Top.Mail.Ru
18+

Глава Барнаула порекомендовал магазинам поддержать «сухой закон» в День города

Мэрия Барнаула решила поддержать традицию последних лет и ограничить продажу алкоголя в День города, который будет отмечаться 19 сентября. Соответствующее постановление подписал глава муниципалитета Вячеслав Франк.

В документе, опубликованном на сайте горадминистрации 13 августа, содержится рекомендация розничным магазинам не продавать спиртное и пиво 19 сентября с 09:00 до 21:00. При этом само празднование из-за пандемии коронавируса растянется на три дня. Так, 16 сентября состоится церемония вручения свидетельств о занесении на городскую доску почета. 18 сентября в барнаульском ДК пройдет торжественное открытие Дня города, на котором также будут вручаться награды. В этот же день на правом берегу Оби запланированы показательные выступления военной и спасательной техники. В то же время основные увеселительные мероприятия с музыкальными выступлениями намечены на 19 сентября. Именно эта дата и станет «днем без допинга».

Напомним, что в 2018 году власти Барнаула в порядке эксперимента решили не ограничивать продажу алкоголя в День города, что добавило работы местной полиции. Вероятно, именно поэтому в 2019 году власти вновь настойчиво порекомендовали торговым предприятиям воздержаться от торговли спиртным и пивом. Добавим, что «сухой закон» не распространяется на объекты общепита. Этой лазейкой неизменно пользуются пивные магазины, функционирующие в формате баров.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Интересно

14.08.2020 14:41

А что нового будет на площади Октября? Тюльпанчики уже там глава Вячеслав Новиков ставил,яйца раскрашивал). А на этот раз чем удивит???
Чем удивит???

14.08.2020 14:44

Ответ-отсидкой 10 суток за езду без прав,если опять ничего смешного не придумает
ФигВам

14.08.2020 14:54

Не.
Ну выпить то надо. Праздник же.
Опять заранее приписать придётся...
вот те на

14.08.2020 14:59

Собянин все отменил , а наши веселятся! А как же ограничения на массовые мероприятия? Масочный режим?
Караул!!!!

14.08.2020 15:19

Немцы в городе!!!!
guesto

14.08.2020 15:45

«сухой закон» не распространяется на объекты общепита. Этой лазейкой неизменно пользуются пивные магазины, функционирующие в формате баров

а разве рекомендации вообще на кого-то распространяются?
Караулу

14.08.2020 15:49

а для тебя это стало откровением ? А кто по вашему подписал соответсвующее постановление ? Давно и уже безраздельно командуют и распоряжаются здесь всем . Кому чё , кому ничё , а кому через плечо .
кум

14.08.2020 18:33:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

14.08.2020 18:43:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А на этот раз чем удивит???

14.08.2020 19:50

Тюльпанчик с двумя яичками по бокам, не?
Рома

14.08.2020 21:42

Кум полностью прав,кто хочет,тот нажрется,кто хочет,тот епется!
Мимоходом

15.08.2020 00:35

Висит огромный плакат с метровой высоты буквами " Пьянству бой ". Ниже от руки фломастером дописано " Вот уж Х..."
Алконавт из нанасколкова

15.08.2020 20:56

Рекомендация - всего лишь рекомендация и не более. Томенка, иди в опу.
Алконавт из нанасколкова

15.08.2020 20:56

Рекомендация - всего лишь рекомендация и не более. Томенка, иди в опу.
shourgesmiclew

15.08.2020 21:04:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Алконавт из нанасколкова

15.08.2020 21:21

Рекомендация - всего лишь рекомендация и не более. Томенка, иди в опу.
гость

16.08.2020 19:21

Если праздник перестаёт быть праздником, может, тогда его совсем отменить?
День таксиста

17.08.2020 10:40

объявить они эту "утрату" восполняют быстро ...
барнаулец

17.08.2020 14:16

Зачем вообще устраиваете ежегодно.? Отдельные регионы проводят день города 1 раз в 3 года. Это единообразие организации дня города уже всем наскучило давно.
Календарь
/ /
28.03.2024