Top.Mail.Ru
18+

Осужденный за педофилию алтайский священник скончался в колонии

Протоиерей и настоятель храма Богоявления Господня в селе Черемное Павловского района Андрей Киселев умер в колонии, где отбывал наказание за домогательство к несовершеннолетней. Об этом сообщает «Комсомольская правда - Барнаул».

В апреле 2019 года Андрей Киселев был осужден на 12 лет и 2 месяца лишения свободы в колонии строгого режима по ч. 4 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). С учетом проведенного времени в СИЗО во время следствия, батюшка был в заключении около двух лет. По словам прихожан храма Богоявления Господня в селе Черемное, настоятелем которого Киселев некогда являлся, у почившего было онкологическое заболевание. Однако на данный момент официальная причина смерти не установлена.

Как пишет КП, похороны должны пройти в Барнауле. Многие из паствы священнослужителя до сих пор не верят, что духовный наставник мог быть педофилом. «Представьте себе худощавое лицо, светлые голубые глаза, темные волосы. Он даже чем-то напоминал старые иконы с ликом Христа. Мягкий голос, в его компании становилось спокойно и легко на душе. Как-то в разговоре один из его паствы проронил, что Киселев – посланник божий. Многие верили, что через него с ними общается бог. Возможно, поэтому люди и встали за него горой. Ну как такой человек мог совершить что-то предосудительное?» - недоуменно вопрошает журналист издания.

Напомним, что в конце августа 2018 года Андрей Киселев был задержан полицией по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней девочки. По версии правоохранителей, в один из июльских вечеров в Октябрьском районе Барнаула на берегу Оби он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 13-летней школьницы.

Как выяснилось позднее, пострадавшая была дочерью знакомой протоиерея. Вдвоем с несовершеннолетней он отправился на рыбалку, где и произошел педофилический акт. Так, была опубликована переписка Киселева с товарищем, в которой он довольно фамильярно выражался о той сексуальной рыбалке и прочих плотских утехах с женщинами. «Со вчера на сегодня ездил на рыбалку, брал дочку Лизину. Чуть не [совершил половой акт] ее в машине! Но пальцем залез в [женский половой орган]. Она уже не девственница!!! Тогда говорю ей: коль так, давай я непременно еще и [мужским половым органом] туда слажу! Отказывалась напрочь», - приводили СМИ материалы переписки, полученные с санкции суда.

Однако в беседе со следователем ту ночь батюшка описал по-другому. Его якобы тревожило поведение 13-летней девочки, которая дерзила, хамила и не слушала мать. «Я собирался проверить целостность ее девственной плевы, так как думал, что у нее появился кто-то, что и стало причиной изменения ее поведения. Вступать в половые отношения с ней я намерений не имел. Когда мы легли спать в моем автомобиле Daihatsu Terios, я проник пальцем ей во влагалище. И обнаружил, что плевы на месте нет. По образованию я биолог, окончил биологический факультет Алтайского госуниверситета, поэтому в своих познаниях в этой области уверен. Она стала сопротивляться. Я выполнил свою задачу, руки убрал и лег спать», - заявлял в ходе следствия Киселев.

В мае прошлого года уже после его обвинительного приговора Славгородская и Каменская епархия инициировала церковный суд по низвержению из сана протоиерея и настоятеля храма Богоявления Господня. Об этом ИА «Банкфакс» сообщал руководитель информационного отдела епархии, иеродиакон Иоанн Шевгенюк. До наступления судилища отец Андрей находился в запрещении. По данным КП, в итоге церковного статуса его не лишили, но запретили проводить службы.

Добавим, что по данным ИА «Банкфакс», в алтайской епархии назревает новый скандал, предположительно, связанный с непристойным поведением священнослужителей, однако деятели РПЦ всеми силами пытаются сохранить его в тайне.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Его вылечили

21.08.2020 13:44

Осужденный за педофилию алтайский священник скончался в колонии с дырой в опе...
Владимир Райфикешт

21.08.2020 14:03:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рома

21.08.2020 14:21:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Толоконный лоб

21.08.2020 14:37

чем же в это время занимался поп, изгонявший дьявола в массажном салоне?
Злобный Нольдор

21.08.2020 15:20

Пострадал за веру! Ну прямо как Николашка Дырявый!
гость

21.08.2020 15:22

Сравнивая лицо осужденного с ликом Христа, на что намекают прихожане педофила?
педофилический акт))))

21.08.2020 15:23

это что-то новое в науке открытое редактором БФ. Шнобелевку в студию!
Шукег,

21.08.2020 18:01:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
навеила

21.08.2020 18:26

пипифилия это плохо
попофилия это-жють
за их обоих помалеху
виновных-пруть!
КРАХМАЛЕВА!

