Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае вынесли приговор виновнице пьяного ДТП с погибшими детьми

Быстроистокский районный суд огласил приговор 26-летней местной жительнице, которую обвиняли в смертельном ДТП. Следствие полагало, что она села за руль пьяной без прав, что привело к серьезной аварии и гибели двух детей. В результате ей назначили девять лет колонии общего режима, сказано на сайте региональной прокуратуры.

Как сообщила и.о. начальника управления уголовно-судебного управления прокуратуры края Татьяна Бардина, трагедия произошла 18 мая 2020 года. Осужденная села за руль технически неисправного автомобиля «ВАЗ-21070» в состоянии алкогольного опьянения. На гравийной дороге она превысила скорость, в результате чего не справилась с управлением и допустила занос машины. Авто выбросило на встречную полосу, где оно столкнулось с мотоциклом «Урал». В результате дорожно-транспортного происшествия двое мальчиков 10 и 11 лет, которые сидели в люльке мотоцикла, погибли. Несовершеннолетнему мотоциклисту также был причинен тяжкий вред здоровью.

В результате суд признал женщину виновной по п.«а» ч. 6 ст. 264 УК РФ и назначил ей наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на три года. Приговор в законную силу пока не вступил. Добавим, что максимальный срок, который грозил виновнице ДТП, 12 лет лишения свободы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
ЯША

20.08.2020 15:48

справедливый судья!!!!!!
Вопрос,

20.08.2020 16:04

а почему несовершеннолетний управлял мотоциклом? Куда в таком случае смотрит надзорный орган, я имею ввиду ГАИ, если это село, то участковый. Ну и в конце концов родители которые попустительски относятся к воспитанию своих чад. Что они не знают кто с кем и когда ездочится? Привыкли к русскому авось, а авось не всегда вывозит, теперь тетя выйдет на волю в 35 лет, ну может чуть пораньше, а эти ребятишки могли жить да жить............
вдогонку

20.08.2020 16:41

происходит естественный отбор - с таким подходом к жизни они сами себя поубивают . Кто пьет , кто гоняет как попало - обречены на вымирание
Календарь
/ /
19.04.2024