизни, поэтому все совпадения абсолютно случайны.
Действующие лица(и исполнители)

Мадам Ха- недалекая ио главы Каменного района
Дмитрий Певцов(не певец!) - заместитель губернатора Заштатной губернии
Геринг - мелкий клерк администрации губернатора заштатной губернии
Фомичев- прокурор Заштатной губернии
Лика Стар(не певица)- старая комсомолка
и другие официальные и неофициальные лица

Певцов (звонит Фомичеву) : Слушай,дружище, помощь нужна. Там депутаты каменные хотят конкурс провести что б главу избрать.
Фомичев: Есть проблемы?
Певцов: Да. Нам надо что бы мадам Ха осталась, а они ее не хотят. Поможешь?
Фомичев: Сейчас задание дам. Мои молодцы быстро найдут что -нибудь.
Певцов : Спасибо, дорогой.

Кабинет Певцова. Присутствуют Лика Стар и Геринг.

Певцов: Значит так. Там комиссия по выборам каменного главы есть. Вы в ней оба. Задача проста: прокуратура у этих депутатов нашла нарушения. Конкурс надо затянуть. Самое главное - мы не протаскиваем мадам Ха в кресло, мы типа независимы.
Геринг: А прокуратура?
Певцов: Тоже независима.
Лика Стар: У нас все независимы. Поэтому и так.
Певцов: Вам задание: уломать этих недоумков на мадам Ха полномочия возложить. Ясно?
Геринг: ага.
Певцов : Вперед и с песней.

Адекватный житель Камня

13.08.2020 19:11:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Адекватный житель Камня

13.08.2020 19:13

Хотя вам без разницы, лишь бы было на кого гадить !!!
Адекватному

13.08.2020 19:22

Окстись , лупень. Где ты про город Камень прочитал ? Там ясно написано что все это фантазия. Пукан рвет ?
Пелевину

13.08.2020 19:28

Это баба Маня (Максимка) или сам Алексий двинул мыслии свои?
Камнев

13.08.2020 20:21

Всё, ребята! Приехали!
Дилемма... Цугцванг...
А главное - возникла непонятная цель сих извращённых "соитий" между думой и администрацией...
Кто эту цель нам, всем жителям района, расшифрует и по полочкам разложит, тот и выиграет. Или - проиграет...
Говорю же - цугцванг.
Прим. из Википедии: Цугцва́нг (нем. Zugzwang «принуждение к ходу») — положение в шашках и шахматах, в котором любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции.
В настоящее время термин употребляется не только в шахматах, но и в других видах спорта (бильярд, кёрлинг), в азартных и настольных играх (нарды, карточные игры), а также во многих других областях, и даже в быту. Например, в значении, когда любое действие или бездействие все равно приведёт к ухудшению ситуации, то есть «делать нельзя и не делать нельзя».
При цугцванге у одной из сторон или у обеих сразу (взаимный цугцванг) нет полезных или нейтральных ходов, и передвижение любой из фигур ведёт к ухудшению оценки собственной позиции (в строгом понимании — к ухудшению результата).
Который про Потанину

13.08.2020 20:57

Андрейка, хватит ее защищать. Мы знаем, что ты вокруг нее крутишься , надеешься на то что тебе дадут. Не дадут, не надейся. Не выгораживай бесполезную юристку.
из Заринского района

14.08.2020 11:50

Мда... Камень, канеш, отжег... Но такая ситуация в каре не единична! В начале лета край сорвал выборы главы Заринского района, потому что "нужный" человек доки забрал, одумавшись! 25-го августа, думается, такая же картина будет! Всех, кого поддерживают местные депутаты, неугодны "товарищу" из АКЗС! На Тягун же деньги тянуть надо! А на район - с верхней колокольни! Уже лично встречи с кандидатами на должность главы проводит и предлагает должности замов! В итоге (что-то подсказывает мне) 25го августа снова оставят в дураках и район, и Губернатора, который то ли в силу занятости не видит очевидного, то ли видит и потакает....
Так что, Камень, вы уже "развлекаетесь", а Заринский район вдохнул и... ждет очередного спектакля, режиссером которого выступают алчный представитель АКЗС....
Игорёк