21.08.2020 20:30:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сват

21.08.2020 20:41:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

21.08.2020 22:21:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
breepsyundibia

21.08.2020 23:05:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чучхе

23.08.2020 00:56

Помню эту историю. Я хоть и атеист и к служителям культа отношусь отрицательно, но в данном случае был противник того судебного решения. Считаю, что "дело попа" "раскрутили" следователи и судья. И СМИ также постарались. В колонии поп наверняка умер насильственной смерью. Поэтому вина за его смерть, по моему мнению, полностью лежит на следователях и на судье. И на СМИ тоже.
Половой акт священник не совершил. В чем тогда преступление? Девушка почти совершеннолетняя. Ну потискал немного! Но насилия-то не было!!! Зачем же обрекли человека на смерть? Я полагаю, что достаточно было условной судимости.
Поймали его полицейские на "месте происшествия". Поэтому о какой переписке с приятелем (товарищем) идет речь? А то, что он дал признательные показания, так это наверняка пребывал в шоковом состоянии (а как бы вы себя повели в первые часы, если бы вас задержала полиция и предъявила обвинения в изнасиловании?). Проще говоря, следователи развели попа на признательные показания.
Я кстати, обращаю внимание, что по ходу расследования, мать той девочки защищала попа и сама "жертва" отказалась от своих первоначальных показаний. Но следователи все равно дожали. Как все это мерзко и крайне жестоко!
А мне жалко того человека. Еще не старый был. Еще пожил бы. В колонии ему наверняка было крайне тяжело. Выражаю соболезование родным и близким покойного.
Будьте вы прокляты, убийцы!
гость

23.08.2020 07:00

Чу, ты чо? Волнуешься... Ясненько, чуча, ясненько. Ты это, поосторожней, Чу. А т о и тебя -так же...)))
давно не заходил на БФ

23.08.2020 18:39

Он становится все помоечнее. Вот например:
Ты, капслочник, чего злой такой?
Тебя женщины всё также не любят и ты не нашёл свои прошлогодние труселя?
Сочувствую.

Один и тот же пидар серет под разными никами уже не первый год, а редакция его терпит. Дешоффки.
Чучхе

23.08.2020 22:00

Соглашусь с вами. Редакция "Банкфакса", действительно, могла бы забанить сумасшедших комментаторов, которые в буквальном смысле загаживают ленту для комментариев. Порой заглянешь - всякую чушь пишут, оскорбляют друг друга. Я поэтому тоже сейчас намного реже стал заглядывать на "Банкфакс". Недели две я точно сюда не заходил. А раньше помню, в течение дня несколько раз.
А насчет этого священника, все-таки считаю, что наказание было чрезмерное. И не надо здесь иронизировать, поскольку человек умер. Фактически судья приговорил его к смертной казни. Поэтому его смерть теперь будет на совести судьи и следователей, которые раскрутили его на признательные показания. Дурак, конечно! Зачем признавался? Ведь изнасилования не было! Попробуй докажи, что залез девахе в трусы, если бы сам (дурак!) не признался. Я, конечно, поступок его не оправдываю. Залезть девушке-подростку рукой в трусы - это, конечно, плохо. Очень плохо! Но наказание должно быть соразмерно проступку. Если бы было изнасилование - тогда, конечно, тюрьма. Но за то, что деваху потискал - вполне достаточно условной судимости. Из попов прогнать. Уверен, что эта судимость была бы ему уроком на всю жизнь. Но жил бы человек, семья у него была. Не алкаш, не наркоман, не конченый негодяй. Все-таки жестоко с ним распорядилась судьба. Жалко человека!
конченый ты урод, чучхе.

23.08.2020 22:33

Чучхе писал(а):
Но жил бы человек, семья у него была.
"деваха"-ребенок, девочка 13 лет, чья то дочь. способен ты это понимать, чудовище? твоей дочери мужик 45 лет руки в трусы совать будет- плеву искать-ничего странного, не так ли? условно и пусть идет. как вас, подонков, земля носит...
Чучхе

24.08.2020 00:42

Не хамите! Я поступок этого попа вовсе не оправдываю. Я так и написал. Я говорю только о соразмерности наказания преступлению. Если бы речь шла об изнасиловании - тогда все понятно и возражений не будет!
Но ведь изнасилования не было! Да, этот поп совершил преступление. Но его преступление по своим масштабам на порядок ниже изнасилования. Поэтому и наказание должно быть на порядок ниже. А этого попа наказали по максимуму - мучительной смертью. Разве это справедливо? Вот о чем речь.
гость

24.08.2020 07:04

чуча пидафил скрытый. прикидывался пидагогом им и оказался.
человек

24.08.2020 10:45

Людиии!!! Что же вы творите!!!! Ведь никто из вас не застрахован от клеветы, подставы, вранья. БОГ вам всем судья! Отец Андрей невиновен! Сана с него никто не снимал! Мы все прихожане верим в то, что он оклеветан ( так нужно было кому-то).
Сейчас накинетесь так же злобно на меня!!!
гость

24.08.2020 11:23

да кому ты нужна, лохушка
Чучхе Человеку

24.08.2020 13:30

Много стало злобы в людях. Я в этом вопросе с вами солидарен. И вопрос здесь не в том, кто верит в бога, а кто в него - не верит. Я так понимаю, что вы человек - верующий. Я - атеист, воспитан на русской и советской литетатуре. Но в данном вопросе мы мыслим одинаково, у нас с вами развиты гуманистические начала. Слабого и оступившегося человека мы не станем закидывать камнями. Да и терпимы к чужому мнению, никогда не станем оскорблять человека, если его мнение противоречит нашему.
Поминайте вашего батюшку. Поминайте его добрым словом. Его по-человечески жалко. Да, он совершил проступок, но и понес за него такое наказание, что он оказалась сверх всякой меры. Своими мучениями он в полной мере искупил свою вину. Можно только догадываться, какие унижения, мучения и оскорбления он перенес в колонии. Судя по всему, он там и умер насильственной смертью. Но навряд ли мы узнаем все правду.
гость

24.08.2020 14:41

чуча оправдывает последователей Чикатила. был такой пидагог "оступившийся". позор-чучам!
Чучхе Гостю

24.08.2020 15:19

Ваш комментарий построен на абсолютной лжи. Убийц и насильников я не оправдываю. И никогда не оправдывал. И Чикатило понес наказание по справедливости. Но в нашем случае не было ни насилия, ни убийства. Да, был "акт педофилии". Это тоже преступление, но меньшее по масштабам, чем насилие и убийство. Поэтому и наказание должно быть соответствующее. А его наказали по максимуму - смертью. Вот что возмущает. А ведь он не был ни насильником, ни серийным убийцем.
Это тоже самое, что один шоколадку из магазина украдет, а другой - бумажник из кармана с десятью тысячами долларов. А обоих осудят к единому сроку. В данном случае я веду речь о несоразмерности наказания масштабу преступления.
гость

24.08.2020 15:51

Чучхе Гостю писал(а):
Но в нашем случае не было ни насилия, ни убийства. Да, был "акт педофилии". Это тоже преступление, но меньшее по масштабам, чем насилие и убийство.
Довольно пустословия. В нашем случае было то, с чего начинает каждый сексуальный маньяк. В том числе и Ч. Слава Боу, одного вовремя остановили.
Чучхе Гостю

24.08.2020 16:21

Это мы уже раньше слышали: "Лес рубят - щепки летят". Только следовало бы вам подумать о том, что и к вашей жизни (а также к жизни ваших близких и друзей) следователь и судья могут в подобной ситуации отнестись также пренебрежительно. Никто от сумы и тюрьмы не застрахован. Каждого могут оклеветать и оболгать. На досуге подумайте об этом.
последнему

24.08.2020 16:31

Перестаньте уже. Вы сами уничтожили свою репутацию.
гость

03.09.2020 10:52

Когда мы легли спать в моем автомобиле Daihatsu Terios, я проник пальцем ей во влагалище. И обнаружил, что плевы на месте нет. По образованию я биолог, окончил биологический факультет Алтайского госуниверситета, поэтому в своих познаниях в этой области уверен. Она стала сопротивляться. Я выполнил свою задачу, руки убрал и лег спать

вот же тварь! наш сосед те же слова говорил, когда домогался приёмной дочери.И ведь не осудили, хотя у него за спиной было 18 лет лагерей. Так потом мамаша неродная подкладывала её ему пьяному, чтобы не выступал.Сколько было заявлений, девочка сбегала, её возвращали в этот ад.Сейчас тех упырей-родителей нет в живых. У девочки давно семья и дети, но муж иногда бьёт её, она терпит, говорит, что привыкла да и "не бьёт он как папка". Сломали человеку мозги и ни одна мразь не ответила за это.
Календарь
/ /
26.04.2024